Гость
Статьи
Вопрос к мусульманкам, …

Вопрос к мусульманкам, женщинам

Или кто знает.
Я православная, крещеная, но в церкви не бываю почти, традиций в общем не чту.
Умер мой близкий друг мусульманин. В церковь вроде нельзя пойти,а в мечеть женщин не пускают, так я прочитала на форумах. Сходить куда то хочется. Куда? Как помянуть?
Вчера с его семьей и жрузьями отвезли грузовик всякого в дом малютки, потом посидели, поплакали. Но как то хочется в церковь, только в какую?
Мусульмане, посоветуйте. Да, это Москва и область.

Неуважающая
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это не пускают? Я русская и мой муж тоже, но как то мы пошли в мечеть ради интереса нас пустили. Он молился с мужчинами а я с женщинами. Там вроде женщины отдельно мужчины отдельно. Но честно мне понравилось что хотела принять мусульманство, только муж против. Так и осталась православной. Но по душе мусульманство. Нравятся их наряды, не помню как называется их платье, и платок. Но очень здорово, женственно.

#2

еще как пускают, на втором этаже женщины за ширмами молятся (по крайней мере в нашем городе) я туда на экскурсию ходила

Алиссия
#3
Гость

Как это не пускают? Я русская и мой муж тоже, но как то мы пошли в мечеть ради интереса нас пустили. Он молился с мужчинами а я с женщинами. Там вроде женщины отдельно мужчины отдельно. Но честно мне понравилось что хотела принять мусульманство, только муж против. Так и осталась православной. Но по душе мусульманство. Нравятся их наряды, не помню как называется их платье, и платок. Но очень здорово, женственно.

Не слушайте мужа и примите Ислам , потом подтяните и мужа. Платье как вы вырозились называются Хиджаб. Если примите Ислам и мужу не нравиться что будите ходить в закрытом Хиджабе, можно без Хиджаба но одеваться СКРОМНО И ПОПОЛНЯТЬСЯ одному только АЛЛАХУ.☝

Алиссия
#4
Алиссия

Не слушайте мужа и примите Ислам , потом подтяните и мужа. Платье как вы вырозились называются Хиджаб. Если примите Ислам и мужу не нравиться что будите ходить в закрытом Хиджабе, можно без Хиджаба но одеваться СКРОМНО И ПОПОЛНЯТЬСЯ одному только АЛЛАХУ.☝

ПОКЛОНЯТЬСЯ ( Т9 )

Неуважающая
#5
Невеста Дракулы

еще как пускают, на втором этаже женщины за ширмами молятся (по крайней мере в нашем городе) я туда на экскурсию ходила

Те я просто так могу зайти. Не выгонят, поняла. И что там дальше делать? Платок и длинная юбка нужна, это я знаю.

Алиссия
#6
Неуважающая

Те я просто так могу зайти. Не выгонят, поняла. И что там дальше делать? Платок и длинная юбка нужна, это я знаю.

Я не пойму что вы хотите в мечете? С Мулой поговорить? И о чем?

#7
Неуважающая

Те я просто так могу зайти. Не выгонят, поняла. И что там дальше делать? Платок и длинная юбка нужна, это я знаю.

обувь снимите , где увидите женские сапоги будут стоять,там нужно разуваться вроде

Гость
#8

А что вы хотите делать в мечети? Там нет икон , мусульмане молятся Богу , и не обязательно для них идти в мечеть. Бог слышит и видит , не зависимо от того где человек находится. Для чего вы туда хотите пойти? Если был верующим , то наверняка хоронили по исламским обычаем. И значит имам наверняка молился за него. От вас ничего не требуется. А в мечеть если хотите сходите просто так, вы можете зайти, если там есть этаж или зал для женщин . Чтобы мужчины вас не видели , и не отвлекались от поклонения. Вас никто не выгонит . Только оденьтесь поскромнее . Всех благ!

Гость
#9
Алиссия

Не слушайте мужа и примите Ислам , потом подтяните и мужа. Платье как вы вырозились называются Хиджаб. Если примите Ислам и мужу не нравиться что будите ходить в закрытом Хиджабе, можно без Хиджаба но одеваться СКРОМНО И ПОПОЛНЯТЬСЯ одному только АЛЛАХУ.☝

Да, я знаю, спасибо за поддержку. Я с интересом прочитала Коран на русском языке, Эльми вот фамилию не помню, это было очень давно. Так же читала Библию. Но как мне объяснили, что человек должен по идеи принять мусульманство. Так как Коран продолжения библии. Написанное в св.книге прийдёт пророк Мухаммед и за ним вы должны последовать. Но мало кто последовал.

Неуважающая
#10
Гость

А что вы хотите делать в мечети? Там нет икон , мусульмане молятся Богу , и не обязательно для них идти в мечеть. Бог слышит и видит , не зависимо от того где человек находится. Для чего вы туда хотите пойти? Если был верующим , то наверняка хоронили по исламским обычаем. И значит имам наверняка молился за него. От вас ничего не требуется. А в мечеть если хотите сходите просто так, вы можете зайти, если там есть этаж или зал для женщин . Чтобы мужчины вас не видели , и не отвлекались от поклонения. Вас никто не выгонит . Только оденьтесь поскромнее . Всех благ!

я совсем не в теме. Хочется как то помолиться, поставить свечу, сходить в правильный храм. Я не права? Надо иначе?

Гость
#11

Автор молится можно дома, но ни как перед иконами, это идалы. Простите Библию ветхий завет. Там все описанно. Не молиться идолам, это не Бог сотворил а человек. А так же в Коран подтверждает и не опровергает Библию.

Гость
#12
Неуважающая

я совсем не в теме. Хочется как то помолиться, поставить свечу, сходить в правильный храм. Я не права? Надо иначе?

В мечети нет свечей нет икон и всяких обрядов. Всё просто. Есть Бог и вы. И всё. Ему не нужны свечки , помазывания и т.д. В Исламе всё просто )

Гость
#13
Неуважающая

я совсем не в теме. Хочется как то помолиться, поставить свечу, сходить в правильный храм. Я не права? Надо иначе?

Ставьте свечу за упокой в православном храме. Бог один, только называют его во всех религиях по разному и обряды разные.

Гость
#14

Подойти в мечети к читающему молитвы имаму ,дать денег руб 100-300 и чтоб он почитал при вас...за упокой

Гость
#15
Гость

Подойти в мечети к читающему молитвы имаму ,дать денег руб 100-300 и чтоб он почитал при вас...за упокой

Никто никаких денег никогда не берет . Я о таком не слышала. Можно и просто попросить , не откажут . Чтобы помолиться 100 рублей, насмешили ))

Гость
#16
Гость

Никто никаких денег никогда не берет . Я о таком не слышала. Можно и просто попросить , не откажут . Чтобы помолиться 100 рублей, насмешили ))

Вы там были?да можно и 1000 и 50 руб,от суммы не зависит,даже если меньше даешь меньше гордыни считается,вот так

Гость
#17

Если православная думаю стоит поставить в церкви свечку.

Гость
#18
Гость

Вы там были?да можно и 1000 и 50 руб,от суммы не зависит,даже если меньше даешь меньше гордыни считается,вот так

Вы вообще о чем? Я вас не поняла. Я говорил о том что без денег можно к имаму обратиться. А вы мне за гордыню..

Гость
#19
Гость

Подойти в мечети к читающему молитвы имаму ,дать денег руб 100-300 и чтоб он почитал при вас...за упокой

Знаю одного моллу он говорит что денег не берёт за молитвы, человек должен от души молится, не важно какой ты веры. И деньги брать это грех. А вот в церкви все по-другому продается покупается как на рынке, и по этому я стараюсь не ходить туда, лучше уж дома молится. Я в тихаря от мужа приобрела книгу, кстати мне дали ее бесплатно, 101 дуа, я читаю правда без перевода, но мне там описали какая молитва от чего. Вот читаю учу, пока плохо и редко читаю но одну молитву я уже выучила. Так же учу ребенка, пока муж на работе.

Гость
#20
Гость

Знаю одного моллу он говорит что денег не берёт за молитвы, человек должен от души молится, не важно какой ты веры. И деньги брать это грех. А вот в церкви все по-другому продается покупается как на рынке, и по этому я стараюсь не ходить туда, лучше уж дома молится. Я в тихаря от мужа приобрела книгу, кстати мне дали ее бесплатно, 101 дуа, я читаю правда без перевода, но мне там описали какая молитва от чего. Вот читаю учу, пока плохо и редко читаю но одну молитву я уже выучила. Так же учу ребенка, пока муж на работе.

Товарищи,в Московских мечетях все берут,можно не давать конечно,есть там ящичек на благотвор тельность и вроде еше как налог.забыла как называется..

#21
Неуважающая

я совсем не в теме. Хочется как то помолиться, поставить свечу, сходить в правильный храм. Я не права? Надо иначе?

Да, неправы, причём, совсем. Как православная, Вы не можете молиться (именно молиться - просто зайти, конечно, можно) в мечети. Иноверца, в свою очередь, нельзя подать в записках в православном храме.
Выход один - поминать дома в келейной молитве.

Гость
#22
Гость

Товарищи,в Московских мечетях все берут,можно не давать конечно,есть там ящичек на благотвор тельность и вроде еше как налог.забыла как называется..

Там где я живу там такого нет и не видела. В Москве и в Московской области не была, и даже понятие не имею как там.

Гость
#23

Просто вспоминать о нем и не забывать вам недостаточно?

Гость
#24
Гость

Там где я живу там такого нет и не видела. В Москве и в Московской области не была, и даже понятие не имею как там.

Возможно везде по разному

Гость
#25
Гость

Знаю одного моллу он говорит что денег не берёт за молитвы, человек должен от души молится, не важно какой ты веры. И деньги брать это грех. А вот в церкви все по-другому продается покупается как на рынке, и по этому я стараюсь не ходить туда, лучше уж дома молится. Я в тихаря от мужа приобрела книгу, кстати мне дали ее бесплатно, 101 дуа, я читаю правда без перевода, но мне там описали какая молитва от чего. Вот читаю учу, пока плохо и редко читаю но одну молитву я уже выучила. Так же учу ребенка, пока муж на работе.

А за что он берет,на что они живут думаете,ему зар пл не платят))

Гость
#26
Гость

Товарищи,в Московских мечетях все берут,можно не давать конечно,есть там ящичек на благотвор тельность и вроде еше как налог.забыла как называется..

Так это на добровольной основе. Как милостыня. Хотите и есть возможность , а если нет возможности никто не принуждает.

Гость
#27
Гость

Так это на добровольной основе. Как милостыня. Хотите и есть возможность , а если нет возможности никто не принуждает.

Не принуждает конечно,принято тут так

#28
Неуважающая

Или кто знает.
Я православная, крещеная, но в церкви не бываю почти, традиций в общем не чту.
Умер мой близкий друг мусульманин. В церковь вроде нельзя пойти,а в мечеть женщин не пускают, так я прочитала на форумах. Сходить куда то хочется. Куда? Как помянуть?
Вчера с его семьей и жрузьями отвезли грузовик всякого в дом малютки, потом посидели, поплакали. Но как то хочется в церковь, только в какую?
Мусульмане, посоветуйте. Да, это Москва и область.

почему ты не можешь спросить у своих знакомых семьи М͟У͟С͟У͟Л͟Ь͟М͟А͟Н͟????????
ты шо гонишь???? о.О

Гость
#29
Гость

Так это на добровольной основе. Как милостыня. Хотите и есть возможность , а если нет возможности никто не принуждает.

первых, если кто-то раздает саадака от имени умершего, то пусть имам объяснит людям, чтобы они в свою очередь передали деньги нуждающимся, которых они знают. Зачем мы отучаем народ от пожертвований? Пусть состоятельный человек получит сто, двести рублей и потом передаст средства инвалидам и сиротам. Тем самым, умерший получит больше награды от Аллаха.(скопировала)

Алиссия
#30
Гость

А за что он берет,на что они живут думаете,ему зар пл не платят))

Эти деньги которые ты хочешь дать имаму, берёшь покупаешь в магазине что нибудь для деткам и раздаешь... пожалуста если вы не понимаете тему не пишите ерунду!!
Автор забудьте про мечеть, это не ваше! Взяли и пургу навели на людей.

Алиссия
#31
Sam Fisher

почему ты не можешь спросить у своих знакомых семьи М͟У͟С͟У͟Л͟Ь͟М͟А͟Н͟????????
ты шо гонишь???? о.О

Мне кажется это тупо придуманная тема! Не может быть человек на столько безолаберным.

Гость
#32
Гость

Никто никаких денег никогда не берет . Я о таком не слышала. Можно и просто попросить , не откажут . Чтобы помолиться 100 рублей, насмешили ))

Никто не просит денег, верно, но мы всегда даём, садака называется. Можете дать хоть рубль, хоть 1000, без разницы. Эти деньги ведь не в карман читающего идут, а на нужды мечети.

Гость
#33
Неуважающая

Или кто знает.
Я православная, крещеная, но в церкви не бываю почти, традиций в общем не чту.
Умер мой близкий друг мусульманин. В церковь вроде нельзя пойти,а в мечеть женщин не пускают, так я прочитала на форумах. Сходить куда то хочется. Куда? Как помянуть?
Вчера с его семьей и жрузьями отвезли грузовик всякого в дом малютки, потом посидели, поплакали. Но как то хочется в церковь, только в какую?
Мусульмане, посоветуйте. Да, это Москва и область.

Православной нечего делать в мечетях.Если Вы хотите помолиться за друга-мусульманина,Вы можете это сделать в православном храме,поставить свечу за упокой и помолиться.Записку подавать естественно нельзя.

Гость
#34
Гость

я совсем не в теме. Хочется как то помолиться, поставить свечу, сходить в правильный храм. Я не права? Надо иначе?

Ставьте свечу за упокой в православном храме. Бог один, только называют его во всех религиях по разному и обряды разные.
Не Один Бог для разных верований.

#35
Гость

Ставьте свечу за упокой в православном храме. Бог один, только называют его во всех религиях по разному и обряды разные.

Не Один Бог для разных верований.Вот не знаю как у вас в исламе, а у нас в православии не обряды, а таинства.

Гость
#36
Алиссия

Не слушайте мужа и примите Ислам , потом подтяните и мужа. Платье как вы вырозились называются Хиджаб. Если примите Ислам и мужу не нравиться что будите ходить в закрытом Хиджабе, можно без Хиджаба но одеваться СКРОМНО И ПОПОЛНЯТЬСЯ одному только АЛЛАХУ.☝

А знаете происхождение хиджаба? Это еще с языческих времен. Тогда на Ближнем Востоке в качестве пожертвований богине любви, женщины шли в храм и отдавались всем мужчинам, как проститу₽ки. А плату принимал храм как пожертвование. И вот, чтобы потом мужчины не могли опознать этих женщин сделали закон, по которому, женщины знати и среднего класса в обычной жизни должны были носить длинную одежду, скрывающую очертания фигуры и лицо. В России хиджаб не прижился, носили национальную одежду, благо она соответствовала требованиям ислама

Гость
#37
AVD

Не Один Бог для разных верований.

Вот не знаю как у вас в исламе, а у нас в православии не обряды, а таинства.Один вполне себе Бог. Во славу Одина творятся все битвы мира

Гость
#38
Гость

А знаете происхождение хиджаба? Это еще с языческих времен. Тогда на Ближнем Востоке в качестве пожертвований богине любви, женщины шли в храм и отдавались всем мужчинам, как проститу₽ки. А плату принимал храм как пожертвование. И вот, чтобы потом мужчины не могли опознать этих женщин сделали закон, по которому, женщины знати и среднего класса в обычной жизни должны были носить длинную одежду, скрывающую очертания фигуры и лицо. В России хиджаб не прижился, носили национальную одежду, благо она соответствовала требованиям ислама

Обалдеть)))то отдаются в храмах....

Гость
#39

К сожалению, ни как 😔 потому что у нас никуда ни ходят разве что на могилу ( и то по пятницам ) но там вам надо сделать много чего, что б туда попасть . И это не на публику .