Гость
Статьи
Что вы дарите …

Что вы дарите родственникам на Новый год?

Привет форумчанки! Скоро Новый год, всем надо что то дарить, родственникам, друзьям. Опять голову ломаю. Вы можете подсказать что вы обычно дарите , но что нибудь не очень дорогое а так, больше как знак внимания если?
Заранее спасибо за идеи )

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

ничего. ненавижу ненужный обмен ненужными вещами. подарки на НГ только детям - кто по-меньше - покупаю, кто по-старше - деньгами. лично для меня лучшиц подарок - хороший чай или кофе

Гость
#2

Дарю только близким. Маме телефон купила. Сестре рюкзак фирменный. Мужу как обычно себя. Ну и бабушке то, что нужно в дом. Скатерть (я знаю ей нужна). А другой бабушке подарю халат мохровый. Больше никому ничего не дарю. Ну или как вариант передарить ненужные подарки ( ну это конечно не близким). И главное помнить кто, что подарил, чтобы не запутаться и не подарить его же подарок обратно))))

Гость
#3

В этом году ничего никому не будем дарить. Только племянникам, но они все младше 6 лет, им можно и нужно! Взрослые обойдутся. Сами тоже подарков не ждем.

Маруся
#4

чаи в красивых банках, племяннице подарки подороже, родителям домашнюю одежду

Гость
#5

а у нас с мамой и сестрой договоренности что друг другу дарим, другим родственникам подарки в районе 1,5 тыс руб. Обычно это женщинам подарочные карты косметических магазинов (по любому не в НГ так позже понадобится тушь, помада, лак), а мужчинам по их предпочтениям - алкоголь, чай, кофе.

гость
#6

Обычно чаями задаривают), и конфетами Коркунов меня тут испинали в другой теме за предложения сертификаты, а я бы лучше сертификат получила в подарок, всегда можно спросить в какой лучше, у подруги спросила она в одёжный хочет, я в косметику, а кузену подарила в книжный, он накупил себе Прилепина книжек, сидит читает

Гость
#7

Я обхожусь колготками для женщин и девочек, носками для мужчин. Калзедония

Гость
#8

Обычно, не бывает. Просто за некоторое время до праздников подмечаю, что нужно. Например, отчиму нужно было очень большое банное полотенце, сестре настольные кухонные весы, и т.д.

Гость
#9

Родителям (им по 70) большую жестяную коробку с конфетами (1 кг), дочке (18) домашнюю одежду, носки спортивные фирменные, трусы моднющие и наверное ай-пад. Больше никому и ничего (мужа нет).

Гость
#10
Гость

Привет форумчанки! Скоро Новый год, всем надо что то дарить, родственникам, друзьям. Опять голову ломаю. Вы можете подсказать что вы обычно дарите , но что нибудь не очень дорогое а так, больше как знак внимания если?
Заранее спасибо за идеи )

Ничего, чай не дети малые и я не Дед мороз.

Гость
#11

В этом году нет времени и желания болтаться по магазинам, поэтому дарить буду съедобно-алкогольные подарки, ради детей только напрягусь. А так обычно месяца за два до нг подмечаю, что кому нужно и покупаю это.

Лена
#12

В этом году скромно- маме набор шампунь, бальзам, маска японские, папе махровый халат, парню шарф и шапку, бабушке набор кухонных полотенец, себе парфюм.

Гость
#13
Лена

В этом году скромно- маме набор шампунь, бальзам, маска японские, папе махровый халат, парню шарф и шапку, бабушке набор кухонных полотенец, себе парфюм.

Это уже не скромно....

Гость
#14

Друзьям ничего не дарю и никогда не дарила как и они мне, что за бред вообще? Новый год — семейный праздник, дарят только самым родным.
Я лично хочу в этом году только мужу подарок сделать и детям, родителям не особо, если чесно и от них ничего не хочу, и новый год с ними не хочу отмечать.

Диана
#15

Мы всегда дарим родным по пакету с шампанским, конфетами, фруктами, то что к столу нужно. Отмечаем н.г. все отдельно, числа 30 отнесём, поздравим и хорош. Друзья бывает завалятся в новогоднюю ночь, обменяемся коробками конфет и достаточно. Никогда не заморачивались на счёт каких то дорогих подарков. Ребёнку только дарили, пока маленький был, снегокат, коньки, лыжи, ну и сладости конечно. С мужем вообще ничего друг другу не дарим, кто что хочет, тот сам себе покупает что-то нужное.

Ирочек
#16

Дарю то, что любят. Мой брат любит хорошую красную икру. Подарю ему полкило икры. Он будет рад.

Ирочек
#17

боюсь представить, сколько домой притащу 31 декабря сувенирчиков и кремиков для рук за 50 рублей от сотрудников((.

Гость
#18

Шампанское, пряники или конфеты.

meow
#19

В этом году папе запонки/рубашку, маме подарочный набор из лаша, МЧ свитер, сестре колечко, бабушке перчатки и шарфик
В прошлом году дарила маме набор косметики, папе тёплый плед и тапочки, МЧ рюкзак и часы, бабушке чай и кофе в красивых упаковочках, сестре платье

Анита
#20

Какие сейчас могут быть подарки? У всех разный уровень дохода, продукты тоже очень разные по цене. Мне не нужны дешевые конфеты из пальмового масла и краситель со спиртом с этикеткой "шампанское". А многие такое и дарят. Приходтся потом думать куда это передарить. Наборы косметики смешные от какой нибудь Авон, когда ты пользуешься Клиник. Кому они? лучше деньги подарить и хоть шоколадку, но Линдт или подобное.

Лелька
#21

Спасибо всем за ответы )

мимими
#22

Сейчас в каждом отделе в торговом центре есть прям отдельные стойки с надписями: идеи для подарка. Чего там только нет, новогодние носки теплые с мордами оленя, шарфики перчатки, трусы сумки и т.д. и все в пределах 1000-1500. Я своим набрала таких подарков, просто чтобы создать новогоднее настроение)

Гость
#23

Маме собираюсь гладильную доску подарить, молодому человеку купила Power Bank, крестнице игрушку, босоножки на весну и докуплю конфет. другу своему не придумала что, а он подарит мне абонемент в спортзал.
А вот вопрос с родственниками мч меня волнует, мы знакомы и собираемся на застолье предновогоднее. Должна ли я дарить им подарки? Уточню, у меня только мама, мы всю жизнь вдвоем.
Но в итоге заказала бабушке мч комплект постельного белья (она заказывала)-оплатила я+буду торт печь к столу, женам братьев купили косметические наборы ив роше-оплачивал он. Дальше дети, мама мч (хочет сумку) и собственно братья.
Скажите, в целом должна ли я покупать им всем подарки? Мы не в тесном контакте, виделись два раза. Мч как бы покупает подарки, а дарим от обоих. Но! Очень удобно, ему некогда ими заниматься и выбираю я. Мне и в радость, но платить за всех нет охоты! Я лучше маме и другу своему подарки классные куплю!

Кэт
#24

В этом году заказала на balaklavawine.ru подарочные корзины с крымским вином, вареньем, мёдом, шоколадом. Надеюсь подружкам понравится)

Гость
#26

Настоящий итальянский новогодний текстиль в магазине MARTSHOP. Очень праздничные и качественные скатерти и дорожки http://www.martshop.ru/product-category/textile/skaterti/

Гость
#29

Я долго думала что подарить маме на Новый Год, т.к. у меня нелегкое финансовое положение. Я долго искала по разным интернет магазинам, пока не наткнулась на статью https://market34.online/chto-podarit-rodnym-na-novyj-god-nedorogo/ и я там купила недорого умные смарт часы. Посмотрите правильно ли я выбрала, а то я в этом ничего не понимаю

8
#30

шоколад)

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем