Гость
Статьи
Свекровь достала !

Свекровь достала !

Доброго времени суток 💕 Девочки поделитесь мнением - Моя свекровь меня задолбала просто , но делает она это хитро 😂..сейчас объясню .
Живем мы с мужем пятый год вместе (есть один ребенок), свекровь все время лезет к нам в семью, но делает очень хитро . Например - недавно родилась у нас дочь , так вот ей не понравилось выбранное имя , она настроила своего мужа …чтобы он пошел к нам (на часах было 12 ночи, а дома у мужа были гости отмечал рождение ребенка) и начал высказать какого *** мы портим жизнь ребенка именем дебильным - имя Алина! Обычное имя ..но им не так ..
Другие ситуации ..приходим к ним в гости ..живут они по соседству с нами ..в именно дом на 2 хозяина (владеет всем она)… за столом всегда спрашивает только у мужа (будешь ты кушать ? Будешь ли это ? ) я всегда на последнем месте ..у меня никто ничего не спрашивает 😂😂было бы все равно ..но она делает это специально .
Всегда зовёт мужа отдельно поговорить и навязать свое мнение , даже в банальном - всегда говорит ему как делать ..короче ***

Прошу поделится мнением , а не учить как надо жить #свекровь

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жить в другом городе

Автор
#2

Ничего не поделаете. Токсичный человек. Поменьше общайтесь. У нее такая радость в жизни: портить вам настроение. А можт и не только вам.

Гость
#3

Ваш муж это замечает? И если замечает, то как реагирует? Моя свекровь тоже всегда спрашивает только у мужа, что он будет "кушать")) я молчала сначала, а потом мужу сказала, он не замечал как оказалось

Гость
#4

Когда такая свекобра рядом живет, семье трудно не развалиться. Подальше с семьей от неё уезжать нужно. Она вам жизни не даст.

Гость
#5

Не делает она специально я уверена, а делает как привыкла- естественно предлагает своему сыночке и советует как и до вашей свадьбы.

Гость
#6

живешь на чужой жилплощади, на чужие деньги - терпи

Гость
#7

Эдипов комплекс наоборот, хочет жахаться со своим сынеом, а к вам ревнует

Гость
#8

Ну, выразил по поводу имени свое мнение отец мужа - что здесь криминального? Кому-то вообще было бы по барабану - родила, и родила, называйте, как хотите. Вероятно, так и было бы лучше, не зудела бы невестка на пустом месте.
Не нравится владелица дома? В чем проблема - съехали, и избавитесь от раздражающего фактора. И ее избавите заодно, от вашей тяжелой ауры, вечного недовольства. Атмосфера в доме будет здоровее.

#9

С именем ребёнка она точно палку перегнула, это не её дело. Потому что дети сына - это дети чужой тёти.
А на счёт походов в гости, вас никто не обязывает баловать свёкров своим вниманием.
Вам изначально не надо было соглашаться на сожительство по соседству с родителями мужа, когда стоял вопрос о месте проживания после свадьбы. Ваше мнение кто-нибудь спрашивал?

Гость
#10

Переезжайте с мужем жить к Вашим родителям. Или живите отдельно.

Захария
#11

"она настроила своего мужа …чтобы он пошел к нам (на часах было 12 ночи, а дома у мужа были гости отмечал рождение ребенка) и начал высказать какого *** мы портим жизнь ребенка именем дебильным - имя Алина! "

вы живете в одном доме, я так поняла..
мужчины выпивали
далеко ходить не надо, так что, сноска про ночь ни при чем вообще..
Ну " обсудили " имя..
Она то тут каким боком?

"живут они по соседству с нами ..в именно дом на 2 хозяина (владеет всем она)"
Это не ОНИ по соседству с вами
Это ВЫ у нее..

И так во всем.. Если есть предвзятость, подмена , нет правды

#12

Только сьезжать с ее территории.

Яяя
#13

Я бы просто перестала с ней общаться, сказала мужу - твоя мама, ты и разбирайся. Он пусть с внучкой ходит к бабушке, а вы не ходите и не приглашайте к себе. Кстати Алина классное имя, тоже хочу так дочку назвать если будет девочка, все Алины кого знаю счастливые и красивые)

Гость
#14

Нужно съезжать. На своей территории она и будет себя так вести. И желательно бы поговорить с мужем, чтобы дал маме понять, что он взрослый своя семья есть и лезть туда не надо.

Золотая Рыбка
#15

Моё мнение - из мухи слона делаете. Ну, не нравится, что свёкор у вас дома недовольство именем резко высказывает, то можете сказать: "Папа, дочь уже названа, не материтесь!"

А если у свекрови дома на вас не обращают внимание, то можете и не приходить к ней. Пусть сын приходит.

Золотая Рыбка
#16
Гость

живешь на чужой жилплощади, на чужие деньги - терпи

Подождите-ка. У молодых своя жилплощадь и свои деньги.

Гость
#17

"Живут свекры по соседству с нами в доме на 2 хозяина, но домом владеет свекровь"
______________

Рехнулась что ли? Это ты, тупня, живешь в доме свекрови, а не она у тебя. Собирай свое семейство и вали из чужого дома к себе, или к своей мамо.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Переезжайте с мужем жить к Вашим родителям. Или живите отдельно.

Так они же раздельно живут.

Золотая Рыбка
#19
Золотая Рыбка

Так они же раздельно живут.

"Живут по соседству с нами", - пишет автор.

Гость
#20

Конфликт на то и конфликт, что он не может кого-то заставить принять чужую позицию, а наоборот, усиливает сопротивление сторон. Поэтому отставить эмоции. Не разговаривайте с его мамой без улыбки. Принципиально. А желательно вообще не говорить, просто слушайте, кивайте, представляйте в голове в это время, что сидите на берегу реки, медитируйте в полевых условиях так сказать. Это не ваша война. Ваш муж должен с ней сам разобраться.

Как это сделать: с мужем, если он приходит с такими претензиями от мамы, разговаривайте, как будто это он принял решение. Обращайте постоянно его внимание на то, что это он сам так решил. Он же наверняка сам сначала согласился на это имя. Это и надо отмечать: "когда мы разговаривали об имени, ты еще сказал, что это лучший вариант. Я по твоему и поступила, а сейчас ты собственное решение зачем-то меняешь, тебе уже не нравится, как ты свою дочь назвал?" Везде если он под ее дудку меняет решение, напоминайте, что это было его решением изначально и это он с ней не сходится во мнениях, а не с вами. "Что ты мне выговариваешь, это же ты сам предложил?". Даже там, где решали вы вместе. Он должен отделить свое мнение от ее, а для этого нужно время и ваше постоянное ему напоминание, что он в своей семье командир, и если мама с чем-то не согласна, значит, она не согласна с ним, а это уже будет ему обидно и он с ней начнет выяснять отношения, а не с вами. Но дешевле для нервов конечно переехать.

Гость
#21
Золотая Рыбка

Так они же раздельно живут.

Не раздельно они живут. Дом с двумя входами. Принадлежит свекрови. По факту автор живет в доме свекрови и свекровь через стенку с прямым доступом на половину, которая тоже её.
Это еще хуже, чем жить в квартире свекрови, которая может в любой момент заявиться со своими ключами.

#22

Все что принадлежит свекрови, принадлежит и сыну, и невестка тоже часть семьи. Чего вы к жилплощади цепляетесь, проблема не в ней.

#23

А вообще, автор, вы ещё не видели злостных свекровей. У вас ещё лайтовая. Если она не переходит границ, а так, по-мелкому пакостит, то постарайтесь пока терпеть.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Не раздельно они живут. Дом с двумя входами. Принадлежит свекрови. По факту автор живет в доме свекрови и свекровь через стенку с прямым доступом на половину, которая тоже её.
Это еще хуже, чем жить в квартире свекрови, которая может в любой момент заявиться со своими ключами.

Хреновато, конечно. Если свекровь или свёкор придёт в ту часть, где они живут и будут недовольство высказывать - не вякнешь.
Но можно хотя бы не ходить к свекрови, если что не нравится.

Василий
#25

Мнение такое, вы дура. Жалуетесь на свекровь, хотя дело в муже.

#26

Читая всё, я понимаю как мне повезло со свекровью. 😅 святая женщина. Она никогда не лезла в наши отношения ни при каких обстоятельствах. Мы даже сейчас в разводе, с ним не общаюсь вообще. А со свекровью даже сейчас общаемся. Как вторая мама мне. Такие люди просто святые 😊 желаю всем таких

Гость
#28
Mila

Все что принадлежит свекрови, принадлежит и сыну, и невестка тоже часть семьи. Чего вы к жилплощади цепляетесь, проблема не в ней.

Сын и невестка создали свою семью. И принадлежит им только то, что сами приобрели, построили и пр. Не более.

#29
Гость

жить в другом городе

Нет возможности

#30
Гость

Ваш муж это замечает? И если замечает, то как реагирует? Моя свекровь тоже всегда спрашивает только у мужа, что он будет "кушать")) я молчала сначала, а потом мужу сказала, он не замечал как оказалось

Знаете как , я ему как то сказала это …он поговорил с ней ..ей ***. Теперь когда она у нее спрашивает..он поворачивается ко мне и спрашивает у меня что я буду ..вот такой детский сад🤣

#31
Гость

Когда такая свекобра рядом живет, семье трудно не развалиться. Подальше с семьей от неё уезжать нужно. Она вам жизни не даст.

Безумно хочу уехать ..нет возможности.

#32
Гость

Не делает она специально я уверена, а делает как привыкла- естественно предлагает своему сыночке и советует как и до вашей свадьбы.

Может быть

#33
Гость

живешь на чужой жилплощади, на чужие деньги - терпи

Я живу в доме мужа это раз! У меня есть свои деньги и на чужие я никогда не живу это два!

#34
Гость

Эдипов комплекс наоборот, хочет жахаться со своим сынеом, а к вам ревнует

🤣🤣🤣

#35
Гость

Ну, выразил по поводу имени свое мнение отец мужа - что здесь криминального? Кому-то вообще было бы по барабану - родила, и родила, называйте, как хотите. Вероятно, так и было бы лучше, не зудела бы невестка на пустом месте.
Не нравится владелица дома? В чем проблема - съехали, и избавитесь от раздражающего фактора. И ее избавите заодно, от вашей тяжелой ауры, вечного недовольства. Атмосфера в доме будет здоровее.

Мы в разных домах живем. У мужа это его дом ..в который он вложил очень большие деньги.

#36
Анастасия Настя

С именем ребёнка она точно палку перегнула, это не её дело. Потому что дети сына - это дети чужой тёти.
А на счёт походов в гости, вас никто не обязывает баловать свёкров своим вниманием.
Вам изначально не надо было соглашаться на сожительство по соседству с родителями мужа, когда стоял вопрос о месте проживания после свадьбы. Ваше мнение кто-нибудь спрашивал?

Согласна с Вами 👍🏻. Да я против была изначально , но муж настаивал и говорил что вложил туда очень большие деньги ..работаю чтобы туда семью свою привезти.. и я дура тупая ..говорю ну ладно . Он клялся что никто лезть не будет ..но это было не долго. И теперь как съехать не знаю..я в декрете муж работает … продавать дом он не хочет..говорит будем работать чтобы заработать хотя бы на кв и съехать

#37
Гость

Переезжайте с мужем жить к Вашим родителям. Или живите отдельно.

Мои живут в другом городе и они у меня такого мнения дети и родители не должны жить вместе .. это я тупая овца согласилась здесь жить и теперь не знаю как выбраться из ситуации

#38
Яяя

Я бы просто перестала с ней общаться, сказала мужу - твоя мама, ты и разбирайся. Он пусть с внучкой ходит к бабушке, а вы не ходите и не приглашайте к себе. Кстати Алина классное имя, тоже хочу так дочку назвать если будет девочка, все Алины кого знаю счастливые и красивые)

Спасибо большое )) я так и делаю ..просто дочка еще совсем крошка ..1,5 месяца

#39
Золотая Рыбка

Подождите-ка. У молодых своя жилплощадь и свои деньги.

Все верно👏🏻

#40
Гость

"Живут свекры по соседству с нами в доме на 2 хозяина, но домом владеет свекровь"
______________

Рехнулась что ли? Это ты, тупня, живешь в доме свекрови, а не она у тебя. Собирай свое семейство и вали из чужого дома к себе, или к своей мамо.

Ты тупая? Мы живем в своем доме !

#41
Гость

Конфликт на то и конфликт, что он не может кого-то заставить принять чужую позицию, а наоборот, усиливает сопротивление сторон. Поэтому отставить эмоции. Не разговаривайте с его мамой без улыбки. Принципиально. А желательно вообще не говорить, просто слушайте, кивайте, представляйте в голове в это время, что сидите на берегу реки, медитируйте в полевых условиях так сказать. Это не ваша война. Ваш муж должен с ней сам разобраться.

Как это сделать: с мужем, если он приходит с такими претензиями от мамы, разговаривайте, как будто это он принял решение. Обращайте постоянно его внимание на то, что это он сам так решил. Он же наверняка сам сначала согласился на это имя. Это и надо отмечать: "когда мы разговаривали об имени, ты еще сказал, что это лучший вариант. Я по твоему и поступила, а сейчас ты собственное решение зачем-то меняешь, тебе уже не нравится, как ты свою дочь назвал?" Везде если он под ее дудку меняет решение, напоминайте, что это было его решением изначально и это он с ней не сходится во мнениях, а не с вами. "Что ты мне выговариваешь, это же ты сам предложил?". Даже там, где решали вы вместе. Он должен отделить свое мнение от ее, а для этого нужно время и ваше постоянное ему напоминание, что он в своей семье командир, и если мама с чем-то не согласна, значит, она не согласна с ним, а это уже будет ему обидно и он с ней начнет выяснять отношения, а не с вами. Но дешевле для нервов конечно переехать.

Спасибо за совет 🙏🏻 я так и пробую делать..но я еще сильно эмоционально высказываюсь ..наверно это все портит

#42
Гость

Не раздельно они живут. Дом с двумя входами. Принадлежит свекрови. По факту автор живет в доме свекрови и свекровь через стенку с прямым доступом на половину, которая тоже её.
Это еще хуже, чем жить в квартире свекрови, которая может в любой момент заявиться со своими ключами.

Нет я наверное не так сказала . Дом разделен полностью ..у всех свой вход никто доступ к друг другу не имеет . Это надо выходить на улицу и идти как к соседу

#43
Mila

Все что принадлежит свекрови, принадлежит и сыну, и невестка тоже часть семьи. Чего вы к жилплощади цепляетесь, проблема не в ней.

Все верно

Непсихолог
#44
Anasteiha

Знаете как , я ему как то сказала это …он поговорил с ней ..ей ***. Теперь когда она у нее спрашивает..он поворачивается ко мне и спрашивает у меня что я буду ..вот такой детский сад🤣

муж вас уважает это уже хорошо

Непсихолог
#45
Anasteiha

Нет возможности

ищите....

Непсихолог
#46
Anasteiha

Спасибо за совет 🙏🏻 я так и пробую делать..но я еще сильно эмоционально высказываюсь ..наверно это все портит

у вас еще гормоны
вы на ГВ?
высыпайтесь, хорошо кушайте и ищите учебу, подработки онлайн

Гость
#47
Anasteiha

Знаете как , я ему как то сказала это …он поговорил с ней ..ей ***. Теперь когда она у нее спрашивает..он поворачивается ко мне и спрашивает у меня что я буду ..вот такой детский сад🤣

У меня так же) свекрови никто ничего не говорил,там бесполезно. Но теперь муж так делает- она спрашивает у него, он спрашивает тут же у меня :"а ты будешь то- то и то то ? ", свекровь поджимает губы.. Я воспринимаю всё с юмором

Гость
#48
Anasteiha

Согласна с Вами 👍🏻. Да я против была изначально , но муж настаивал и говорил что вложил туда очень большие деньги ..работаю чтобы туда семью свою привезти.. и я дура тупая ..говорю ну ладно . Он клялся что никто лезть не будет ..но это было не долго. И теперь как съехать не знаю..я в декрете муж работает … продавать дом он не хочет..говорит будем работать чтобы заработать хотя бы на кв и съехать

Они к вам, как в сериале Воронины, без стука что-ли заходят?)) через балкон те вроде лезли)) у вас же не через окно лезут, через дверь? Муж не может обьяснить родителям , что вот они не вовремя пришли или что вы сами решаете как называть ребенка, воспитывать? Только он это должен сделать САМ. Если не может, то да, ваш вариант только "бежать " подальше от них

Золотая Рыбка
#49
Anasteiha

Нет я наверное не так сказала . Дом разделен полностью ..у всех свой вход никто доступ к друг другу не имеет . Это надо выходить на улицу и идти как к соседу

Ага, свекровь живёт по-соседству. Но ваше жильё - тоже собственность свекрови?

Гость
#50

А зачем с его дорогой мамулечкой живёте?