Гость
Статьи
Родители или …

Родители или рабовладельцы?

Когда уже мнение о том что родители это святое и дети им должны по гроб жизни уйдет в небытие? Да, есть семьи где родители любили и в попку целовали, но есть и другие, и их не мало. Где-то ежедневно происходило психологическое, а то и физическое насилие над ребёнком. Причём на людях такие мамо обычно Божие одуванчики, а за закрытыми дверями бесноватые звери. И ведь никому ничего не докажешь, соседи не поверят что этот Божий одуван на самом деле прикидывается и по тихому избивает своего ребёнка. Почему повзрослевшие дети ОБЯЗАНЫ общаться с родители если они неприятные ему люди, если общение с ними вредит здоровью?
Когда уже роль родителей в обществе перестанет ассоциироваться с рабовладельцами? А вы знаете таких людей кто вылетев из ненавистного гнезда оборвал все контакты с токсичной семейкой? Как к ним относитесь?

Эльза
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может мамочку, как прикорнет, как сестрички хачатурян... того. Выпустить из нее внутренний мир, так сказать.

Гость
#2

Ребенок - это рабенок, так бабки говорят и Библия тоже (послание апостола Павла).

Эльза
#3
Гость

Ребенок - это рабенок, так бабки говорят и Библия тоже (послание апостола Павла).

Это ужасно.

Зима
#4

Автор, все совершенствуется постепенно.
Когда-то было нормой ребенка "за дело" избить до потери сознания. Как дед Каширин бил маленького Алешу Пешкова. Сейчас такого бы деда в тюрьму посадили, а там бы опустили.
Сейчас тоже наконец начало у гос-ва руки доходить до детей, до понимания, что "родитель всегда прав" не есть истина. Постепенно, со скрипом, но колесо поворачивается в нужном направлении.

Кристина
#5

автор я такая. отказалась от жилплощади, выписалась, и просто уехала! у меня своя чудесная семья! вот уже 12 лет я не вижу мать с отцом, свою сеструху, которая сделала мне в жизни столько неприятного! с дядькой и двумя тетями тоже не общаюсь, хотя они не сделали мне ничего плохого, но рассказывая им о моей жизни, они передадут моим родителям, а я не хочу, чтобы они вообще что-то обо мне знали!! Отвращение к родителям до такой степени, что меня даже не интересует наследство. Соответственно мне наплевать, сразу мне сообщат об их смерти, или через 5-10-20 лет. Думаете или родители меня найти пытались? Им наплевать и на меня, и на детей моих, один из которых часто по ТВ маячит, но они даже не подозревают, что это их внук. Они его в глаза не видели. И фамилия имя слишком простые.
.

Эльза
#6
Кристина

автор я такая. отказалась от жилплощади, выписалась, и просто уехала! у меня своя чудесная семья! вот уже 12 лет я не вижу мать с отцом, свою сеструху, которая сделала мне в жизни столько неприятного! с дядькой и двумя тетями тоже не общаюсь, хотя они не сделали мне ничего плохого, но рассказывая им о моей жизни, они передадут моим родителям, а я не хочу, чтобы они вообще что-то обо мне знали!! Отвращение к родителям до такой степени, что меня даже не интересует наследство. Соответственно мне наплевать, сразу мне сообщат об их смерти, или через 5-10-20 лет. Думаете или родители меня найти пытались? Им наплевать и на меня, и на детей моих, один из которых часто по ТВ маячит, но они даже не подозревают, что это их внук. Они его в глаза не видели. И фамилия имя слишком простые. .

Ну хоть отпустили вас, отстали грубо говоря.. у меня же ситуация отвратнее. Мало того что маман кучу зла мне сделала так ещё и постоянно «вернуть в семью» пытается. Боюсь если совсем исчезну будет с полицией меня искать. Ещё бы... где это видано чтобы вампирюга дала жертве сбежать((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: