Гость
Статьи
Мама не одобряет ни …

Мама не одобряет ни одну мою покупку и т.п.

Коротко. Мне 30, маме 70. Два поколения разницы. Ничего ей не нравится. Приедет в гости - обязательно обо.ср.ет или мой маникюр, или духи, или цвет волос. "Фу, какой отвратительный цвет лака! Накрасила бы розовым перламутровым!" "Это ты эти духи купила так дорого? Да они же пахнут, как дешевка! Купила бы французские, настоящие!" Это тоже оригинал из Франции, и я от них балдею, но ей все равно. И так постоянно.
Понимаю, не надо реагировать. Мама моя простая, или попросту, бестактная женщина.
Но обидно же? У кого такая родня или подруги, как реагируете?

Дочка
12 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Прямо про мою маму!!)) Вот копия просто) только у нас разница меньше в 26 она родила меня. Она такая консерватор консерватор прямо. Ей тоже все фу, бе, вульгарно.. и это не только внешности одежды, готовлю тоже плохо, ребенка не так воспитываю, с возрастом просто научилась забивать на это, пропускать мимо ушей. Ну поговорила и пофиг... Все равно делаю по своему)

Секси Котёнок
#2

И кстати, мам не выбирают. А вот от подруг таких советую избавляться)😉

Гость
#3

Обычная токсичная мама. Не смирился она никогда, что больше не будет молодой, не будет пользоваться такими духами и лаком. Хотя и одного пункта достаточно, чтобы ненавидеть дочь-молодость.

Гость
#4

Я своей маме раньше говорила: мама, ты думаешь я без твоих бесценных советов не справлюсь? Мне тоже не нравится то, что ты покупаешь и делаешь, но я же молчу, так что имей чувство такта и держи себя в руках. За год отучила ее от этой ерунды.
Она ваши чувства не бережёт и вы ее не обязаны беречь.

Дочка
#5
Секси Котёнок

Прямо про мою маму!!)) Вот копия просто) только у нас разница меньше в 26 она родила меня. Она такая консерватор консерватор прямо. Ей тоже все фу, бе, вульгарно.. и это не только внешности одежды, готовлю тоже плохо, ребенка не так воспитываю, с возрастом просто научилась забивать на это, пропускать мимо ушей. Ну поговорила и пофиг... Все равно делаю по своему)

Да, про ее недовольство воспитанием внуков я умолчала. И про готовку тоже. В общем, как у вас)

#6

Зачем Вы ищете её одобрения? Вам не 5 лет. Взрослый человек может жить без одобрения родителей. Не будете ждать одобрения - станет легче.

Дочка
#7
Бухие бухи

Зачем Вы ищете её одобрения? Вам не 5 лет. Взрослый человек может жить без одобрения родителей. Не будете ждать одобрения - станет легче.

Я не жду одобрения. Она сама смотрит, нюхает и высказывается. Я хотела, чтобы она просто промолчала.

#8

Я когда была беременна на последнем месяце, живот большой очень неудобно было красить ногти на ногах.Моя даже ржала сменя , хотя сама ходит с необрезанным ногтями Вот так вот.Есть такие люди ,куда деваться...

#9

А сейчас поправилась сильно моя маман , и просит меня помочь подстрич и вспомнить ей горько видно прошлое как с меня сама смеялась

#10

Такая же мама! Все ей во мне не нравилось, в детстве: вот дочь у соседки учится хорошо, а ты плохо, вот поведение то у тебя вообще никакое и т.п. Во взрослой жизни тоже и к одежде придиралась, и волосы у меня не такие и не так укладываю. И крашусь то я не так. И не так смесью, не так разговариваю. Вообщем сейчас просто ее слова заходят в одно ухо и вылетают из другого.

Гость
#11

Так затыкайте ее, что ее мнения не спрашивали)) моя такая же была (мне было около 20, ей около 50, я так и говорила что ее не спросили каким лаком ногти красить или какие джинсы покупать, безразличным тоном (на свои деньги купленное). Она перестала получать энергию от моих реакций и заглохла )))

#12
Дочка

Я не жду одобрения. Она сама смотрит, нюхает и высказывается. Я хотела, чтобы она просто промолчала.

"Хочу чтобы она" - не работает в этой жизни. Либо дистанцию меняете с ней (частоту встреч и тд), либо отношение к её гундежу, а лучше и то и другое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: