Гость
Статьи
От долго сидения дома …

От долго сидения дома женщина глупеет?

Правда, что от долго сидения дома(декрет, другие причины) женщина глупеет?Ну мало ли, причины разные могут быть. Особенно, если единственное развлечение интернет. Дергадирует женщина?

Камыш
27 ответов
Последний — Перейти
#1

автор - если в инете, кроме дома-2 ничего не смотрит, то да

ПрактичнаяРомантичная
#2

Да, это я, сижу дома и тупею. Витюртуозно ухаживаю за детьми. И всё. Задолбало хочу уже куда-нибудь.

Гость
#3

в декрете - да, там не только отсутствие времени, день сурка, но и гормоны этому способствуют
в других случаях, по-разному, зависит от личности и обстоятельств
я, когда была почти год дома (между двух работ) столько всего переделала, мама дороХая!

Гость
#4

Думаю, что нет. Я вот на работе глупела больше (работник торгового зала). Приходила домой, брала стоящие книги, читала (чтобы совсем не отупеть).
Ну конечно, если профессия бухгалтер - юрист... - тогда работать лучше, развиваться.
А работать, не напрягая извилин, хуже, чем сидеть дома (да ещё зарплата мизер!)

Славянка.
#5

Да, лежа на диване с сериалом.

Гость
#6

От долгого сидения дома, деградируют не только женщины но и мужчины.

Гость
#7

Смотря чем заниматься в интернете

Гость
#8

Естественно! А от работы 90% профессий становится Эйнштейном как минимум. Ведь когда ты юрист и гуглишь законодательные акты или врач и действуешь по гайдлайнам, то ты так развиваешься, так умнеешь, ух, даже страшно представить, куда столько интеллектуальной мощи девать.

Гость
#9

Да, безусловно. Круг ее интересов сужается, становится ограниченным, как и круг общения. Профессиональные навыки теряются. Многие привыкая к размеренному образу жизни становятся ленивыми. А ряд исследований на западе показал, что у беременных и женщин в раннем послеродовом периоде транзиторно (т.е. не необратимо) снижается IQ и это важный биологический механизм, заставляющий мать концентрироваться на задаче вынашывания и раннего воспитания потомства.

Гость
#10

нет это не правда. когда нет работы, вот и не выходит на улицу. на работе тоже деградируют.

Гость
#11
Гость

Естественно! А от работы 90% профессий становится Эйнштейном как минимум. Ведь когда ты юрист и гуглишь законодательные акты или врач и действуешь по гайдлайнам, то ты так развиваешься, так умнеешь, ух, даже страшно представить, куда столько интеллектуальной мощи девать.

Знание актов, нормативов и рекомендаций - это инструмент. А вот то, как его использовать, правильно и к месту -это уже талант. А талант юриста заключается не в тупом цитировании выдержек, а в обширном знании исключений из правил (судебных прецедентов) и способности сгенерировать свои собственные в интересах клиента. А вы описали нотариуса в районном кабинете, тупо штампующего документы, которые через него проходят и терапевта, занимающегося в районной поликлинике тем же самым.

Гость
#12
Гость

Знание актов, нормативов и рекомендаций - это инструмент. А вот то, как его использовать, правильно и к месту -это уже талант. А талант юриста заключается не в тупом цитировании выдержек, а в обширном знании исключений из правил (судебных прецедентов) и способности сгенерировать свои собственные в интересах клиента. А вы описали нотариуса в районном кабинете, тупо штампующего документы, которые через него проходят и терапевта, занимающегося в районной поликлинике тем же самым.

ну по факту, вторых - большинство

Гость
#13
Гость

Знание актов, нормативов и рекомендаций - это инструмент. А вот то, как его использовать, правильно и к месту -это уже талант. А талант юриста заключается не в тупом цитировании выдержек, а в обширном знании исключений из правил (судебных прецедентов) и способности сгенерировать свои собственные в интересах клиента. А вы описали нотариуса в районном кабинете, тупо штампующего документы, которые через него проходят и терапевта, занимающегося в районной поликлинике тем же самым.

Потому что большинство людей именно этим и занимается, хех.
От силы несколько процентов делают нечто интересное.
От человека и его окружения зависит, что у него в голове, случаи индивидуальны. Но так приятно всех под одну гребёнку, чтобы меньше задумываться (отличный признак "высокого интеллекта"), чтобы упростить реальность. Повесил ярлык "домохозяйки тупые, а работяжки умные" и сразу молодец, решил задачу.

Гость
#14
Гость

Естественно! А от работы 90% профессий становится Эйнштейном как минимум. Ведь когда ты юрист и гуглишь законодательные акты или врач и действуешь по гайдлайнам, то ты так развиваешься, так умнеешь, ух, даже страшно представить, куда столько интеллектуальной мощи девать.

Если юрист гуглит законодательные акты - его надо бить.

Гость
#15
Гость

Знание актов, нормативов и рекомендаций - это инструмент. А вот то, как его использовать, правильно и к месту -это уже талант. А талант юриста заключается не в тупом цитировании выдержек, а в обширном знании исключений из правил (судебных прецедентов) и способности сгенерировать свои собственные в интересах клиента. А вы описали нотариуса в районном кабинете, тупо штампующего документы, которые через него проходят и терапевта, занимающегося в районной поликлинике тем же самым.

А Вы описали праволюба.

Гость
#16
Гость

ну по факту, вторых - большинство

Первых тоже перебор.

Гость
#17
Гость

Если юрист гуглит законодательные акты - его надо бить.

Как скажете, буду заходить в каждую вторую юридическую контору в городе и устраивать там погромы (для товарища майора: это шутка).

Гость
#18
Людям о людях

автор - если в инете, кроме дома-2 ничего не смотрит, то да

Умный человек даже в доме 2 может найти хоть что-то полезное, но например провести анализ отношений по фрейду или ещё чего.
Изначально умный человек врядли сможет деградировать

Гость
#19
Гость

Думаю, что нет. Я вот на работе глупела больше (работник торгового зала). Приходила домой, брала стоящие книги, читала (чтобы совсем не отупеть).
Ну конечно, если профессия бухгалтер - юрист... - тогда работать лучше, развиваться.
А работать, не напрягая извилин, хуже, чем сидеть дома (да ещё зарплата мизер!)

А почему бы например не читать этикетки на товарах, а потом гуглить что значат те или иные добавки, только на научных сайтах, а не на форумах.
Я так в студенчестве в отделе напольных покрытий подрабатывала, так я значала вообще все о них, могла любую маркировку прочесть и расшифровать

Гость
#20
Гость

Если юрист гуглит законодательные акты - его надо бить.

Юрист не должен знать наизусть все правовые акты, он должен знать где посмотреть и как применить

Гость
#21

Если деньги есть, то не глупеет, можно чем угодно заниматься: спортом, ходить на всякие курсы, лекции, семинары, выставки, заниматься хобби, читать, гулять, путешествовать.
Если денег нет даже в кино сходить, то конечно отупеешь сидя дома.

Гость
#22
Гость

Если юрист гуглит законодательные акты - его надо бить.

если бы вы учились на юриста вы бы знали сколько законов много. Нужно знать какие меняются. есть консультант + надо уметь им пользоваться.

Да-да
#23

На работе может быть так же скучно, однообразно, без развития, так же как и дома. Главное, чтобы человек был счастлив, пусть хоть работа или дом. Кому как. Дома, можно найти кучу занятий на благо себе или своей семьи: стирка, уборка, глажка, готовка понятное дело, если дети растить их и воспитывать (чтоб не как сорняки), читать книги, смотреть тв, сидеть в инете, играть в игры (кто-то и во взрослом возрасте играет), далее ходить с подругами встречаться(пусть даже не часто), ходить на фитнес, курсы и мастерклассы (от резки по дереву до вышивки крестиком т.д.). потом волонтерство тоже есть. И еще главное иметь на все это средства. Думаю большинство людей работает не для развития, из-за нужды.

Гость
#24

Нет. Большинство работающих женщин сильно деградирует. Они заполучили работу, выполняют какие-то функции и все на этом. Не хотят развиваться, даже язык англ. элементарно не знают, не обучаются ничему новому. Карьерной лестницы все равно нет, стремиться им не к чему. А те, кто дома успевают много чего.

Татьяна, не бот не тролль...
#25

Важно не то где ты находишься а то чем ты занимаешься. Я вам наверное Америку открыла...

Татьяна, не бот не тролль...
#26

Я сегодня на рынок ходила, второй раз в жизни. Вот там много развитых женщин за прилавком. Они знают где я купила брюки. Какой они фирмы. Вот это я понимаю, да ещё и вслух. Без комплексов такие, женщины...
Мужчины там тоже очень образованные, в нарды соревнуются и намазы совершают.

#27

Если тупо делает работу по дому, а в инете развлечения, то кто угодно потупеет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: