Гость
Статьи
Свекровь достала.

Свекровь достала.

здравствуйте. Незнаю, что делать: свекровь ДОСТАЛА. Началось это сразу после свадьбы: поездки по магазинам с нами, мебель в дом купить- тоже с нами, смотрит не ту, которая нам нравится, а ту- которая ей. После рождения ребёнка начала звонить каждый день и спрашивать:сколько маечек, штаников, что ел, сколько спит, покакал, на улице гуляли и т.д. Привозит вещи в которых муж ещё ходил. Сама уже решила сколько и когда детей у нас будет (недавно напрямую сказала, что пора уже). Я не могу уже. И сказать как то неудобно. Кто был в такой ситуации? как вы "успокаивали" свою свекровь.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

А муж что говорит? Его такая ситуация устраивает, получается)). Это ЕГО мама, вот пусть он с ней и разбирается, при чём тут Вы.

Йа гусеничко
#2

яд их харашо упокаивает...

Гость
#3

ПИНО, ЗДРАВ!

#4

ну вот не понимаю я таких людей не ужели так сложно сказать прямо МЫ САМИ РЕШИМ,а вы не лезте,как будто 5 лет мямлите

Автор
#5

У меня муж один ребёнок в семье, вот она всегда на мужем и отцом командывала. Он ей говорил и не раз, но ей не доходит. День- два не звонит, а потом всё сначала. Мне даже кажется, что она всё назло мне делает.

Автор
#6
Супер пупер мега вау

ну вот не понимаю я таких людей не ужели так сложно сказать прямо МЫ САМИ РЕШИМ,а вы не лезте,как будто 5 лет мямлите

Ваш текст

Дело в том, что ей не доходит.

Гость
#7

она не назло, просто по сыну скучает

#8
Йа гусеничко

яд их харашо упокаивает...

ахахахаа точно!

таким мразям, как свёкры и свекрухи, только крысиного яду подсыпать в жратву.

Йа гусеничко
#9
Midnight Child

ахахахаа точно!

таким мразям, как свёкры и свекрухи, только крысиного яду подсыпать в жратву.

или заточкой в брюхо!

#10
Йа гусеничко

или заточкой в брюхо!

да ну еще говном забрызгаешься..

лучше уж насыпать порошочек и уйти тихонечко.

Йа гусеничко
#11
Midnight Child

да ну еще говном забрызгаешься..

лучше уж насыпать порошочек и уйти тихонечко.

аканитом угастить или бледной паганкой заточкой интересней както...

#12
Йа гусеничко

аканитом угастить или бледной паганкой заточкой интересней както...

серной кислоты в молочко.

налей и отойди. XD

Мурка
#13

Автор езжайте с мужем вдвоем за мебелью и проч зачем вы свекровь уведомляете? Если узнала и навязывается твердо сказать что хотели бы вдвоем поехать. Она конечно начнет обижаться надо быть к этому готовыми. Если она не совсем больная на голову то пообижается и ее попустит. Если совсем (как у меня) то без скандалов никак. У меня муж тоже матери ниче не говорил а если и говорил то она не слушала. Тогда начала говорить я и стала врагом ╧1. Но я предпочла так чем все это терпеть. Чем дольше терпите тем потом будет сложней.

Гость
#14

Бред какой-то. Если ваш муж не может поставить маму на место, то вы и подавно не сумеете. Каким образом она с вами по магазинам? Живете же вроде не вместе, или муж болтун, треплется маме о всех ваших планах и она вас подкарауливает?

Гость
#15

Попробуйте направить ее энергию в "мирное русло". Просите ее почаще о чем угодно, желательно через мужа. Пусть с ребенком гуляет например. Попросите что бы купила что-то специфическое (обязательно с перламутровыми пуговицами) пусть поищет. Приходите почаще к ней на ужин например, что бы она была занята приготовлением еды для вас. Оставляйте ей ребенка - а сими по магазинам или развлекаться. Ее энтузиазм скоро поутихнет. А высказывания просто игнорируйте, мало ли что она там решила провас и вашу семью, вас это не должно волновать.

гость
#16

А что самое противное - эта *** родила и воспитала вашего любимого мужа.

Мбу-га-га)))))))))))))))

Елена
#17

У меня похожая свекровь, по молодости не знали куда от нее деться(жили отдельно) ссориться не хотелось. Позже я постепенно, без скандалов и ругани стала ее отодвигать на то место, где ей положено быть. Автор, поменьше информируйте свекровь куда и зачем едите, меньше свекровь знает, крепче спит. Звонит вам, а вы ей" Ой, извините, но, у меня ребенок проснулся, мне некогда" Включайте женскую хитрость.

Елена
#18

Едете.

Анна
#19

Стесняюсь спросить, а вы все эти покупки своими денежками оплачиваете, или неугодная свекровь спонсирует?

МАРИНКА
#20

Да, понимаю я вас. У меня тоже лезет, но с другими претензиями : никого не слушай, а слушай меня; с мужем ты не ласкова;эту люстру сними повесь ту, занавески не такие, обои темные, кухню не того цвета купила, компьютер не туда поставили. Нарывается чтобы ее послали.

И вообще, для меня это унизительно, на свадьбе у знакомых сказала что у меня плохое платье"что другого нет? я пойду на рынок и куплю тебе какое мне понравится!!" при всех!!!!!

И я когда - нибуь сорвусь!!!.С мужем из за этого постоянно скандалы. А вообще подальше их надо от себя. Как моя мама говорит "Чем дальше, тем роднее"

Мурка
#21

Маринка так вас и надо было при гостях ответить что-нибудь в духе "отлично а зодно вам другой цвет помады подберем а то с этой вы на 10 лет старше" не молчите когда вас прелюдно унижают! Только прочувствовав на своей шкуре до свекрови что-то может дойти. Многие советуют молчать и делать по-своему но не со всеми свекровями это проходит. Моя тоже пока мы ремонт делали все нервы измотала и обои у меня не те и кафель не такой...я вас очень хорошо понимаю. еще вопрос квартира чья? у меня квартира была свекровина но ремонт и доплату за ее покупку мы за свои деньги делали. Но если б квартира была только наша я бы ее послала бы сразу. А так она себя все равно хозяйкой там считала. Вот недаром я не хотела в это все встревать..уж лучше снимать.

Гость
#22

Я сказала, что в СВОЮ квартиру (а она была именно моя) будут куплена та мебель, которая понравится мне. Вообще не понятно, почему свекровь находится в такой информативной близости к вашей семье? Кто ей рассказывает о поездках в магазин? Зачем кажды раз хватать трубку и отчитываться свекрови обо всем, что у вас происходит? Я пару раз даже дверь не открывала, когда она приезжала без предварительной договоренности. Может квартира, в которой вы живете, свекрови, поэтому так прогибаетесь?

#23

Просто, не все женщины умные. Как и мужчины.

Анна
#24

Автор, чего пропали? Квартира и деньги на мебель и т.д. свекрови? Тогда поскромнее надо себя вести. Если ваше честно заработаное- нечего стесняться, надо свои права отстаивать. Мне как-то давно свекровь сказала, что нам еще рано о втором ребенке думать. Я ей ответила, что с этим вопросом мы сами разберемся. Так и вышло, наша жизнь, наши проблемы.

мармеладка
#25

ещё мебель выбирать с ней.... я фигею.... я бы её даже слушать не стала. Прошлась бы она раз со мной по магазинам, больше не захотелось бы.

Genny
#26

Не понимаю, что плохого в том, что бабушка интересуется внуком? Я своей маме и бабушке звоню каждый день и также отвечаю на все вопросы - что делает? гуляли? что покушали? покакали? и т.д. И не вижу в этом ничего плохого. Ваша свекровь переживает за внука, хочет помочь вам. Просто смотрите на это с другой точки зрения.

А по поводу мебели - действительно не надо было ее оповещать о том что вы поедете. Или могли предложить ей посидеть с ребенком, а самим поехать в магазин.

Автор
#27
Анна

Стесняюсь спросить, а вы все эти покупки своими денежками оплачиваете, или неугодная свекровь спонсирует?

Ваш текст

Своими, конечно.

Автор
#28
Мурка

Маринка так вас и надо было при гостях ответить что-нибудь в духе "отлично а зодно вам другой цвет помады подберем а то с этой вы на 10 лет старше" не молчите когда вас прелюдно унижают! Только прочувствовав на своей шкуре до свекрови что-то может дойти. Многие советуют молчать и делать по-своему но не со всеми свекровями это проходит. Моя тоже пока мы ремонт делали все нервы измотала и обои у меня не те и кафель не такой...я вас очень хорошо понимаю. еще вопрос квартира чья? у меня квартира была свекровина но ремонт и доплату за ее покупку мы за свои деньги делали. Но если б квартира была только наша я бы ее послала бы сразу. А так она себя все равно хозяйкой там считала. Вот недаром я не хотела в это все встревать..уж лучше снимать.

Ваш текст

У нас жильё своё. Она к нему никакого дела не имеет. Зато как приедет, хозяйка: по всем шкафчикам рыскает, везде нос свой сунет.

Автор
#29
Гость

Я сказала, что в СВОЮ квартиру (а она была именно моя) будут куплена та мебель, которая понравится мне. Вообще не понятно, почему свекровь находится в такой информативной близости к вашей семье? Кто ей рассказывает о поездках в магазин? Зачем кажды раз хватать трубку и отчитываться свекрови обо всем, что у вас происходит? Я пару раз даже дверь не открывала, когда она приезжала без предварительной договоренности. Может квартира, в которой вы живете, свекрови, поэтому так прогибаетесь?

Ваш текст

Я уже тоже ей дверь не открываю, разные предлоги придумываю, только бы не ехала. Откуда она узнаёт, мы сами в шоке. Едим уже в тихаря- и на тебе, явилась- не запылилась.

Автор
#30
Анна

Автор, чего пропали? Квартира и деньги на мебель и т.д. свекрови? Тогда поскромнее надо себя вести. Если ваше честно заработаное- нечего стесняться, надо свои права отстаивать. Мне как-то давно свекровь сказала, что нам еще рано о втором ребенке думать. Я ей ответила, что с этим вопросом мы сами разберемся. Так и вышло, наша жизнь, наши проблемы.

Ваш текст

а нам наоборот сказала, давайте не затягивайте, коляску и т.д. не продавайте. Вы не представляете, как хотелось её матом обложить.

Автор
#31
Genny

Не понимаю, что плохого в том, что бабушка интересуется внуком? Я своей маме и бабушке звоню каждый день и также отвечаю на все вопросы - что делает? гуляли? что покушали? покакали? и т.д. И не вижу в этом ничего плохого. Ваша свекровь переживает за внука, хочет помочь вам. Просто смотрите на это с другой точки зрения. А по поводу мебели - действительно не надо было ее оповещать о том что вы поедете. Или могли предложить ей посидеть с ребенком, а самим поехать в магазин.

Ваш текст

У всех свекрови разные. Радуйтесь что у вас нормальная. А ребёнка с ней я в жизни не оставлю. Дело в том, что если я говорю нельзя, она наоборот- даст. У нас была ужасная аллергия, всё что красного, оранжевого цвета, нельзя было. И что вы думаете, она приезжала, и в тихаря, пока я выходила- давала ребёнку апельсины.

Гость
#32
Автор

Ваш текст

У нас жильё своё. Она к нему никакого дела не имеет. Зато как приедет, хозяйка: по всем шкафчикам рыскает, везде нос свой сунет.

Ваш текст

И вы что, молчите? Я бы непремено спросила, что это вы там, мамо, рыщете.

Гость
#33
Автор

Ваш текст

Я уже тоже ей дверь не открываю, разные предлоги придумываю, только бы не ехала. Откуда она узнаёт, мы сами в шоке. Едим уже в тихаря- и на тебе, явилась- не запылилась.

Ваш текст

Значит, муж втихаря и докладывает, или свекруха обладает ясновидением))

хихихи
#34
Автор

по всем шкафчикам рыскает, везде нос свой сунет.

Хлопнуть дверцей так, чтобы подпрыгнула и пригрозить, что если еще сунется - получит дверцей по наглой xape, причем со всего размаху.

Дама с собачкой
#35
Гвоздика

А муж что говорит? Его такая ситуация устраивает, получается)). Это ЕГО мама, вот пусть он с ней и разбирается, при чём тут Вы.

Получается, что и автора устраивает, раз она молчит в тряпочку.

Нужно было сразу провести границу, а теперь если рот откроете, сразу станете "неблагодарной" и "грубиянкой"...

Автор
#36
Гость

Автор

Ваш текст Я уже тоже ей дверь не открываю, разные предлоги придумываю, только бы не ехала. Откуда она узнаёт, мы сами в шоке. Едим уже в тихаря- и на тебе, явилась- не запылилась.

Ваш текст Значит, муж втихаря и докладывает, или свекруха обладает ясновидением))

Ваш текст

Муж не докладывает, это точно. Она уже всех достала, нетолько нас. она привыкла командовать над всеми и как ей не говори, как упёртый осёл, ничего не доходит.

Бригантина
#37
Автор

А ребёнка с ней я в жизни не оставлю. Дело в том, что если я говорю нельзя, она наоборот- даст. У нас была ужасная аллергия, всё что красного, оранжевого цвета, нельзя было. И что вы думаете, она приезжала, и в тихаря, пока я выходила- давала ребёнку апельсины.

Вот тоже мне проблема! Значит действуйтй от обратного. Говорите, что апельсиы можно давать, а яблоки нельзя.

Гость
#38

привет!

Валерия
#39

Автор, как я вас понимаю! Мы с мужем вместе уже три года. Сначала жили в квартире его мамы (сама живет в другой), но она приходила КАЖДЫЙ день и заводила шарманку: "Тут грязно. Свет горит. Воду льете. Ничего не делаете и т.д." , причем все эти нападения были без повода: дома было чисто, воду просто так мы не лили. Почти каждый день у нас были скандалы и мы съехали на съемную квартиру. Так теперь она достает нас по телефону. Если не берем трубку, то начинает звонить моей маме. И она лезет во все наши дела! Искала нам дом, хотя ее никто не просил, т.к. материальное положение пока не позволяет, все время спрашивает что я готовила сегодня, жалуется, что хочет внуков (Однажды пришли к ней, а она кинулась мой живот гладить и спрашивать кто там живет? Я была в шоке), а потом отмахивается, что еще рано. Мне ее не понять. Окучивает 3 огорода, а потом плачет, что здоровья нет. Во общем, столько было ситуаций от которых я иногда и дар речи теряла...Поскорее бы свой дом подальше от нее...

И детей я с ней точно не оставлю.

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем