Гость
Статьи
Пропал стимул следить …

Пропал стимул следить за собой. Есть шанс все исправить?

Я продолжаю это делать, но из-под палки, но не вижу стимула вообще. Раньше так хотелось нравиться окружающим и быть женственной, а теперь все равно. Перестала понимать, зачем это нужно. Самое главное, что мне это не нравится, но я понимаю, что живу обычной жизнью, обычной женщины работа-дом, замужем, муж обычный не статусный и не зачем стараться. Мне стало казаться, что ухоженно нужно выглядеть только не бедным и не замученным людям. Не знаю, как обьяснить. Наверное, я неправа, но почему-то настроение такое

Анонимно
30 ответов
Последний — Перейти
Mistakenly Alive
#1

Вы просто разочаровались.

Гость
#2
Mistakenly Alive

Вы просто разочаровались.

Вот именно. Автор об этом и написала. А что делать?

#3

Ну а самой в зеркале что приятней видеть? Ухоженую или... так себе? Делайте это для себя. Что касается мужа... он же не первый попавшийся который на вас женился, наверняка были и другие претенденты, но он оказался самым лучшим для вас. А раз он лучший то заслуживает видеть красивую жену)))

Mistakenly Alive
#4
Гость

Вот именно. Автор об этом и написала. А что делать?

Я лично просто подождала бы. Пройдёт. Это фаза, настроение, осознание.

Гость
#5

я это делаю из-под своей палки. Фитнесы все эти, мезо, диеты бесконечные. Впадаю периодически в полудепрессивное состояние, потому что что когнитивные диссонанс: и соответствовать каким-то стандартам неохота и напряжно, и себе хочу нравиться.

Ы
#6

Забей. Не вижу смысла в этой глупой возне. По красоте все равно выше головы не прыгнешь. И не во внешности ценность человека

Гость
#7

Я слежу только за лицом, волосами и ногтями. Все. Никаких фитнесов, диет. Мне уже все равно. Муж? Ну муж. Тоже с годами куда все эти кубики и трицепсы с квадрицепсами делись? Даже воспоминаний кроме раскаченной спины не осталось. Лысеть начинает. Мимические морщины. Не молодой мальчик, совсем. Так, что я тоже спокойно отношусь, что выгляжу как обычная женщина. Да внешне ухоженная, лицо, руки, а фигура? Да жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в удовольствиях.

Гость
#8

Бытие определяет сознание. Если выглядишь как чушка, то и чувствуешь себя как чушка. Вообще я за самодисциплину. Вообще приятно смотреть на людей, которые держат себя в форме, даже когда им за 70. Всякие европейские бабульки в шанелях. Распуститься много труда не надо. Так можно опустить до того, чтобы жить в сраче и питаться дошираком.

Гость
#9

Потому что вы правы. Обычной женщине не нужно все это. Но вы ведь не хотите быть обычной, и никто не хочет. Создайте себе экстраординарную жизнь и блистайте. Займитесь танцами, живописью, чем всегда хотели. Реализуйте свои мечты. Будьте необычной.

#10

А что там следить за тобой? Достаточно волосы в порядок приводить и одежду хорошую носить
это первое, что в глаза бросается
так шмотки купить и волосы покрасить много ума не надо

вы так рассуждаете, как будто это труд тяжкий

Анонимно
#11
Soft skin

А что там следить за тобой? Достаточно волосы в порядок приводить и одежду хорошую носить это первое, что в глаза бросается так шмотки купить и волосы покрасить много ума не надо вы так рассуждаете, как будто это труд тяжкий

Не то, чтобы труд..да тут речь как бы больше о внутреннем мироощущении. Когда это продолжение желания. Сейчас я всё то же самое делаю, но уже не понимаю зачем

Анонимно
#12
Mistakenly Alive

Вы просто разочаровались.

Вы правы. Сейчас мне дальше наплевать нравлюсь я кому-либо или нет, причем пол человека не важен

Анонимно
#13
Ы

Забей. Не вижу смысла в этой глупой возне. По красоте все равно выше головы не прыгнешь. И не во внешности ценность человека

Это было раньше моё кредо. Всегда брала за образец самых красивых женщин, но поняла, что для обычной жизни это не надо.

Гость
#14
Анонимно

Я продолжаю это делать, но из-под палки, но не вижу стимула вообще. Раньше так хотелось нравиться окружающим и быть женственной, а теперь все равно. Перестала понимать, зачем это нужно. Самое главное, что мне это не нравится, но я понимаю, что живу обычной жизнью, обычной женщины работа-дом, замужем, муж обычный не статусный и не зачем стараться. Мне стало казаться, что ухоженно нужно выглядеть только не бедным и не замученным людям. Не знаю, как обьяснить. Наверное, я неправа, но почему-то настроение такое

Я точно такая же автор. мысли идентичны и не вижу в этом ничего странного или страшного. Вам сколько лет?

Анонимно
#15
Гость

Я точно такая же автор. мысли идентичны и не вижу в этом ничего странного или страшного. Вам сколько лет?

30

Гость
#16
Mistakenly Alive

Я лично просто подождала бы. Пройдёт. Это фаза, настроение, осознание.

Неа , не пройдет. Это не просто усталость а осознание бесполезности излишнего ухода за собой. Это как лень-эволюционный механизм распознавания бесполезности выполняемой работы. так и тут. Чрезмерный уход за собой бесполезен

👸🏻
#17

Я тоже считаю, что обычному мужу - обычную жену!) А выглядеть как с обложки девушке нужно в след.случаях (все сразу или хотя бы один из вариантов):
- если вращаешься в высоких кругах и все твои друзья/знакомые всегда холеные;
- если статусная работа обязывает и есть отличная зп на уходы/красоту/стиль;
- если муж статусный и обеспечивает все расходы на красоту и шикарный вид;
- если сама светская дама с каким-то известным бизнесом;
- если вполне обычная, без наличия перечисленных выше пунктов, но часто бываешь в тех местах, которые обязывают выглядеть достойно (лучшие известные рестораны/театры/культурные мероприятия).
Всё должно быть оправдано и логично. А карячиться и тратить деньги/силы/время ради непонятно чего в обычной жизни вообще нет смысла. Только у нас, в РФ, так не думают и любая маня стремиться выглядеть как звезда ради своих нищих штанов, лишь бы ее васю не увела более ухоженная каралева.😅😂
Вобщем, автор, если вы уверены в своем муже и его верности/ разумности, то вам незачем быть красивой, позвольте себе расслабиться и быть просто нормальной обычной женщиной.

Гость
#18
Анонимно

Вы правы. Сейчас мне дальше наплевать нравлюсь я кому-либо или нет, причем пол человека не важен

Это осознание приходит с годами. По первости нам вдалбливают что нужно кому то нравится чтобы пару найти.

Гость
#19
Анонимно

30

Ну да, примерно в этом возрасте все и начинается. 30 это вообще некий водораздел после которого происходит смещение ценностей в жизни и на многое начинаешь смотреть по иному... После 30 наступает устлось (первичная) и понимаешь что многое из того что ты считала важным на самом деле ничто. Так возникаеет разочарование и апатия. Это неизбежно. Смиряйтесь. У вас хоть семья и муж а у многих вообще ничего кроме усталости и разочарований. тут тем море об этом.

Гость
#20
👸🏻

Я тоже считаю, что обычному мужу - обычную жену!) А выглядеть как с обложки девушке нужно в след.случаях (все сразу или хотя бы один из вариантов): - если вращаешься в высоких кругах и все твои друзья/знакомые всегда холеные; - если статусная работа обязывает и есть отличная зп на уходы/красоту/стиль; - если муж статусный и обеспечивает все расходы на красоту и шикарный вид; - если сама светская дама с каким-то известным бизнесом; - если вполне обычная, без наличия перечисленных выше пунктов, но часто бываешь в тех местах, которые обязывают выглядеть достойно (лучшие известные рестораны/театры/культурные мероприятия). Всё должно быть оправдано и логично. А карячиться и тратить деньги/силы/время ради непонятно чего в обычной жизни вообще нет смысла. Только у нас, в РФ, так не думают и любая маня стремиться выглядеть как звезда ради своих нищих штанов, лишь бы ее васю не увела более ухоженная каралева.😅😂 Вобщем, автор, если вы уверены в своем муже и его верности/ разумности, то вам незачем быть красивой, позвольте себе расслабиться и быть просто нормальной обычной женщиной.

Вот тоже так же считаю..Во всем стимул нужен, мотивация и сильная а не просто чтобы было и потому что так кем то заведено

Анонимно
#21
Гость

Ну да, примерно в этом возрасте все и начинается. 30 это вообще некий водораздел после которого происходит смещение ценностей в жизни и на многое начинаешь смотреть по иному... После 30 наступает устлось (первичная) и понимаешь что многое из того что ты считала важным на самом деле ничто. Так возникаеет разочарование и апатия. Это неизбежно. Смиряйтесь. У вас хоть семья и муж а у многих вообще ничего кроме усталости и разочарований. тут тем море об этом.

Ну да, какое-то ощущение безграничного тлена. Но когда я вижу ухоженных женщин старше себя и из обычных кругов, я не чувствую у них какой-то внутренней апатии, видно, что они делают это с удовольствием. Почему же они не ловят такое настроение? Что их держит на плаву

Гость
#22
Анонимно

Ну да, какое-то ощущение безграничного тлена. Но когда я вижу ухоженных женщин старше себя и из обычных кругов, я не чувствую у них какой-то внутренней апатии, видно, что они делают это с удовольствием. Почему же они не ловят такое настроение? Что их держит на плаву

Во первых есть стимул у них. вы же не знаете как и чем они живут. Может у них любовник богатый или муж-нефтепромышленник или губернатор там например). Или просто им делать нечего, не работают они например и могут себе позволить хорошиться весь день. Или подцепить хотят кого то на эту внешку. Я не вижу например в своем окружении оч ухоженных людей. Вообще. До 30ти еще как то хорошиться и то далеко не все. после все кое как одеты и неухожены.

Гость
#23

У меня подруга была, которая искренне считала что она сможет найти мужика поймав его на свою ухоженность. внешне она была середняк самый обычный. выскребалась круглые сутки, накручивалась, мылась, выпрямлялась, красилась, мазалась непрекращая. ВСех задрала этой своей уходововстью.мужика как не было так и нет. Давно перестала, поняла что никому ее ухоженность не всралась как и она сама..

👸🏻
#24
Анонимно

Ну да, какое-то ощущение безграничного тлена. Но когда я вижу ухоженных женщин старше себя и из обычных кругов, я не чувствую у них какой-то внутренней апатии, видно, что они делают это с удовольствием. Почему же они не ловят такое настроение? Что их держит на плаву

Да есть разные варианты стимулов и у обычных женщин:
- у кого-то это выпендриться своим видом перед всеми знакомыми и даже незнакомыми женщинами(они так самоутверждаются и тешат свое самолюбие на фоне серости);
- у кого-то суперухоженный вид - это просто привычка с раннего детства, от красивой мамы, как зубы почистить, на автопилоте и у них даже не возникают в голове вопросы про мотивацию/нужно ли/зачем и тд;
- у кого-то насыщенная вечерняя программа и полный гардероб нарядов на выход (не мыслят свой досуг без встреч в
рестиках с такими же нарядными и ухоженными подружками, без театров с их праздничной вечерней атмосферой и тд);
- у кого-то вся жизнь карьера и приходиться выглядеть подтянуто, ухоженно и соот-но должности и чтоб не хуже подчиненных, да чтоб начальство не шарахалось от их неухоженности;
- а есть просто суперактивные девушки с бешеной энергией, у таких всегда всё ухоженное - дом, дети, мужья, сама и на работе огонь, но таких оч. мало.

Гостья
#25
Гость

Ну да, примерно в этом возрасте все и начинается. 30 это вообще некий водораздел после которого происходит смещение ценностей в жизни и на многое начинаешь смотреть по иному... После 30 наступает устлось (первичная) и понимаешь что многое из того что ты считала важным на самом деле ничто. Так возникаеет разочарование и апатия. Это неизбежно. Смиряйтесь. У вас хоть семья и муж а у многих вообще ничего кроме усталости и разочарований. тут тем море об этом.

Это вы так верно подметили.Все так.Мне 34 скоро.Совсем себя запустила.С 30 лет все и началось.Сейчас стараюсь снова взять себя в руки.Мне не для кого.Просто неприятно на себя саму смотреть.

Гость
#26
Гостья

Это вы так верно подметили.Все так.Мне 34 скоро.Совсем себя запустила.С 30 лет все и началось.Сейчас стараюсь снова взять себя в руки.Мне не для кого.Просто неприятно на себя саму смотреть.

Брать себя в руки стоит если вы например даже мыться перестали) В противном случае что вы имеет ввиду по словом взять себя в руки? ресницы клеить побежите и микроблейдинг делать чтоли?) напрасная трата времени и бала)

Анонимно
#27
Гость

У меня подруга была, которая искренне считала что она сможет найти мужика поймав его на свою ухоженность. внешне она была середняк самый обычный. выскребалась круглые сутки, накручивалась, мылась, выпрямлялась, красилась, мазалась непрекращая. ВСех задрала этой своей уходововстью.мужика как не было так и нет. Давно перестала, поняла что никому ее ухоженность не всралась как и она сама..

Весьма грустная история

Гость
#28

У меня много хорошей одежды, аксессуаров, парфюмерии. Для меня это стимул, чего добру без дела лежать. Обувь люблю хорошую, новая обувь - новый образ, мне интересно.

Гость
#29
Гость

У меня подруга была, которая искренне считала что она сможет найти мужика поймав его на свою ухоженность. внешне она была середняк самый обычный. выскребалась круглые сутки, накручивалась, мылась, выпрямлялась, красилась, мазалась непрекращая. ВСех задрала этой своей уходововстью.мужика как не было так и нет. Давно перестала, поняла что никому ее ухоженность не всралась как и она сама..

Ну мазалась это не о чем...Если бы она стала фито-няшей с попой орехом и вставила себе сиси, подрехтовала лицо, нарастила бы что надо плюс секси одежда, шансов было бы больше....

Гость
#30

Автор понимаю, мне 29. Раньше что только не творила - и геалурон куда только можно, и ресницы, и волосы, и косметологи, и шмотки дорогие, маникюр с гель лаком каждые две недели. А теперь понимаю - вышла в утиль. Мужика богатого так и не подцепила. Работа за 25 тысяч убогая. Ну и зачем мне всё это? Волосы обрезала нафиг, растолстела, одежду уже год ношу одни штаны и пару кофт, одни ботинки. Всё остальное в шкафах пылится. Просто в одно время поняла, что ничего мне в этой жизни не светит. А что тогда пыжиться? Ухаживать я за собой не люблю, даже волосы мыть ненавижу, бесит. Вот и всё. Незачем стараться, пересиливать себе, выхлапа ноль. Жалею потраченных на внешность денег, давно бы новенький Порш купила, идииииииотка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: