Гость
Статьи
Что вам обычно дарят …

Что вам обычно дарят на 8 марта?

Мне муж из года в год дарит цветы, духи и ювелирку. А вам что дарят ваши мужчины? Какие подарки вам особенно запомнились и порадовали?

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
крыса лабораторная
#101
Зарина

Ткани, фурнитура у этой портнихи зарубежные, она мастерица ещё та и журналы с выкройками тоже заграничные. Три швеи у неё опытные с машинками тоже оттуда. И обшивает она не кого попало, к ней ещё попасть нужно по рекомендациям. Так что не умничайте. И жёны областного руководства не дуры и в Париже бывают. Знают толк в брендовой одежде. И у этой портнихи шьют, не отличишь от брендовой. Хватит об этом, вот прицепились ко мне. Летайте в Париж за брендовой одеждой, я что вам не даю. Бываю и я за рубежом, имею кое-какую брендовую одежду и обувь оттуда. И что? Не могу пошить здесь у классной портной?

Журналы с выкройками, попасть к портнихе по рекомендации, вечер с танцами и колье с изумрудами - цацки. Прямо райцентр 80х)))

Я Автор
#102
Гость

а в чем проблема? у меня 90% платьев на пошив. суть в качестве ткани - шелк, шерсть, оригинальности рисунка и расцветки, пошиве именно как тебе хочется вплоть до длины пояса.
перекраивать брендовую вещь да и вообще любую - это перл))))) представляю как меняют сторону запАха или опускают талию)))) и это после мучительных поисков того что отдаленно похоже на то что хочется))) заняться нечем что ли больше?
я уж не говорю про стоимость - минимум раза в 2 дороже будет.

Думаю, заняться нечем как раз тем, кто шьет на заказ, наверное, это хобби такое, придумывать и заморачиваться с кроем, деталями, перламутровыми пуговицами.🙈🤪Из моих знакомых только одна подруга моей подруги (живет в провинции, кстати) тоже так развлекается, но ее можно понять и посочувствовать - у них в городе мало развлечений и выбор одежды в тц так себе, вот и фантазирует себе наряды.

Я Автор
#103
Зарина

А вы в России видели где-нибудь в магазинах вечерние платья??? Может быть разве только в Москве в каких-нибудь супер-пупер магазинах по заоблачным ценам. И да, я такие эксклюзивные одежды шью у одной знакомой портнихи, она обшивает молодых жён депутатов города, области и жён чиновников мэрии, губернаторских, заксобрания. И я молодая (35 лет), красивая высокая женщина с отличной фигурой. И муж у меня работает в аппарате губернатора области. Зато такого платья нет ни у кого из знакомых женщин. Это вам ни ширпотреб!

А ну всё понятно, я так и подумала)) раз уж вы из провинции вопросов нет. Удивилась бы очень, если бы вы жили в Мск.

Я Автор
#104
Зарина

Всё правильно! Поддерживаю вас! Всякую чушь пишут женщины, которые кроме ширпотреба ничего никогда не носили. В наших магазинах продается ширпотреб и то на девочек, размеры 42-44. Возможно написавшая женщина отоваривается, летая в Париж.

))) Нет, лично я "отовариваюсь" (ух, какое словечко!😂) в стильных шоу-румах Москвы и Питера, некоторые вещи заказываю по инету (из того же Питера), а большую половину покупаю в путешествиях, как правило, в Италии. В Париже и др странах Европы тоже можно что-то подходящее купить, но лучше всего выбор на мой вкус в Милане. Про какой "ширпотреб" пишут дамочки из провинциальной элиты)) я не знаю, но им видней.😅

Я Автор
#105
Зарина

Это очень солидная организация и люди там серьёзные. Праздничный стол накрыт был. Заказаны были артисты. И у самих танцы были и дамы при параде и кавалеры. А колье я только сюда и могу одеть, в ресторан что-нибудь попроще, иначе грохнут после ресторана за такие цацки.

Ого, да вы или тролль или у вас там еще 90-е🤪 Какая хоть область/регион? Аж страшно за вас стало🙈

Я Автор
#106
Гость

Мы и не игнорируем, цветы, торт, слова поздравления... Но и не гоняемся за этими праздниками, как ведомые марионетки. Это маркетинговые уловки взывают в Вас обязательно праздновать все праздники, да не дешёвым, а дорогим подарком, обязательно ресторан и букет побольше. И я не говорю про праздники День Рождения или Новый год. А про праздники типа 14 февраля, 8 марта... Это при том что люди ещё празднуют день отношений и дату свадьбы. Весь год сплошные праздники, и каждый должен быть отмечен с размахом. Если мне что то нужно и нравится, я покупаю сразу в магазине. Зачем мне посылать мужа, ждать пока он за ним поедет, выкупит и подарит. Покупая мужу, что то я не считаю это подарком, я просто делаю покупки, так как плачу с общего бюджета семьи. Это всё равно, что за продуктами сходить. Поэтому спонтанных подарков у нас нет, только покупки.

Нет, это не маркетинг, а воспитание)) в моем детстве еще не было маркетинга, но родители привили желание радоваться жизни и праздничным дням, красиво и вкусно отмечать, наряжаться в удовольствие. В то время пока другие сидят букой без настроения и живут пресно.

Я Автор
#107
Гость

Ещё добавлю. Я думаю мой муж не оценит, если я была в магазине и выбрала подарок себе, но не купила бы. А послала его за ним после работы по пробкам, что бы он в огромном ТЦ искал определённый магазин, где я вещь забронировала. Либо в его выходные вместо того что бы он провёл побольше времени с семьёй, помог по домашним делам, он поедет через весь город в ТЦ за одной вещью. Проще тогда курьера заказать, что я и делаю иногда.

Да ясно всё, не привыкши, как говорится.🤷🏻‍♀️

Я Автор
#108
Гость

В том году был комплект золотой, серьги и кольцо, в этом - небольшой набор по уходу за лицом. Финансовые изменения такие)) но цветы это обязательно всегда, я без них не могу))

Это точно, какой праздник без цветов!) Без них никак🌸🌸🌸

Я Автор
#109
Зарина

Ткани, фурнитура у этой портнихи зарубежные, она мастерица ещё та и журналы с выкройками тоже заграничные. Три швеи у неё опытные с машинками тоже оттуда. И обшивает она не кого попало, к ней ещё попасть нужно по рекомендациям. Так что не умничайте. И жёны областного руководства не дуры и в Париже бывают. Знают толк в брендовой одежде. И у этой портнихи шьют, не отличишь от брендовой. Хватит об этом, вот прицепились ко мне. Летайте в Париж за брендовой одеждой, я что вам не даю. Бываю и я за рубежом, имею кое-какую брендовую одежду и обувь оттуда. И что? Не могу пошить здесь у классной портной?

Вобщем, понятно, эта портниха в ваших кругах сама себе своеобразный провинц.бренд, знак вашей "элиты", молодец женщина, круто себя поставила, что вы ее на уровне евробрендов цените.

Я Автор
#110
крыса лабораторная

Журналы с выкройками, попасть к портнихе по рекомендации, вечер с танцами и колье с изумрудами - цацки. Прямо райцентр 80х)))

Да это очень повеселило😂

крыса лабораторная
#111
Я Автор

))) Нет, лично я "отовариваюсь" (ух, какое словечко!😂) в стильных шоу-румах Москвы и Питера, некоторые вещи заказываю по инету (из того же Питера), а большую половину покупаю в путешествиях, как правило, в Италии. В Париже и др странах Европы тоже можно что-то подходящее купить, но лучше всего выбор на мой вкус в Милане. Про какой "ширпотреб" пишут дамочки из провинциальной элиты)) я не знаю, но им видней.😅

Это мечтающий тролль)
Две сестры двоюродные живут в Краснодаре, до Илиты им далеко совсем, но одеваются все равно в Италии и других европейских странах. У портнихи, причем в Москве, обшивается тетя, но там, простите, габариты ого-го.

Гость
#112
Я Автор

Думаю, заняться нечем как раз тем, кто шьет на заказ, наверное, это хобби такое, придумывать и заморачиваться с кроем, деталями, перламутровыми пуговицами.🙈🤪Из моих знакомых только одна подруга моей подруги (живет в провинции, кстати) тоже так развлекается, но ее можно понять и посочувствовать - у них в городе мало развлечений и выбор одежды в тц так себе, вот и фантазирует себе наряды.

если у вас нет вкуса и чувства прекрасного - то да, это заморочка. для тех у кого это есть - сие удовольствие. а топтание даже по бутикам брендовым в которых в 90% ткань - гггг - как раз и есть трата времени.

и я смотрю вы тему тут создали чтобы других поопускать что ли?

Гость
#113
Я Автор

))) Нет, лично я "отовариваюсь" (ух, какое словечко!😂) в стильных шоу-румах Москвы и Питера, некоторые вещи заказываю по инету (из того же Питера), а большую половину покупаю в путешествиях, как правило, в Италии. В Париже и др странах Европы тоже можно что-то подходящее купить, но лучше всего выбор на мой вкус в Милане. Про какой "ширпотреб" пишут дамочки из провинциальной элиты)) я не знаю, но им видней.😅

тогда зайдите в магазин типа Тиссуры и узнаете какие бывают ткани. может наконец поймете что такое ширпотреб.

Елена Прекрасная
#114
Серебряная книга

Мне никто ничего не подарил, а я сама подарила себе игольчатый ипликатор. Уже полежала - понравилось!)

Класс!
Отпишитесь, какой именно и за сколько.
У Вас проблемы со спиной?
К сожалению, знакомо.
И ещё и плечо сломала 23 февраля на катке .

НикГость
#115

Мне уже подарил билет на концерт моего любимого певца)

Гость
#116

Обычно - не знаю, потому что по-разному. Всегда тюльпаны и нарциссы - я их люблю очень. Ну, и что -нибудь еще. В этом году - деньги на шевелюру ( т.к. я истратилась) и 1,5-литровую бутылку вкусного вина (заказывала). А так- когда что.

Гость
#117
НикГость

Мне уже подарил билет на концерт моего любимого певца)

здорово.а кто певец?)

Зарина
#118
Я Автор

А ну всё понятно, я так и подумала)) раз уж вы из провинции вопросов нет. Удивилась бы очень, если бы вы жили в Мск.

А вы москвички-понаехавшие нищебродки из мухосранска и возомнившие из себя столичных гламурных принцесс. Да, я из областного центра, не из столицы, но мой муж и я рабгтаем в аппарате губернатора области. А ты столичная ***, сбежавшая из мухосранска и выкобениваешься на вумане.

Гость
#119

Какие все злые тут, ужас 😱 девочки, вы чего??

Я Автор
#120
Гость

если у вас нет вкуса и чувства прекрасного - то да, это заморочка. для тех у кого это есть - сие удовольствие. а топтание даже по бутикам брендовым в которых в 90% ткань - гггг - как раз и есть трата времени.



и я смотрю вы тему тут создали чтобы других поопускать что ли?

Нет, моя тема для адекватных, а вы такой бред говорите, что надеюсь, вы все же тролль🙈

Я Автор
#121
Зарина

А вы москвички-понаехавшие нищебродки из мухосранска и возомнившие из себя столичных гламурных принцесс. Да, я из областного центра, не из столицы, но мой муж и я рабгтаем в аппарате губернатора области. А ты столичная ***, сбежавшая из мухосранска и выкобениваешься на вумане.

😂😂Очень смешны ваши шаблонные фантазии про незнакомого вам человека из Мск, да еще с таким пафосом и хабальством!.. Сразу видно - элита!🤣

Я Автор
#122
Гость

Какие все злые тут, ужас 😱 девочки, вы чего??

Бомбануло элитных дам не на шутку)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: