Гость
Статьи
Мама называет меня …

Мама называет меня эгоисткой

Говорит, что я не люблю ее.В итоге, я чувствую, что оправдываюсь, когда говорю ей что-то хороше, ведь.она отвечает “да всё ты врешь, я тебе не верю”.
Хочет, чтобы после окончанию университета, мы(она, я и младшая сестра) тут-же переехали от бабушки, в Москву или Питер, считает что я буквально сразу должна найти работу с зарплатой 80-100 тыс. и купить квартиру.При этом, сестра очень сильно не хочет уезжать, ей нравится школа, у нее много друзей.
Говорит, что я с ней планами не делюсь, не советуюсь, но когда я пытаюсь, она просто оскорбляет даже зачатки моих идей, ссылаясь, что я еще ничего не понимаю в жизни.Что-то серьёзное я сказать ей не могу, ведь она раскритикует это еще больше, дело кончится скандалом(однажды сказала, что хочу излишек денег вкладывать).
Я чувствую, что не имею права жить одна, у меня не может быть ребенка, ведь тогда я не смогу зарабатывать деньги.Она называет меня эгоисткой, и что мне ей ответить?Что я ее не брошу, но хочу уехать и работать одной?Она такой вариант даже не рассматривает, как бы я не говорила ей, что деньги присылать буду.
Пока я живу с ней, я чувствую себя взрослой школьницей, хоть я и подрабатываю, все деньги отдаю ей, а уж потом она мне на всякие карманные нужды.Что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Съезжайте бегом! Пусть мама кричит, плачет, материт. Вы при такой матери приложение, а не настоящий человек. Будете ей помогать и так.

Гость
#2
ВреднаяЛюська

Съезжайте бегом! Пусть мама кричит, плачет, материт. Вы при такой матери приложение, а не настоящий человек. Будете ей помогать и так.

В чем помогать? Мать до своих лет не соизволила повзрослеть, а теперь мечтает о новой шее. Сейчас живёт у своей матери, хочет переехать в квартиру дочери. Зашибись! А где её квартира? Почему ребёнок отдаёт ей копеечные заработки? Бежать, и адреса не оставлять, какая помощь- присосется, до смерти своей пиявку не скинуть.

#3
Гость

В чем помогать? Мать до своих лет не соизволила повзрослеть, а теперь мечтает о новой шее. Сейчас живёт у своей матери, хочет переехать в квартиру дочери. Зашибись! А где её квартира? Почему ребёнок отдаёт ей копеечные заработки? Бежать, и адреса не оставлять, какая помощь- присосется, до смерти своей пиявку не скинуть.

А Вы ее хотите помирать оставить? Я же не говорю отдавать ей весь заработок, помогать по возможности. Не нужно сгущать краски

Гость
#4

А с чего бы ей помогать? Если автор еще только университет заканчивает, ей чуть- чуть за 20, то матери около 45, вполне сама может, да и должна себя обеспечивать. Ей до пенсии, как до луны раком.

Гость
#5

Автор, советую вам психотерапию, психолог поможет вам выйти из этих токсичных отношений.
Почитайте книги на эту тему, "дочки матери ", С. Форвард "токсичные родители ", Некрасов "материнская любовь", может где ошиблась в названии, но думаете найдете на просторах интернета.
Вы ничего не должны своей матери, как бы этот тезис не осуждался обществом, но не должны, сам факт рождения детей не делает женщину святой, и дети не просили их рожать, это всегда решение взрослого человека. Ваша мама просто манипулятор, причем манипуляции очень примитивные она использует, внушает чувство вины, а с внушенной виной с человеком можно что угодно делать, как угодно его выкручивать и вить веревки. Выстраивайте личные границы, сепарируйтесь, и чем быстрее тем лучше. Уважение, уход в глубокой старости это все что от вас требуется по отношению к матери. Но вы не должны с ней всю жизнь жить, содержать ее, покупать квартиру итд. Живите СВОЕЙ жизнью, рожайте детей, занимайтесь своими делами. А ваша мама взрослый человек и сама за себя отвечает, и только она и никто больше не в ответе за ее жизнь. Почитайте в психологической литературе что такое парентефикация, именно это мама с вами делает. Не допускайте этих манипуляций. Это сложно, знаю по своему опыту, но чем дольше тянуть с сепарацией будете тем сложнее это сделать, можно так всю жизнь себе поломать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: