Гость
Статьи
Алиса или Александра

Алиса или Александра

Какое имя красивее?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Александра,конечно!Такое величественное имя,Сашенька тоже очень мило.Алиса...Ну такое...Алиска-крыска,для кошки подойдёт имя.

Гость.
#2

Вам не приходит в голову, что это одно и тоже имя? Как и Алеся в Беларуси. Просто уменьшительное от Александры.

Гость
#3

Маргарита и Лилия

Гость
#4

Александра- очень тяжелое имя для девочки. Плохая энергетика, тяжелая судьба, на сколько помню, должно уравновешиваться правильной фамилией. Выбирайте не только по красоте и звучанию

Гость
#5

Саша. Алис уже очень много. Вы рискуете одновременно призвать 3-5 девочек на площадке, просто выкрикнув это имя.

Гость
#6

Но лучшени тем, ни другим. Вы знаете , как переводится имя Александр? Алекс- воин, андр - мужчина. С греческого. Оно вам надо? Есть много не андрогенных имен в каталоге.

Инь
#7

Вынуждена согласиться. Александра - очень специфичный человек. Не надо.. пусть даже это кажется глупостями, это же ваш ребенок. Не надо ей даже гипотетически судьбу усложнять. Алиса. Если из этих двух.

Анатолий Перельман
#8

И то и другое означает "победительница мужей".

Бармаглот
#9

А вы не пробовали там... К психиатру обратиться??? У вас явно заболевание!

Гость
#10

Автор, только не мужское.
Для мужчин - да.
Для женщин- тяжёлое во всех отношениях.

Гость
#11

Сейчас много путан и стриптизерш берут себе псевдоним Алиса...

N. Keller
#12

Александра всё-таки красивее. Достойное имя, яркое, его хочется произносить. Женское имя Саша звучит даже органичнее, чем мужское. Саша – женственно и игриво. Имя достаточно распространённое, но оно никогда не было избитым. Александры встречаются, но умеренно)), их никогда не бывает слишком много. В полном имени, Александра, много достаточно агрессивных звуков, поэтому имя звучит немного воинственно:))
Но зато Саша – это soft. Вот и получаем "гремучую смесь" из воинственной Александры и игривой кошечки Саши. Александры – это очень разносторонние личности, исходя из моих личных наблюдений, в них удивительным образом сочетается несочетаемое. Саши – очень увлечённые и творческие натуры, достаточно умны. Речь идёт не обо всех, разумеется, но о БОЛЬШИНСТВЕ. Какие-то закономерности всё же есть, и имён это тоже касается. Мои личные абстрактные ассоциации с именем Александра – это красный цвет, глянцевая поверхность, округлость и одновременно угловатость, скорость, вечное движение. Саша – это что-то мягкое и тёплое, немного шероховатое, сладкое, кофейного оттенка. Имя Саша – это шуршание осенней листвы под ногами и стаканчик с вкусным латте в руках. Что-то такое трогательное, немного детское, уютное.
Саша и Александра – словно два разных имени. Они совершенно разные в плане восприятия. Поэтому очевидно, что девушка, скорее всего, вырастет незаурядной личностью, с которой будет интересно.

Теперь переходим к имени Алиса. Когда-то, лет пять назад, я ненавидела это имя, и причиной всему была банальная ревность. История длинная и, наверное, мало кому интересна. Я веду к тому, что до недавних пор мне это имя было неприятно и даже болезненно из-за личных ассоциаций. Но время идёт, и отношение к чему-либо тоже изменяется. Я не скажу, что внезапно полюбила имя Алиса, но я поняла, что если абстрагироваться от личных ассоциаций, имя, в принципе, женственное и красивое. Правда, оно с очевидной претензией. И это минус. Алиса – это, конечно, не Элеонора, но есть в нём что-то дешёвое.

Гость
#13

мужицкие имена у баб вообще на любителей, если по чесноку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: