Гость
Статьи
Умер отчим

Умер отчим

Девочки, здравствуйте, дорогие..На душе так тяжело.. и даже поговорить не с кем :( Сегодня умер отчим..Его очень жалко.. 66 лет. Сердечный приступ. Но больше всего переживаю за маму((( она жила только им..Они оба пенсионеры.Она жила только им...Плохо то, что иногда могли выпить :(( Последние полгода совсем не пили. Но теперь.. его не стало.. И я очень боюсь, что мама потеряет всякий смысл в жизни.. И боюсь, что начнет выпивать..
У меня семья, живем на разных концах Москвы...Даже не знаю, как ей помогать ..как контролировать..Буду, конечно, стараться ездить..
Не знаю, зачем пишу.. Просто, может, скажете что-то доброе..😥

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Как я рада, урааааа хоть одним отч, будет меньше, автор, дуреха радуйся это же классно я бы лично на оборот радовалась.

Гость
#2

Автор, соболезную, крепитесь. Маму в таком состоянии одну оставлять нежелательно. Может заберёте ее на время к себе? Находясь рядом с близкими ей будет легче перенести потерю любимого, да и вам спокойнее.

Девушка
#3

Господе что вы так переживаете но умер отч, автор, он вам вообще не отец он вам дядя чужой.

#4

Царство небесное, автор. Крепитесь. Все, чем вы можете помочь маме, это поддержка и любовь.

Гном
#5

У меня отчим умер в конце декабря, ему было 59, ровесники с мамой. Остальные все как у вас. Мама неделю назад ко мне переехала,не может там одна. Жутко говорит. Пыталась выпивать,но ей от этого ещё хуже стало. Я тоже живу своей семьёй и отношения у нас с ней не особо хорошие,но мать есть мать.

Гостья
#6
Девушка

Господе что вы так переживаете но умер отч, автор, он вам вообще не отец он вам дядя чужой.

А таким, как вы не понять, что можно скорбить по родному человеку. Сочувствую вам за вашу никчемную жизнь.

Гость
#7

Автор, миленькая, крепитесь! Вам в плюс, что все-таки в одном городе с мамой, ну подумайте - может, квартиру поменять поближе к вам?

Девушка
#8
Гостья

А таким, как вы не понять, что можно скорбить по родному человеку. Сочувствую вам за вашу никчемную жизнь.

Я вам скажу у меня прекрасная жизнь, и вообще как может быть отч, родным человеком снимите вы розовые то очки, я бы на месте автора, на оборот радовалась наконец этот дядя умер.

Девушка
#9

Автор, что делать выпить стопку вина и скажи спасибо мужик что ты по жил с моей мамой и воспитал меня теперь пусть земля тебе дядя будет пухом, автор, и не хреннн так убиваться он вам вообще не отец а так дядька чужой, пусть ваша мама тоже по ему не плачет выпьет валидолу и живёт дальше, такое чувства что не отч, умер а какая-то важная особа, автор отч, ваш он вообще кто профессии был?

Белка
#10
Девушка

Как я рада, урааааа хоть одним отч, будет меньше, автор, дуреха радуйся это же классно я бы лично на оборот радовалась.

Хватит чушь молоть! В жизни по-разному бывает, иной отчим и мачеха порядочнее кровных отца и матери, все от конкретного человека зависит. Автор! Крепитесь, мать чаще навещайте, к себе зовите - плохо ей сейчас. Время не лечит, но оно притупляет боль, наступает тупое смирение. Терпения вам с мамой, мудрости. Очень соболезную...

Девушка
#11
Белка

Хватит чушь молоть! В жизни по-разному бывает, иной отчим и мачеха порядочнее кровных отца и матери, все от конкретного человека зависит. Автор! Крепитесь, мать чаще навещайте, к себе зовите - плохо ей сейчас. Время не лечит, но оно притупляет боль, наступает тупое смирение. Терпения вам с мамой, мудрости. Очень соболезную...

