Гость
Статьи
Отношение свекров к …

Отношение свекров к нашей семье.

Как их полюбить и понять?Добрый день, такая ситуация. В браке, детей пока нет. Мои родители помогают чем могут. Мы конечно против, никогда не берем у них ничего. Сами им стараемся помогать. Но мои родители готовы для нас на все, очень хотят нам помочь. А родители мужа живут для себя и для старшего сына. Ему помогли приобрести квартиру, сейчас копят ему на машину, помогают деньгами делать ему ремонт, так просто отдают ему деньги. Мои же родители отдали нам дом частично с мебелью, помогали купить машину. Мы были против, но они настояли, дабы нам молодым было легче начинать. Сейчас у нас слава Богу все хорошо, все есть. Проблема в том что сам муж очень любит своих родителей и не держит никакой обиды ни на них ни на брата, сам помогает им и деньгами и подарками, и если они будут нуждаться в чем-то он никогда им не откажет ни сейчас ни в старости. А я не понимаю почему у родителей мужа такое суждение, они считают что их сын сам пусть пойдёт и заработает на жильё. Зато старшему как они говорят мы каждую копеечку отдаем, и он приезжает и говорит: А зачем вам деньги, и все у нас забирает.. говорят: старшему нужно квартиру купить, старшему нужно помогать. И всегда все разговоры только о старшем. Я все понимаю, и мне ничего ни от кого не нужно. Слава Богу есть крыша над головой, не мотаемся по квартирам. Но я не понимаю в чем дело, у этой семьи в нелюбви к младшему? У кого такая же ситуация, как вы на все это смотрите? И ещё, они никогда не интересуются нашей жизнью, никогда не спрашивают как вы вообще живёте? как у вас дела? Такое чувство что им наплевать на нас и на своего сына. Обидно, я всегда мечтала иметь большую крепкую семью и суперские отношения со свёкрами, но мы им не нужны.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ночка
#1

А вы хотите, чтобы ваш муж держал обиду на родителей, правильно поняла?

#2

Главное, что свекровь вам жизнь не портит и не настраивает никого против вас. И не командует в вашем доме. Как у некоторых. Вообще родители детям взрослым ничего не должны. Но возможно это брат мужа себя так поставил, что деньги у них все время берет и не отказывается, а ваш муж наоборот им помогает, а деньги у них не берет. Может поэтому так и сложилось

Гость
#3

Ты свою семью строй, а не лезь в чужую. Еще додумайся мужу что-то высказывать - и через пару лет станешь разаведенкой. Не твое дело, что происходит в чужой семье. Не нравится? Надо было думать перед штампом в паспорте.

Гостья
#4

У мужа в семье было один в один. Все старшенькому в клювике, а о младшем вспоминали, только когда им от него было что то нужно.
Он им никогда не был нужен. В детстве - у золотца отдельная комната с диваном, столом, у младшего проходная комната, где тусила вся семья у телевизора и он не мог лечь спать, пока все не разойдутся, спал на раскладушке с больной спиной, уроки делал на кухне, а там тоже тусня, приходилось ждать, пока освободят кухню.
Все разговоры, а вот Вася то, Вася се. У мужа моего никогда ничего не спросит,как здоровье, где живет, где работает. Про Васю знает каждый его пук.
Но после того, как старшему родители подарили свою трехкомнатную квартиру, а младшему шиш с маслом, мой муж вычеркнул брата из жизни навсегда, а с родителями практически не общается, не поздравляет с др. Сам больше не звонит, только отвечает на поздравления с др и нг, и если мамаша по привычке пытается младшего припахать по своим делам, то младший ее теперь отправляет к любимчику с квартирой. Раз квартира ему, а не поровну, то пусть оквартиренный и батрачит.
У свекрови еще одна квартира имеется, в которой она живет, так я уверена, что и она золотцу уйдет по завещанию. Младшему опять будет кукиш.

Гость
#5

Мой папа жил так: себе с мамой всё сами покупали, а его родители всё отдавали дочери. Квартиру дочери, на машину помочь-дочери, детей на выходные взять-от дочери, а то Леночка стирает, дети мешаются. Все к этому нормально относились-особенно папа. И сейчас, когда бабушки и дедушки не стало папа сказал-ну, Ленке надо их дом отдать (а там не шалаш), у меня есть, а у Лены нет, зачем его делить, если Лена может заехать сразу и жить там. Родители никогда не смотрели в чужой кошелёк и старались отдать. Получать помощь для них было стыдно.

Гость
#6

Автор, если вы мечтали о большой дружной семье, то почему не воплотили свою мечту? Об отношениях мужа с родителями понятно если не с первых свиданий, то через полгода точно. Вы же прекрасно видели, что мечты не будет, зачем де вышли замуж? Искали бы мужчину с дружной семьей. Довольно странно махать кулаками после драки и обижаться на то, что саекры не соответствуют вашей месте. Они как бы и не должны соответствовать, это ваша была задача воплотить свою мечту в жизнь, а не их обязанность подстраиваться под ваши желания.

Гость
#7

Зачем вам эти свёкры вообще нужны ?! Это чужие люди , со своим укладом ,характером, запахом ....
Радуйтесь что не лезут и не помогают - ничего не будете должны ! Моя семья и дети тоже не нужны были свёкрам всю жизнь, только семья дочурки , теперь старикам с памперсами ко мне дверь закрыта , пусть любимица их обслуживает.

Гость
#8

Радуйтесь, что к вам никто не лезет. Нафига вам жить табором? Пусть помогают старшему. Он их потом и не вспомнит

Автор темы
#9
Гостья

У мужа в семье было один в один. Все старшенькому в клювике, а о младшем вспоминали, только когда им от него было что то нужно.
Он им никогда не был нужен. В детстве - у золотца отдельная комната с диваном, столом, у младшего проходная комната, где тусила вся семья у телевизора и он не мог лечь спать, пока все не разойдутся, спал на раскладушке с больной спиной, уроки делал на кухне, а там тоже тусня, приходилось ждать, пока освободят кухню.
Все разговоры, а вот Вася то, Вася се. У мужа моего никогда ничего не спросит,как здоровье, где живет, где работает. Про Васю знает каждый его пук.
Но после того, как старшему родители подарили свою трехкомнатную квартиру, а младшему шиш с маслом, мой муж вычеркнул брата из жизни навсегда, а с родителями практически не общается, не поздравляет с др. Сам больше не звонит, только отвечает на поздравления с др и нг, и если мамаша по привычке пытается младшего припахать по своим делам, то младший ее теперь отправляет к любимчику с квартирой. Раз квартира ему, а не поровну, то пусть оквартиренный и батрачит.
У свекрови еще одна квартира имеется, в которой она живет, так я уверена, что и она золотцу уйдет по завещанию. Младшему опять будет кукиш.

Вот видите ваш муж разумный человек, он понимает вот такое отношение к себе. То есть вы с ним за одно, можете это обсудить, поговорить, можете оценить ситуацию. И все справедливо. У нас же в этом плане полный мрак. Муж запрещает все разговоры о его родителях, во всем с ними согласен, как я понимаю, любит брата, который всех под себя подмял, звонит почти каждый день ему. И вот именно это меня очень злит, не знаю как с собой справится(

Автор темы
#10
Ночка

А вы хотите, чтобы ваш муж держал обиду на родителей, правильно поняла?

Нет вовсе не хочу. Я хочу чтоб муж адекватно относился к этой ситуации, с пониманием. Как минимум поговорил бы со мной об этом. Возможно поговорил бы с ними об этом, выяснил бы и сделал выводы. Возможно, ограничил бы общение с ними, начал жить своей семьёй. Вместо этого он практически ежедневно звонит своему брату, общается, все для них делает, одним словом погружен в их среду..(

Гостья
#11
Автор темы

Вот видите ваш муж разумный человек, он понимает вот такое отношение к себе. То есть вы с ним за одно, можете это обсудить, поговорить, можете оценить ситуацию. И все справедливо. У нас же в этом плане полный мрак. Муж запрещает все разговоры о его родителях, во всем с ними согласен, как я понимаю, любит брата, который всех под себя подмял, звонит почти каждый день ему. И вот именно это меня очень злит, не знаю как с собой справится(

Это я мужу мозг вправила и продолжаю это делать. Капала "кап-кап, кап-кап".:))) Но мой муж изначально всегда был и есть на моей стороне.
Сам он этой несправедливости не замечал, принимал как должное и не роптал.

Если муж не на вашей стороне, то это очень плохо для вашей с ним семьи.

Автор темы
#12
Гостья

Это я мужу мозг вправила и продолжаю это делать. Капала "кап-кап, кап-кап".:))) Но мой муж изначально всегда был и есть на моей стороне.
Сам он этой несправедливости не замечал, принимал как должное и не роптал.

Если муж не на вашей стороне, то это очень плохо для вашей с ним семьи.

Все чаще об этом думаю( действительно вы правы. Если муж не на моей стороне, это очень плохо для семьи(

Таня
#13
Автор темы

Нет вовсе не хочу. Я хочу чтоб муж адекватно относился к этой ситуации, с пониманием. Как минимум поговорил бы со мной об этом. Возможно поговорил бы с ними об этом, выяснил бы и сделал выводы. Возможно, ограничил бы общение с ними, начал жить своей семьёй. Вместо этого он практически ежедневно звонит своему брату, общается, все для них делает, одним словом погружен в их среду..(

Это значит, что брат для вашего мужа значит больше, чем жена, и семья его там, а не у Вас.

Гость
#14

Ну как бы правильно рассуждают его родители.
Взрослый парень, женился, может заработать себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: