Гость
Статьи
Шумная соседка

Шумная соседка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать с бабкой ,которая живёт над нами и включает громкость телевизора на максимум? Полицию не вызвать и не договорится ... Терпеть тоже не хочется, на нервы действует ( а я в положении) . Малыш родится и она спать не даст ему...

50 ответов
Последний — Перейти
Ника.
#1

Это лучше чем сексом громко заниматься.

Гость
#2

Участковому писать жалобу

#3
Ника.

Это лучше чем сексом громко заниматься.

Вы о чем вообще ? Не по теме ответ...

Гость
#4

С с соседкой разговаривали?

#5
Гость

Участковому писать жалобу

А что он скажет, Имеет право до 23:00... У меня паника , каждый день одно и то же

#6
Гость

С с соседкой разговаривали?

Да
Без толку ... Эгоистка

Гость
#7

Ничего не сделаете, можно попросить ее делать тише. Но они в этом возрасте глухие поэтому смотрят на полную громкость. У меня за стенкой такая же жила, с ее смертью мучения прекратились.

Гость
#8
AKA

Да Без толку ... Эгоистка

Что она Вам ответила, и сколько ей лет?
Еще немаловажно, как Вы с человеком общались

2112
#9

Так ей 60 лет. Моя бабушка в этом возрасте бегает и работает. Глухотой не страдает. По-моему не сильно пожилой возраст ...

Гость
#10

Съезжайте в коттедж за 20 км, раз вас так бесят люди не нарушающие закон. Будете оттуда жалобы писать что вороны каркают и дождь по крыше барабанит, непорядок.

2112
#11
Гость

Съезжайте в коттедж за 20 км, раз вас так бесят люди не нарушающие закон. Будете оттуда жалобы писать что вороны каркают и дождь по крыше барабанит, непорядок.

Я бы посмотрела на вашу реакцию , если бы над вами врубали телек на весь звук... по-любому нравилось бы

Гость
#12

У нас такое было, мы просто-напросто переехали. Скажите, автор, спасибо,что эта тв.арь внизу, а у нас наверху такое было, домой не хотелось идти. Переехали.

2112
#13
Гость

Что она Вам ответила, и сколько ей лет?
Еще немаловажно, как Вы с человеком общались

Ей 60 лет. Спокойно и по-доброму. Объяснили всё...

Гость
#14
2112

Я бы посмотрела на вашу реакцию , если бы над вами врубали телек на весь звук... по-любому нравилось бы

Причем тут моя реакция. Это у автора реакция неадекватная. Весь мир должен вокруг нее вертеться, что ли?

Гость
#15
Гость

Съезжайте в коттедж за 20 км, раз вас так бесят люди не нарушающие закон. Будете оттуда жалобы писать что вороны каркают и дождь по крыше барабанит, непорядок.

Эта тв.арь вроде и закон не нарушает, но она жизнь другим отравляет, понимаете? Не надо так резко реагировать, вы ж не знаете, как у вас в жизни сложится, может, тоже такое же что-нибудь случится, будете тоже жаловаться..

Гость
#16
2112

Ей 60 лет. Спокойно и по-доброму. Объяснили всё...

Это добрая воля бабки, соглашаться или нет с вашей просьбой. Она не обязана этого делать. Какими бы проклятиями вы ее не осыпали.

2112
#17
Гость

Причем тут моя реакция. Это у автора реакция неадекватная. Весь мир должен вокруг нее вертеться, что ли?

Ну что за бред ... Нужно думать не только о себе , но и о людях, которые живут вокруг вас. Почему нужно терпеть неадекватных людей

Гость
#18
Гость

Причем тут моя реакция. Это у автора реакция неадекватная. Весь мир должен вокруг нее вертеться, что ли?

Нормальная у автора реакция, неадекватны и агрессивны ВЫ. Видимо, сами чью-то жизнь заедаете и запиваете. Есть определённые правила соблюдения тишины и порядка, особенно в утреннее и вечернее время, их соблюдать надо, не в джунглях живём.

Гость
#19
2112

Ну что за бред ... Нужно думать не только о себе , но и о людях, которые живут вокруг вас. Почему нужно терпеть неадекватных людей

Да, людям делать больше нечего чем о других думать. Не дыхни не пёрни вдруг кому не понравится. Серьёзно? А вы думаете о бабке? Едва ли.

Гость
#20
Гость

Нормальная у автора реакция, неадекватны и агрессивны ВЫ. Видимо, сами чью-то жизнь заедаете и запиваете. Есть определённые правила соблюдения тишины и порядка, особенно в утреннее и вечернее время, их соблюдать надо, не в джунглях живём.

А где написано что правила нарушены? Автор сама себе дополнительные правила изобрела, и ее бесит что бабка их не исполняет, вот и всё.

#21

Мы не шумим и не врубаем телевизор на всю !!! И думаем о том , что мы , прежде всего, люди а не звери ...

#22
Гость

У нас такое было, мы просто-напросто переехали. Скажите, автор, спасибо,что эта тв.арь внизу, а у нас наверху такое было, домой не хотелось идти. Переехали.

Квартира в ипотеку, так просто не съедешь

Гость
#23

Автор, переезжать! У нас вообще соседи психи музыку в рубают в 4 утра! Полицию вызывали несколько раз, толку ноль, они не открывают.
Мы планируем переезд.

#24
Гость

Это добрая воля бабки, соглашаться или нет с вашей просьбой. Она не обязана этого делать. Какими бы проклятиями вы ее не осыпали.

Ее проклятиями не осыпали , а поговорили по-человечески. Если вы знаете как это

...
#25

Я по телику видела в новостях : мужик включал громко звуки ржания коней причём не ночью, а в течение дня. Так на него составили коллективную жалобу, обратились в суд. Ему назначили штраф. Там была какая-то статья типа преднамеренное оказание негативного воздействия на психику человека. Ему вроде даже условный срок хотели дать.

#26
Гость

А где написано что правила нарушены? Автор сама себе дополнительные правила изобрела, и ее бесит что бабка их не исполняет, вот и всё.

Скажу одно
Дай Бог вам такую золотую соседку
Раз это норма

Гость
#27
...

Я по телику видела в новостях : мужик включал громко звуки ржания коней причём не ночью, а в течение дня. Так на него составили коллективную жалобу, обратились в суд. Ему назначили штраф. Там была какая-то статья типа преднамеренное оказание негативного воздействия на психику человека. Ему вроде даже условный срок хотели дать.

Ам другая ситуация! Он листовки размещал в подъезде об этом! А это уже уголовка. Не было бы их, так и дальше б поди соседи слушали это все. Вы внимательно новости смотрите! Соседи с ним несколько лет боролись и все бестолку! Суды даже были! Пока он листовки не накатал

#28
...

Я по телику видела в новостях : мужик включал громко звуки ржания коней причём не ночью, а в течение дня. Так на него составили коллективную жалобу, обратились в суд. Ему назначили штраф. Там была какая-то статья типа преднамеренное оказание негативного воздействия на психику человека. Ему вроде даже условный срок хотели дать.

Уюта кона мешает только нам и соседям , которые рядом живут

Гость
#29

Автор я вас понимаю как никто! Сами в такой ситуации! Рожать в этой квартире даже не собираюсь. Радует что у вас до 23 хотяб это! У нас весь день тишина в 4 утра музон до 8-9 утра.... просто Ад!

Гость
#30
2112

Ей 60 лет. Спокойно и по-доброму. Объяснили всё...

Что она Вам ответила?=, на Вашу просьбу?

#31
Гость

Что она Вам ответила?=, на Вашу просьбу?

Пробубнила что-то, закрыла дверь и пошла. Я поняла , что пожилых нужно уважать, но мы все должны оставаться людьми в любом возрасте.. Терпение на грани

#32
Гость

Автор я вас понимаю как никто! Сами в такой ситуации! Рожать в этой квартире даже не собираюсь. Радует что у вас до 23 хотяб это! У нас весь день тишина в 4 утра музон до 8-9 утра.... просто Ад!

Это ужасно ... И жаль, что есть бесчеловечные бабульки

Гость
#33
AKA

Ее проклятиями не осыпали , а поговорили по-человечески. Если вы знаете как это

Да да 😊 а сейчас на форуме вы чем занимаетесь? Не хочет человек играть по чужим правилам но и законов не нарушает. Она и до вас этот телик смотрела. И что? Пуп земли приехал. Мда.

Гость
#34

Автор, подарите ей наушники.

Гость
#35

Автор, родите и будете спать хоть под фанфары, если дадут. А с бабкой ничего не сделаете. У меня мать такая же. Даже мы, домашние на неё орём, чтоб звук не врубала, наушники ей несколько раз покупали, но всё без толку. Эгоизм не истребим. А младенцу по фиг на шум.

Гость
#36
AKA

Пробубнила что-то, закрыла дверь и пошла. Я поняла , что пожилых нужно уважать, но мы все должны оставаться людьми в любом возрасте.. Терпение на грани

То есть внятного ответа Вы не поучили, и попытку поговорить с соседкой второй раз, Вы не предприняли?

#37
Гость

То есть внятного ответа Вы не поучили, и попытку поговорить с соседкой второй раз, Вы не предприняли?

Нет, если с первого раза не поняла....

Гость
#38

Подарите бабуле слуховой аппарат.

Гость
#39
AKA

А что он скажет, Имеет право до 23:00... У меня паника , каждый день одно и то же

Ну так действительно имеет право.
И вообще большинству детей по барабану на соседский телевизор. Это мамы кипишь наводят

Гость
#40
Гость

Эта тв.арь вроде и закон не нарушает, но она жизнь другим отравляет, понимаете? Не надо так резко реагировать, вы ж не знаете, как у вас в жизни сложится, может, тоже такое же что-нибудь случится, будете тоже жаловаться..

А орущего ребёнка вы думаете не слышно? Прекрасно слышно.
Автор ещё лет 5 будет отправлять жизнь своих соседей ором ребёнка, топаньем по полу, киданием игрушек.
Или она будет ребёнку кляпом рот затыкать, чтобы не беспокоить соседей?

Гость
#41
2112

Ну что за бред ... Нужно думать не только о себе , но и о людях, которые живут вокруг вас. Почему нужно терпеть неадекватных людей

Автор родит, пускай отпишется как она думает о соседях

2112
#42
Гость

Автор родит, пускай отпишется как она думает о соседях

Вы походу сами являетесь такой соседкой, раз защищаете...

#43
Гость

А орущего ребёнка вы думаете не слышно? Прекрасно слышно.
Автор ещё лет 5 будет отправлять жизнь своих соседей ором ребёнка, топаньем по полу, киданием игрушек.
Или она будет ребёнку кляпом рот затыкать, чтобы не беспокоить соседей?

Ребёнок не орет , а плачет ... И поверьте , с ее глухотой она не услышит даже орущую сирену... Судя по всему. И если уж на то пошло, то одно дело ребёнок , а другое умудрённый жизнью человек. Должно же быть хоть немного ума ...

Гость
#44
AKA

Нет, если с первого раза не поняла....

Возможно, она не поняла. что Вы хотели. У Вас же была просьба и заинтересованность пообщаться с ней, не у неё к Вам.
Если не хотите пробовать варианты мирного договора, то либо делайте шумоизоляцию, либо подключайте участкового и и инициируете разбирательства в инстанциях, либо переезжаете, но переезд вовсе не дает гарантии, что живя в другом многоквартирном доме не столкнетесь с проблемой шумоизоляции и громких соседей.

Джипси
#45

Автор, эта бабка просто глухая, иначе телек она не слышит, а он - ее единственное развлечение и собеседник. Жалко и вас, и ее. Можно попробовать еще с ней поговорить (но опять же - она вас плохо слышит, может вообще не слышит, но стесняется это показать - они все так), да еще и соображает плохо по старости, глухие и тупеют часто. Может хоть не во всякое время будет включать. Купите себе беруши, чтобы хоть спать днем нормально. Это реально поможет. Переехать - верняк вариант, хотя и оч. хлопотный, но нервы дороже. Если целью задаться, то можно так кардинально решить проблему и забыть нафиг. Или свою сдать, чужую хату снять. Тут сделать то нельзя ничего, патовая ситуация.

Джипси
#46

либо переезжаете, но переезд вовсе не дает гарантии, что живя в другом многоквартирном доме не столкнетесь с проблемой шумоизоляции и громких соседей.[/quote]

Да тут угловую надо искать на верхнем этаже, планировку смотреть - ну подобрать можно, если постараться.

Ру.
#47

а когда ваш ребенок визжать день и ночь будет, ей в органы опеки жаловаться , так как бесит?

Гость
#48

У меня сосед делает ремонт, вот уже полгода. Сверление каждый день, грязь на крыльце, отключение газа без предупреждения при чем у меня котел, от которого и вода и отопление. Стены вибрируют, уже 2 раза трубы меняла, протечка... Но все по нормам. Хотя дома невозможно находиться(

Сол
#49

Многоквартирный дом это лотерея. У нас 10 лет тихо было, потом над нами кв сдавать стали. Рабочая биргада жили, зэки, пили и орали сутками. Я не спала около 4 лет нормально, как с ума не сошла, не знаю. Невралгию затылочную заработала. День работа, стрессы, ночь 5 пьяных дегротов орут и все крушат. Сейчас переехала, там глухой дед за стеной, тел орет и ребенок скачет. Сделала звукоизоляцию, посмотрим.

Сол
#50

Еще хочется сказать, у нас люди друг друга не уважают, сначала свои хотелки, потом все остальное. И с таким подходом население в коробках живет практически без звукоизоляции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: