Гость
Статьи
Какие женские имена …

Какие женские имена вас раздражают?

Какие женские имена вас особенно раздражают и почему?Меня раздражает имя Алиса(бесячее имя,для рыжей наглой девки),Ева(некрасивое имя и в основном называют так евреек) и Полина(очень раздражает имя именно произношением,очень дерзкое).А вас какие имена раздражают?Просьба писать реальные имена,а не всякие там даздрапермы и енотии.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Милана, Эмилия, Камилла, Амелия и прочий колхоз.

Гость
#2

Вообще меня люди раздражают, и имена не при чем, если говорить об именах которые не в моем вкусе, то всякие стефании, миланы

Гость
#3

София, прям очень раздражает, сейчас девочек только так и называют, помешались на нём.

Гость
#4

софия, диана, милана, алиса, алена

Гость
#5

Алиса раздражает,кошачье имя,а сейчас так поголовно называют девочек.Мозгов видимо совсем у мамашек нет.Думают назовут так дочек и будут ни такие же красивые,как Алиса Селезнёва.

#6

Ненавижу имя вика!!!! она у меня первого мужа увела 17 лет назад!!!!

Гость
#7

Раньше раздражали Настя и Даша, так как их очень много. Теперь перестали раздражать, так как я повзрослела и поняла, что среди них очень много хороших людей. Не в имени дело. Так что своих называйте как хотите, а на чужих не раздражайтесь!

Гость
#8

Настенька, Катерина...и мужское - Паша, фу, а ещё Женя - ни то, ни сё

Гость
#9

Раздражает имя Маргарита,сразу ассоциация со стервозностью,наглостью,надо мной в детстве одна девочка издевалась Маргарита вместе со своей компашкой,меня даже из-за неё в другую школу перевели,так я теперь это имя на дух не переношу.

Гость
#10

Зина, клава, глаша.

Гость
#11
Гость

Раздражает имя Маргарита,сразу ассоциация со стервозностью,наглостью,надо мной в детстве одна девочка издевалась Маргарита вместе со своей компашкой,меня даже из-за неё в другую школу перевели,так я теперь это имя на дух не переношу.

Тоже раздражает это имя,одна Ритка у меня парня увела,да и все Риты с короной на голове,бесит!!!

Гость.
#12

Раздражает вся эта глупость. Нет плохих имён.

Гость
#13
Гость.

Раздражает вся эта глупость. Нет плохих имён.

Ага,и если кому-то не нравится имя только потому,что его обладательница увела у них мужа-парня не отменяет красоту имени.

Гость
#14
Гость

Раздражает имя Маргарита,сразу ассоциация со стервозностью,наглостью,надо мной в детстве одна девочка издевалась Маргарита вместе со своей компашкой,меня даже из-за неё в другую школу перевели,так я теперь это имя на дух не переношу.

это вы по ассоциациям судита Марго оч красивое имя благородное

Гость
#15

Ира, Лена, Катя, Люда.
Из модных сейчас - Ева, Злата, Милана - это просто буээээ.

Гость
#16

Мне нравится Оксана

Майа
#17

Ксюша 🤢🤢🤢не встречала ни одной адекватной.

Гость
#18

Александра, дарья, василина, алена, есения

Гость
#19
Гость

Настенька, Катерина...и мужское - Паша, фу, а ещё Женя - ни то, ни сё

а, ещё! Любка и Людка!

Гость
#20
Гость

Зина, клава, глаша.

а эти нравятся, ещё Зоя и похожие имена, они какие-то не раздражительные.

Гость
#21

Не нравятся Ирина, Дарья, Татьяна. Галина, Зина, Тамара кажутся устаревшими.

Гость
#22

Сами имена не раздражают, только ассоциируются с неприятными мне людьми. Надоедают новомодные и популярные. Вот мне, например, в принципе нравится имя София (так мою прабабушку звали, я ее очень любила), но куда не глянь, одни Софии блин, смените пластинку))) Когда-то не нравилось одно имя, потому что ни с кем, кто его носил, у меня не "складывались отношения", пока не познакомилась со свекровью, и резко изменила отношение к имени. Сейчас ее имя ассоциируется с чем-то теплым, душевным, вкусным. Так что человек красит свое имя.

Гость
#23

А, да, ещё забыла Алёна и всякие типа Аглая, Агафья, Людмила

Гость
#24

Имя Дарья не считаю красивым

Гость
#25

Мне дочь срветовали назвать Миланой, конечно я ее назвала по-другому

Гость
#26
Гость

Мне дочь срветовали назвать Миланой, конечно я ее назвала по-другому

Молодцы! А то имя колхозное, ещё и Милан как собак нерезанных...
Вообще , сейчас по-моему все с ума сошли, кто дурнее назовет ... Толпами ходят Алисы, Евы, сказочные имена , Милена какие- то нелепые.... ещё и всякие мусульманские имена пошли в моду... Ужас короче....

Ксюха1
#27

Кира - скрипучее, Лера - агрессивно-слащавое, Лиза - просто мерзко звучит

G
#28
Майа

Ксюша 🤢🤢🤢не встречала ни одной адекватной.

Ну то, что у вас окружение неадекватное, это вас больше характеризует, а не имя Ксения

Гость
#29

Варвара, Василиса, Руслана, Александра, Виктория Валерия, какие- то грубые, сложные мужицкие имена. Женское имя должно звучать мягче.

Майа
#30
G

Ну то, что у вас окружение неадекватное, это вас больше характеризует, а не имя Ксения

У меня чудесное окружение. А Ксюши просто буренки бeзмoзглые

Гостья
#31

Раздражает не имя, а ассоциации с ним. Мне встречались стервозные Наташи и Марины, неприятные особы. Хотя и встречались и положительные, хорошие девушки с этим именем, но вот те тетки как-то перебивают впечатление об имени.

Гость
#32

Клава, Зина, Рая, Люба, Валя, Люся, Галя.

Гость
#33

По чесноку?
Мужские имена у баб и которым в Европе кличут баб определенного поведения.

Гость
#34
Гость

Варвара, Василиса, Руслана, Александра, Виктория Валерия, какие- то грубые, сложные мужицкие имена. Женское имя должно звучать мягче.

Варвара ассоциируется с поговоркой любопытной Варваре на базаре и тыды

Гость
#35

Никакие. Если вас раздражают чужие имена, дело в ваших нервах, а не в людях, попейте валерьяночки.

Гость
#36
Гость

Варвара, Василиса, Руслана, Александра, Виктория Валерия, какие- то грубые, сложные мужицкие имена. Женское имя должно звучать мягче.

Согласна кроме Василиса. Василиса вроде мягко звучит , нет букв г,р, д.
Валерия для девочки это вообще жесть... А сейчас их очень много при этом... Очень грубое имя.

Гость
#37
Майа

У меня чудесное окружение. А Ксюши просто буренки бeзмoзглые

Как и ты

Гостья
#38

Валя, Варя, Галя, Клава, Даша, Зина

Гостья
#39
Гостья

Валя, Варя, Галя, Клава, Даша, Зина

Ещё Оля, Люба, Лиля

М
#40

Зависит от человека. Но абсолютно все Ксюши, которых я встречала в своей жизни - наглухо отбитые овечки.

Гость
#41

Анжела, Ангелина, Снежанна - это имена девушек, с которыми я бы встречаться не стал 🙂

Гость
#42

Хуже Настя имя не придумали ещё. Настяяяя ... фу... ***

Алексей
#43
Гость

София, прям очень раздражает, сейчас девочек только так и называют, помешались на нём.

Согласен. Каждую 2-ую девочку называют именно этим неприятным, глупым именем. Что, неужели других, более адекватных, и лучших чем эта Соня нет? Хотя мою девушку так зовут, и из-за этого я бешусь

Марьям
#44
Гость

Хуже Настя имя не придумали ещё. Настяяяя ... фу... ***

Нет. Я мечтаю, чтобы меня звали Настя!

Гость
#45
Майа

Ксюша 🤢🤢🤢не встречала ни одной адекватной.

Ксюши - конченные, наглые, самовлюбленные дуры, в общении неадекватны это точно

Гость
#46
М

Зависит от человека. Но абсолютно все Ксюши, которых я встречала в своей жизни - наглухо отбитые овечки.

Особенно Ксюши, рожденные под знаком Овен, это НЕЧТО, словами не описать... встретится такая, сразу держите ее на расстоянии, начнете близко общаться - очень крупно пожалеете и проклянете тот день и час когда впустили ее в свою личную жизнь. *** еще то.

Гость
#47
Майа

У меня чудесное окружение. А Ксюши просто буренки бeзмoзглые

100% правда

Гость
#48
Гость

Клава, Зина, Рая, Люба, Валя, Люся, Галя.

Полные имена звучат красиво, но сокращенные в русском языке это жесть, так и хочется сказать - Людк, а Людк..... Тьфу...деревня.... колхозные коровьи имена

Гость
#49

Мне не нравится абсолютное большинство современных модных и "устаревших" женских имён.
Если говорить конкретно, то это:
Наташа, Оля, Ира, Лена, Аня, Маша, Даша, Юля, Марина, Катя, Настя, Лиза, Соня, Ева, Валя, Галя, Инна, Люда, Саша, Женя, Ульяна, Злата, Зоя, Милана, Милена, Ксюша, Вика, Вероника, Алина, Диана, Карина, Кристина, Варвара, Лера, Кира, Арина, Таисия, Есения, и др.
Из всех популярных, современных и "избитых" имён мне нравятся только Алиса и Полина, больше не нравятся никакие имена.
Если у меня будет дочь, я её точно назову каким-нибудь редким (даже редчайшим), красивым и неизбитым именем, типа Виринея, Веста, Ассоль, Белла, Алфея, Алатея, Далила, Мирабелла, Марта, Грета, Марика, Муза, Ингрид, Мариэлла, Эвелина, Иолана, Светозара, и т.п.
Разумеется, я постараюсь, чтобы это имя хорошо сочеталось с фамилией и отчеством.)

Гость
#50

Странные у вас ассоциации с именем Алиса. Почему обязательно рыжая и наглая девка? ))
У меня единственная ассоциация с этим именем - это сказочная девочка Алиса из Страны Чудес.)
Что касается имени Полина, то здесь я с вами согласна. Оно действительно звучит достаточно дерзко и смело, но лично мне это нравится!
В детстве я даже мечтала о том, что когда вырасту, у меня будет дочка Полина и она будет разбойницей.) Откуда у меня были такие мысли? Скорее всего, из-за ассоциации со сказочной девочкой Пеппи ДлинныйЧулок, котора была хулиганкой и я её за это очень любила.
Полину, в принципе, тоже можно сокращать, как Пеппи.)