Гость
Статьи
Не чувствую вкуса …

Не чувствую вкуса жизни

Сегодня мне исполнилось 18. Окончательно поняла, что меня уже давно ничего не радует ( а мне так мало лет). Все вокруг может нагнать тоску. Не могу улыбаться родственникам даже сегодня, они это видят. Несколько раз спрашивали, что случилось и тд. И как мне ответить? Сказать, что хочу быть одна? Вопросы по типу «когда гулять собралась идти?» вводят в ступор ( думают, что собралась гулять, или хотят побыть без меня). Уже и забыла сколько мне было лет, когда я впервые стала грустить думая о жизни, искать в ней смысл, думать о смерти. Пока все загадывали желания найти любовь, купить телефон и тд я мечтала о небытие (чтобы меня просто никогда не было/ это самое лучшее решение для меня и окружающих тк никто не будет страдать). Может у кого-то было так? Что вы делали?

No name
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверь физическое состояние, берёшься за питание, режим сна, добавляешь спорт. Читаешь книжки, избавляешься от нытья, делаешь что-то новое, создаёшь что-то своё, проекты, увлечения. Через полгодика полегчает, а через годик вообще будешь жизнерадостной.

Гость
#2

"думают, что собралась гулять, или хотят побыть без меня"
"чтобы меня просто никогда не было/ это самое лучшее решение для меня и окружающих тк никто не будет страдать)."
Думаю основная часть проблемы кроется в отношениях с близкими. Почему Вы думаете, что приносите кому то страдания?

Гость
#3

А вам точно 18,а не 81?

No name
#4
Гость

"думают, что собралась гулять, или хотят побыть без меня" "чтобы меня просто никогда не было/ это самое лучшее решение для меня и окружающих тк никто не будет страдать)." Думаю основная часть проблемы кроется в отношениях с близкими. Почему Вы думаете, что приносите кому то страдания?

Я говорю о том, что не хочу их страданий, если что-то случится. Если бы они меня никогда не знали, то и не испытали бы боли. Просто боюсь, что им будет больно как и полгода назад (была утрата в семье).

No name
#5
Гость

"думают, что собралась гулять, или хотят побыть без меня" "чтобы меня просто никогда не было/ это самое лучшее решение для меня и окружающих тк никто не будет страдать)." Думаю основная часть проблемы кроется в отношениях с близкими. Почему Вы думаете, что приносите кому то страдания?

Много чем занимаю себя. Спасибо за совет, я буду стараться больше

winter
#6

Много тех, кто в 18 жил странной нелёгкой жизнью (я в том числе). Что помогло? Чтение книг и активный отдых - бег, лыжи, велосипед, плавание. Когда отпустило? Когда появился любимый человек (хоть бы и любовь была не разделённой).
Уходить из жизни нельзя - каждый зачем-то нужен, и твой уход может оборвать жизнь кого-то другого, кто не хочет умирать. В первую очередь, речь о маме и папе.
Вкус жизни в каком-то смысле уже пришёл, сегодня он горький. Но много лет спустя изначальная горечь, возможно, станет самым приятным воспоминанием о жизни, когда была юна...

winter
#7

Автор, вы Стрелец и Огонь. С днём рождения!

No name
#8
winter

Много тех, кто в 18 жил странной нелёгкой жизнью (я в том числе). Что помогло? Чтение книг и активный отдых - бег, лыжи, велосипед, плавание. Когда отпустило? Когда появился любимый человек (хоть бы и любовь была не разделённой). Уходить из жизни нельзя - каждый зачем-то нужен, и твой уход может оборвать жизнь кого-то другого, кто не хочет умирать. В первую очередь, речь о маме и папе. Вкус жизни в каком-то смысле уже пришёл, сегодня он горький. Но много лет спустя изначальная горечь, возможно, станет самым приятным воспоминанием о жизни, когда была юна...

Спасибо огромное за ваши слова. Сама знаю как ужасен суицид и всеми силами пытаюсь выбить из головы дурные мысли. Читаю много историй про то, что все проходит (как и в вашем комментарии). Думаю, это даёт мне большие надежды

No name
#9
winter

Автор, вы Стрелец и Огонь. С днём рождения!

Спасибо)

Гость
#10

В 18 лет суицыд?! Да вы больная.
Выпилиться всегда успеете. Научитесь получать кайф от молодости, знаний, отношений. В крайнем случае проверьте щитовидку. У меня тоже такое ощущение, что вы 45-летняя разведенно-одинокая женщина.

#11

С такими чувствами живу более 10 лет..
Первый ответ надеюсь поможет..с днём рождения!

No name
#12
Глеб

С такими чувствами живу более 10 лет.. Первый ответ надеюсь поможет..с днём рождения!

Спасибо. Надеюсь у вас все будет хорошо, а эти 10 лет вы даже и вспоминать не будете

Гость
#13

Автор, почитайие книгу Доктор Моуди Жизнь после жизни
Книга кто побыл там, умирал
И что пишут суицидники кто выжил
Вам не захочется умирать
Потому,что наказание там суицидникам там навечно,навсегда
Они навсегда там живут в той ситуации постоянно
от которой убежали от жизни, из за чего решили умереть.
Так что тут каких то 60 лет потерпеть пожить))
А там навечно вы будете в боли от которой хотели убежать
Так что делайте выводы
Прежде чем что то делать
Нужно про это,знать последствие,чем хто чревато для вас.
А не с глу..пой головой делать суицид
Правильно вам говорят влюбитесь
Или идите по детским домам помогайте
Сьездите на Донбасс посидите под бомбежками.
Уверяю вас сразу ду..рь из головы выйдет и жить захочется.
у кого то рак жить хотят умирать не хотят,а они умрут
А вас все есть,длч жизни и счастья,а жить не хотите,ну где ум,аа?
Извините конечно,но почему доб..лбое..бам,таким как вы дается и здоровье и все остальное,а не ценят.
Вы ж не инвалид,чтобы убиваться и жить не хотеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: