Гость
Статьи
Свекровь достала!

Свекровь достала!

Приезжает к нам в гости на месяцев 4-5 всегда, считает что на меньший срок делать у нас нечего, живёт она за 1000км, это 2 часа лету, билеты мы ей покупаем всегда. Она ЕСТ столько, что я Каждый день варю новую кастрюлю супа и покупаю палку колбасы, это не выдумка, у неё какой-то неконтролируемый аппетит, она ест со всеми за компанию. Спит до обеда, хотя всегда приезжает типа помочь с внуками, в итоге я иду укладывать их на обеденный сон, а она только выползает из своей комнаты в ночнушке. Ни разу не помыла посуду за собой, волосы её длиннющие по всей квартире валяются, она их пока расчешет полскальпа оставит на расческе. Ну бесит просто не могу! Сейчас уже 3 неделю гостит, с внуками ещё ни разу не погуляла, только в телефоне читает новости и с подружками чатится. Если начну выговаривать, то могут с мужем испортиться отношения, а он этого не видит ничего, на работе с утра до вечера.
Пишу просто поныть, потому что больше жаловаться никому не могу.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Маривашка
#1

Она мать! А ты всего лишь очередная бaбa ее сына

Гость
#2
Маривашка

Она мать! А ты всего лишь очередная бaбa ее сына

Я с ней не соревнуюсь за внимание её сына, не об этом тема.

Гость
#3
Маривашка

Она мать! А ты всего лишь очередная бaбa ее сына

Она мать, и что? А она жена. Попробуй найти жену в наше время. Одни ша да вы, и шку ры

Гость
#4

Муж есть? Есть.Прикрылась? Прикрылась. Ну и сиди на опе ровно,не пей из лужицы.Иначе в РСПшку превратишся. Мама это ВСЁ!!!!!! А ты кто такая?

Гость
#5

Вы же сами покупаете ей билеты, да ещё на 4 месяца :) купите на 2 недели и вуаля :)

Гость
#6

Она ,как на курорт к Вам приезжает)Сейчас уже 3 неделю гостит, с внуками ещё ни разу не погуляла...позовите вместе погулять.Суп варить ,тоже привлеките к готовке ,посуда ничего страшного,волосы ,ну что делать ,а что до обеда спит,меньше "отсвечивает" Вы изначально настроены.что " бесит" ,а лучше нейтральную позицию занять ,не выстраивать стену между .Так Вас 4-5 не хватит.

Гость
#7
Гость

Вы же сами покупаете ей билеты, да ещё на 4 месяца :) купите на 2 недели и вуаля :)

Это что за тупой гон? На 2 недели покупают тока тещкам,ха ха ха,Ага.

Гость
#8

Я бы ей билет точно не купила. У меня классная свекровь, приезжают к нам с моей мамой на выходные каждую неделю. У меня наступает свобода, они эти два дня готовят(они же все делают вкуснее априори, я никогда это не оспаривала, еще больше их в этом убеждала ).

Гость
#9

Возьми за волосы оттягай старую письду и спокойно сиди дальше, на ее жалобы сыну сделай удивленное лицо, типа первый раз слышу

Гость
#10
Гость

Я бы ей билет точно не купила. У меня классная свекровь, приезжают к нам с моей мамой на выходные каждую неделю. У меня наступает свобода, они эти два дня готовят(они же все делают вкуснее априори, я никогда это не оспаривала, еще больше их в этом убеждала ).

Ну ваша МамО это необходимый довесок,да? Кусочек сальца к отборному мясу. Типа того.Бедный муж.Ахахаха..Вот зачем она навязывается? Сын хочет побыть со своей маман, на едине.А тут смалец на тарелку с шикарной едой падает.

юристка
#11
Маривашка

Она мать! А ты всего лишь очередная бaбa ее сына

Ага, ага. Вот тогда пусть с матерью спит и мать ему детей рожает, воспитывает, готовит, стирает, убирает и ублажает. Я уж не говорю ,что жена юридически имеет больше прав, чем мать. Да и матери тоже не вечные, кому он потом будет нужен - старый пердун

Гость
#12
юристка

Ага, ага. Вот тогда пусть с матерью спит и мать ему детей рожает, воспитывает, готовит, стирает, убирает и ублажает. Я уж не говорю ,что жена юридически имеет больше прав, чем мать. Да и матери тоже не вечные, кому он потом будет нужен - старый пердун

Ха ха ха! Старый пердун всегда себе пару отыщет,хоть в 80 лет!! А вот ты попробуй себе в 70 найти.Слабо?

Гость
#13
Гость

Ну ваша МамО это необходимый довесок,да? Кусочек сальца к отборному мясу. Типа того.Бедный муж.Ахахаха..Вот зачем она навязывается? Сын хочет побыть со своей маман, на едине.А тут смалец на тарелку с шикарной едой падает.

---------------
У нас сложно побыть на едине, у нас по выходным сбор семейства, две мамы, два сына, сноха и внучка. И вообще у нас дружная семья. Мне всегда дико когда к то то с кем то ругается, кто то кому то навязывается, чему то учит.

Гость
#14
Гость

---------------
У нас сложно побыть на едине, у нас по выходным сбор семейства, две мамы, два сына, сноха и внучка. И вообще у нас дружная семья. Мне всегда дико когда к то то с кем то ругается, кто то кому то навязывается, чему то учит.

Ну вы умница и значит свекровь к вам как к умнице и относится.Сейчас такое явление можно в красную книгу занести.Наверняка ваш брак тянется из годов 80-х.

Гость
#15
Гость

Ну вы умница и значит свекровь к вам как к умнице и относится.Сейчас такое явление можно в красную книгу занести.Наверняка ваш брак тянется из годов 80-х.

Нам уж по полтиннику через год.

Гость
#16
Гость

Нам уж по полтиннику через год.

Вот я и говорю что вы люди старой закалки,совковой.Сейчас у молодых 5 лет совместной жизни как серебряная свадьба.Никакой речи об уважении к свекровям и тещям( что значительно реже) не идёт.

Гость
#17
Гость

Я с ней не соревнуюсь за внимание её сына, не об этом тема.

Вы святая женщина! 5 мес живет посторонний человек. А муж не против? Почему вы на это соглашаетесь?

Гость
#18
Гость

Вот я и говорю что вы люди старой закалки,совковой.Сейчас у молодых 5 лет совместной жизни как серебряная свадьба.Никакой речи об уважении к свекровям и тещям( что значительно реже) не идёт.

Если чужая женщина ведет себя как хабалка, почему я должна ее уважать?

Гость
#19
Гость

Муж есть? Есть.Прикрылась? Прикрылась. Ну и сиди на опе ровно,не пей из лужицы.Иначе в РСПшку превратишся. Мама это ВСЁ!!!!!! А ты кто такая?

она жена. лучше быть рспшкой,чем жить в таких условиях.

Гость
#20
Маривашка

Она мать! А ты всего лишь очередная бaбa ее сына

что значит очередная. может она первая и единственная, автор не писала таких подробностей.

Гость
#21

В ближайшие выходные - с мужем в кино,кафе.
Маму дома с детьми оставить

Гость
#22

Я очень часто защищаю свекровей, хотя сама невестка. Ну вот мне совершенно не укладывается в голове, как взрослая женщина не понимает, что 4-5 месяцев - это перебор? В конце концов это же не санаторий какой-то. Мне бы даже не удобно бы было невестку так напрягать... А мужа вашего устраивает, что мама так долго с вами живёт? Странно как-то... Я бы и со своей мамой не хотела так долго вместе находиться... Хочется своей жизни, свободы и т.д.

Гость
#23

Тут дело не в наглой бабе-свекрови, а в Вашем муже, сыначка сраный , олень и валенок, вот так вы мужики, семьи и про..Е..быва..ете. к сожалению это не меняется если он такой. Моя заявила, приеду к вам на новый год, хочу ничего не делать, а сесть за готовый стол и встать ничего не делая, муж мой говорит, мама, у моей жены , перед новым годом работы столько, что готовлю и убираю я, а если ты приедешь, будеш делать это ты, я хочу отдохнуть, а ты на пенсии. Всё, разговоры прекратились)))))

Гость
#24

Автор, вы сами себя так поставили, вместо того, чтоб сидеть и ныть, взяли себя в руки, детей оставили на свекровь, а сами идите по делам. Например, к подругам, или ещё куда нибудь, мужу сказать не можете, любимый, пошли сходим куда нибудь, дети с мамой твоей посидят, она же приехала к внукам, пусть пообщается поиграют без нас. Что вы так боитесь? К вам приехала свекровь а вы слово сказать не можете.

Катя
#25

Кто везет на том и пашут. Вы служанка мыть за взрослой женщиной посуду? Она в вашем доме, правила устанавливаете вы. Всех, кто пишут "кто вы такая, а она мать" - не слушайте. Вы жена, друг, мать детей, женщина. Хороший гость тот, кого хочется позвать снова. Свекровь вас обидеть не боится и вы не бойтесь ее. Вы же не желаете ей зла, но правила устанавливайте.
Раз она у вас живет, то посуду за собой моет, спросите известны ли ей аспекты гигиены и приличия, пусть собирает волосы. "Вы сегодня приготовите ужин?, помогите, пожалуйста, помыть полы. Сегодня у нас уборка. Сходите, пожалуйста, с детьми в парк" И за все сделанное благодарите) Это все нормальные правила приличия жизни в чужом доме, нормальные люди не обижаются на такое. А если обидеться, то это ее проблемы, вы в прислугу не нанимались. Молчать - это не мудрость.

Катя
#26

И мужу тоже скажите, что вам тяжело обслуживать еще одного человека полгода и жить в своем доме хочется спокойно. Хотел бы он полгода жить с вашей мамой?