Не знаю не знаю, у меня мама самая хорошая самая замечательная добрая женщина но чёрт возьми с мужиками не повезло, у меня тоже отч, жук ещё тот маленько ленивый любит выпивать но хоть когда выпьет ложиться спать, так он мужик не плохой но был бы он не ленивый, мама сказала дочка увы он такой родился.

Белка
#12
Девушка

Не знаю не знаю, у меня мама самая хорошая самая замечательная добрая женщина но чёрт возьми с мужиками не повезло, у меня тоже отч, жук ещё тот маленько ленивый любит выпивать но хоть когда выпьет ложиться спать, так он мужик не плохой но был бы он не ленивый, мама сказала дочка увы он такой родился.

А чего Вы по своему отчиму судите обо всех? Люди разные бывают. Сочувствую Вам, что попался ленивый, да любящий выпить отчим. Но не все такие, и если мать автора жила только умершим мужем - то значит он был достоин такого уважения. В любом случае, умер человек - Царствие Небесное, вечная память...

Автор
#13

Спасибо тем, кто поддержал!!!!🙏

Автор
#14
Гном

У меня отчим умер в конце декабря, ему было 59, ровесники с мамой. Остальные все как у вас. Мама неделю назад ко мне переехала,не может там одна. Жутко говорит. Пыталась выпивать,но ей от этого ещё хуже стало. Я тоже живу своей семьёй и отношения у нас с ней не особо хорошие,но мать есть мать.

Вы большая молодец..
Я даже не знаю, смогла бы я так.. У меня с мамой хорошие отношения, но вот муж ее ненавидит просто(( и она его не любит сильно.Была против нашего брака..В свое время, выгнала нас с маленьким ребенком. Мы снимали кв много лет. А теперь живем в кв мужа, но она малогабаритка. 1 комната 8 кв м (там сын взрослый), 2ая 14 кв м. (там мы с мужем).. и вот куда бы я маму забрала, даже если убрать за скобки их плохие отношения .. просто некуда(( Но мне ее очень жаль, очень.. Вы правы - мать есть мать.. Несмотря на все обиды.Время покажет..будем думать, как ее поддержать((

Девушка
#15
Белка

А чего Вы по своему отчиму судите обо всех? Люди разные бывают. Сочувствую Вам, что попался ленивый, да любящий выпить отчим. Но не все такие, и если мать автора жила только умершим мужем - то значит он был достоин такого уважения. В любом случае, умер человек - Царствие Небесное, вечная память...

Спасибо мне очень приятно что вам меня жалко, я бы на оборот сказала про себя *** на конец это мужик сдох, и маме бы сказала хватит оплакивать этого свинью сдох и сдох, я так быстрая прочитала историю автора, потом решила ещё раз прочитала, и поняла я не когда бы в жизни такого отч, как у а автора, не оплакавала я бы на оборот сказала на конец этот свинья алкаш сдох, маме бы сказала так хватает мне тут ныть собирайся и пойдём в салон будешь начинать новую жизнь, и ещё бы маме сказала я мама тебе не дам свою жизнь губить в бутылку, я к тебе буду всегла после работы за ходить в госте и буду иногда ночевать, сейчас почти все мужики пьют.

Девушка
#16
Автор

Вы большая молодец..
Я даже не знаю, смогла бы я так.. У меня с мамой хорошие отношения, но вот муж ее ненавидит просто(( и она его не любит сильно.Была против нашего брака..В свое время, выгнала нас с маленьким ребенком. Мы снимали кв много лет. А теперь живем в кв мужа, но она малогабаритка. 1 комната 8 кв м (там сын взрослый), 2ая 14 кв м. (там мы с мужем).. и вот куда бы я маму забрала, даже если убрать за скобки их плохие отношения .. просто некуда(( Но мне ее очень жаль, очень.. Вы правы - мать есть мать.. Несмотря на все обиды.Время покажет..будем думать, как ее поддержать((

Господе и почему русские сами себе проблем создают, автор, вы можете к своей маме в госте ходит иногда ночевать у неё и все проблемы решены, и пусть ваша мама живёт там где живёт.

Гость
#17

Такого рода "маму" не надо тащить в свою семью. Если она, конечно, дорога.
Даже если вынести за скобки, что она бухарик (блин, не перевариваю алкашню и прочих зависимых), Вы живете в квартире мужа, Вас с мужем и ребёнком мамО в своё время выставила за дверь.
Ну так во пришло время собирать камни.
И да, надеюсь, что квартира не отчима и не совместная, а то наследнички понабегут.-(

Девушка
#18
Гость

Такого рода "маму" не надо тащить в свою семью. Если она, конечно, дорога.
Даже если вынести за скобки, что она бухарик (блин, не перевариваю алкашню и прочих зависимых), Вы живете в квартире мужа, Вас с мужем и ребёнком мамО в своё время выставила за дверь.
Ну так во пришло время собирать камни.
И да, надеюсь, что квартира не отчима и не совместная, а то наследнички понабегут.-(

Я тоже алкашей не люблю, как мне порой жалко что в России мужыки пьют, у моего отч, кредо тост быть добру, раньше меня этот тост не так смишил как сейчас, он как это тост скажет я начинаю смеяться, ох уж эти отч,

Автор
#19
Девушка


А чего Вы по своему отчиму судите обо всех? Люди разные бывают. Сочувствую Вам, что попался ленивый, да любящий выпить отчим. Но не все такие, и если мать автора жила только умершим мужем - то значит он был достоин такого уважения. В любом случае, умер человек - Царствие Небесное, вечная память...

Спасибо мне очень приятно что вам меня жалко, я бы на оборот сказала про себя *** на конец это мужик сдох, и маме бы сказала хватит оплакивать этого свинью сдох и сдох, я так быстрая прочитала историю автора, потом решила ещё раз прочитала, и поняла я не когда бы в жизни такого отч, как у а автора, не оплакавала я бы на оборот сказала на конец этот свинья алкаш сдох, маме бы сказала так хватает мне тут ныть собирайся и пойдём в салон будешь начинать новую жизнь, и ещё бы маме сказала я мама тебе не дам свою жизнь губить в бутылку, я к тебе буду всегла после работы за ходить в госте и буду иногда ночевать, сейчас почти все мужики пьют.
есть правда в Ваших словах :(

Автор
#20
Гость

Такого рода "маму" не надо тащить в свою семью. Если она, конечно, дорога.
Даже если вынести за скобки, что она бухарик (блин, не перевариваю алкашню и прочих зависимых), Вы живете в квартире мужа, Вас с мужем и ребёнком мамО в своё время выставила за дверь.
Ну так во пришло время собирать камни.
И да, надеюсь, что квартира не отчима и не совместная, а то наследнички понабегут.-(

да, к сожалению, это так.. и муж говорит, как и Вы! я понимаю, что так все и есть. Просто жалко ее, в любом случае! Мать..

Девушка
#21
Автор

Спасибо тем, кто поддержал!!!!🙏

Автор, а квартира то хоть чья? Я надеюсь не отч, а мама ваша кем работала?

Гость
#22
Автор

да, к сожалению, это так.. и муж говорит, как и Вы! я понимаю, что так все и есть. Просто жалко ее, в любом случае! Мать..

Автор, жалейте, но в семью не тащите.
Жалеть можно на расстоянии. И помогать, по возможности (!). Поверьте, Вам же будет лучше.

Автор
#23
Девушка

Спасибо тем, кто поддержал!!!!🙏

Автор, а квартира то хоть чья? Я надеюсь не отч, а мама ваша кем работала?
кв на меня и маму! с ним она не была расписана, хоть и прожили 20 лет (после смерти моего отца). так что, в этом плане норм.. Мама на пенсии, не работает.. Работала в гостинице "Москва" всю жизнь..) в буфете, потом администратором..

Автор
#24
Гость

да, к сожалению, это так.. и муж говорит, как и Вы! я понимаю, что так все и есть. Просто жалко ее, в любом случае! Мать..

Автор, жалейте, но в семью не тащите.
Жалеть можно на расстоянии. И помогать, по возможности (!). Поверьте, Вам же будет лучше.

я с Вами согласна! Спасибо!

Девушка
#25
Автор

Автор, а квартира то хоть чья? Я надеюсь не отч, а мама ваша кем работала?

кв на меня и маму! с ним она не была расписана, хоть и прожили 20 лет (после смерти моего отца). так что, в этом плане норм.. Мама на пенсии, не работает.. Работала в гостинице "Москва" всю жизнь..) в буфете, потом администратором.. Господе такого быть не может,у меня в точь как у вас автор, только моя мама с папой развелась папа живёт с женщиной, мама с отч, расписана, автор, у отч, от первого брака дети есть?

Девушка
#26

Я вообще не чего понять не могу, всё перипутолась почему-то когда я пишу то получается что пишет автор.

Девушка
#27
Автор

Автор, жалейте, но в семью не тащите.
Жалеть можно на расстоянии. И помогать, по возможности (!). Поверьте, Вам же будет лучше.

я с Вами согласна! Спасибо!Автор, у отч, от первого брака дети есть?

Девушка
#28
Автор

Спасибо тем, кто поддержал!!!!🙏

Автор, а у отч, от первого брака дети есть?

Havier
#29
Автор

Спасибо мне очень приятно что вам меня жалко, я бы на оборот сказала про себя *** на конец это мужик сдох, и маме бы сказала хватит оплакивать этого свинью сдох и сдох, я так быстрая прочитала историю автора, потом решила ещё раз прочитала, и поняла я не когда бы в жизни такого отч, как у а автора, не оплакавала я бы на оборот сказала на конец этот свинья алкаш сдох, маме бы сказала так хватает мне тут ныть собирайся и пойдём в салон будешь начинать новую жизнь, и ещё бы маме сказала я мама тебе не дам свою жизнь губить в бутылку, я к тебе буду всегла после работы за ходить в госте и буду иногда ночевать, сейчас почти все мужики пьют.

есть правда в Ваших словах :(Сама поняла что написала ?

Автор
#30
Девушка




Автор, жалейте, но в семью не тащите.
Жалеть можно на расстоянии. И помогать, по возможности (!). Поверьте, Вам же будет лучше.

я с Вами согласна! Спасибо!Автор, у отч, от первого брака дети есть?

есть дочь взрослая!

Автор
#31
Девушка

Я вообще не чего понять не могу, всё перипутолась почему-то когда я пишу то получается что пишет автор.

я там ответила выше.. У отчима есть взрослая дочь от его прошлого брака.

Девушка
#32
Автор

я там ответила выше.. У отчима есть взрослая дочь от его прошлого брака.

Хорошая, сколько тебе лет?

Автор
#33
Девушка




я там ответила выше.. У отчима есть взрослая дочь от его прошлого брака.

Хорошая, сколько тебе лет?[/quote

Простите, а какое это имеет значение?

Робот
#34

Большинство комментов говорит о том, что на рспшках жениться не надо.

Девушка
#35
Автор

Хорошая, сколько тебе лет?[/quote

Простите, а какое это имеет значение?

Просто, решила спросить,

Девушка
#36
Робот

Большинство комментов говорит о том, что на рспшках жениться не надо.

Что же вы тогда сами то в жены себе берете с детьми, девушки без детей почти все замуж, вот вам и остаётся брать жены девушку с ребенком.

Гость
#37
Гостья

А таким, как вы не понять, что можно скорбить по родному человеку. Сочувствую вам за вашу никчемную жизнь.

Я знала своего отчима с 4 лет, мы провели все вместе почти 26 лет и в прошлом году он умер в свои 68 от рака. И почему-то меня догнало только спустя год: я вдруг поняла, что его действительно больше нет. И грустно очень и тяжело, он мне не был чужим, для меня словно закончилась целая эпоха. Таких, как он, больше не делают. И маму жалко, хотя она прилично младше и выглядит бодро и молодо, но я знаю, что после смерти отчима в душе осталась дыра.
Я знаю, что старшее поколение уходит раньше нас, но пока я не готова это принять, хочу, чтобы родители были с нами всегда.

Гость
#38
Девушка

Как я рада, урааааа хоть одним отч, будет меньше, автор, дуреха радуйся это же классно я бы лично на оборот радовалась.

умри сучара

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: