Гость
Статьи
Слишком добрая

Слишком добрая

Так устала уже, если честно. Я всем помогаю, всех поддерживаю,а когда помощь нужна мне, никого нет. Общаюсь с одними нытиками и людьми, у которых нет никаких увлечений,которые тоже ни с кем не общаются. Постоянно боюсь всех обидеть, общаюсь лишь бы одной не быть. Мне мама говорила всегда, что мне все не такие, что мне никто не нравится. Вот общаюсь, выслушиваю, а в итоге что? Когда мне нужна помощь, никого нет. Сижу одна, без друзей, зато добрая. Уже были ситуации, когда из-за моей доброты мне же попадало. Может реально нужно послать всех и делать, как мне удобно? Задолбали нытики вокруг меня, надоело терпеть неуважение и жалобы. Может и хорошо быть требовательным, зато такие люди не боятся послать и не терпят неудачников.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ляшка
#1

А что мешает стать стервой?

Гость
#2

Автор, можно как то связаться с вами отдельно? У меня такая же проблема. Обещаю о помощи не просить!

Автор
#3

Забей на всех, и займись собой

Гость
#4

Проблемы человеку для того и даются, чтобы он научился решать их самостоятельно. Помогая другим, вы тем самым лишаете его самостоятельности, мешаете совершенствоваться. Решая проблемы без посторонней помощи, человек учится надеяться лишь на себя, становясь сильнее в разы.

Али-баба
#5

Хорошая ты тетка...но слишком добрая)) С праздником тебя, целую в ушко.

Грач
#6

А Вы помогаете, когда Вас просят или по своей воле? Если втрое, то это называется "навязчивость".

Не твоя это женщина, а его.
#7

У меня тоже такая проблема была) единственный выход для себя нашла это хорошенько фильтровать круг общения. Лучше быть одной, чем с кем попало. Зато на работе от наглых злых колхазанов никуда не скрыться, придется опять менять работу.

Гость
#8
Грач

А Вы помогаете, когда Вас просят или по своей воле? Если втрое, то это называется "навязчивость".

Действительно. Иногда от таких "добродетелей" не знаешь, как отделаться.

Гость
#9
Али-баба

Хорошая ты тетка...но слишком добрая)) С праздником тебя, целую в ушко.

ой, сасиба, Али-баба:))

Гость
#10
Ляшка

А что мешает стать стервой?

В принципе то и ничего, читала даже советы, но опять же. Вдруг останусь одна? Или все отвернутся от меня? Хотя может и стоит рискнуть, в принципе меня ничего не держит в старом "облике"

Гость
#11
Гость

Автор, можно как то связаться с вами отдельно? У меня такая же проблема. Обещаю о помощи не просить!

Я бы хотела остаться анонимной, если только так. Ещё нужно и про возраст не забывать)

Гость
#12
Гость

Проблемы человеку для того и даются, чтобы он научился решать их самостоятельно. Помогая другим, вы тем самым лишаете его самостоятельности, мешаете совершенствоваться. Решая проблемы без посторонней помощи, человек учится надеяться лишь на себя, становясь сильнее в разы.

Да иногда даже просто ноют. Я дружила с одной девочкой, она постоянно говорила о себе и своих проблемах. Потом подружились с другим пацаном по его инициативе, он тоже постоянно мне ныл, какие учителя плохие, ещё кто-то. Я замечаю, что и сама становлюсь похожей на них. Не люблю таких людей, но сама становлюсь такой же, но всегда себя останавливаю, говорю "Дай человеку шанс, пообщайся", а в итоге слушаю бесконечное нытье.

Не твоя это женщина, а его.
#13
Гость

Да иногда даже просто ноют. Я дружила с одной девочкой, она постоянно говорила о себе и своих проблемах. Потом подружились с другим пацаном по его инициативе, он тоже постоянно мне ныл, какие учителя плохие, ещё кто-то. Я замечаю, что и сама становлюсь похожей на них. Не люблю таких людей, но сама становлюсь такой же, но всегда себя останавливаю, говорю "Дай человеку шанс, пообщайся", а в итоге слушаю бесконечное нытье.

Не нужно никому давать шанса) введите для себя правило 3 косяков. То есть если с человеком происходит 3 встречи и на каждой он ноет, то смело рвите общение. Но не молча рвите, а то будет выглядеть неадекватно. После 1 встречи мягко скажите что вам не нравится. После 2 жестче. А после 3 рвите. Еще классный способ зеркалить) правда ноющие потом будут на вас обижаться) ну а вообще просто перестаньте боятся быть одной и вообще займитесь собой и своей жизнью. Не всем дано общаться с людьми.

Гость
#14
Не твоя это женщина, а его.

Не нужно никому давать шанса) введите для себя правило 3 косяков. То есть если с человеком происходит 3 встречи и на каждой он ноет, то смело рвите общение. Но не молча рвите, а то будет выглядеть неадекватно. После 1 встречи мягко скажите что вам не нравится. После 2 жестче. А после 3 рвите. Еще классный способ зеркалить) правда ноющие потом будут на вас обижаться) ну а вообще просто перестаньте боятся быть одной и вообще займитесь собой и своей жизнью. Не всем дано общаться с людьми.

спасибо)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: