Гость
Статьи
Нужна консультация …

Нужна консультация психолога.

Я очень прошу откликнуться психолога, который сможет оказать мне консультацию бесплатно. Комментарии и агрессия форумчан меня не интересует, так как делу это не поможет. 34 недели беменности. Мне 32 года .Хочу отказаться от ребенка в роддоме чтобы снять с себя ответственность за его жизнь. Я замужем уже 7 лет, муж меня не любит как и я мужа. Он меня оскорбляет , говорит много не приятных слов в сторону моей внешности. Забеременила от него, поэтому что захотелось попробовать, как это ходить беременной. Однако я поняла что не смогу жить с мужем всю жизнь , что я не готова тратиться на ребенка , что я не хочу этого ребенка. Я вчера ходила в детский мир и меня не умиляли эти детские вещи , я разозлилась на цены , я поняла что у меня нет таких денег, что мне придется у мужа клянчить. Почему я жила с мужем все это время , да мне просто было удобно , что я живу в его квартире (У меня нет своего жилья ) , что он платит за коммуналку , за одежду, за еду, но я ему убирала , готовила, ублажала его. Я сама все это время работала. Понимаете товарищ психолог, я прекрасно осознаю что я просто не хочу брать ответственность за свою жизнь , но и я пришла к выводу что и муж со мной не счастен. Я хочу отпустить его и сама уйти в новую жизнь без ребенка, так как это ребенок будет только обузой. Муж вообще детей не хотел от меня, я сама удивляюсь как мы с ним прожили 7 лет . Я сама росла в семье где мама и папа развелись, мама всю агрессию сливала на меня, отец ушел когда мне было 12 лет, когда мне было 15 мама начала водить мужчин , я слышала как она занималась с ними сексом, я была очень несчастная. Она меняла меня на мужиков. Я не хочу чтобы мою еще не родившуюся дочь постигла Та же учесть , так как я буду искать себе мужчину. Я очень надеюсь что ее заберут в благополучную семью. Я хочу поговорить с мужем, предложить ему отказаться . Я прекрасно понимаю что ребенок ему не нужен. Как мне выйти из этих отношений ? Является ли истинным моим желанием не быть матерью ?

Малина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы производите впечатление вполне адекватного человека, хотя и немного сумбурно выражаетесь.
Вам не нужен психолог, их сейчас всех настропаляют на повышение демографии.
Вам нужен человек ( и такого очень сложно найти) который поддержит вас в ваших устремлениях.
Удачи вам.

Гость
#2

Ваше решение должно быть очень взвешенным, без эмоций. Но вы в любом случае пожалеете.

Эльза
#3

«Забеременела от него просто чтобы почувствовать как это быть беременней» Эээ.. Чаво?
Вот такие и плодятся в основном. Ужас 🤬

Эльза
#4

Автор, ты хоть в подъезде только не выбрасывай как разродишься или в мусорку как твои сёстры по уму.
Надеюсь, малыша усыновят хорошие люди. И ещё надеюсь, он(она) не унаследуют твой слабенький ум.

Гость
#5

Неужели не разводка и бывают такие шизофренички?

Эльза
#6

Мне вот всегда было не понять как вообще можно жить спокойно, зная что где-то есть твой ребёнок. Может он в беде в данную минуту, может голодный.. я бы свихнулась.
Как можно отдать своего собственного ребёнка? Да с...рать на мужа, это же и часть тебя тоже.

Гость
#7

Мерзопакостная разводка.

Гость
#8

Не делайте ошибок..маленький человек тут не виноват. Я бы вам советовала родить дочь и жить ею, нафиг этих мужиков, от них толку ноль. А от дочки вы будете искренне радоваться. В детском мире цены бешенные да, можно покупать на авито например. Муж раз он офицальный пусть выдеояет деньги

Оптимистка
#9

Ещё не факт, что ты захочешь ее отдать, когда родишь, увидишь, поймёшь что это самый родной твой человечек...Ты просто ещё не испытывала это чувство, не знаешь как это, потому не торопись с решением....А то что тебя детские вещи или чужие дети не умиляют, ещё не о чем не говорит...свой, это свой...В любом случае хорошо всё обдумай, чтобы не жалеть потом всю оставшуюся жизнь...

Оптимистка
#10

И вещи лучше покупать только необходимые, потому как почти не изнашиваются в подгузниках и дети до года очень быстро растут.

Самая вумная на вумене
#11

Меня смутило что забеременела просто чтоб понять какого это...Очень безответственно,Не факт,что вашу дочь усыновят,не факт ,что попадёт в хорошую семью и с вами она счастлива не будет.90 процентов ,что этот маленький человек будет никому не нужен и стать счастливым с этим осознанием трудно...Нл ооочень безответственно автор!

Гость
#12

Автор, сначала успокойтесь и выдохните.

Не рубите с плеча, ребёнка Вы всегда успеете отдать в дет.дом (надеюсь, до такого не дойдёт).

Если Вы не любите мужа и не видите с ним будущего, разводитесь. Не тратьте своё время в пустоту.

У Вас есть свои финансы? Снимайте квартиру или переселяйтесь к родственникам.

Вещи, кроватку, коляску можно купить в онлайн-магазинах дешевле, чем в обычных. На крайний случай присоединяйтесь к тематическим группам на фейсбуке, покупайте б/у у других мам. Многие, кстате, отдают и вещи и игрушки, частенько вижу, что и коляски/кроватки/мебель отдают бесплатно.

Вы материнскую з/п получать будете? Должны, по крайней мере. Ставьте сразу ребёнка на очередь в сад. И выходите на работу.

Теперь самое главное: Ваша дочь - самый родной и близкий человек для Вас во всей Вселенной. Не совершайте ошибку, Вы очень сильно пожалеете.

Представьте, какая у Вас с ней будет прекрасная маленькая семья. И подумайте, как ей будет плохо жить без мамы.

Я воспитываю ребёнка одна, поверьте мне, в этом нет ничего катастрофического, даже наоборот.

Если хотите, давайте пообщаемся лично. Я готова Вас поддержать.

Гость
#13
Проходивший мимо

Вы производите впечатление вполне адекватного человека, хотя и немного сумбурно выражаетесь.
Вам не нужен психолог, их сейчас всех настропаляют на повышение демографии.
Вам нужен человек ( и такого очень сложно найти) который поддержит вас в ваших устремлениях.
Удачи вам.

Про психологов смешно, еслт у психолога частная практика, то его впринципе стропарить никто не может. Касательно ситуации, то девушка не помощи ищет, а того на кого можно переложить груз ответственности за принятое решение. Терапия предполагает довольно длительную работу, пока она разберется с родительско-детскими сценариями ребенок уже родится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: