Гость
Статьи
Что по-вашему означает …

Что по-вашему означает «голубая кровь»?

Долго изучала эту тему в интернете и пришла к выводу что это – отрицательный резус. Поскольку это понятие обычно соотносится с правящими династиями, фараонами, дворянами, аристократами, у которых был именно отрицательный резус-фактор. В то время, конечно, не знали о таком понятии, его открыли в 1940 году, но уже тогда они знали, что не такие как все. Уже тогда они на практике выявили, что кровь отрицательной матери отторгает положительный плод, и не допускали смешение кровей, вступая в брак только со своими. Уже тогда они заметили, что их способности (повышенный интеллект, повышенная эмпатия и т.д.) превосходят других. Также есть информация, что кровь отрицательного резуса имеет в своем составе довольно большое количество гемоцианина/меди (голубой цвет).
А вы как думаете?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, так это вы рен-тв смотрите?

Гость
#2

Леся Украинка об этом уже писала. Мужики цікаві стали, чи ті кості білі всюди? Чи прольється кров блакитна як пробити пану груди? Кто не знает, блакитна в переводе с украинского голубая.

Гость
#3

В человеке нет гемоцианина, для него соединения меди токсичны

Гость
#4

Голубая кровь, по моему мнению, это образное выражение и означает ваши слова "правящими династиями, фараонами, дворянами, аристократами". Ну то есть, люди, стоящие на вершине власти.

Гость.
#5

"Голубая кровь"- светлая кожа, вены, капилляры близко к поверхности. Это не цвет крови, а то, как выглядела кожа у аристократов. Это видеть нужно. Муж поляк, потомок шляхтичей. Вот у него "голубая кровь". И у детей тоже. На солнце сгорают моментально.

Анна
#6

Это имеется ввиду в контексте, в том случае, когда человек ставит себя выше других.

Гость
#7
Анна

Это имеется ввиду в контексте, в том случае, когда человек ставит себя выше других.

Да, я тоже это так понимаю!

Гость
#8
Гость.

"Голубая кровь"- светлая кожа, вены, капилляры близко к поверхности. Это не цвет крови, а то, как выглядела кожа у аристократов. Это видеть нужно. Муж поляк, потомок шляхтичей. Вот у него "голубая кровь". И у детей тоже. На солнце сгорают моментально.

Это ближе к истине

#9

Голубой кровью испокон веков называли аристократов . "Голубая" в смысле благородная, это династии , ведущие свое древо много поколений и в роду которых только знатные дворянские фамилии.
Еще раз : голубая - образное авражение, у всех красная. А тут элита

Гость
#10

Не удается проследить всю аристократ.линию, буду определять по венам...

Автор
#11
Гость

Голубая кровь, по моему мнению, это образное выражение и означает ваши слова "правящими династиями, фараонами, дворянами, аристократами". Ну то есть, люди, стоящие на вершине власти.

То есть вы считаете, что этих людей отличает от других только положение? Ну в таком случае почему же именно они, а не эти «другие» изначально занимали такое положение?

Автор
#12
Гость.

"Голубая кровь"- светлая кожа, вены, капилляры близко к поверхности. Это не цвет крови, а то, как выглядела кожа у аристократов. Это видеть нужно. Муж поляк, потомок шляхтичей. Вот у него "голубая кровь". И у детей тоже. На солнце сгорают моментально.

Я это вижу у себя каждый день:) К слову сказать проблемная кожа, да и эстетически просвечивающиеся везде вены на мой взгляд не особо облагораживают:) Но ведь не только в коже у якобы «голубых» дело… Кстати какой резус у вашего мужа и детей?

Гость
#13
Автор

Я это вижу у себя каждый день:) К слову сказать проблемная кожа, да и эстетически просвечивающиеся везде вены на мой взгляд не особо облагораживают:) Но ведь не только в коже у якобы «голубых» дело… Кстати какой резус у вашего мужа и детей?

Ну еще нос "выдает" аристократичность. Посмотрите портреты аристократов думаю все станет ясно. Если они конечно кожу не отбеливали на картинах в смысле художники

Автор
#14
Анна

Это имеется ввиду в контексте, в том случае, когда человек ставит себя выше других.

А как можно поставить себя выше других? Ты имеешь то, что имеешь, на основании того, что из себя представляешь:)

Автор
#15
Асти

Голубой кровью испокон веков называли аристократов . "Голубая" в смысле благородная, это династии , ведущие свое древо много поколений и в роду которых только знатные дворянские фамилии. Еще раз : голубая - образное авражение, у всех красная. А тут элита

Но почему-то эта «элита» имела именно отрицательный резус, об этом полно материалов

Гость
#16

У меня почему то в образе граф Дракула появился😮

Автор
#17
Гость

Ну еще нос "выдает" аристократичность. Посмотрите портреты аристократов думаю все станет ясно. Если они конечно кожу не отбеливали на картинах в смысле художники

Тонкий и немного длинноватый?:)

Гость
#18
Автор

Тонкий и немного длинноватый?:)

с маленькой горбинкой еще)

Автор
#19
Гость

с маленькой горбинкой еще)

Да-да:) у меня такой))))

Гость
#20

рептилоиды

Автор
#21
Гость

Ну еще нос "выдает" аристократичность. Посмотрите портреты аристократов думаю все станет ясно. Если они конечно кожу не отбеливали на картинах в смысле художники

Но ведь не у всей этой "элиты" такой нос, значит подоплёка другая...

Гость
#22

голубая кровь, белая кость, это надо чувствовать, тут целый комплекс воспитания, поведения, должно быть врожденно. Трудно объяснить. Должна быть эмпатия, понимать, что можно, что нельзя, что красиво, а что не очень. Даже если вас никто не видит, не вести себя как свинья, есть с тарелки, а не из сковородки

Гость
#23
Автор

Да-да:) у меня такой))))

если бы вы были голубой кровью, вы сначала воспользовались бы гуглом, но у вас это не заложено, так что придется жить дворовой крестьянкой

Гость
#24
Автор

Но ведь не у всей этой "элиты" такой нос, значит подоплёка другая...

Меня сейчас может сейчас... но нос картошкой точно не выглядит аристократично. просто это как образ, потому что проследить арист.линию сложно, тем более было "кровосмешение"

Гость
#25
Гость.

"Голубая кровь"- светлая кожа, вены, капилляры близко к поверхности. Это не цвет крови, а то, как выглядела кожа у аристократов. Это видеть нужно. Муж поляк, потомок шляхтичей. Вот у него "голубая кровь". И у детей тоже. На солнце сгорают моментально.

это свинячья, не путайте, и солнце тут не при чем

Автор
#26

И как тогда объяснить, что первую отрицательную можно перелить любому (от первой до четвертой любого резуса), а первой отрицательной только первую отрицательную. Все таки думаю это связано с генетикой…

Автор
#27

Хотя по крови у меня тоже что-то не сходится. Есть знакомые тоже с отрицательным резусом, но едва ли их можно назвать выдающимися (слишком отличными от среднестатистической массы), а я с рождения как не от мира сего)))

Гость
#28
Автор

И как тогда объяснить, что первую отрицательную можно перелить любому (от первой до четвертой любого резуса), а первой отрицательной только первую отрицательную. Все таки думаю это связано с генетикой…

А если перельют по ошибке другую, что будет мутированный ген? Я не прикалываюсь, серьезно. Что будет?

Автор
#29
Гость

А если перельют по ошибке другую, что будет мутированный ген? Я не прикалываюсь, серьезно. Что будет?

Смерть будет, другая кровь не «приживается»

Гость
#30
Автор

Смерть будет, другая кровь не «приживается»

😯у меня вроде 2 я жива😊

Автор
#31
Гость

А если перельют по ошибке другую, что будет мутированный ген? Я не прикалываюсь, серьезно. Что будет?

Да у меня, честно говоря, вообще шок был, когда узнала про свою I(0) Rh(-). Почему-то принято считать четвертую отрицательную «золотой» кровью. Вот только им можно перелить любую отрицательную, а это процентов 15 всей крови, а мне только процентов 5. Так кому из нас быстрее найдут кровь, в случае чего, и какая реально золотая спрашивается:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: