Гость
Статьи
Неприятная ситуация, в …

Неприятная ситуация, в которую я попала и реакция на нее двух мужчин.

Добрый вечер. Хочу знать ваше мнение на реакцию двух мужчин на мой рассказ им. О случае неприятном, произошедшем со мной.
Однажды я шла с работы, было около 8ми вечера, и было светло. Мне идти 15 минут. За мной увязались пути увязались три незнакомца, они шли сзади, громко, вызывающе разговаривали, обсуждали непристойные темы, что-то бросали и в мой адрес. Я делала вид, что не слышу и просто шла. Людей как назло не было на улице, т.к. пошел мелкий, противный дождь. Вдруг я услышала, что один из них бежит за мной, стало страшно. Он подбежал, начал что-то говорить, я промолчала. На это он начал нецензурно мне угрожать, что если я так и буду молчать, он в меня что-то бросит. Я слушала, а потом произнесла: "Когда научитесь нормально разговаривать, поговорим". Чем вызвала ещё больше агрессии. В общем в итоге отстал этот "герой" от меня после того, как я показала ему жест.
Этот случай рассказывала двум мужчинам. Один мне сказал, что он в шоке и что я зря отвечала в таком ключе, ведь могла навлечь больше опасности и побои тоже.
Второй сказал что-то типа: "Пффф, и это всё, что ты сказала? И всё, что показала?" В общем перевел в шутку, а дальше рассказал, как ввязался в переделку с тремя парнями.
Почему настолько разная реакция и кто по-вашему прав?

Ласточка белая
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первый рассуждает более зрело, второй как мальчик.

Гость
#2

Прав 1, а вы дура. Убили бы вам за фак.здесь сейчас не писали бы

Надин
#3
Гость

Прав 1, а вы дура. Убили бы вам за фак.здесь сейчас не писали бы

Согласна на все 100!
Оторвали бы башку, и не скакала бы больше белочка.... (
Благодарите своего Ангела-хранителя!

Ятис
#4

Первый прав.
А вам повезло.
Впредь так себя не ведите. Просто убегайте. Или хотя бы баллончик с собой лака для волос.

Ласточка белая
#5
Гость

Прав 1, а вы дура. Убили бы вам за фак.здесь сейчас не писали бы

Я согласна, но я была молода... И после этого он отстал. Он неожиданности, видимо. Сейчас я бы так не сделала.
У меня гнев превысил чувство самосохранения в тот момент. Я очень разозлилась на него...

Гость
#6

ТЫ отбитая нах(уй

Надин
#7

😂пардон, ласточка белая... (

Мария
#8

А у меня когда был гнев то лопнула в комнате лампочка и да часто бывает что с людьми ситуации неприятные случаются

Ласточка белая
#9
Гость

ТЫ отбитая нах(уй

Это точно, с учетом того, что это были люди из горной местности(((

Сука
#10
Ласточка белая

Это точно, с учетом того, что это были люди из горной местности(((

Не ходи больше одна

Гость
#11

Автор, ни 1, ни 2 мужики - не мужики) нормальный мужик бы спросил первым делом, что Вас за тяжелая жизненная ситуация, заставляющая Вас ходить в небезопасное время по небезопасным местам на работу и не нужна ли помощь в смене трудоустройства.

Серебряная книга 📖
#12

Второй ипанэ, первый норм.

#13

Вот вы говорите, что прав был первый.
Но что было делать тогда автору???
Мямлить и блеять??

АВТОР
#14

Я тоже хамила и нахамлю наверно и сейчас ,агрессия это самозащита *** они

#15
Гость

Автор, ни 1, ни 2 мужики - не мужики) нормальный мужик бы спросил первым делом, что Вас за тяжелая жизненная ситуация, заставляющая Вас ходить в небезопасное время по небезопасным местам на работу и не нужна ли помощь в смене трудоустройства.

А ничего, что девушка шла с работы в то время, когда все с работы идут, и, вдобавок, было еще светло????
Или у нас страна мусульмания, когда среди бела дня девушке из дому выйти одной не разрешается???
Вы хотя бы читайте то, что пишете!!!

Ласточка белая
#16
Гость

Автор, ни 1, ни 2 мужики - не мужики) нормальный мужик бы спросил первым делом, что Вас за тяжелая жизненная ситуация, заставляющая Вас ходить в небезопасное время по небезопасным местам на работу и не нужна ли помощь в смене трудоустройства.

Самое странное, что это обычный район Кунцево, 15 минут от метро.... там ходят много людей, но в тот вечер все пропали, а эти привязались еще от метро.

Гость
#17

Первый прав, он боится за вас
а второй просто не рассматриает этих хулиганов как могущих что-то сделать
а зря
их трое, даже ссыкуны вместе могут что-нибудь выкинуть

Не благодарите
#18

Присоединяюсь к остальным. Второй дурачок. Первый к тому же к Вам трепетнее относится и даже как-будто пережил это с Вами и поэтому отчитал Вас.
.
Наверное, нет ничего лучше чем не замечать таких людей. Увы. Вы могли спровоцировать еще большую агрессию. Еще есть, наверное, способ просто идти и общаться на отвлечённые темы и повернуть в сторону людного места. Может даже подыграть в какой то момент и говорить, что замужем за окружным прокурором, если хотят мол можно пройти к мужу на работу и разрешение спросить)) на свидание) и все хихи хаха, тянуть время и двигаться в людном место, по пути задавая отвлекающие вопросы "а Ваши дамы не против что девушку клеите? Как это нет девушки не верю" бла бла.

Вика
#19

Деточка, вам на будущее, при таких ситуациях вам следовало бы зайти в магазин или влюбое иное место( салон красоты, фитнес и тд) такимнехитрым образом вы разрешили бы ситуацию с наименьшими потерями.

Гость
#20

В таких ситуациях иметь хорошо дешевый телефон под рукой, набирать кому нибудь и разговаривать или делать вид что разговариваешь.

Гость
#21

Автор никого не слушайте! Вы поступили самым лучшим способом. Не проявили агрессию, но и показали свои границы и цензурно отшили этих придурков.

У нас как всегда начнут орать - жертва сама виновата, сама спровоцировала. Это признаки и издержки патриархального, враждебного к женщинам общества.

Гость
#22

Вообще надо иметь с собой газовый балончик. Недавно я стояла на остановке в 21.30, центр Москвы, вокруг были люди тоже ждали автобуса, ко мне подходят 2 коротконогих отвратных жителя гор метр с кепкой, нагло заглядывают мне в лицо очень близко и начинают похабно приставать, а потом "ты чего говорить не хочешь, ты меня оскорбляешь" и ни один мужчина не заступился. Пришлось самой пожелать ему всего доброго на том свете, после чего отстали.

Гость
#23

Может их ваша агрессия и отпугнула, а будь вы скромнее и затащили бы куда-то. Ситуация могла разрешиться совершенно по разному. Допустим вы достали газовый баллон и мужчина не хотел бы, чтоб вы в него брызнули ну и начал бы вас бить, а друзья помогли...Это все очень относительно. Я лайнкула 11,19,20,22)

Ласточка
#24
Гость

Вообще надо иметь с собой газовый балончик. Недавно я стояла на остановке в 21.30, центр Москвы, вокруг были люди тоже ждали автобуса, ко мне подходят 2 коротконогих отвратных жителя гор метр с кепкой, нагло заглядывают мне в лицо очень близко и начинают похабно приставать, а потом "ты чего говорить не хочешь, ты меня оскорбляешь" и ни один мужчина не заступился. Пришлось самой пожелать ему всего доброго на том свете, после чего отстали.

Ужас какой( вот и ко мне такие же плюгавые пристали, обезьянки. Страшно то, что не вступится никто, наши мужики... Это тоже ужас

Ласточка
#25
Гость

Может их ваша агрессия и отпугнула, а будь вы скромнее и затащили бы куда-то. Ситуация могла разрешиться совершенно по разному. Допустим вы достали газовый баллон и мужчина не хотел бы, чтоб вы в него брызнули ну и начал бы вас бить, а друзья помогли...Это все очень относительно. Я лайнкула 11,19,20,22)

Я бы от паники не смогла воспользоваться балончиком. Ла и потом одновременно всем троим не распылишь. И бежать не могла, тк была на танкетке.

Дрон чупрыгин
#26

Блин, эти приставания к женщинам для горцев просто развлекуха, поболтают поругаются да и отвалят, как вот у автора произошло. А вот с мужиками в случае конфликта будет уже всё всерьез, отваливать для них не по пацански, на нож запросто посадить могут.

Гость
#27
Гость

Вообще надо иметь с собой газовый балончик. Недавно я стояла на остановке в 21.30, центр Москвы, вокруг были люди тоже ждали автобуса, ко мне подходят 2 коротконогих отвратных жителя гор метр с кепкой, нагло заглядывают мне в лицо очень близко и начинают похабно приставать, а потом "ты чего говорить не хочешь, ты меня оскорбляешь" и ни один мужчина не заступился. Пришлось самой пожелать ему всего доброго на том свете, после чего отстали.

При мне в Александровском саду девушку за зад схватил мужик кавказец ни один русский не заступился, они прекрасно знают,что не заступятся

Гость
#28
Дрон чупрыгин

Блин, эти приставания к женщинам для горцев просто развлекуха, поболтают поругаются да и отвалят, как вот у автора произошло. А вот с мужиками в случае конфликта будет уже всё всерьез, отваливать для них не по пацански, на нож запросто посадить могут.

С одной стороны прав, но когда кавказец один, а наших много, то всё равно промолчат.Зато мы с мамой пытались спорить с продавщицей обсчитывающей нас, так сразу два мужика за неё заступаться стали

Марина А.
#29
tanya_april60

Вот вы говорите, что прав был первый.
Но что было делать тогда автору???
Мямлить и блеять??

Переходить на другую сторону улицы быстрым шагом, не замечая хулигана. Мало ли что он там нецензурно кричит, это же явно не ей, может, там неприличная особа в кустах сидит, и это ее зовут

Марина А.
#30

Если рядом магазин, кафе и т.д. - целеустремлённо лететь туда.
На крайняк, носить с собой шокер и каждое утро начинать с пробежки, навыки бега для девушки полезнее, чем навыки карате..

#31
Марина А.

Переходить на другую сторону улицы быстрым шагом, не замечая хулигана. Мало ли что он там нецензурно кричит, это же явно не ей, может, там неприличная особа в кустах сидит, и это ее зовут

Хорошо, если нецензурно кричит, а если нападает, хватает за руки и их выкручивает?
Хорошо "не замечать хулигана", если он находится на приличном расстоянии, позволяющем унести ноги!)))

#32
Марина А.

Если рядом магазин, кафе и т.д. - целеустремлённо лететь туда. На крайняк, носить с собой шокер и каждое утро начинать с пробежки, навыки бега для девушки полезнее, чем навыки карате..

Шокером надо еще уметь воспользоваться.)))
И хорошо, если тебя в ответственный момент не парализует от страха.))

Гость
#33
tanya_april60

Шокером надо еще уметь воспользоваться.))) И хорошо, если тебя в ответственный момент не парализует от страха.))

не парализует! Наоборот, зная , что у тебя есть мощное оружие для самозащиты, чувствуешь себя ооочень уверенно и борзо.По себе знаю. Даже во взгляде, в позе появится нечто тяжеловесное и грозное.Потому что, смотреть на обидчика ты будешь не как человек которого обидели , а как человек , который выбирает удобную позицию для нанесения удара-ноги расставишь шире, вся подожмешься,вдох выдох станут четче, и рука сделает то что надо, и вот твой обидчик валяется на земле и дрыгает ногами, а как прикольно он визжит))) короче кайф! Всем советую, не будьте овцами, вооружайтесь.

Гость
#34

Шокер ,наше все. Чувствую себя с ним увереннее.

Гость
#35

автор, ну что тут скажешь? самый оптимальный вариант, это правильно вам посоветовали, любой магазин, или заправка , любое людное место. Если людного места нет, то стоит иметь в сумочке, отвертку, шило,зонтик покрепче, лак для волос. Как только, к тебе хамло подошло, руку в сумку ( карман), отвечаем, кратко и по существу. если пьяные, стараемся не хамить, дабы не злить. Если дело пахнет керосином. Цельтесь в пах, заточку ( шило, отвертку) в руку и с криком " кто следущий?", возможно и отстанут. Они, как правило, трусы и пьяные ид-иоты. если идио-ты не пьяны, а просто такие сами по себе, цельтесь по венам. Чтобы крови было много. Они этого очень бояться. В смысле сдохнуть. И не бойтесь, что кто-то будет вас догонять. Кричим что есть мочи. " убивают! помогите!" Ваши хулиганы, будут обескуражены. И им будет не до вас. Если рядом один из них будет истекать кровью. Помереть он не помрет, а следователю вы скажите, если вас найдут, на меня они напали. Их 3-рое, я -одна, слов нормальных они не понимают. Что я должна была делать ? ждать пока они меня изнасилуют или убьют? Могу сказать, что закон будет на вашей стороне.Адвокату вашему будет за что зацепиться. И ничего не бойтесь. А кто нас ещё защитит ? кому мы нужны ? а про мужиков.. забудьте. Потому как их уже давно нет.

Гость
#36
Гость

ТЫ отбитая нах(уй

А что я сделала???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: