Гость
Статьи
Подруга парня просит …

Подруга парня просит ей помогать

Всем привет. Отношениям несколько месяцев, знаем друг друга пару лет (с института). С другими девушками общается, особенно со своей одногоуппниицей, теперь уже женой его хорошего друга, такая мини-компания у них. Но есть еще одна подруга, когда-то учились вместе, потом она куда-то перешла или переехала. Просил к ней не ревновать. С этой подругой, помимо общения, связана регулярная помощь. То вещи перевезти, то с работой помочь, то перу вечеров делал для неё макрос для работы. Вчера встретились на час всего, потому что сегодня в 4 утра он поехал в аэропорт то ли ее встретить, то ли ее вещи перехватить. Не давала хода плохим мыслям, потому что он действительно многим готов помочь и помогает. Но ситуация с подругой напрягает. Как считаете, я накручиваю или реально ситуация не совсем нормальная?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не думаю, что здесь кроются романтические чувства. Просто ваш мальчик очень добрый, ей помогает. Это неприятно, согласна, но скандалы и просьбы прекратить с ней общение не помогут, а сделают ещё хуже.

Океан
#2

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает . Запомните. Там всегда есть сексуальное притяжение или отношения. Убедилась как и на своем опыте , как и на опыте других людей. Кто бы что не писал , бред сивой кобылы, но там явно не просто так все . Ходите ходить с рогами всю жизнь, ходите .

Анна
#3

Начинайте заботиться о его друге. Попробуйте купить книгу/витамины/труселя/бритву в магазине и на изумленный взгляд своего мужчины комментируйте происходящее дружбой. Не догонит, езжайте в 4 утра "встречать" друга в аэропорт. Если совсем затупит - начинайте каждый вечер "ходить к другу целью психологической поддержки друга в трудной жизненной ситуации (смерть попугая)".

Гость
#4
Океан

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает . Запомните. Там всегда есть сексуальное притяжение или отношения. Убедилась как и на своем опыте , как и на опыте других людей. Кто бы что не писал , бред сивой кобылы, но там явно не просто так все . Ходите ходить с рогами всю жизнь, ходите .

Слушайте, я с вами согласна, но всегда есть исключения. У меня был такой друг, все думали, что мы мутим, никто не верил, что мы просто дружим. Он мне помогал, когда мне было плохо, приезжал по первому зову, но при этом он был влюблён в мою подругу, а я в его друга

#5

Автор, что Вам мешает составить ему компанию при поездках к подруге?

Анна
#6
Гость

Слушайте, я с вами согласна, но всегда есть исключения. У меня был такой друг, все думали, что мы мутим, никто не верил, что мы просто дружим. Он мне помогал, когда мне было плохо, приезжал по первому зову, но при этом он был влюблён в мою подругу, а я в его друга

Теоретически козел с тигром тоже дружбу водили. Вы предлагаете автору поверить в исключение?

Автор
#7
AVD

Автор, что Вам мешает составить ему компанию при поездках к подруге?

В 4 утра ехать в аэропорт по делам его подруги?

Автор
#8
Гость

Я не думаю, что здесь кроются романтические чувства. Просто ваш мальчик очень добрый, ей помогает. Это неприятно, согласна, но скандалы и просьбы прекратить с ней общение не помогут, а сделают ещё хуже.

Да, знаю что добрый и всем помогает. Этим и подкупает. Но одно дело в городе подвезти, или ещё что по мелочи, а другое терпеть неудобства и возможный напряг в отношениях. Вижу, что он видит как я напрягаюсь, поэтому особо о ней старается не говорить

Автор
#9
Океан

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает . Запомните. Там всегда есть сексуальное притяжение или отношения. Убедилась как и на своем опыте , как и на опыте других людей. Кто бы что не писал , бред сивой кобылы, но там явно не просто так все . Ходите ходить с рогами всю жизнь, ходите .

Я тоже так считаю.. но заставляет сомневаться то, что он многим помогает, и то, как относится ко мне.

#10
Автор

В 4 утра ехать в аэропорт по делам его подруги?

Если сомневаетесь, то почему нет?..

#11
Автор

Я тоже так считаю.. но заставляет сомневаться то, что он многим помогает, и то, как относится ко мне.

Дружба между М и Ж бывает, хоть и неимоверно редко. Если Вы в это не верите - расходитесь с МЧ прямо сейчас: в дальнейшем недопониманий будет только больше.
Единственное, что меня напрягает во всей ситуации - чрезмерно частое общение. Казалось бы при наличии девушки и парень, и его боевая подруга должны понимать, что их отношения должны быть максимально прозрачными и не напрягающими вторую половину; тут этого явно нет: либо МЧ не слишком далёкий, либо подруга слишком ушлая, либо там что-то кроме дружбы.

Москва
#12

Все бывает в этой жизни, но то, что тут что- то не то 95%

Автор
#13

Дело не в том, есть ли что-то большее или нет. дело в том, что он тратит на нее больше времени. чем на вас. Просите помощи, не стесняйтесь. Пуст забирает вас с учебы/работы, в выходные ездит с вами по вашим делам, раз у него так много времени и энергии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: