Гость
Статьи
Жертва страдалица

Жертва страдалица

Я тот самый невротик. Который варится в зоне комфорта, точнее дискомфорта. Из-за страха и социофобии не могу поменятть работу. Боюсь людей, ответственности, уверена в том, что все лучше меня. И одновременно завидую всем подряд. У меня 2 высших, но в жизни моей лажа. Образование не пригодилось. Всё с самого детства идёт не так.
Нет сил поменять жизнь. В итоге заедаю стресс чипсами. И каждый день просиживаю штаны на низкооплачиваемой работе. Вторичная выгода от неё - спокойствие и отсутствие людей.
Кто такая же???
Как выбраться из этого дер*меца

дана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам сейчас лет? вы одиноки?

Гость
#2

Милая, милая, милая.
Что же ты с собой делаешь?
Глупо, когда единственная твоя проблема, это мысли.
Их нет в физическом мире, они есть только в твоей голове. Сама себе придумала, сама боишься. Видимо тебе это нравится, и комфортно. Спряталась за мыслями, которых просто нет в реальном мире, они просто в твоей голове. И сидишь в этом мирке, ограничив себя своими мыслями, как щитом, от внешнего мира. Жаль. Наверняка ты очень милая, и хорошая девочка. Такую красавицу потеряли. Но это только твой выбор, и только твой.

Морская вода
#3

Нужно пробовать выходить из "зоны комфорта" и осознать, что в Вашей жизни не происходит развития в силу того, что Вы ничего не предпринимаете и сидите в этом коконе. Ничего не поменяется, если Вы будете бездействовать.

Havier
#4

Правильно делаете , что не в ротик !
В вагину и в попу надо !

Гость
#5

1 Взять себя в руки
2 Обратиться к специалисту
3 Профит.
Просить помощи не стыдно , всякое бывает.

Гость
#6
Havier

Правильно делаете , что не в ротик !
В вагину и в попу надо !

Чё это правильно то? Была бы в ротик, каталась бы сейчас на яхте, а не на копейках сидела.

Гость
#7

Вы на складе что ли или дома фрилансите?

Крошка
#8

Я вам завидую! У вас покой и людей нет, а я как белка в колесе каждый день! Еще и чипсы едите....

дана
#9
Гость

сколько вам сейчас лет? вы одиноки?

25, нет 5 лет встречаюсь, живём вместе год

дана
#10
Гость

Вы на складе что ли или дома фрилансите?

нет, у частника

Гость
#11

А я, чипсы есть не могу, вот это страдания

Гость
#12

Идете к психоаналитику и выбираетесь. С ним поставите цели и начнете к ним идти. Душа - тот же орган, который нужно лечить.

Все вокруг не уверены в себе. Все считают себя хуже, кроме психопатов и нарциссов. Но не все это ставят во главу угла.

Sonya
#13
Гость

Милая, милая, милая. Что же ты с собой делаешь? Глупо, когда единственная твоя проблема, это мысли. Их нет в физическом мире, они есть только в твоей голове. Сама себе придумала, сама боишься. Видимо тебе это нравится, и комфортно. Спряталась за мыслями, которых просто нет в реальном мире, они просто в твоей голове. И сидишь в этом мирке, ограничив себя своими мыслями, как щитом, от внешнего мира. Жаль. Наверняка ты очень милая, и хорошая девочка. Такую красавицу потеряли. Но это только твой выбор, и только твой.

автор, если вы после такого коммента не возьмете себя в руки, вы и правда л/о/х

Гость
#14

А зачем тебе выбираться?? Ты на своем месте.

Гость
#15

когда успела в 25 лет два высших образования получить?

Гость
#16
Гость

А зачем тебе выбираться?? Ты на своем месте.

На моем месте она) мне бы такое место, где платят и с людьми не общаешься.

дана
#17
Гость

На моем месте она) мне бы такое место, где платят и с людьми не общаешься.

ну так забирайте работу за 150$

дана
#18
Sonya

автор, если вы после такого коммента не возьмете себя в руки, вы и правда л/о/х

у людей есть куча псих.проблем, которые не дают сделать обыкновенные вещи
таким как я не так просто.

дана
#19
Гость

Милая, милая, милая. Что же ты с собой делаешь? Глупо, когда единственная твоя проблема, это мысли. Их нет в физическом мире, они есть только в твоей голове. Сама себе придумала, сама боишься. Видимо тебе это нравится, и комфортно. Спряталась за мыслями, которых просто нет в реальном мире, они просто в твоей голове. И сидишь в этом мирке, ограничив себя своими мыслями, как щитом, от внешнего мира. Жаль. Наверняка ты очень милая, и хорошая девочка. Такую красавицу потеряли. Но это только твой выбор, и только твой.

это всё верно НО
мысли я сама не все придумала. когда всю жизнь наблюдала родителей алкашей, разнимала из драки и все те ужасы...была изнасилована. пробовала наротики,.
и с чудом нашла парня и съехала от родитилей..весь этот ужас прошлого давит на подсознании.
я даже боялась уволится с работы. или если на меня кричат я сразу в слёзы. не могу за себя постоять. в этот момент никаких мыслей нет, только страх спрятаться. не то чтобы словесно отразить атаки

Гость
#20

Автор, я почти такая же как вы и возраст такой. Прям меня описали. В каком городе живете?

Гость
#21

Извините меня,но никогда я не пойму такой логики.
Почему вы считаете, что находитесь в зоне комфорта? Какая нафиг зона комфорта, когда вы вся на нервах, недовольная и темы пишете о том как все плохо?
Это зона дискомфорта! А зона комфорта - это когда все зашибись и ты в шоколаде.
дальше -проще сделать, чем не сделать. Потому что сделал - и на душе спокойно сразу. Чувствуешь, что ближе стал к своей цели. А не сделал - и грызешь себя каждый день, не спишь, мучаешься.
Я думаю, что вы мазохист. У меня нет других обьяснений такому странному поведению

Эллада
#22

Вам к специалисту надо бы,по неврозам,но я так понимаю,что пока денег только на чипсы.

Барби
#23
дана

у людей есть куча псих.проблем, которые не дают сделать обыкновенные вещи
таким как я не так просто.

Меня удивляет - как вы личную жизнь устроили??? На работу устроилась - значит на собеседования ходила, как-то приняли. Мужчина есть, который обеспечивает и уже 5 л вместе - значит как-то по свиданиям ходила, по кафе.
Это не социофобия. У социофобов обычно нет работы и личной жизни.