Гость
Статьи
Что говорить …

Что говорить работодателю?

Ситуация такая 28.12.2018 года это был последний день моей работы на фирме, меня убрали очень так скажем неприятным способом (описывать не буду) я впала в депрессию, набрала вес, при росте 150 вешу 61 кг жру все подряд, работу не ищю. Пошли проблемы по женски позже уже. И вот когда я на собеседование хожу то работодатель глядя что я год не работала задают вопросы

- по какой причине не работали?
- почему вы не искали работу?

(или вы смеетесь год не работать? и сразу же на дверь показывают)

что говорить работодателю при таких ситуациях?????

да и как выйти из состояния депры тоже незнаю, вес продолжает расти, работать не хочу признаюсь честно через силу смотрю объявления, даже были мысли о суициде (думая что если я умру моим родителям будет проще)

пожалуйста любой совет хоть что нибудь....... =(

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не проблема. Придумывайте себе любой опыт работы и говорите что работали не официально

Автор
#2
Гость

Это не проблема. Придумывайте себе любой опыт работы и говорите что работали не официально

а если спросят, где работала? секрет?)

Гость
#3
Гость

Это не проблема. Придумывайте себе любой опыт работы и говорите что работали не официально

а как я смогу им доказать??? я пробовала это они требуют бумаги которые подтвердят это и номера телефонов

Гость
#4
Гость

а как я смогу им доказать??? я пробовала это они требуют бумаги которые подтвердят это и номера телефонов

Не знаю куда вы пытались устроиться. Мне всегда верили на слово и все норм было

Настя
#5

Похожая ситуация и у меня, ездила правда на 2 собеседования, все пока бестолку, я не работаю больше по времени, чем вы, у меня рост 155,вешу 60,но дома стараюсь заниматься физическими упражнениями, начали ругаться с мужем, тк, он сильно рассчитывает на то что я выйду и буду работать, с работой тяжело конечно, в плане найти, суицид это проще всего, но это не выход, соберитесь как то и хоть куда нибудь съездийте, а сколько вам лет?

Гость
#6

Автор, вы что сами придумать не можете?

Не работали потому что ухаживали за больной бабушкой, больше не кому.

Не работали потому был заработок фри ланс.

Работали но неофициально, так как не могли найти работу, которую хотите, а сейчас вот нашли.

Фантазии нет?

И вобще привыкайте, работодатель задает вопросы всегда ,
если сменили место работы- почему.
Уволились с прошлой работы по собственному - а почему?!
Переехали в другой город и ищете работу - а почему?
Погуглите и почитайте, как выкручиваться и какие вопросы обрубать а на какие- хитрить

Настя
#7

Меня тоже спросили про долгий простой, сказала что не работала по семейным обстоятельствам, а что за обстоятельства это уже не должно никого волновать как бы, можно сказать что работали неофициально у своей знакомой, допустим так, а сейчас хотите взять кредит или ипотеку и надо официально работать, или соврите, что вас физически не было в городе, вы жили в другом месте

Гость
#8

Такое впечатление, автор, что вы пытаетесь устроиться на самую невостребованную и никому не нужную вакансию, какая только бывает.
Говорите, "нигде не работала". И в глаза налго смотрите - пусть им будет стыдно. Если спросят, почему, скажите "не было желания".
У меня был 10 лет период без официального трудоустройства, но никто ничего не спрашивал, или спрашивал, но я даже не помню, что ответил, настолько это маловажно.

Гость
#9

Сами себя спасать не начнете - никто не прибежит на помощь.

Ну это уже совсем- обрастать жиром и не иметь сил это остановить.
Вы себя совсем не любите? Почему вы себя не любите? Кто вам в детстве не привил любовь к себе, если ваша самооценка зависит от работы? Что это были за люди, хорошие люди???

Гость
#10

Всё, засада - всех выбешивает, что человек мог не работать продолжительное время, из принципа не возьмут.

Гость
#11
Гость

Сами себя спасать не начнете - никто не прибежит на помощь. Ну это уже совсем- обрастать жиром и не иметь сил это остановить. Вы себя совсем не любите? Почему вы себя не любите? Кто вам в детстве не привил любовь к себе, если ваша самооценка зависит от работы? Что это были за люди, хорошие люди???

после того как меня убрали у меня все остановилось, да я потеряла смысл существовать и жить, я все делаю через силу это очень трудно.

Настя
#12
Гость

Всё, засада - всех выбешивает, что человек мог не работать продолжительное время, из принципа не возьмут.

Такое ощущение что работодатели завидуют, когда спрашивают о причине почему долго не работала, а в голову им не приходит в принципе что есть такие люди, которые могут и не работать, они просто не знают что бывает как то иначе

Гость
#13
Гость

после того как меня убрали у меня все остановилось, да я потеряла смысл существовать и жить, я все делаю через силу это очень трудно.

Автор, Вы пономаете, что у вас на столько слабая самооценка и настолько нет любви к себе, оприори, что вы дошли до суицида из-за увольнения? Это мелочь жизни, это не самое страшное.

Вам с детства должны были привить любовь к себе без обязательств.
Вы должны любить себя при любых условиях-уволили ли вас с работы, поставили ли вам двойку, бросил ли вас мужчина и поступил некрасиво, предала ли подруга. Под всем этим у вас должна остаться любовь к себе и уважение. Даже если вы сами оплошали, все равно должны простить себя и любить.
Это чувство- я хороший, я достоин хорошего, не получилось - попробую еще, не тут так там. Оно прививается в детстве. Вам оно привито?

Если человек заработал булимию, и впал в отчаяние из-за увольнения - у него не в порядке а самооценкой.

Вы что излучаете, то люди и считывают, а излучаете вы страдание.

Проблема не в том, что говоритьработодателю . Проблема как научиться любить себя, ценить, и всем все пррстить

Гость
#14

Не вижу проблемы, я тоже год не работала. Говорила как есть, что выгорела на ответственной и многозадачной работе и решила отдохнуть. Теперь набралась сил и желания работать, глаза горят и готова приступить к работе. Вопросов больше не было. Работодателю важнее знать, что я могу и хочу осилить должность (образование, опыт, мотивация, здоровье) , что надежна (нет судимости, )

Маня
#15

*Можете написать, что в последний год занимались фрилансом и выполняли работу, аналогичную вашей предыдущей (продумайте примеры ваших работ).
*Или попробуйте себя в другой сфере, вы ведь все равно нигде не работаете, попытаться-то можно?
*начните проходить какие-нибудь курсы и укажите их в резюме,.
*попробуйте какое-нибудь волонтерство, в приюте для собак, например. Потом напишете в резюме, что волонтерствовали(Это очень модно, показывает "богатый внутренний мир")
*на собеседовании вы должны выглядеть позитивным человеком, готовым к работе.
*В любом случае, вы счастливчик, у вас есть дом и общение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: