Гость
Статьи
Получение диплома и …

Получение диплома и подача документов на второе высшее

Сложилась такая ситуация: я студентка, выпускной курс. Летом после окончания вуза планирую поступать на другую образовательную программу (получать второе высшее). Поступление будет по результатам внутренних вузовских вступительных. И так сложилось, что дата окончания приема документов у лиц, поступающих по внутренним вступительным, назначена на несколько дней ДО церемонии вручения дипломов на моем факультете. То есть на тот момент у меня еще не будет на руках документа об образовании.
Я знаю, что по заявлению после защиты и сдачи госов диплом можно получить раньше церемонии вручения, но если честно, очень обидно ее пропускать - все-таки училась 4 года, соберется весь курс, да и просто не хочется получать диплом как обыкновенную бумажку в деканате или где-нибудь в закоулке. Может быть, кто-нибудь знает, как можно обойти эту ситуацию? Можно ли при поступлении на программу второго высшего отдать сначала как документ об образовании школьный аттестат, а затем уже донести оригинал диплома (дата окончания приема именно оригиналов документов стоит позднее)? Или как-то получить в деканате хотя бы копию диплома на несколько дней раньше вручения, чтобы потом уже на церемонии получить оригинал?
В деканат пока с этим вопросом не обращалась, собираюсь сделать это в ближайшее время, но хочу узнать, возможно ли это хотя бы теоретически.

гость
6 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

4 года? И нахрена второе, когда первое не применила?

гость
#2
Корабельная крыса

4 года? И нахрена второе, когда первое не применила?

А вам это очень нужно знать? Вопрос в теме этого не касался, если вам нечего сказать по нему - логичнее пройти мимо)

Гость
#3

А Вам что важнее 2ое высшее или церемония? На неё Вы и так можете придти в качестве зрителя и отметить окончание учёбы с одногруппниками по договоренности.

Гость
#4

Второго высшего быть не может, и два высших образования быть не может. Может быть два диплома о высшем образовании но не два высших образования.

Гостья
#5

От проблемы у людей!))
Такую простыню написать. В деканат идите. В де - ка - нат!

Гость
#6
Гость

Второго высшего быть не может, и два высших образования быть не может. Может быть два диплома о высшем образовании но не два высших образования.

Здравствуйте приехали. Диплом лишь бумажка, подтверждающая, ваше высшее образование. Два диплома подтверждают два ВО

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: