Гость
Статьи
скучно и тесно в нашем …

скучно и тесно в нашем городе. Не могу понять чего хочу.

Всем привет!
Живу в небольшом городе, крупный город в 200км от меня, второй чуть поменьше - в 70км.
Работаю, заработок, благодаря постоянному повышению квалификации равнозначен или очень близок к тому, который был бы у меня в городе побольше.
Есть своя квартира, старенькая машина (но меня устраивает: ездит и не капризничает :))
Есть семья (муж и ребенок).
Но мне чертовски скучно и тесно в нашем городе. С одной стороны нравится что всё под рукой, даже строят какие-то объекты (школа, спорт.центр, торговый центр), но эта тоска по вечерам, молодежь уезжает, кафе нормальных нет, сходить некуда особо, даже кино нет. Вот сейчас сижу дома втыкаю в телек, а в городе покрупнее сходила бы по магазинам, в кино, в спа-центр... а ехать 200км ради отдыха как-то не вдохновляет.
Лелею мечты о переезде, откладываю деньги на первый взнос... была бы одна - давно бы попробовала уехать, но с ребенком просто так не дернешься.
Вот и не понимаю: есть повод уезжать, или бешусь с жиру?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Есть повод уезжать на 146%, с жиру вы не беситесь ни на грамм! Желаю удачно вам переехать и жить полной жизнью!

Гость
#2

Она хотела бы жить на Манхэттене, но родилась в хрущевке в Саратове...

Толстая белка
#3

Вы, знаете , мне кажется это сейчас какая то особенность нашего времени. Вот я в достаточно крупном городе (Санкт-Петербург) , но мне также скучно . Ну сходила в кино, суши, торговые центры , выставки , СПА и т.д. И что ? Точно так же сижу дома. Чтобы куда то ходить постоянно нужны деньги - всё очень дорого . И время - много , много времени. С работы пока доехал - уже устал . Только вот очень благодарна , что хороший фитнес клуб у дома построили - пешком дошла и тренишь. Вот там и зависаю . А так больше и никуда не хожу. А как мечтала , как мечтала . Вот перееду в Питер, буду везде ходить ... Походила первые три года . А дальше такая же рутина ...

#4

Попробуйте всей семьёй ездить в тот город на выходные. Раз в месяц. Снимайте квартиру, ходите по магазинам и театрам, детским мероприятиям. Посмотрите, может вам будет этого достаточно и не придётся срываться в неизвестность

#5

Ну хоть школу к 2020 году построили, уже радует! А по факту - валить вам оттуда пора, нечего там делать, один тлен и дыра беспробудная

Гость
#6
Гость

Она хотела бы жить на Манхэттене, но родилась в хрущевке в Саратове...

Но промышляла на трассе минетами!!!

agent
#7

Уезжай пока молодая, потом будет сложнее

Гость
#8

В любом самом крупном городе будет то же самое. В будни некогда: встали, собрались, поехали на работу, отработали, приехали (редко когда везет, и работа в двух шагах, а вообще практически никогда), устали от дороги, сделали домашние дела, спать. На выходных отдыхаете от работы. У меня, вон, муж так умотался за неделю на сопровождении большого проекта, что продрых до обеда, потом размялся, сходил до ТЦ (в двух шагах от нас), купил пироженки и пришел домой.))) Сидит, самолетик свой собирает.))) Вот и всё.

Гость
#9
Автор

Всем привет!
Живу в небольшом городе, крупный город в 200км от меня, второй чуть поменьше - в 70км.
Работаю, заработок, благодаря постоянному повышению квалификации равнозначен или очень близок к тому, который был бы у меня в городе побольше.
Есть своя квартира, старенькая машина (но меня устраивает: ездит и не капризничает :))
Есть семья (муж и ребенок).
Но мне чертовски скучно и тесно в нашем городе. С одной стороны нравится что всё под рукой, даже строят какие-то объекты (школа, спорт.центр, торговый центр), но эта тоска по вечерам, молодежь уезжает, кафе нормальных нет, сходить некуда особо, даже кино нет. Вот сейчас сижу дома втыкаю в телек, а в городе покрупнее сходила бы по магазинам, в кино, в спа-центр... а ехать 200км ради отдыха как-то не вдохновляет.
Лелею мечты о переезде, откладываю деньги на первый взнос... была бы одна - давно бы попробовала уехать, но с ребенком просто так не дернешься.
Вот и не понимаю: есть повод уезжать, или бешусь с жиру?

У тебя ошибочное мнение о жизни в большом городе. В большом городе подавляющее большинство живет по схеме работа-дом -телевизор. В кино бывают в лучшем случае раз в год. Спа-салоны доступны далеко не каждому, особенно если большой город это не Москва. Остаются походы по магазинам, поглазеть на шмотки и прикупить что нибудь по мелочи. Если для тебя это имеет решающее значение, то переезжай.

ночничок
#10

Согласна с Толстой Белкой. В крупном городе деньги будут как сквозь пальцы литься. А маленьком городке пойти некуда и денюжка лежит на счету, копится.

Гость
#11
Каменный Гость

Попробуйте всей семьёй ездить в тот город на выходные. Раз в месяц. Снимайте квартиру, ходите по магазинам и театрам, детским мероприятиям. Посмотрите, может вам будет этого достаточно и не придётся срываться в неизвестность

+++ Поверьте, в такие выездки все будет восприниматься острей, чем если бы Вы жили там на постоянке.

Гость
#13

Что вам эти большие города, зато у вас русское полюшко под окнами. Вот так выйдешь с конем в поле (можно без коня), сядешь, оглядишься, ощутишь всю красоту русскую да как дристанешь ! ! ! Романтика ! ! !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: