Гость
Статьи
Дети богатых родителей …

Дети богатых родителей не добиваются успеха

буквально пару дней назад, мне сказала знакомая что дети богатых родителей ничего не добиваются в жизни! И намекнула этим на меня, было действительно не очень приятно такое слышать!
Аргументировала это тем, что они привыкли ко всему готовому,что ничего не умеют делать, привыкшие, что все им дадут родители!
действительно, всю жизнь у меня было все, что хотела, родители давали все, жила в достатке, никогда ни на что не жаловалась! Родители обеспечивали всем! Но мои родители из тех - которые помогут, но делай сама !! И это правильно!
Я училась, сейчас буду идти на работу, и честно, не разделяю мнение моей знакомой!
готова работать, планов много, даже думала уехать за границу, поработать там, приехать сюда и открыть свой бизнес!
но знаете, эти слова у меня из головы не вылезают!
а если это действительно так? а все мои планы - просто мечты?
почему у людей вот такой стереотип, что дети богатых ни на что не способны? Вот немного этими словами она меня подкосила, и руки опустились (
а как вы думаете? возможно у кого есть жизненный опыт? поделитесь пожалуйста!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас реально богатые родители (мультимилионеры долларовые хотя бы) или обеспеченные по западным меркам? Просто мне странно слышать откуда в вашем окружении такие знакомые. Богатые в наше время в России очень изолировано живут мне кажется

Гость
#2
Гость

У вас реально богатые родители (мультимилионеры долларовые хотя бы) или обеспеченные по западным меркам? Просто мне странно слышать откуда в вашем окружении такие знакомые. Богатые в наше время в России очень изолировано живут мне кажется

я не сказала что они мультимилионеры, они просто довольно обеспеченные люди! Живем за городом в особняке

Гость
#3

Нет не правда)) у меня знакомая была родители не то что богатые но состоятельные были в в двадцать лет жила в трёхкомнатной кВ в центре ( не все такую за всю жизнь купить могут) крутая машина поездки шмотки сейчас большой начальник 34 года без помощи родителей они умерли 10 лет назад все что ей досталось в наследство она только приумножили

Гость
#4
Гость

я не сказала что они мультимилионеры, они просто довольно обеспеченные люди! Живем за городом в особняке

Особняк это от 1000 кВ метров и к нему обычно штат прислуги прилагается. На обычные обеспеченные доходы это позволить себе не мультимиллионеры не могут. Что-то вы недоговариваете или преукрашиваете.

333
#5

У всех по разному как воспитали если не приучали к работе,труду и тому что деньги не приходят сами ,то дети вырастают потребителями и в принципе не умеют ничего делать ,если учат тому что деньги надо зарабатывать то вполне приученный ребенок сможет сам в дальнейшем жить как ему хочется ,просто как кому повезет ..Жизнь как лотерея какой билетик вытащишь,так жить и будешь!!!!

Гость
#6

Есть знакомая обеспеченных родителей, выучилась, родители помогли с работой, но она сама продолжение своих родителей -деловая, работает как пчелка. Своих двоих детей отдала в садик в 2 года и побежала на работу, боялась потерять свое рабочее место. С мужем выплачивают ипотеку за вторую квартиру, которая планируется сыну, которому пока 7лет, позже планируют купить квартиру дочке. И посмотрите на детей маргиналов продолжение своих родителей, пьют, не работают, плодятся в надежде на пособия.

Гость
#7
Гость

Особняк это от 1000 кВ метров и к нему обычно штат прислуги прилагается. На обычные обеспеченные доходы это позволить себе не мультимиллионеры не могут. Что-то вы недоговариваете или преукрашиваете.

да нет, говорю все как есть.
Прислуги у нас нет, но есть 3 этажный дом. Плюс большой двор.
Хвастаться мне нет смысла, ведь ни я вас не знаю, ни вы меня.
Какой толк мне вам врать? и показывать какая я богатая, если мы посторонние люди ..

гость
#8

Не слушайте нищебродок, они убогие, зачем Вам знать прелести нищеты, у вас был высокий уровень от родителей, вы еще с детства много видели, это же прекрасно, официанткой и кассиршей вы уже точно не будете

Гость
#9
Гость

да нет, говорю все как есть.
Прислуги у нас нет, но есть 3 этажный дом. Плюс большой двор.
Хвастаться мне нет смысла, ведь ни я вас не знаю, ни вы меня.
Какой толк мне вам врать? и показывать какая я богатая, если мы посторонние люди ..

Автор, сколько метров особняк? Просто я пытаюсь понять уровень дохода ваших родителей, подходит ли мой случай под ваш или нет и имеет ли смысл его здесь приводить. Насколько я поняла боталам родители являются для российского среднего обывателя, я правильно поняла? В так это обычный средний класс европейского уровня?

Гость
#10
Гость

Автор, сколько метров особняк? Просто я пытаюсь понять уровень дохода ваших родителей, подходит ли мой случай под ваш или нет и имеет ли смысл его здесь приводить. Насколько я поняла боталам родители являются для российского среднего обывателя, я правильно поняла? В так это обычный средний класс европейского уровня?

* богатыми

Гость
#11

Был сыном миллионерши, она все перепесала в наследство моему троюродному брату. Сейчас побераюсь на шее отца - заурядного нищего пенсионера.

Короче, 5 лет назад катался на каенах и геликах, сейчас нашкребаю на проезд в транспорте, а то и вовсе пешком.

Гость
#12
Гость

Автор, сколько метров особняк? Просто я пытаюсь понять уровень дохода ваших родителей, подходит ли мой случай под ваш или нет и имеет ли смысл его здесь приводить. Насколько я поняла боталам родители являются для российского среднего обывателя, я правильно поняла? В так это обычный средний класс европейского уровня?

Ну я к примеру потерял семейный бизнес, квартиру на Юге у моря, квартиру в центре города своего, и полутораэтажный котедж (240 кв.м.)

Гость
#13
333

У всех по разному как воспитали если не приучали к работе,труду и тому что деньги не приходят сами ,то дети вырастают потребителями и в принципе не умеют ничего делать ,если учат тому что деньги надо зарабатывать то вполне приученный ребенок сможет сам в дальнейшем жить как ему хочется ,просто как кому повезет ..Жизнь как лотерея какой билетик вытащишь,так жить и будешь!!!!

Знаю цену денег, потому за ними не гонюсь, но моя попа привыкла к теплу и комфорту.

На заднем сидении Ауди Ку7 приятнее и комфортнее, чем на сидушке в троллейбусе (но и в троллейбусе норм). Умею знаете ли довольствоваться малым - синдромом голодного детства не страдаю.

Гость
#14
Гость

Автор, сколько метров особняк? Просто я пытаюсь понять уровень дохода ваших родителей, подходит ли мой случай под ваш или нет и имеет ли смысл его здесь приводить. Насколько я поняла боталам родители являются для российского среднего обывателя, я правильно поняла? В так это обычный средний класс европейского уровня?

в любом случае мне очень интересно вас послушать) поэтому можете приводить и ваш пример) будет полезно для меня! сколько метров особняк я не знаю, я этим не интересовалась!
могу сказать только что на 2 и 3 этаже по 6 комнат) возможно это вам ничего не даст) на 1 этаже комнат меньше) во дворе два особняка, один наш, другой моей бабушки и дедушки) только он меньше)

Гость
#15
Гость

Ну я к примеру потерял семейный бизнес, квартиру на Юге у моря, квартиру в центре города своего, и полутораэтажный котедж (240 кв.м.)

мало верится мне в то, что вы написали)

EUMENIDA
#16

Автор, это банальная зависть. Я из обеспеченной семьи. И было много таких псевдоподружек, которые пытались зацепить меня этим, и вовсе обесценивали меня, но это было в школе. Сейчас я выросла, работаю, очень изменилась как внутренне так и внешне, личная жизнь отличная, сама себя делала, без родителей, и понимаю, что человека не определяет наличие богатой/бедной семьи. И стала понимать, что их мышление- это мышление неудачников. Только неудачники ищут себе аргументы (ой да у нее родители богатые и папа президент). Автор, я бы на вашем месте ограничила общение с такой подружкой. Нашу ценность будет осознавать только равные нам, а неравные будут все время от зависти преподносить вам вот такие вот закидоны, ибо как на большее и не способны. Она намекнула на ваше положение? Намекните на ее. Спросите, а что хорошего всю жизнь х.й без соли доедать? Она гордится этим что-ли? У нас никогда не любили людей, которые живут достойно. Это не они должны вас обесценивать а вы должны указать им на их место. Чтоб мне, например, всякое ху.епутало свои комплексы выкладывало, я бы сразу на угол показала.

