Гость
Статьи
Считаете ли вы людей …

Считаете ли вы людей пустыми по факту того, что...?

Считаете ли вы людей пустыми по факту того, что они мало чего пережили в жизни?
Приведу два примера.
1 пример: девушка родилась в бедной семье в небольшом городке, с детства имеет проблемы …

Все есть тлен!
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Все есть тлен!
#51
Гость

По факту написания такой ерунды считаю автора пустышкой. Кто за?

Подавись ты, мраззззьььь!

Все есть тлен!
#52
Гость

Я что-то не поняла, почему первая девушка не смогла поступить в хороший вуз. Причем тут коррупция, может надо было лучше к экзаменам готовиться? Про духовный мир нельзя говорить, мало вводных. То, что у первой более тяжелая судьба, не значит, что она лучше. Вполне, возможно, что ее это наоборот озлобило. Чем же она тогда лучше?

Все знают. как в нашей еба\ной раш\ке поступают в вузы!!!! В хорошие и престижные - по блату, детки всяких кремлеботов!

Все есть тлен!
#53
Гость

То, что у первой более тяжелая судьба, не значит, что она лучше. Вполне, возможно, что ее это наоборот озлобило. Чем же она тогда лучше?

А тем лучше, что не оказалась на улице. не скурилась и не спилась от безысходности бытия, а продолжает карабкаться наверх, во что бы то ни стало. Эти и лучше! Вторая девушка бы давно загнулась от такой жизни, 100%!!!!!

Гость
#54

Автор, судя по теме и комментариям, вы очень злой и завистливый человек. Работайте над этим, иначе сами себя сожрете. Многие переживают какие-то проблемы в жизни, но не все так озлобляются

Все есть тлен!
#55
Гость

Никогда никого не считаю пустым человеком, это глупо. В вашем примере первой девушке просто очень не повезло, ей приходиться преодолевать трудности и очень напрягаться, и рвать жилы ради того, что у второй есть просто потому что повезло родиться в богатой семье. В итоге про первую можно сказать пустышка хотя бы потому что все ее усилия уходят на поддержание жизни там, где она, может, и не нужна никому, у нее никогда не будет ни семьи, ни детей, она никому не принесет радость своим существованием, всю жизнь положив на лежание в направлении у какой-то нелепой цели. А вторая живет полноценной жизнью.

Не поняла. почему это "первую" можно назвать пустышкой? Почему это от нее пользы никакой не будет, ни семьи и ни детей? Почему это радость своим существованием она никому не принесет? Вот "вторая" точно пустышка, потому что загнулась бы от ужаса, окажись в условиях "первой" девушки. И счастья она также вряд ли кому принесет, потому как "голодный сытого не поймет", а значит, никогда не увидит проблем окружающего мира и не задастся целью заниматься благотворительностью, имея на это средства, но предпочитая тупо жить в свое удовольствие. Плюс ко всему счастья миру она не принесет хотя бы тем, что у окружающих будет вызывать лишь неприязнь, ведь ей же не пришлось пережить то, что пережили окружающие. Соответственно. она и не поймет чужих проблем, так как сама с ними не сталкивалась.

Все есть тлен!
#56
Гость

Автор, судя по теме и комментариям, вы очень злой и завистливый человек. Работайте над этим, иначе сами себя сожрете. Многие переживают какие-то проблемы в жизни, но не все так озлобляются

Я становлюсь злой когда на меня бочку катят некоторые из диванных критиков тут на форуме. Это самозащита, не более. А судить по комментариям о том, злой я человек или нет, очень глупо и показывает вас крайне необразованным человеком. А завидуют все, вы не исключение. просто открыто никто этого не показывает, обычно все улыбаются друг другу, а за спиной гадости говорят. Если вы с этим не сталкиваетесь, то вам крайне повезло родиться тепличным растением и жить в тепличных условиях и благоприятной среде. Мне с этим не повезло, я живу в среде конкурентной борьбы как на работе, так и в жизни.

Все есть тлен!
#57
Света

А с чего это вы взяли, что вторая - пустышка? У нее хорошее здоровье, престижное образование, свое жилье, неважно, что родители его купили. Зачем отбирать у нее богатого мужа - не поняла. Или вам просто так хочется?

Именно что пустышка, так как засунь ее в условия опасной среды обитания, она не выжила бы! А второй может и не повезло. но она выжила, не стала наркоманкой, не скурилась, не стала алкашкой, прости/туткой или еще кем, кто опустился на самое дно. то есть. по умолчанию "первая" уже лучше "второй"! Ну, а если бы добилась высот, то вдвойне помноженное еще на двое была бы лучше "второй"!Это как сравнить безголосую Алсу с Уитни Хьюстон.

Все есть тлен!
#58
Гость

По факту написания такой ерунды считаю автора пустышкой. Кто за?

А кто ты?

Все есть тлен!
#59
Гость

Если вы имеете ввиду, что вторая без амбиций, никаких усилий не прикладывала, просто брала, что дают и жила не парясь, то да конечно, можно сказать, что первая Личность по сравнению с ней, трудолюбивая, сильная, пробивная, целеустремленная. Есть конечно богатые люди с твердым характером, которые сами стремятся достигать своих целей, тоже трудятся. Но их и правда немного. Большинство все принимают как должное и прогуливают папенькины деньги. Известный факт, что среди реально успешных людей большинство из бедных семей. И 90 процентов из провинций. Потому что если тебе итак все дано, у тнбя две кв в Мск и папины деньги, чего напрягаться? А когда все плохо, люди и стремятся пробиться, выбора нет. Или сиди в ж или работай

Меня тоже удивляют тут диванные критиканы, что решили, будто "первая" раз уж ничего не добилась, то никакая не личность. А люди не берут в счет, что бывают обстоятельства и ситуации, болезни и прочее, что не зависит уже от конкретного человека. Ты можешь следить за здоровьем, но если по природе болезненный, то твоя слежка особо и не поможет, разве поддерживать будет на некоторое время. Если тщательно следишь за внешностью, но по природе некрасивая, то хоть убейся, но будешь от силы лишь симпатичная, но никак не красотка. Ты можешь ботанить над учебниками часами, изучая квантовую физику или 10-й иностранный язык. но если по судьбе указано. что "вот этому человеку не суждено стать физиком или лингвистом", то произойдут определенные события. что непосредственно помешают в реализации цели отдельного человека. Яхве тиран, это все знают!

Гость
#60
Все есть тлен!

Пустая дура как раз девушка из 2 примера, потому что засунь ее изначально в условия девушки из 1 примера, она бы загнулась от ужаса. А я тут не причем! судя по вашему комментарию и по поводу того, "как легко поступить в престижный вуз простому человеку" - это явно пишет кремлебот Всем итак очевидно. как в России люди поступают в престижные вузы: платят хорошие взятки. ездят на консультации к учителям и доплачивают им за занятия перед поступлением. А вы видимо в хоромах золотых живете, или явно не из России, если отрицаете очевидные для всех вещи. А осуждают и "умаляют таланты и способности" других людей все, в любой конкурентной среде. Никто про конкурента не скажет хорошо. Люди в целом говорят гадости друг про друга. Сколько в продажах работаю, никто хорошего слова о конкуренте или генеральном директоре не скажет, все готовы заклевать друг друга, а с виду улыбаются. А по поводу "обычный ребенок может поступить в хороший вуз", тут вы погорячились. ну, понятное дело, или кремлебот из хором или имбицилллка ни разу не жившая в России это могла написать.

Хватит нести чушь! Если вы не смогли поступить в хороший ВУЗ на бюджет, значит вы тупая и нечего вам там делать- идите в колледжи получайте рабочую специальность. Какие у вас результаты ЕГЭ, кстати? Олимпиады? Хорошее портфолио? Не, ничего? То есть вы 10 лет в школе пинали, а теперь все кругом виноваты, что некому за поступление тупицы заплатить? Ну, так, вы изначально знали, что платно учиться вам не светит, поэтому нужно было рвать ***, чтобы быть в топах Мне про ВУЗы не надо рассказывать, я вижу ребят, которые туда поступают- самые обычные ребята со всей страны на самые престижные специальности. Богатые? А вам какое до них дело? Вы соревнуйтесь с бедными и умными, они ваши соперники за место под солнцем;)

Гость
#61

Пункт 1- обычная нищебродка ЧСВшница.

Гость
#62
Пополамщица

Кто по вашему личность: Дженифер Лопес или Пэрис Хилтон? Первая всего добивалась сама и из бедной семьи, а вторая из богатой семьи и ей все на блюдечке преподнесли.

Такие качества как ум и красивое тело например на блюдечке не преподносят.
Чтобы стать умным надо часами над книгами сидеть и тратить свое время. Чтоб стать спортивным и сильным надо часами тренироваться.
Как можно судить о трудолюбии по деньгам и по тому кто откуда вылез.
А уж с душевными качествами вобще неизвестно пэрис там Личность или лопес. Вдруг пэрис куда добрее и человечнее. А может и лопес.
Так же и по теме, почему все считают, что богатые дети кому все преподносили на блюдце, не сидят и не стараются мозг качать над книгами. Или тело в спортзале. А бедные все такие трудяги - сидят стараются.

Гость
#63
Все есть тлен!

А тем лучше, что не оказалась на улице. не скурилась и не спилась от безысходности бытия, а продолжает карабкаться наверх, во что бы то ни стало. Эти и лучше! Вторая девушка бы давно загнулась от такой жизни, 100%!!!!!

По этой логике первая загнулась бы в условиях голодных африканских детей?

Гость
#64

Знаю девушек из первой категории, которые одним махом решили все свои проблемы- вышли удачно замуж. Кривенькие, косенькие, вышли замуж за айтишников и уехали в Штаты или Канаду. Так что главное не бабло, а хитрожопость и продуманность

Гость
#65

То есть вы хотите сказать, что богатые должны испытывать те же трудности и проблемы, что и бедные? Так вот, они не будут их испытывать даже если столкнутся, потому что иное мышление, психология, мировоззрение.
Как бы вы ни пытались выгораживать бедность, но бедность это не порок, а ещё хуже.

Пополамщица
#66
Гость

То есть вы хотите сказать, что богатые должны испытывать те же трудности и проблемы, что и бедные? Так вот, они не будут их испытывать даже если столкнутся, потому что иное мышление, психология, мировоззрение.
Как бы вы ни пытались выгораживать бедность, но бедность это не порок, а ещё хуже.

Да ладно? Какое такое у них мышление, расскажите хоть? Любую тепличную дочу (не парня) если оторвать от богатых родителей и отправить в бедность, она зачахнет просто, руки на себя наложит.

Пополамщица
#67
Гость

По этой логике первая загнулась бы в условиях голодных африканских детей?

Вполне возможно. Как и если голодного ребёнка допустить в Семью изначально девушки 1 примера, то вероятнее добился бы больше, чем та девушка. Так что автор права! Она намекает на то, что слабакам изначально даются тепличные условия, а сильным личностям скудные условия жизни. Почему? Хз, но я предполагаю, что мироздание стремиться к равновесию как и все вокруг. И если тепличных людей допустить до условий жизни 1 примера, то они все руки на себя наложат. А если людей из очень плохих условий допустить до условий гораздо лучше, то они «вавилонскую башню построят», а это огромный скачок вперёд в эволюции, и вероятно такое невыгодно кому-то

Гость
#68
Пополамщица

Вполне возможно. Как и если голодного ребёнка допустить в Семью изначально девушки 1 примера, то вероятнее добился бы больше, чем та девушка. Так что автор права! Она намекает на то, что слабакам изначально даются тепличные условия, а сильным личностям скудные условия жизни. Почему? Хз, но я предполагаю, что мироздание стремиться к равновесию как и все вокруг. И если тепличных людей допустить до условий жизни 1 примера, то они все руки на себя наложат. А если людей из очень плохих условий допустить до условий гораздо лучше, то они «вавилонскую башню построят», а это огромный скачок вперёд в эволюции, и вероятно такое невыгодно кому-то

Если слабакам изначально даются тепличные условия, а силачам и Личностям плохие. Якобы они у нас герои что не спились и не скурились.
То как быть с людьми из бедных семей которые все таки спились скурились?
Выходит мироздание ошиблось, дав слабаку нетепличные условия?

Гость
#69
Пополамщица

Вполне возможно. Как и если голодного ребёнка допустить в Семью изначально девушки 1 примера, то вероятнее добился бы больше, чем та девушка. Так что автор права! Она намекает на то, что слабакам изначально даются тепличные условия, а сильным личностям скудные условия жизни. Почему? Хз, но я предполагаю, что мироздание стремиться к равновесию как и все вокруг. И если тепличных людей допустить до условий жизни 1 примера, то они все руки на себя наложат. А если людей из очень плохих условий допустить до условий гораздо лучше, то они «вавилонскую башню построят», а это огромный скачок вперёд в эволюции, и вероятно такое невыгодно кому-то

По логике автора африканские голодные дети должны бы тоже на неё орать 'богачка тепличная зажралась' просто по факту того, что у неё есть какой никакой дом, с крышей и ванной, который ей 'родители на блюдечке принесли', образование в школе, которое тоже запросто так у неё есть и возможность купить лекарство в аптеке на её нищенскую зарплату, которая её видите ли не устраивает, а они бы жили на неё месяц.
И ни разу бы она для них Личностью не была, потому как не перенесла все то, что они.
Как вы думаете, автор, которая себя тут героиней считает что не скурилась, согласилась бы с таким положением вещей? что не личность она, а оказывается зажравшаяся богатейка.
Те дети не знали бы как она на самом деле пашет и что ей чего то не хватает, понимаете?
Тут пытаются донести, что все относительно, и у богатых свои проблемы.
Это не значит что они теперь личностями не считаются, они так же трудятся, только для другого уровня жизни.
И так же считают, что им чего то не хватает.

Все есть тлен!
#70
Гость

Как вы думаете, автор, которая себя тут героиней считает что не скурилась, согласилась бы с таким положением вещей? что не личность она, а оказывается зажравшаяся богатейка. Те дети не знали бы как она на самом деле пашет и что ей чего то не хватает, понимаете? Тут пытаются донести, что все относительно, и у богатых свои проблемы. Это не значит что они теперь личностями не считаются, они так же трудятся, только для другого уровня жизни. И так же считают, что им чего то не хватает.

Ну да, я согласилась бы с таким положением вещей, считаю, детей из голодной Африки или Индии более сильными личностями. чем я сама. Потому что лично я сразу скажу за сея, что если меня изначально закинуть в их условия, я бы не выжила и дня, загнулась бы, умерла от болезней, от диких джунглей, от голода в конце концов. Да. я не выдержала бы. Потому соглашусь, дети из голодной Африки сильнее как личности, чем я. чем вы и чем все кто сидит тут на форуме, и уж тем более, чем те, кто родился в тепличных условиях.

Все есть тлен!
#71
Гость

Тут пытаются донести, что все относительно, и у богатых свои проблемы. Это не значит что они теперь личностями не считаются, они так же трудятся, только для другого уровня жизни. И так же считают, что им чего то не хватает.

Какие у богатых могут быть проблемы, особенно у девок? Покрасить ногти в синий или красный цвет? Купить платье от Армани или Версаче на церемонию? Мерседес красный или Ломбардии зеленый? Что значит, "вс относительно"? ничего не относительно.

Все есть тлен!
#72
Гость

Если слабакам изначально даются тепличные условия, а силачам и Личностям плохие. Якобы они у нас герои что не спились и не скурились. То как быть с людьми из бедных семей которые все таки спились скурились? Выходит мироздание ошиблось, дав слабаку нетепличные условия?

ну да, те кто скурились, стали выпивать - это слабаки, которые не выдержали психо нагрузки. А из моего примера указано, повторюсь еще раз, девушка из прим.1 не курит. не пьет, не смотря на неудачи все равно пытается что-то делать, если не идти к целям, то хоть ползти к ней, а если жизнь настолько ее в угол заточила, то хоть лежать в направлении своих целей, пока жизнь не обратит внимание на кого-нибудь другого в плане "кому дать испытание". А ведь многие смиряются не достигнув цели, ну не получается, не мое значит. не судьба. только сильные духом никогда не смиряются. Может и нет возможности ее достигнуть, но хоть что-то человек может делать для цели, пока выживает. Вот это вот Личность! И таких мало на самом деле. Остальные слабаки.

Все есть тлен!
#73
Пополамщица

Вполне возможно. Как и если голодного ребёнка допустить в Семью изначально девушки 1 примера, то вероятнее добился бы больше, чем та девушка. Так что автор права! Она намекает на то, что слабакам изначально даются тепличные условия, а сильным личностям скудные условия жизни. Почему? Хз, но я предполагаю, что мироздание стремиться к равновесию как и все вокруг. И если тепличных людей допустить до условий жизни 1 примера, то они все руки на себя наложат. А если людей из очень плохих условий допустить до условий гораздо лучше, то они «вавилонскую башню построят», а это огромный скачок вперёд в эволюции, и вероятно такое невыгодно кому-то

Вот именно, иудейскому богу Яхве не угодно, чтобы люди построили "вавилонскую башню", потому и мешают именно сильным Личностям!!!!

Все есть тлен!
#74
Гость

Знаю девушек из первой категории, которые одним махом решили все свои проблемы- вышли удачно замуж. Кривенькие, косенькие, вышли замуж за айтишников и уехали в Штаты или Канаду. Так что главное не бабло, а хитрожопость и продуманность

Не путайте Личность и везение. Это разные вещи как бы!

Все есть тлен!
#75
Гость

По этой логике первая загнулась бы в условиях голодных африканских детей?

Не отрицаю. Так и есть. Как и девушка из 2 примера загнулась от условий жизни девушки из 1 примера.

Все есть тлен!
#76
Гость

Такие качества как ум и красивое тело например на блюдечке не преподносят. Чтобы стать умным надо часами над книгами сидеть и тратить свое время. Чтоб стать спортивным и сильным надо часами тренироваться. Как можно судить о трудолюбии по деньгам и по тому кто откуда вылез. А уж с душевными качествами вобще неизвестно пэрис там Личность или лопес. Вдруг пэрис куда добрее и человечнее. А может и лопес. Так же и по теме, почему все считают, что богатые дети кому все преподносили на блюдце, не сидят и не стараются мозг качать над книгами. Или тело в спортзале. А бедные все такие трудяги - сидят стараются.

Еще как преподносят! У кого от природы широкие кости, миниатюрной девочкой не будет выглядеть она, как бы не старалась и сколько бы диет с занятиями в спортзале не прошла. Так и с мозгами, если не дано, то хоть зачитайся учебниками по физике, в лучшем случае дорастешь до преподавателя по физике в вузе, но ученым уровня Илона Маска не будешь. Потому одним все, другим ничего. Так вот устроен наш мир. Смотрите и ужасайтесь от того, как ВСЕ ПЛОХО!

Все есть тлен!
#77
Гость

Пункт 1- обычная нищебродка ЧСВшница.

Поясни-ка, в каком таком месте чсв-шница? А вот сама попробуйте пожить в ее условиях, на вас посмотреть бы со стороны.

Все есть тлен!
#78
Гость

Хватит нести чушь! Если вы не смогли поступить в хороший ВУЗ на бюджет, значит вы *** и нечего вам там делать- идите в колледжи получайте рабочую специальность. Какие у вас результаты ЕГЭ, кстати? Олимпиады? Хорошее портфолио? Не, ничего? То есть вы 10 лет в школе пинали, а теперь все кругом виноваты, что некому за поступление тупицы заплатить? Ну, так, вы изначально знали, что платно учиться вам не светит, поэтому нужно было рвать ***, чтобы быть в топах Мне про ВУЗы не надо рассказывать, я вижу ребят, которые туда поступают- самые обычные ребята со всей страны на самые престижные специальности. Богатые? А вам какое до них дело? Вы соревнуйтесь с бедными и умными, они ваши соперники за место под солнцем;)

Еще одна кремлеботка написала, пытаясь доказать, что простые люди легко поступают в хорошие вузы, достаточно лишь мозги иметь. Ну и ну, ага, конечно. А рабочую специальность сама может получить хочешь, чего другим предлагаешь, иди сама получай.

Гость
#79
Все есть тлен!

Потому что ее все боялись, что богатая, потому и "мыслей не возникало", а вот за спиной по любому гадости говорили. У нас же принято в мире пресмыкаться перед сильными мира сего, вот и оттуда "мыслей не возникало". будь она бедной, при этом мозговитой и красивой внешнее, тут же заклевали бы, так как защитить некому.

Ее никто не боялся и в вузе, куда большой конкурс, студенты вообще-то могут отличить бездаря от таланта. Зависть была в плане положения родителей, внешности, а мозги ее были вне конкуренции.
Ещё пример, мне лет семь назад подруга жаловалась, что ее дочь не пробивная, как она в жизни-то будет, а я ей говорила, подожди, она умная, может ей и не надо будет. Так и получилось, причем она нонконформистка, ей, чуть что не нравится, она взбрыкивает и уходит. Новую работу находит в течение недели.

Гость
#80
Все есть тлен!

Еще как преподносят! У кого от природы широкие кости, миниатюрной девочкой не будет выглядеть она, как бы не старалась и сколько бы диет с занятиями в спортзале не прошла. Так и с мозгами, если не дано, то хоть зачитайся учебниками по физике, в лучшем случае дорастешь до преподавателя по физике в вузе, но ученым уровня Илона Маска не будешь. Потому одним все, другим ничего. Так вот устроен наш мир. Смотрите и ужасайтесь от того, как ВСЕ ПЛОХО!

Бред.
Я смотрю и ужасаюсь вашим суждениям, что ум кому то можно преподнести на блюдечке. У всех равные возможности в этом плане, ну разве что кроме людей даунов или с психическими отклонениями.
У всех равные, кому книги доступны и информация. Не берём этих несчастных детей Африки.
А вот это вот все 'не дано' - это от лени.

Гость
#81
Все есть тлен!

Какие у богатых могут быть проблемы, особенно у девок? Покрасить ногти в синий или красный цвет? Купить платье от Армани или Версаче на церемонию? Мерседес красный или Ломбардии зеленый? Что значит, "вс относительно"? ничего не относительно.

Боже мой вы ещё и девок ненавидите? ну вот откуда эти двойные стандарты, зависть что ли что богатым девкам-богатые парни, а на вас они и не посмотрят?
Ну смиритесь и ужасайтесь, это так.
Ограниченное суждение у вас о состоятельных людях, такое ощущение, что какую нибудь Мару багдасарян увидели по телику как она не напрягаясь гоняет и по ней теперь всех судите,будто они только тусят(и то неизвестно, может она там учится-старается, а не только развлекается)
И да, врядли бы кто то загнулся попав в худшие условия, человек как таракан ко всему привыкает

Все есть тлен!
#82
Гость

И да, врядли бы кто то загнулся попав в худшие условия, человек как таракан ко всему привыкает

Ну и ну, конечно. Не загнулся бы... Когда мне пришлось остаться без средств к существованию, кинули на зарплату, я в такой панике была, что жить не хотела и пробовала покончить собой. Стояла в метро и хотела броситься, когда поезд поехал, но меня мужик за локоть подхватил, а до этого одна пожилая женщина занервничала, типа "Девушка? Девушка? Она кинуться хочет. Помогите человеку. спасайте девушку!" на все метро орала. А я реально кинулась бы под поезд в тот день, если бы не та паника и тот мужик, так как мне наплевать на все было, я буквально ничего и никого не видела вокруг, уже близко была к поезду. Хотели скорую вызвать, я просила, что не нужно. Меня еще таксист до дома довел. Мужик тот заказал такси и сам оплатил. Спрашивал, нужна ли помощь. Я отказывалась. Но я в трансе была из-за того, что меня оставили без средств к существованию,уволили с работы без выплат, нереализованность и осознание того, что не достигла чего хотела... а отсутствие финансов очень страшно для меня, потому я готова была в миг кинуться под поезд. Так что вот отличный пример того, что не приспособиться человек к ужасным условиям. Я долго отойти не могла от удара, меня так сломило, что я на месяц ушла в себя и ревела постоянно. Так что не надо всех под одну гребенку. Меня если изначально в Африку закинуть, я бы зачахла бы с младенчества. То же самое и про девушку со 2 примера, если ее такую беззаботную и тепличную в условия девушки из 1 примера.

Все есть тлен!
#83
Гость

Ее никто не боялся и в вузе, куда большой конкурс, студенты вообще-то могут отличить бездаря от таланта. Зависть была в плане положения родителей, внешности, а мозги ее были вне конкуренции.

Ну вот. видите, ей завидовали, в душе ненавидели ее за ее красоту и возможности ее родителей, и наверняка за ее мозги, так ка по любому кому-то мешало. что она впереди кого-то, кто метил на ее место. Наверняка были девушки или парни. кто считал себя достойнее ее, а про нее думал "повезло телке".

Гость
#84
Все есть тлен!

Ну вот. видите, ей завидовали, в душе ненавидели ее за ее красоту и возможности ее родителей, и наверняка за ее мозги, так ка по любому кому-то мешало. что она впереди кого-то, кто метил на ее место. Наверняка были девушки или парни. кто считал себя достойнее ее, а про нее думал "повезло телке".

Блин, да почему сразу ненавидели? Как я могла метить на ее место в учебе, если я училась хуже ее? Я прекрасно видела, как она может усваивать информацию, мне это не дано. У меня была лёгкая зависть, что она спокойно могла ездить летом в Париж, например, а для меня это был космос, но у меня, слава богу, не такая психика, чтобы за такое ненавидеть. Я могу ненавидеть людей, кто напрямую виноват в каких-то моих бедах, а ее-то за что?

Все есть тлен!
#85
Гость

Блин, да почему сразу ненавидели? Как я могла метить на ее место в учебе, если я училась хуже ее? Я прекрасно видела, как она может усваивать информацию, мне это не дано. У меня была лёгкая зависть, что она спокойно могла ездить летом в Париж, например, а для меня это был космос, но у меня, слава богу, не такая психика, чтобы за такое ненавидеть. Я могу ненавидеть людей, кто напрямую виноват в каких-то моих бедах, а ее-то за что?

ну все же завидовали и обиду таили внутри себя с вопросом "почему ей все, а меня обделили?" нет, разве? И не надо за всех людей говорить, по любому ее ненавидели. просто скрытая агрессия была к ней, наверняка кто-то ей и смерти желал за ее красоту, успехи, возможности Париж посещать часто, мозги от природы и все блага, коими она наделена жизнью. Ну вот наверняка были те, кто ненавидел ее за то, что не может быть как она в плане учебы, бьется-бьется, а ее уровня не достичь. Уверена, ей и смерти желали. Люди разные. Потому как в моем так себе вузе и то учились такие девушки, которые ненавидели одну девушку, превосходящую их в знаниях, творческую и везде призовые места занимающую. А уж у вас то по любому такие были.

Все есть тлен!
#86
Гость

у меня, слава богу, не такая психика, чтобы за такое ненавидеть. Я могу ненавидеть людей, кто напрямую виноват в каких-то моих бедах, а ее-то за что?

А какого вам было ощущать себя серой мышью рядом с ней, избранной и особенной, не то что вы?

Гость
#87
Все есть тлен!

А какого вам было ощущать себя серой мышью рядом с ней, избранной и особенной, не то что вы?

Чтобы ощущать себя серой мышью надо какую-то больную самооценку иметь, я из провинции, попала в столичный вуз, у меня уже от этого дух захватывало, чтобы сидеть и проводить бесценную молодость в зависти и тупых обидах, дура я что ли? Насчёт внешности эта девушка была красивее меня, с чудесными волосами, но она ниже ростом, я высокая, стройная и длинноногая, мне даже другие девушки говорили, что завидуют моей фигуре, мне этого как-то хватало, чтобы вообще из-за внешности не париться.

Гость
#88

Мне очень жаль, что с вами такое происходило, и судить не буду, тк у меня такого небыло.
Просто если продолжать всю эту философию, то бывает же что человек теряет близких или сам становится инвалидом без ноги, но кое как продолжает жить, не спивается и не пытается уйти из жизни.
Другой пытается покончить с собой или спивается, на все забивает.
Выходит есть два типа людей: попав в страшные условия есть сильные, кто справляется и те кто все же дал слабину, сломался.
(и я сама не знаю, что бы я делала на вашем месте или попав жить в ту голодную Африку)
Но то, что вы решили за ту богатую девушку, что она полюбому бы сломалась - не верно.
Это не узнаешь, пока это не случится.

Гость
#89
Гость

Мне очень жаль, что с вами такое происходило, и судить не буду, тк у меня такого небыло.
Просто если продолжать всю эту философию, то бывает же что человек теряет близких или сам становится инвалидом без ноги, но кое как продолжает жить, не спивается и не пытается уйти из жизни.
Другой пытается покончить с собой или спивается, на все забивает.
Выходит есть два типа людей: попав в страшные условия есть сильные, кто справляется и те кто все же дал слабину, сломался.
(и я сама не знаю, что бы я делала на вашем месте или попав жить в ту голодную Африку)
Но то, что вы решили за ту богатую девушку, что она полюбому бы сломалась - не верно.
Это не узнаешь, пока это не случится.

Кикомменту автора номер 82

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: