Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что вы дарите родственникам на Новый год?

Привет форумчанки! Скоро Новый год, всем надо что то дарить, родственникам, друзьям. Опять голову ломаю. Вы можете подсказать что вы обычно дарите , но что нибудь не очень дорогое а так, больше как знак внимания если?
Заранее спасибо за идеи )

Ответы (24) Ответить
  • ничего. ненавижу ненужный обмен ненужными вещами. подарки на НГ только детям - кто по-меньше - покупаю, кто по-старше - деньгами. лично для меня лучшиц подарок - хороший чай или кофе

• Реклама

• Дарю только близким. Маме телефон купила. Сестре рюкзак фирменный. Мужу как обычно себя. Ну и бабушке то, что нужно в дом. Скатерть (я знаю ей нужна). А другой бабушке подарю халат мохровый. Больше никому ничего не дарю. Ну или как вариант передарить ненужные подарки ( ну это конечно не близким). И главное помнить кто, что подарил, чтобы не запутаться и не подарить его же подарок обратно))))

• В этом году ничего никому не будем дарить. Только племянникам, но они все младше 6 лет, им можно и нужно! Взрослые обойдутся. Сами тоже подарков не ждем.

• чаи в красивых банках, племяннице подарки подороже, родителям домашнюю одежду

• а у нас с мамой и сестрой договоренности что друг другу дарим, другим родственникам подарки в районе 1,5 тыс руб. Обычно это женщинам подарочные карты косметических магазинов (по любому не в НГ так позже понадобится тушь, помада, лак), а мужчинам по их предпочтениям - алкоголь, чай, кофе.

• Обычно чаями задаривают), и конфетами Коркунов меня тут испинали в другой теме за предложения сертификаты, а я бы лучше сертификат получила в подарок, всегда можно спросить в какой лучше, у подруги спросила она в одёжный хочет, я в косметику, а кузену подарила в книжный, он накупил себе Прилепина книжек, сидит читает

• Я обхожусь колготками для женщин и девочек, носками для мужчин. Калзедония

• Обычно, не бывает. Просто за некоторое время до праздников подмечаю, что нужно. Например, отчиму нужно было очень большое банное полотенце, сестре настольные кухонные весы, и т.д.

• Родителям (им по 70) большую жестяную коробку с конфетами (1 кг), дочке (18) домашнюю одежду, носки спортивные фирменные, трусы моднющие и наверное ай-пад. Больше никому и ничего (мужа нет).

• Гость

Привет форумчанки! Скоро Новый год, всем надо что то дарить, родственникам, друзьям. Опять голову ломаю. Вы можете подсказать что вы обычно дарите , но что нибудь не очень дорогое а так, больше как знак внимания если?
    Заранее спасибо за идеи )

Ничего, чай не дети малые и я не Дед мороз.

• В этом году нет времени и желания болтаться по магазинам, поэтому дарить буду съедобно-алкогольные подарки, ради детей только напрягусь. А так обычно месяца за два до нг подмечаю, что кому нужно и покупаю это.

• В этом году скромно- маме набор шампунь, бальзам, маска японские, папе махровый халат, парню шарф и шапку, бабушке набор кухонных полотенец, себе парфюм.

• Лена

В этом году скромно- маме набор шампунь, бальзам, маска японские, папе махровый халат, парню шарф и шапку, бабушке набор кухонных полотенец, себе парфюм.

Это уже не скромно....

• Друзьям ничего не дарю и никогда не дарила как и они мне, что за бред вообще? Новый год — семейный праздник, дарят только самым родным.
    Я лично хочу в этом году только мужу подарок сделать и детям, родителям не особо, если чесно и от них ничего не хочу, и новый год с ними не хочу отмечать.

• Мы всегда дарим родным по пакету с шампанским, конфетами, фруктами, то что к столу нужно. Отмечаем н.г. все отдельно, числа 30 отнесём, поздравим и хорош. Друзья бывает завалятся в новогоднюю ночь, обменяемся коробками конфет и достаточно. Никогда не заморачивались на счёт каких то дорогих подарков. Ребёнку только дарили, пока маленький был, снегокат, коньки, лыжи, ну и сладости конечно. С мужем вообще ничего друг другу не дарим, кто что хочет, тот сам себе покупает что-то нужное.

• Дарю то, что любят. Мой брат любит хорошую красную икру. Подарю ему полкило икры. Он будет рад.

• боюсь представить, сколько домой притащу 31 декабря сувенирчиков и кремиков для рук за 50 рублей от сотрудников((.

• Шампанское, пряники или конфеты.

• В этом году папе запонки/рубашку, маме подарочный набор из лаша, МЧ свитер, сестре колечко, бабушке перчатки и шарфик
    В прошлом году дарила маме набор косметики, папе тёплый плед и тапочки, МЧ рюкзак и часы, бабушке чай и кофе в красивых упаковочках, сестре платье

• Какие сейчас могут быть подарки? У всех разный уровень дохода, продукты тоже очень разные по цене. Мне не нужны дешевые конфеты из пальмового масла и краситель со спиртом с этикеткой "шампанское". А многие такое и дарят. Приходтся потом думать куда это передарить. Наборы косметики смешные от какой нибудь Авон, когда ты пользуешься Клиник. Кому они? лучше деньги подарить и хоть шоколадку, но Линдт или подобное.

• Сейчас в каждом отделе в торговом центре есть прям отдельные стойки с надписями: идеи для подарка. Чего там только нет, новогодние носки теплые с мордами оленя, шарфики перчатки, трусы сумки и т.д. и все в пределах 1000-1500. Я своим набрала таких подарков, просто чтобы создать новогоднее настроение)

• Маме собираюсь гладильную доску подарить, молодому человеку купила Power Bank, крестнице игрушку, босоножки на весну и докуплю конфет. другу своему не придумала что, а он подарит мне абонемент в спортзал.
    А вот вопрос с родственниками мч меня волнует, мы знакомы и собираемся на застолье предновогоднее. Должна ли я дарить им подарки? Уточню, у меня только мама, мы всю жизнь вдвоем.
    Но в итоге заказала бабушке мч комплект постельного белья (она заказывала)-оплатила я+буду торт печь к столу, женам братьев купили косметические наборы ив роше-оплачивал он. Дальше дети, мама мч (хочет сумку) и собственно братья.
    Скажите, в целом должна ли я покупать им всем подарки? Мы не в тесном контакте, виделись два раза. Мч как бы покупает подарки, а дарим от обоих. Но! Очень удобно, ему некогда ими заниматься и выбираю я. Мне и в радость, но платить за всех нет охоты! Я лучше маме и другу своему подарки классные куплю!

• В этом году заказала на balaklavawine.ru подарочные корзины с крымским вином, вареньем, мёдом, шоколадом. Надеюсь подружкам понравится)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни