Гость
Статьи
Как общаются ваши …

Как общаются ваши родители?

Добрый день! Мои родители давно в разводе. У каждого своя семья. Но вот что мама с отчимом, что папа со своей женой общаются друг с другом на повышенных тонах, с какими-то претензиями ("Да я же тебе сказала.." и т.п.). Им всем 60 с небольшим. Мне неприятно это слышать. Какое-то сплошное гавканье. "Высокие отношения" одним словом. Неужели нельзя спокойно разговаривать? Я их слушаю и мне стыдно.

Расскажите, как ваши родители общаются друг с другом?

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама авторитарная, и с отцом общается как со своим ребёнком, всё время одёргивает, помыкает им, контролирует каждый шаг) Ты руки помыл? Ешь за столом и не кроши! Уже 8 на работу пора и тд. Я от этого сбежала, а ему норм. Сейчас со стороны смешно наблюдать

Эллада
#2

Не слушайте и старайтесь,чтобы они меньше общались между собой.В их возрасте стресс больше сказывается.

Гость
#3

Свекры постоянно друг друга поучают, свекр чай делает, а свекруха под руку трындит, что он не так заварку сыпит и кипяток наливает и так во всем, голова от них болит через 5 минут

Гость
#4

Тоже самое, мама отца поучает, контролирует, делает 100 замечаний в минуту, выдает кучу претензий, как пулеметная очередь, часто на повышенных тонах, в 80% случает совершенно без повода. Обычно он молчит, но иногда срывается и орет на неё, тогда у неё тут же «повышается давление и начинает болеть сердце», и она театральным тоном говорит «ты представляешь, что я терплю». Им тоже 60+, я думаю там все поколение не умеет нормально общаться. как вы понимаете, вмешиваться бесполезно, будет только хуже.

Гость
#5

😯ого,автор. Нет, мои родители и свекры общаются нормально ,без склок.

Гость
#6

Свекру 70 лет, свекрови 67. Пилят друг друга каждые пять минут, не стесняясь никого. Муж иногда пытается их примирить - они тут же рассказывают, что в браке 50 лет и все у них хорошо. Свекровь может учить, сколько воды наливать, чтобы яйца сварить(((
Отца у меня уже давно нет. Между моими родителями такого не было.

Гость
#7

У меня папы уже нет. Мои родители никогда не повышали голос друг на друга, да и на меня очень редко. А если ссорились, то уходили в свою комнату и разговаривали тихо.

Гость
#8

Пока жила с родителями часто слышала, как они вдвоем шутят, смеются, вместе готовили, убирали дом, бюджет общий, полное доверие. Мама целовала отца, когда он шел на работу. Отец встречал мать с работы по вечерам, когда темно или гололёд. Делал маме дорогие подарки. Челночили тоже вместе. Это то, что я запомнила с детства и юности. Были разные жизненные периоды, конечно. Но в основном они друг другу поддержка. Сейчас им за 60+, оба ворчат, бывает на повышенных тонах, да и время сейчас не простое, перестраиваться не так просто в таком возрасте и тяжело им даются эти все чудеса. Но теплые, доверительные отношения сохранились.

Вика
#9

мои родители 42 года в браке, друг к другу относятся очень тепло, много времени проводят вместе (как и раньше, сколько себя помню). Вместе в отпуск, вместе куда-нибудь в поездки на экскурсии, друзья семьи тоже общие, вечерами вместе кино или новости смотрят, всё время что-то обсуждают, прикалываются друг над другом смеются.
Бывают конечно и ссоры, не всегда гладко. Но мирятся и снова хорошая атмосфера в доме.