Гость
#17
EUMENIDA

Автор, это банальная зависть. Я из обеспеченной семьи. И было много таких псевдоподружек, которые пытались зацепить меня этим, и вовсе обесценивали меня, но это было в школе. Сейчас я выросла, работаю, очень изменилась как внутренне так и внешне, личная жизнь отличная, сама себя делала, без родителей, и понимаю, что человека не определяет наличие богатой/бедной семьи. И стала понимать, что их мышление- это мышление неудачников. Только неудачники ищут себе аргументы (ой да у нее родители богатые и папа президент). Автор, я бы на вашем месте ограничила общение с такой подружкой. Нашу ценность будет осознавать только равные нам, а неравные будут все время от зависти преподносить вам вот такие вот закидоны, ибо как на большее и не способны. Она намекнула на ваше положение? Намекните на ее. Спросите, а что хорошего всю жизнь х.й без соли доедать? Она гордится этим что-ли? У нас никогда не любили людей, которые живут достойно. Это не они должны вас обесценивать а вы должны указать им на их место. Чтоб мне, например, всякое ху.епутало свои комплексы выкладывало, я бы сразу на угол показала.

Очень хороший ответ! А слова действительно правдивы! Спасибо)
Лично я ей ничего не отвечала, ведь подумала, что лучше промолчу, а она пусть останется при своем мнении.
А ваши слова возьму себе на заметку !!!

Гость
#18

Дети обеспеченных родителей могут добиться больше , тк у них хороший старт . Мне в 90-х дали грант на обучение в сша , я никуда не поехала , тк у моих родителей не было денег на дорогу , питание , проживание и тд . Людям свойственно принижать других . Мне вечно приписывают какого то папика : . Машину мне подарил папик , квартиру купил папик. Я говорю где этот прекрасный мужчина? Покажите мне его !

Гость
#19

Я бы сформулировала по другому. Если человек родился и жил в бедности, а потом взяв опу в руки добился улучшения уровня жизни сам (не из серии удачно вышла замуж или удачно жениться на богатом человеке), то можно сказать он добился успеха. Но проблема в том что бедный изначально добивается уровня жизни, который у обеспеченного уже есть на старте, поэтому никто не скажет что обеспеченный добился успеха, если уйдя в свободное от родителей плавание он останется на прежнем уровне жизни даже создав бизнес или хорошо устроившись на некое место работы. Про такого скажут что добился успеха если уровень жизни превзойдет уровень жизни родителей, либо человек создаст бизнес в сфере сложной по подъему. Так что все относительно. У меня тоже был хороший старт и в какой-то теме я писала уже, что голопопые не понимают своего выгодного положения, если мозги есть, но нет опоры в виде родителей им приходится на жизнь смотреть шире, глобальнее, у них есть возможность прийти в сферу с таким забралом и мотивацией, которой у обеспеченных ровесников просто нет за ненадобностью. Это я по себе очень хорошо помню. Но есть самостоятелный факт как характер, от природы, от родителей, которые дали правильный пример. Если ребенок с детства видит инициативных, активных, сильных, самостоятельных успешных родителей, которые не просто работают и зарабатывают, но и во всех остальных вопросах подают пример сильной личности, то ребенок может с детства впитать, что сила лисности на первом месте и никакие деньги ему мозг не затуманят. Но такое очень редко встречается.

Гость
#20
Гость

Дети обеспеченных родителей могут добиться больше , тк у них хороший старт . Мне в 90-х дали грант на обучение в сша , я никуда не поехала , тк у моих родителей не было денег на дорогу , питание , проживание и тд . Людям свойственно принижать других . Мне вечно приписывают какого то папика : . Машину мне подарил папик , квартиру купил папик. Я говорю где этот прекрасный мужчина? Покажите мне его !

Оо, я вас понимаю.
Просто люди думают, что девушка ничего добиться сама не может, что все, что есть у нее - дал ей «папик»!
жалко таких людей, ведь по их мнению этих «папиков» навалом !!!
На самом деле таких мужчин сейчас не так много, как некоторые думают)
И девушка с мозгами может добиться гораздо больше, чем некоторые папики!!!

Гость
#21
Гость

Я бы сформулировала по другому. Если человек родился и жил в бедности, а потом взяв опу в руки добился улучшения уровня жизни сам (не из серии удачно вышла замуж или удачно жениться на богатом человеке), то можно сказать он добился успеха. Но проблема в том что бедный изначально добивается уровня жизни, который у обеспеченного уже есть на старте, поэтому никто не скажет что обеспеченный добился успеха, если уйдя в свободное от родителей плавание он останется на прежнем уровне жизни даже создав бизнес или хорошо устроившись на некое место работы. Про такого скажут что добился успеха если уровень жизни превзойдет уровень жизни родителей, либо человек создаст бизнес в сфере сложной по подъему. Так что все относительно. У меня тоже был хороший старт и в какой-то теме я писала уже, что голопопые не понимают своего выгодного положения, если мозги есть, но нет опоры в виде родителей им приходится на жизнь смотреть шире, глобальнее, у них есть возможность прийти в сферу с таким забралом и мотивацией, которой у обеспеченных ровесников просто нет за ненадобностью. Это я по себе очень хорошо помню. Но есть самостоятелный факт как характер, от природы, от родителей, которые дали правильный пример. Если ребенок с детства видит инициативных, активных, сильных, самостоятельных успешных родителей, которые не просто работают и зарабатывают, но и во всех остальных вопросах подают пример сильной личности, то ребенок может с детства впитать, что сила лисности на первом месте и никакие деньги ему мозг не затуманят. Но такое очень редко встречается.

Слова в точку , хотя над многими вашими словами я никогда даже не задумывалась!!!но ето так и есть!
Насколько я поняла, вы также с довольно обеспеченной семьи)
Я извиняюсь за вопрос, но ,все же ,смогли вы чего-то добиться в жизни?)

Гость
#22
Гость

Слова в точку , хотя над многими вашими словами я никогда даже не задумывалась!!!но ето так и есть!
Насколько я поняла, вы также с довольно обеспеченной семьи)
Я извиняюсь за вопрос, но ,все же ,смогли вы чего-то добиться в жизни?)

в социальном плане нет. Я еще в пути. В то время когда нужно было выходить в жизнь строя свое, я побоялась что взявшись сейчас за бизнес стану женщиной с яйцами, характер и так располагал, любви не знала, была жесткой и черствой. Мне очень хорошо виделась моя жизнь и все перспективы с таким нутром. Но я не хотела такой быть. И пошла другим путем, отодвинув работу. Ни о чем не жалею, но просто позже начала.

Гость
#23
Гость

в социальном плане нет. Я еще в пути. В то время когда нужно было выходить в жизнь строя свое, я побоялась что взявшись сейчас за бизнес стану женщиной с яйцами, характер и так располагал, любви не знала, была жесткой и черствой. Мне очень хорошо виделась моя жизнь и все перспективы с таким нутром. Но я не хотела такой быть. И пошла другим путем, отодвинув работу. Ни о чем не жалею, но просто позже начала.

в смысле не стала еще богаче родителей

Гость
#24
Гость

в социальном плане нет. Я еще в пути. В то время когда нужно было выходить в жизнь строя свое, я побоялась что взявшись сейчас за бизнес стану женщиной с яйцами, характер и так располагал, любви не знала, была жесткой и черствой. Мне очень хорошо виделась моя жизнь и все перспективы с таким нутром. Но я не хотела такой быть. И пошла другим путем, отодвинув работу. Ни о чем не жалею, но просто позже начала.

ну мне сейчас почти 20)
Не знаю рано или поздно, но собираюсь начинать свой путь, идти на работу и вообще чего-то добиваться в жизни) Большинство подруг с 18 работают, но я почему-то решила, что стоит еще немного подождать, не знаю правильно ли это, но уже есть, то есть.

Гость
#25
Гость

Особняк это от 1000 кВ метров и к нему обычно штат прислуги прилагается. На обычные обеспеченные доходы это позволить себе не мультимиллионеры не могут. Что-то вы недоговариваете или преукрашиваете.

Поумерьте свою зависть)) а 500 кВ это не особняк? И без штата слуг, а просто пара помощников? Если люди имеют хороший загородный дом, плюс пара квартир для детей, дорогие машины, летают несколько раз в год отдыхать, обновляют гардероб когда вздумается, то такие люди и называются обеспеченными.

Гость
#26
Гость

Поумерьте свою зависть)) а 500 кВ это не особняк? И без штата слуг, а просто пара помощников? Если люди имеют хороший загородный дом, плюс пара квартир для детей, дорогие машины, летают несколько раз в год отдыхать, обновляют гардероб когда вздумается, то такие люди и называются обеспеченными.

Полностью согласна!

Гость
#27

Это бред. Так нищуки защищают свою психику и оправдывают нежелание вкладываться по полной в будущее детей. Другой момент, если вас это задело: либо вы ещё юная, либо действительно чувствуете за собой косяк.

Гость
#28
Гость

Это бред. Так нищуки защищают свою психику и оправдывают нежелание вкладываться по полной в будущее детей. Другой момент, если вас это задело: либо вы ещё юная, либо действительно чувствуете за собой косяк.

могу сказать, что действительно юная, возможно потому и задело (
плюс не всегда уверена в себе и в своих силах! мой минус)

Гость
#29
Гость

мало верится мне в то, что вы написали)

Почему?

Гость
#30
Гость

Я бы сформулировала по другому. Если человек родился и жил в бедности, а потом взяв опу в руки добился улучшения уровня жизни сам (не из серии удачно вышла замуж или удачно жениться на богатом человеке), то можно сказать он добился успеха. Но проблема в том что бедный изначально добивается уровня жизни, который у обеспеченного уже есть на старте, поэтому никто не скажет что обеспеченный добился успеха, если уйдя в свободное от родителей плавание он останется на прежнем уровне жизни даже создав бизнес или хорошо устроившись на некое место работы. Про такого скажут что добился успеха если уровень жизни превзойдет уровень жизни родителей, либо человек создаст бизнес в сфере сложной по подъему. Так что все относительно. У меня тоже был хороший старт и в какой-то теме я писала уже, что голопопые не понимают своего выгодного положения, если мозги есть, но нет опоры в виде родителей им приходится на жизнь смотреть шире, глобальнее, у них есть возможность прийти в сферу с таким забралом и мотивацией, которой у обеспеченных ровесников просто нет за ненадобностью. Это я по себе очень хорошо помню. Но есть самостоятелный факт как характер, от природы, от родителей, которые дали правильный пример. Если ребенок с детства видит инициативных, активных, сильных, самостоятельных успешных родителей, которые не просто работают и зарабатывают, но и во всех остальных вопросах подают пример сильной личности, то ребенок может с детства впитать, что сила лисности на первом месте и никакие деньги ему мозг не затуманят. Но такое очень редко встречается.

Я родился в достатке, с пробивной матерью. Шевелить попой даже не пытался, потому что мать всегда опепежала. Теперь ее нет и наследство она оставила троюродному племяннику, а не мне.

Гость
#31
Гость

Я родился в достатке, с пробивной матерью. Шевелить попой даже не пытался, потому что мать всегда опепежала. Теперь ее нет и наследство она оставила троюродному племяннику, а не мне.

почему ему, а не вам?

Гость
#32
Гость

почему ему, а не вам?

Повезло ему, если совсем кратко, для него то и вовсе не деньги он богаче матери.

Гость
#33

В 90 процентов это так, по тому как в то время как вы рассчитываете на родителей, нам приходится расчитывать только на себя. А родителей не станет":и все. Кормушка заказанна. В то время как мы самостоятельные. И расчитываем на себя.

Гость
#34

Дети богатых родителей разные. Есть родители, которые занимаются детьми и вкладывают в них. У такого ребенка с детства куча кружков, секций. Он занимается вокалом, танцами, актерским мастерством, играет на ф-но или гитаре. И увереннее себя чувствует. У него личные репетиторы. Он учит несколько языков, ездит по загранке и разговаривает свободно на английском, выигрывает Олимпиады по математике (благодаря крутому дорогому репетитору). Красивая, разнообразная жизнь в достатке. Море знаний и возможностей. А теперь нищий ребенок из села или города. Нет секций, кружков, Английского, плавания и т.д. И по жизни он будет шагать с маленьким объемом знаний, умений и низкой самооценкой. Есть конечно, богатые, которые не занимаются детьми и не вкладывают в них. Здесь тоже ничего хорошего. Но по себе знаю, что многое решают деньги. У меня двое детей и работа. По себе знаю, что были бы деньги, наняла бы водителя и записала детей в разные секции, кружки. Возила бы на мастер классы в Москву. Например, старшему могу позволить только вокал (8000 в месяц). Это 2 раза в неделю. Все, больше денег нет. А хорошо были бы еще танцы, актерское, фотосессии, личный блог, личного педагога по фортепиано, приходящего домой, личного репетитора по английскому. И вокал 3-4 раза в неделю. И т.д. Однозначно: богатые могут позволить много, вопрос только в том, кто как этим воспользуется. Я например, из деревни. Возможностей не было. Образование так себе. Блата нет, а значит, работы тоже нормальной. Работаю за низкую зарплату. На всем экономлю. Родила поздно, не было квартиры. В отпуске дравлю квартиру, торчу в городе с детьми или на съемной даче вместо моря. Тоже бы занималась чем-нибудь: вокал, языки, английский, плавание, личный тренер в тренажерке, косметолог. Да, денег нет. Вот и вся жизнь. Серая, не интересная, нищая.

Гость
#35

Я вот читаю комментарии и у меня волосы на голове встают дыбом! Ни один богатый человек, не будет здесь давать комментарии. Так как я много лет проработала с такими людьми!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: