Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к толстым?

Вот как вы относитесь к толстым людям или к тем кто набирает вес ( именно жир). Я лично ну как сказать и толстая но и не жирная в край 87 кило.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

87 килограммов - это при каком росте? Это очень не мало для женщины (только если она не 1,85-1,9 м ростом). Лишний вес - в первую очередь вред здоровью - бесконечное потение, скачки давления, нагрузки на суставы, повышенная утомляемость, риск диабета и очень многое другое. Знаю, есть такие люди которые говорят про себя "я 100 кг и как конь здоровый", может они исключения, а может вес еще не съиграл с ними свою злую шутку. Ведь нельзя забывать и о эстетическом аспекте лишнего веса - это огромные трудности с подбором одежды и обуви, даже человек 52 размера регулярно столкнется с фразой "на вас ничего нет" в магазине, не говоря уже про тех, кто носит большие размеры. А быть хорошо одетым хочется всем, а не ковыряться в одном-единственном отделе "для дам корпулентных форм". В таких отделах вещи, как правило, не очень красивые. А полными ведь могут быть и совсем молодые люди! Это очень грустно! ведь кроме здоровья и эстетики всегда будет социальная составляющая - полный человек занимает почти весь проход в магазине, его трудно обойти, в общественном транспорте он занимает больше места. Очень многие чуть ли не пальцем могут показать и прокомментировать. Мне кажется, что нужно НЕ НАБИРАТЬ ЖИР, а СБРАСЫВАТЬ ЖИР, чтобы быть здоровым, активным и радоваться глядя на себя в зеркале!

Гость
#2

Если этот человек один из друзей, нормально отношусь. На всяких прохожих в целом плевать.
А так если обще на все посмотреть, как сейчас любят говорить, "Твое тело, твое дело" Хочешь быть толстой, да пожалуйста, тебе с этим жить, не мне.

Гость
#3

отрицательно

Гость
#4

Я нормально отношусь, главное что бы человек был здоров и нравился себе, а вес это все ерунда, его можно и сбросить если есть сила воли)

Гость
#5

Пофигу, что толстый, что худой , что страшный, что красивый. Я вообще не понимаю насколько пустой должна быть жизнь, что бы тебе было дело до того, кто там как выглядит. У меня полно событий в жизни

Гость
#6
Ева

87 килограммов - это при каком росте? Это очень не мало для женщины (только если она не 1,85-1,9 м ростом). Лишний вес - в первую очередь вред здоровью - бесконечное потение, скачки давления, нагрузки на суставы, повышенная утомляемость, риск диабета и очень многое другое. Знаю, есть такие люди которые говорят про себя "я 100 кг и как конь здоровый", может они исключения, а может вес еще не съиграл с ними свою злую шутку. Ведь нельзя забывать и о эстетическом аспекте лишнего веса - это огромные трудности с подбором одежды и обуви, даже человек 52 размера регулярно столкнется с фразой "на вас ничего нет" в магазине, не говоря уже про тех, кто носит большие размеры. А быть хорошо одетым хочется всем, а не ковыряться в одном-единственном отделе "для дам корпулентных форм". В таких отделах вещи, как правило, не очень красивые. А полными ведь могут быть и совсем молодые люди! Это очень грустно! ведь кроме здоровья и эстетики всегда будет социальная составляющая - полный человек занимает почти весь проход в магазине, его трудно обойти, в общественном транспорте он занимает больше места. Очень многие чуть ли не пальцем могут показать и прокомментировать. Мне кажется, что нужно НЕ НАБИРАТЬ ЖИР, а СБРАСЫВАТЬ ЖИР, чтобы быть здоровым, активным и радоваться глядя на себя в зеркале!

Вот к тупорылым я отношусь очень плохо, какой кислый кефир вместо мозгов надо иметь, что бы тут распинаться, что человек весом в 87 кг займет весь проход,

Гость
#7

Негативно. У меня стройные родители, муж, знакомые, нет и не было толстых подруг. Люди, которые с лишним весом ходят, неухоженные. Пусть там хоть шубы, губы, ногти и тд. Красота начинается с красивого, стройного, пропорционального тела. С кожи без варикоза, целлюлита, сосудистого рисунка. Это лично моё мнение.

Гость
#8

В целом мне все равно на окружающих, но если взять толстых люде как некую массу, то негативно. Потому что они больные, безвольные жвачные животные. Очень любят скандалить в магазин, что их размеров нет или рваться в примерочную с маленьким размером. Занимают много места, в ОТ им нужно 2 сидения, их невозможно обойти, от них потом пахнет на постоянной основе, жир - эстетическое уродство, как опухоль на всем теле. Но не мне с этим жить, а им, так что в жизни пройду мимо, если близкий человек начнет набирать поговорю, предложу помощь, потому что не встречались мне люди довольные лишним жиром.

Гость
#9

В первую очередь как к таким же людям, как и остальные. Их тело - их дело. Лучше о себе позаботьтесь

Лапусик
#10

Спокойно отношусь. Некоторым даже идет небольшой лишний вес. Вот певица Адель похудевшая и до похудения. До по -моему лучше.

Олег
#11

Очень нравятся женщины с лишним весом ( имт- 35 , можно больше )

Гость
#12
Лапусик

Спокойно отношусь. Некоторым даже идет небольшой лишний вес. Вот певица Адель похудевшая и до похудения. До по -моему лучше.

До, обычная тётка, после неимоверная красотка, лицо просто куколка, фигура модели. Молодец, что взялась за себя.

Гость
#13
Олег

Очень нравятся женщины с лишним весом ( имт- 35 , можно больше )

Я уже говориле, что это ожирение 2 степени, что является болезнью. Нужно помочь человеку вылечит я, а не поощрять.

Олег
#14
Гость

Я уже говориле, что это ожирение 2 степени, что является болезнью. Нужно помочь человеку вылечит я, а не поощрять.

да не то что бы пощряю или нет ....просто худые не привлекают ( не могу влиять на свои вкусы ....)

Гость
#15

Мне дела нет до чужих проблем. Но то, что лишний вес это проблема для человека, это 100%. И чем больше этот лишний вес, тем больше проблема. В глаза этого говорить никому не буду, пусть живут как хотят.

Мраморная говядина
#16

А что, полные люди - не люди?

Гость
#17
Мраморная говядина

А что, полные люди - не люди?

А что, люди с нетрадиционной ориентацией не люди?
А что, люди чайлдфри не люди?
А что, люди не патриоты не люди?
А что, люди наркоманы не люди?
И так далее. Нет, они все люди, но если ты не соответствуешь правилам общества, будь готов к негативной реакции.

Мраморная говядина
#18
Гость

А что, люди с нетрадиционной ориентацией не люди?
А что, люди чайлдфри не люди?
А что, люди не патриоты не люди?
А что, люди наркоманы не люди?
И так далее. Нет, они все люди, но если ты не соответствуешь правилам общества, будь готов к негативной реакции.

Да накакать на эту негативную реакцию. Пусть каждый занимается своей жизнью. Человек может быть худым и красивым и иметь гнилую душонку и высокомерие.

Мраморная говядина
#19
Гость

А что, люди с нетрадиционной ориентацией не люди?
А что, люди чайлдфри не люди?
А что, люди не патриоты не люди?
А что, люди наркоманы не люди?
И так далее. Нет, они все люди, но если ты не соответствуешь правилам общества, будь готов к негативной реакции.

Наркоманов зачем сюда приплели? Наркоманы опасны для общества.

Гость
#20

Как к курящим, пьющим, забивающим на здоровье и т.д., то есть не уважающим и не любящим себя, потому что избыточный вес неизбежно ведет к проблемам со здоровьем. В целом безразлично. Конечно у меня есть полные знакомые и даже курящие есть, я спокойно с ними общаюсь, нравоучениями не занимаюсь, но и не понимаю таких людей,дружбы не завожу. чисто мое имхо - если человек сам о себе не заботится, не хочет качественнее и дольше жить - это недалекий человек. Не говорю о 100%, всегда есть частности.

#21

Мне пофигу
Если им так нравится - ради бога, их тело - их дело

Гость
#22

Их тело = их дело.
Для меня важно, какой человек - хороший/плохой, добрый/злой, умный/глупый и т.д, а худой или толстый - значения не имеет.
Если, например, мне стройный поборник ЗОЖа сделает подлость, она от его веса и правильной еды меньше подлостью быть не перестанет.

Гость
#23
Гость

Как к курящим, пьющим, забивающим на здоровье и т.д., то есть не уважающим и не любящим себя, потому что избыточный вес неизбежно ведет к проблемам со здоровьем. В целом безразлично. Конечно у меня есть полные знакомые и даже курящие есть, я спокойно с ними общаюсь, нравоучениями не занимаюсь, но и не понимаю таких людей,дружбы не завожу. чисто мое имхо - если человек сам о себе не заботится, не хочет качественнее и дольше жить - это недалекий человек. Не говорю о 100%, всегда есть частности.

Если вы так страдаете за чужоездровье, для начала уймитесь со своей критикой чужого веса.

Любители посетовать на проблемы со здоровьем, вы в курсе, что во время стресса оганизм вырабатывает кортизол, который "сжирает" в организме глюкозу и таким образом вынуждает человека есть много быстрых углеводов, что часто и ведет к большому весу?

Гость
#24

Да, и еще, критиканам, уверенным, что насмешки и злословие могут кого-то мотивировать на изменение к лучшему, советую обратиться к психотерапевтам. У вас явные психологические проблемы.

Гость
#25
Гость

Если вы так страдаете за чужоездровье, для начала уймитесь со своей критикой чужого веса.

Любители посетовать на проблемы со здоровьем, вы в курсе, что во время стресса оганизм вырабатывает кортизол, который "сжирает" в организме глюкозу и таким образом вынуждает человека есть много быстрых углеводов, что часто и ведет к большому весу?

Интересно... если кортизол сжигает глюкозу, каким образом тогда появляется ожирение?.. так помню из школьного курса биологии, что именно излишек углеводов в организме откладывается в жир.

Гость
#26
Гость

Интересно... если кортизол сжигает глюкозу, каким образом тогда появляется ожирение?.. так помню из школьного курса биологии, что именно излишек углеводов в организме откладывается в жир.

Глюкоза это не излишек углеводов,это то что уже у нас в организме есть, и расходуется все сначала глюкоза, потом белок из мышц, и только потом жир.
Кортизол это гормон стресса, не гормон, вызывающий стресс, а тот который при стрессе работает, вот надо вам убежать от дикого зверя идет выброс глюкозы , у вас прилив бешеной энергии и вы бежите так, как никогда в жизни не бегали. Что бы вы не упали в обморок от бессилия кортизол оптимизирует все процессы, все ненужное для выживания отключает.Например, без репродуктивной функции люди живут, все половые гормоны выключил.Мышцы тянут слишком много энергии, он снижает процессы обновления в них до минимума. И тогда все в режиме экономии.
Если стресс затяжной, значит будете бесплодны и будете стареть.
Там поправляются не от глюкозы, а от такого вот экономного расходования.
Ожирение, серьезное ожирение сама по себе стресс для организма. Про связь бесплодия и ожирения давно известно, так же? Мышцы при ожирении развиваются плохо. Обмен веществ замедлен

Гость
#27

Некоторые люди теряют индивидуальность , когда худеют.
Ходченкова, в "Благославите женщину" она намного сексуальнее и привлекательнее, а похудела дерево-деревом.
Ну толстой она прям не была, так, берешь в руки маешь вещь.
Действительно толстая Ольга Кортункова, капитан пятигорской команды КВН, у нее реально вредный для здоровья вес был.
Но без него.. НЕ ТО. Она ж все время строила всех кауказских джигитов в своей команде, вот худая -не убедительно. И все те же самые шутки смотрятся грубо иногда даже зло.
Если брать небольшой излишек, который только для спорта считается лишним. Саша Солдатова ей просто ужасно , она как чемодан становится.
А Загитова в теле наоборот сочная, красивая, а худая и прыгает плохо и Кармен ее на бурлака на Волге была похожа.

Гормон роста
#28

Считаю, что на 80% вес - это наследственность. Как вон девушка выше пишет - "и родители стройные, и сама стройная" - дай бог здоровья, конечно, у меня у самого такая "порода" - в питании себя никто не ограничивал в семье, по нагрузкам - по разному, а все равно у всех длинные ноги и хорошие фигуры. Но это никакое не личное достижение. А люди, у которых в предках по 3-4 колена невысоких полненьких - ну откуда вырастут тонкие-звонкие газели? Всю жизнь на огурцах жить? да нафих это сперлось. Если б меня коснулось - забил бы на всю красоту) Лишь бы человек был хороший и чувствовал себя нормально. Вот здоровье - да, повод для похудения. Но это когда уже кг 30 и больше лишних. А все что до этого - как тут ус-ся из-за 2-3 кг - да нафих надо

Гормон роста
#29
Гость

Некоторые люди теряют индивидуальность , когда худеют.
Ходченкова, в "Благославите женщину" она намного сексуальнее и привлекательнее, а похудела дерево-деревом.
Ну толстой она прям не была, так, берешь в руки маешь вещь.
Действительно толстая Ольга Кортункова, капитан пятигорской команды КВН, у нее реально вредный для здоровья вес был.
Но без него.. НЕ ТО. Она ж все время строила всех кауказских джигитов в своей команде, вот худая -не убедительно. И все те же самые шутки смотрятся грубо иногда даже зло.
Если брать небольшой излишек, который только для спорта считается лишним. Саша Солдатова ей просто ужасно , она как чемодан становится.
А Загитова в теле наоборот сочная, красивая, а худая и прыгает плохо и Кармен ее на бурлака на Волге была похожа.

Согласен про Картункову. "Благословите женщину" смотрел буквально в январе первый раз - только по титрам понял, что это Ходченкова) Да, она там посексуальнее, но все ж "свой стиль" у нее виддимо после похудения появился - одна из немногих худых, которых считаю привлекательными - глаза сразу заиграли по другому, спина красивая) Но это - для экрана. А если для жизни, то пополнее ей было лучше

Гость
#30
Гормон роста

Считаю, что на 80% вес - это наследственность. Как вон девушка выше пишет - "и родители стройные, и сама стройная" - дай бог здоровья, конечно, у меня у самого такая "порода" - в питании себя никто не ограничивал в семье, по нагрузкам - по разному, а все равно у всех длинные ноги и хорошие фигуры. Но это никакое не личное достижение. А люди, у которых в предках по 3-4 колена невысоких полненьких - ну откуда вырастут тонкие-звонкие газели? Всю жизнь на огурцах жить? да нафих это сперлось. Если б меня коснулось - забил бы на всю красоту) Лишь бы человек был хороший и чувствовал себя нормально. Вот здоровье - да, повод для похудения. Но это когда уже кг 30 и больше лишних. А все что до этого - как тут ус-ся из-за 2-3 кг - да нафих надо

Я та "девушка выше" и скажу, что родители мои следят за питанием всю жизнь. На ужин - кефир и прогулка на воздухе. Мама в юности была пухляшкой, это видно по фото, а потом её устыдили и она пересмотрела своё питание, образ жизни и тд. Никакого майонеза, полуфабрикатов, печенек, алкоголя и тд. Я сама такого не ем, не привыкла с детства. Муж на 10 кг похудел в начале нашего знакомства и занимается в зале регулярно с тех пор. Поэтому это не счастливые гены , а именно достижение каждого человека. Мои деды и бабки особо диет не соблюдали, поесть любили, натурального, конечно, но любили, так как наголодались в войну. Ели, чтоб работать, калорий не считали, вес не замеряли, нормальные были, не тощие, но и не толстые. Стандартные советские люди😁А ещё у меня есть примерны дальних родственников, которые в юности были толщиной с весло, а к 40-50 годам начали страдать ожирением и букетом всяких болезней. Так, простите, холодильник не закрывается у них, как и рот. Я бы не смогла столько жрать чисто физически! Желудок надо ещё растянуть настолько.

Гость
#31

Я очень сочувствую толстым людям. В мире дичайшей фетфобии и лукизма быть толстым - это клеймо. За жиром может скрываться симпатичное лицо, хорошие пропорции фигуры, интересная личность, доброе сердце... Но никто этого не заметит. Прежде всего на человеке клеймо толстяка, а окружающие додумают все остальное.

Элиза
#32

Лучше быть толстым, но добрым и позитивным чем худым, но злым и всех осуждающим. Посмотрите как много худых девушек и как мало худых женщин после 50 лет. Почти все люди с возрастом набирают вес. Это неизбежно. Я где то читала, что среднестатистическая женщина за период климакса набирает в среднем 5-6 кг. Это физиология.
И не надо никого осуждать. Всякое в жизни может случиться. Вот будут вас лечить гормонами и разопрет вас на 20 кг.

Anonymous
#33

Насколько пустой должна быть жизнь, что бы оценивать других людей?
Лично мне пофиг на то что человек толстый или худой. В человеке главное - поступки, личность...

Anonymous
#34
Мраморная говядина

Да накакать на эту негативную реакцию. Пусть каждый занимается своей жизнью. Человек может быть худым и красивым и иметь гнилую душонку и высокомерие.

Вы правы.

Гость
#35

Я хорошо ко всем отношусь.
Кстати, пухоые люди, красивее худых ( это моё мнение )
P.S. я сама худая, и мне это не нравится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема