Гость
Статьи
Как перестать плакать, …

Как перестать плакать, когда ругают?

Добрый день всем. Мне почти 20 лет, а я плачу как ребенок, когда меня ругают. Особенно, когда необоснованно и при всех. Даже когда объясняют что-то, а я не понимаю и человек после этого начинает злиться и повышать гллос - я перестаю адекватно воспринимать его речь и слезы наворачиваются сами собой. Например, я не поняла задание. Подхожу на следующем занятии к преподавателю, задаю вопрос, как это делать. Преподаватель: "вы ничего не сделали! И не пытались!". А мне обидно, я пыталась, целый час не могла понять. Мне начинают объяснять все, а я сижу и реву, и теперь вообще не могу вникнуть в материал и постоянно извиняюсь за слезы. Выглядит это очень глупо...
А сегодня я подошла с другим вопросом. Сказала "я тут не могу с места сдвинуться из-за...". Преподаватель: "а вы и не сдвинетесь! Я и по контрольной вам поставила 3 просто так, вы ничего бы не стали учить!". Я не поняла, в чем дело, я старалась, учила, написала, что знаю (конкретные вопросы не задавали). На чем основан ее вывод - не понятно. Вроде и осознаю, что это проблемы преподавателя, но глаза все равно слезятся! Даже если я и понимаю, что не так уж я и не права! Реву, когда преподы ничего не хотят объяснять и говорят "вы чем слушали?!". Из-за этой проблемы я погрязла в долгах на 1 курсе. Сейчас все хорошо, но каждый семестр быаают такие моменты, когда мне нужно что-то узнать, но я знаю что на меня сейчас накричат, я заплачу и ничего не узнаю. Я пытаюсь мысленно говорить себе, что все нормально, преподы эти просто психи и им нет до меня дела, но это не помогает, все равно рыдаю.
Можно ли это как-то побороть?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Вася
#1

Бедная моя девочка, не плачь, попробуй дома поразбираться с тем что тебе не понятно, у гугла спросить, а не лезть к преподам, они этого не любят.

Гость
#2
Вася

Бедная моя девочка, не плачь, попробуй дома поразбираться с тем что тебе не понятно, у гугла спросить, а не лезть к преподам, они этого не любят.

Я так и пыталась делать на первом курсе, но в интернете почти всегда либо не то, либо вообще ничего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: