Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с ностальгией?

Что делать, если воспоминания о том, что не вернуть, бередят душу, снятся и тд?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТП.

Гость
#2

Уже не снятся, не борюсь. Прошлое не вернуть и печалиться об этом бессмысленно...

Гость
#3

Никак не борюсь. Наоборот, берегу эти воспоминания.

Гость
#4

Обычно живут прошлым когда в настоящем разочарования.
Выход один- быть счастливой здесь и сейчас , открыть новые увлечения, заняться спортом , словом, раскрашивать свою жизнь, свои будни.

Автор
#5
Гость

Обычно живут прошлым когда в настоящем разочарования. Выход один- быть счастливой здесь и сейчас , открыть новые увлечения, заняться спортом , словом, раскрашивать свою жизнь, свои будни.

Скучаю по людям , которые были тогда в моей жизни , а сейчас да, ни с Ее мне особо не общаюсь и это никак не исправить

Гость
#6

Я очень скучаю по своим трахунам
Бывает, открою книжечку учета, почитаю, всплакну
помню у каждого все-все родинки, все венки на пизюнах, все складки на залупках
"Я помню все тваи трещинки, угу, угу, пою тваи маи песинки, эге ***! Ну пачиму?! Лааааа-лаааалааай"

Гость
#7

Ностальгии нет, наоборот рад смене окружения. По причине , что в прошлом отсеялись токсичные особи.
Ностальгия только по ушедшим родственникам( деды, бабки)

Бжж
#8

Раньше накатывала ностальгия, а сейчас я её гоню. Ну было и замечательно, что было. И по тем людям раньше скучала, а сейчас понимаю, что скучаю по тем, прежним. А те, кем они на настоящий момент стали, с такими уже не хочу встречаться. Не то, чтобы они хуже стали, нет. Просто они уже другие. Время всех меняет не только внешне, но и внутренне. И то, чем раньше дышали мы, грезили и то, о чем мечтали, сейчас кажется таким наивным и далеким. Как будто это было не с нами и не в этой жизни. Так что захоти я вновь встретиться с этим человеком, ничего хорошего и путного не выйдет. Ибо мы уже не те, что раньше. Только и осталось - вспоминать.

Гость
#9
Гость

Ностальгии нет, наоборот рад смене окружения. По причине , что в прошлом отсеялись токсичные особи.
Ностальгия только по ушедшим родственникам( деды, бабки)

Плюсану. Токсичным место за бортом. Ностальгии по нулям.

Аня
#10

Очень часто накатывает ностальгия по другой жизни. И не потому что там было лучше.. Нет. Просто я была моложе, и мои чувтва были такими настоящими, безрассудными, невинными и люди были другие. Сейчас даже если вернуть людей вновь в жизнь будет уже не то. Поэтому я оберегаю тщательно в памяти все события и погружаюсь в них вновь благодаря рукописям

#11

Стараюсь только наслаждаться этими моментами, даже не думаю с ними бороться. Прошлое не вернуть и не изменить, нужно сделать выводы и перестать напрягаться. Нельзя допустить те же ошибки и таких же людей, я считаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: