Гость
Статьи
Низкая самооценка, …

Низкая самооценка, неприятие себя

Насчитала у себя 21 недостаток. Как помочь себе без помощи психолога?

Женя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь насчитайте 42 достоинства.

Гость
#2

Без психолога не обойтись.
Сама себя ненавижу.
Уродище, в зеркало на себя смотреть не могу.

#4

я тоже сталкивалась с этим. Смотрите чаще в зеркало, красьтесь просто так, для себя. Даже, если вы идете в магазин. Найдите свои сильные стороны, гордитесь ими.
Стоит просто захотетеь.

#5

У женщин не бывает недостатков))) есть свои особенности да, но они ничуть не портят!

Гость
#6

Поднять самооценку помогает настойка боярышника.

Гость
#7

Ну постараться исправить их как-то видимо , с помощью психолога или нет это другой вопрос уже. А так представьте, попал кто-то допустим в дтп на машине, фару разбил, дверь не открывается и колесо проткнул к примеру. Можно сказать да ничего страшного, просто буду колесо почаще накачивать, раз по 5 за день, и по темноте стараться не ездить, и садиться в машину с другой стороны, зачем ее ремонтировать. Зато другой такой машины больше нет, она уникальная. Хотя можно возразить наверное, что техника это одно, а психология другое, ну кмк суть в общем примерно одна. Хороший психолог должен все же мотивировать прежде всего к изменению себя наверное, а не только успокаивать и учить закрывать глаза на свои недостатки, хотя поддержка тоже важна. Если постоянно критиковать только ничего не получиться, если постоянно хвалить тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: