Гость
Статьи
моя дочь шантажирует …

моя дочь шантажирует меня внуком

Здравствуйте! Начну издалека.Я родила рано. В 18 и 19 лет.Мальчик и девочка. Выпало на 90е .Воспитывала их одна.От слова одна.
.Но как могла работала и вырастила.. И самое страшное потеряла здоровье. дали инвалидность.Это было пожалуй самое страшное.Детям было тогда 12 и 13 лет.Но я поднялась.Ради них.
Но дети выросли. С сыном все было хорошо до 23 лет.Потом стал жить один и стал пить. и пьет.Боролась но не успешно.Но речь пойдет о дочке. Сейчас мне 50 .И конечно с годами моя болезнь прогрессирует. И работать я уже не могла.Дочь ушла в 25 лет ,вышла замуж и я осталась одна.Но она меня не бросила.И она сама захотела платить мне некую сумму ,так как на инвалидность мне не прожить.Я называла это алиментами.А я согласилась.Как я жалею. Лучше бы я голодала! .Зато вести себя стала ужасно. не уважительно. могла обозвать и нахамить. я терпела.
Сейчас ей 31 и год назад она вышла третий раз замуж и родила замечательного мальчика .Я уехала жить в поселок это 80 км от города.Ездила к ней по три раза в неделю на целый день помогать с малышом.Да, отвали достала . сиди в своем говне--это стало нормой. я терпела.Сейчас малышу 3 с половиной и она хочет чтоб она работала а я сидела. Но у меня инвалидность по костям.Мальчишечка на ручках постоянно. ну когда еще посидишь.Я сказала что наверно не смогу сидеть.Потому что ездила и поношу малыша потом очень больно и лежу.Она на меня обиделась. Наговорила гадостей.Сказала что если я откажусь то могу забыть и ее и внука. сказала что я для нее Умерла.Меня больше нет.везде меня заблокировала, Я с ней пыталась поговорить что я не то что не хочу сидеть а что боюсь не смогу сидеть четыря дня по 12 часов. что болят кости плюс климакс. но она и слушать не хочет.А та бабушка ,мама зятя ездит иногда. хоть и живет в городе. мне было сказано что у нее собака и ей далеко.Но думаю если я откажусь то она согласится. тоесть ей они уже позвонили.А почему нельзя было сделать чтоб мы по очереди сидели. я не знаю.Скажите что мне делать?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие ваши годы? 50 лет - совсем молодая по современным меркам. А внучков растить - древнерусская традиция, если хотите. Да и что там следить? До 7 лет, а там они уже вполне самостоятельные - школа, сверстники, все дела. Даже при вашей, как вы говорите, инвалидности проследить не так уж сложно.

Гость
#2

Вопрос. Вот, правда серьезный. А как вы так воспитали детей от слова одна, что сын пьет, а дочь может послать ???

Гость
#3

Я не буду читать лекции про воспитание детей, поздно.
Взыщите алименты с дочери. Можно и с сына, но толку не будет.

Гость
#4

А какие у вас отношения с её мужем? Может он как то повлиять?

#5

Боже мой автор, надо было так бездарно жизнь пpocpать, уж извините.

гость
#6

Какая же мрраззь Ваша дочь, лучше котенка завести, чем такую семью

Гость
#7

Интересно было бы дочь послушать. А то получается вы одна такая хорошая, жертвенная, а дети твари неблагодарные.

Гость
#8

Простить и отпустить! Если бы я своей маме хоть раз так нахомила, она бы ушла из моей жизни... Что за дочь такая?

Гость
#9

Автор, ребенку 3,5 года почему его не отдают в садик, забрать из садика, дождаться родителей с работы не такая уж и сложная работа. Ребенка в 3,5 года нет необходимости таскать на руках. Очень вам сочувствую, что у вас такие неудачные дети, один пьет, другая хамит, а так хочется на старости лет душевного тепла и покоя.

Гость
#10
Гость

Автор, ребенку 3,5 года почему его не отдают в садик, забрать из садика, дождаться родителей с работы не такая уж и сложная работа. Ребенка в 3,5 года нет необходимости таскать на руках. Очень вам сочувствую, что у вас такие неудачные дети, один пьет, другая хамит, а так хочется на старости лет душевного тепла и покоя.

Наверное из-за того, что автор и детей толком не видела. Работала, чтобы одной их поднять. И осмысления нет, как это трудно.

Гость
#11
Гость

Наверное из-за того, что автор и детей толком не видела. Работала, чтобы одной их поднять. И осмысления нет, как это трудно.

Очень сочувствую таким матерям, как автор, одной поднимать двоих детей-это очень тяжело, а результат не радует.

Гость
#12

Умерла, та умерла, если бы мне мой ребёнок нахамил, я бы сама прекратила общение.

Ин на
#13

Автор, вы неприятная гадкая умирающая бапка. Которая умрет в 80 лет, а до той поры будет детям нервы мотать. Видимо, недооюбленная собственной мамой. Отстаньте от дочери, помирайте ( живите ) эти 30 лет сама без шантажа. Кости, глазки, голова - все то же самое слушала от своей мамки, только спустя 30 лет она здоровее меня :))(

Ин на
#14

Бапка, огласите диагноз инвалидности " по костям" . Саркома? Или инвалидность придумана для красного словца . Если что я врач.

Ин на
#15

Моя мамаша сочиняла и " миуроинсульт" и болезнь по " костям' и " врачсказалослепну", никакой инвалидности у нее нет и не предвидится, а это я все слушаю с ее 50 лет и разумеется, с ребенком она ни ночи не пробыла , # яжиболею, сейчас ей 70

Гость
#16

Займитесь уже собой, своим здоровьем, может вам на лёгкую работу устроиться, чтобы был дополнительный доход. Вы молодая женщина, могли бы с мужчиной встречаться, приятно проводить время, для положительных эмоций, а если вы в состоянии изредка сидеть с внуком, то вы можете поработать по найму, по часам няней, получать за это деньги и благодарность, а не выслушивать гадости от дочки.

Гость
#17
Гость

Какие ваши годы? 50 лет - совсем молодая по современным меркам. А внучков растить - древнерусская традиция, если хотите. Да и что там следить? До 7 лет, а там они уже вполне самостоятельные - школа, сверстники, все дела. Даже при вашей, как вы говорите, инвалидности проследить не так уж сложно.

Здравствуйте!Спасибо что откликнулись. ребенку 3 месяца с половиной. надо носить на ручках. болезнь бехтерева у меня

Гость
#18
Гость

Здравствуйте!Спасибо что откликнулись. ребенку 3 месяца с половиной. надо носить на ручках. болезнь бехтерева у меня

проблема не в том что не хочу. проблема с костями и тяготит отношения с дочерью. и ее шантаж.

Гость
#19
Ин на

Моя мамаша сочиняла и " миуроинсульт" и болезнь по " костям' и " врачсказалослепну", никакой инвалидности у нее нет и не предвидится, а это я все слушаю с ее 50 лет и разумеется, с ребенком она ни ночи не пробыла , # яжиболею, сейчас ей 70

Здравствуйте! Может поэтому и 70?)))50 лет сложный возраст. все болячки вылезают и человеку и правда плохо. и кстати может быть все что угодно во время климакса. там и давление скачет. жесть если честно. потом поймете

Гость
#20
Ин на

Моя мамаша сочиняла и " миуроинсульт" и болезнь по " костям' и " врачсказалослепну", никакой инвалидности у нее нет и не предвидится, а это я все слушаю с ее 50 лет и разумеется, с ребенком она ни ночи не пробыла , # яжиболею, сейчас ей 70

А потом объясните мне пожалуйста!Вот вырастили своих .работали. тяжело было. А потом болячки к старости нажили и опять ?уже и силы не те. Почему обиды? Почему у нас вырастил и не могут отдыхать?Да даже если у Вашей мамы и нету инвалидности.пусть она трижды здорова. тфу тфу тфу. дай ей бог.так почему она не может пожить для себя?Почему великовозрастным детям должны быть чем то обязаны?

Гость
#21
Ин на

Автор, вы неприятная гадкая умирающая бапка. Которая умрет в 80 лет, а до той поры будет детям нервы мотать. Видимо, недооюбленная собственной мамой. Отстаньте от дочери, помирайте ( живите ) эти 30 лет сама без шантажа. Кости, глазки, голова - все то же самое слушала от своей мамки, только спустя 30 лет она здоровее меня :))(

А почему Вы так о своей маме?Ну почему?Раз слушали значит было плохо маме. А если она сейчас здорова так порадуйтесь а вы так пишите как будто завидуете.

Гость
#22
Гость

Очень сочувствую таким матерям, как автор, одной поднимать двоих детей-это очень тяжело, а результат не радует.

Спасибо

Гость
#23
Гость

Автор, ребенку 3,5 года почему его не отдают в садик, забрать из садика, дождаться родителей с работы не такая уж и сложная работа. Ребенка в 3,5 года нет необходимости таскать на руках. Очень вам сочувствую, что у вас такие неудачные дети, один пьет, другая хамит, а так хочется на старости лет душевного тепла и покоя.

Нет. 3,5 месяца. он грудничок на искуственной смеси

Гость
#24
Гость

Интересно было бы дочь послушать. А то получается вы одна такая хорошая, жертвенная, а дети твари неблагодарные.

нет конечно. Я наделала много ошибок тоже. Есть моя вина.много работала .уставала. мало внимания. и потом я не пишу что тварь. она мне помогала.

Гость
#25
Ин на

Бапка, огласите диагноз инвалидности " по костям" . Саркома? Или инвалидность придумана для красного словца . Если что я врач.

бехтерева

Гость
#26
Гость

Умерла, та умерла, если бы мне мой ребёнок нахамил, я бы сама прекратила общение.

По сути так и надо. да не справится!!!не могу. как собака бегу. боюсь остаться одной и ненужной. и понимаю что это в путь в никуда. меня используют просто. а так я давно умерла для нее.

Гость
#27

дочь уже не переделать, не уважает и не любит вас.Это не изменить. Спокойно внятно говорите, что согласны сидеть 3 дня в неделю через день, в остальные дни - вторая бабка пусть возится. Все. Что тут еще рассусоливать. Если нет - так нет. Ищите работу. Какую нибудь несложную.

Гость
#28

и еще. Вы уехали жить в поселок? а у вас была квартира в городе? у вас недвижимость есть?

Гость
#29
Гость

По сути так и надо. да не справится!!!не могу. как собака бегу. боюсь остаться одной и ненужной. и понимаю что это в путь в никуда. меня используют просто. а так я давно умерла для нее.

Спасибо всем кто пишет!Я очень благодарна за любые ответы.Хочу понять ,почему же так дети обижаются на матерей ,что не хотят сидеть с внуками.Мне мама не могла помочь.Но никакой обиды не было.Она болела и сильно.
И почему с таким презрением говорят что родители живы до сих пор? Они же вырастили своих детей.А почему же дети не могут вырасти своих?Я ни в коем случае не отказываюсь от внука.Но я бы сидела когда могла.По состоянию. Но ребеночку 3 с половиной месяца и сидеть надо по графику. то есть три четыре дня в неделю по 12 часов.Она так работает.Его таскать на ручках надо.Ладно потаскаю через боль. Но..я такой человек что болезнь может свалить и мне будет не встать и как быть?Почему ж она этого не понимает.Помогите мне понять все это. Спасибо

Гость
#30
Гость

Вопрос. Вот, правда серьезный. А как вы так воспитали детей от слова одна, что сын пьет, а дочь может послать ???

сама не знаю. много работала и мало внимания. от этого вечное чувство вины. жалела. что я одна и они одни. многое спускала. потому что жалела что я не могу дать им большего. хотя пока работала,они не нуждались. и телефоны и планшеты даже тогда умудрялась им выкроить.а потом инвалидность. и я их еще больше жалела что им досталась такая мать.

Гость
#31
Гость

А какие у вас отношения с её мужем? Может он как то повлиять?

С зятем хорошие .уважительные. Но что Вы !если я только попробую с ним поговорить о ней это обида вечная будет. и даже разговаривать точно не будет. он не знает ничего про ее поведение. при нем она так себя не ведет. и кстати он свою маму не гнобит за то что она сидит когда захочет. и не шантажирует.

Гость
#32
Асти

Боже мой автор, надо было так бездарно жизнь пpocpать, уж извините.

да вы правы.

Гость
#33
Гость

и еще. Вы уехали жить в поселок? а у вас была квартира в городе? у вас недвижимость есть?

я уехала потому что сыну оставила квартиру. да я с питера. есть недвижимость. я оставила сыну. чтоб думала может он наладит свою жизнь. с мамой жить в 30 . чтоб не мешать.

Гость
#34
Гость

С зятем хорошие .уважительные. Но что Вы !если я только попробую с ним поговорить о ней это обида вечная будет. и даже разговаривать точно не будет. он не знает ничего про ее поведение. при нем она так себя не ведет. и кстати он свою маму не гнобит за то что она сидит когда захочет. и не шантажирует.

Автор, а почему ваша дочь сама не сидит с таким маленьким ребенком, я понимаю, что вам очень тяжело, откажитесь, скажите, что ребенок пойдет в садик, тогда и будете из садика забирать, на кружки водить.

Гость
#35
Ин на

Моя мамаша сочиняла и " миуроинсульт" и болезнь по " костям' и " врачсказалослепну", никакой инвалидности у нее нет и не предвидится, а это я все слушаю с ее 50 лет и разумеется, с ребенком она ни ночи не пробыла , # яжиболею, сейчас ей 70

Поверьте и в 50 лет сидеть целый день с таким малышом и здоровому-то человеку тяжело, а если болячки есть, по просто не по силам. Пусть дочь сама сидит, как сидят многие другие мамочки, она же не с голоду умирает, тем более муж имеется.

Гость
#36
Гость

я уехала потому что сыну оставила квартиру. да я с питера. есть недвижимость. я оставила сыну. чтоб думала может он наладит свою жизнь. с мамой жить в 30 . чтоб не мешать.

а может просто нужно сына заставить зарабатывать? на всем готовом он у вас пить начал. А квартиру просто сдать - вот вам и добавка к пенсии. Надеюсь, вы хоть не додумались квартиру сыну подарить , он ее пропьет. А дочь от вас что получила? Детям помогают поровну. Тогда и ненависти не будет. А у вас, похоже, сыну ВСЕ, а дочери горшки за вами выносить и алименты вам платить. Потому она и злобствует.

Гость
#37
Гость

Автор, а почему ваша дочь сама не сидит с таким маленьким ребенком, я понимаю, что вам очень тяжело, откажитесь, скажите, что ребенок пойдет в садик, тогда и будете из садика забирать, на кружки водить.

она взяла ипотеку. и говорит что зять не справляется материально. надо работать. привыкла жить неплохо. очень хорошая зарплата. набрала еще кредитов

#38

Ваши дети сели вам на шею. Вот честно . Вы привыкли всю жизнь ради них упахиваться, вот они и требуют как должного.

Гость
#39

У вас дочь третий раз замужем, вы её из дома отправляли мужиков искать и на съем, она теперь с мужем ипотеку тянет и ещё вам должна помогать деньгами , а любимому сыночку пьянице отдали вашу общую квартиру? С него ничего не требуете? Так езжайте жить к нему и пусть он вас содержит, такую немощную. Пенсия у вас есть, в чем проблема? Может вы ещё деньгами дочери сыночке своему помогаете?

Гость
#40
Гость

она взяла ипотеку. и говорит что зять не справляется материально. надо работать. привыкла жить неплохо. очень хорошая зарплата. набрала еще кредитов

Автор, не знаю, что вам посоветовать, я, оказавшись в похожей ситуации, отказалась бы, сидеть бабушке с таким малышом целый день -это очень тяжело.

Не автор
#41

Как мне быть, дайте совет? Мама сама хочет сидеть с внуком, так как это её меча. И хочет много внуков. Сама хочет что бы я работала, а внука ей полностью дала на воспитание. Но по факту сейчас я в декрете, она ходит посидеть с внуком и погулять с коляской 4-5 дней в неделю. Не работает, живём на одной улице. Я всё это время дома прибираюсь и готовлю, раз в неделю хожу на работу. Остальное время дома через компьютер работаю. После бессонных ночей, чувствую себя разбитой с утра, поэтому досыпаю в обед. И мама не может принять того факта, что я хочу поспать, а она одна с ребенком должна заниматься в обеденное время. И если она с ним дома играет, то я тоже должна либо уборкой и готовкой заниматься, либо сидеть с ребенком и с ней одновременно. Работать мне дома она вообще не даёт, все время приходит с ребенком ко мне, либо сама хочет говорить ниочем или ругает за не убранное где-нибудь... Если просишь подождать 5 минут, то она ещё больше будет мешать работать. Как то сказала, ты уже пол часа поработала. И когда у меня здают нервы, и я гоню её из комнаты, то она обижается и я хамка. Если просишь убрать за собой или ребенком посуду в посудомойку, выкинуть грязный подгузник, либо свой мусор в мусорку, то она обижается, что она не домработница. Если просишь её приходить в определенные дни или время, то она говорит, что не нянька. И хочет ходить, когда захочет в любое время и дни не договариваясь, она же родной человек. Что она чувствует себя не комфортно, если ей нужно прибрать за собой или ребенком. Что если просишь её, уличные вещи вешать в шкаф на вешалки, то я от неё многое требую, и она считает в моем доме много правил. Попросишь её кашу согреть ребенку, такое раздражение у неё на меня. Сразу я плохая и наглая. Я согласна, правил много, но они настолько элементарные, мне кажется каждый человек в своём доме кидает мусор в мусорку, моет руки если они грязные, и если что то проливает, то вытерает за собой, грязную одежду кидает в корзину, а не на пол или диван...

Не автор
#42

Я ей сказала, если ты не хочешь сидеть с внуком, то я могу взять няню. Она оскорбилась, и говорит, что хочет быть с внуком каждый день, но на своих условиях. А я должна быть не только ребенку домработницей, но и за ней убирать и компанию ей составлять всё свободное время. Она считает она уже старая в 62 года, и я наглая и неблагодарная, не хочу её старость смотреть. А зачем мне такая помощница, которая только ругает, отвлекает от работы, да ещё и мусорит? Мне её жалко, она одинокий человек, поэтому я её приглашаю, конечно мне нужна помощь с годовалым ребенком, но будем честными, я бы сама хотела играть и гулять с ребенком, а дела по дому кто-то пусть другой делает.

Не автор
#43

Скажу сразу финансовой проблемы у нас нет. Есть и свекровь и бабушка мужа, они тоже хотят с внуком посидеть и погулять. Меньше, так как работают и есть другие внуки. Но моя мама ревнует к ним, и так как она одинокий человек, то хочет быть всегда в семье, а кроме меня и внука у неё никого нет. И говорит, что внук любит её больше, чем меня, с её слов я занимаюсь только уходом за ребенком, а она развлекает его играми и прогулками. Сама говорит, что с ребенком сидеть легко, но скучно. Хочет сидеть втроём, если я не занимаюсь домашними делами. Вообще иметь свободное время на отдых и даже работу нельзя. Работаю я не ради денег, а ради своего карьерного будущего. Что бы потом твердо стоять на ногах и иметь хороший доход не завися от кого либо.

Советчица
#44

Ну разводка же: какие телефоны и планшеты детям в 90-ые? Да даже в тачала 2000-ых, когда они должны были заканчивать школу.

Гость
#45
Гость

а может просто нужно сына заставить зарабатывать? на всем готовом он у вас пить начал. А квартиру просто сдать - вот вам и добавка к пенсии. Надеюсь, вы хоть не додумались квартиру сыну подарить , он ее пропьет. А дочь от вас что получила? Детям помогают поровну. Тогда и ненависти не будет. А у вас, похоже, сыну ВСЕ, а дочери горшки за вами выносить и алименты вам платить. Потому она и злобствует.

Квартира в собственности на троих.Сын просто снимал и ему было тяжело.Тоже был обижен что снимает. .Ну это понятно.Девочку надо привезти..друзей.Нее я не против девочки и друзей.Но ему как то было неудобно . поэтому снимал. Решение принимали с дочерью. не я одна.Решили что может станет ему легче и наоборот жизнь наладится.Но женится может...
По поводу горшков.Были хорошие же дети.Я свалилась когда то ведь почти не ходила пол года!Я как тряпочка. на ноги встаю а идти не могу. ног не чувствовала.Так они меня водили под руки по врачам. Брали под руки и водили. И дома убирались.до горшков не дошло слава богу .в туалет водили.Мне даже завидовали. Говорили вот какие хорошие дети вырастут!!!!А потом как то не заметно стали такие отношения. Просто отстань. просто не нужна больше.Но они меня подняли.А сейчас эта тема табу.Мне нельзя говорить что мне плохо и я болею.Ей неприятно это слышать.Как она сказала я тебе помогаю немного материально. а остальное все твои проблемы.

Гость
#46
Гость

У вас дочь третий раз замужем, вы её из дома отправляли мужиков искать и на съем, она теперь с мужем ипотеку тянет и ещё вам должна помогать деньгами , а любимому сыночку пьянице отдали вашу общую квартиру? С него ничего не требуете? Так езжайте жить к нему и пусть он вас содержит, такую немощную. Пенсия у вас есть, в чем проблема? Может вы ещё деньгами дочери сыночке своему помогаете?

Нет не помогаю. не чем.Иногда приеду сварю суп . на этом все.пенсия маленькая. Дочь никто не куда не отправлял. Она сидела со мной до 24 лет. И никто ей слова не говорил. Да Вы что! Вы не знаете просто как одной плохо. Но детям надо жить. Я их не гнала никогда но и не удерживала.А потом это и ее собственность тоже!!!!

Гость
#47
Гость

У вас дочь третий раз замужем, вы её из дома отправляли мужиков искать и на съем, она теперь с мужем ипотеку тянет и ещё вам должна помогать деньгами , а любимому сыночку пьянице отдали вашу общую квартиру? С него ничего не требуете? Так езжайте жить к нему и пусть он вас содержит, такую немощную. Пенсия у вас есть, в чем проблема? Может вы ещё деньгами дочери сыночке своему помогаете?

Она взяла ипотеку . это тоже ее решение. Но понять то можно. Молодая семья хочет отдельно жить своей семьей..У мамы зятя 4- комнатная квартира и живет там одна. Но там они тоже жить не стали, По поводу выгоняла.Нет .У меня кроме них то и нет никого. Вообше никого из родни.Но вот как раз с сыном был инцидент.Стал попивать .Я боролась. сперва по хорошему. потом уже и ревела и просила. потом был громкий скандал и сгоряча я ему и сказала . не нравится ну и иди куда хочешь и делай что хочешь. он ушел и дверью хлопнул да. потом я попросила прощения и он вернулся. через год стал снимать (скандалов не было больше)потому что появилась девочка и им так комфортнее. сперва пожили месяц пока искали съемку. никого не гнала.

Гость
#48
Асти

Ваши дети сели вам на шею. Вот честно . Вы привыкли всю жизнь ради них упахиваться, вот они и требуют как должного.

В последнее время я стала думать тоже ,что они пользуются тем,что я одна и никому не нужна.Что кроме них у меня и нет никого. и я боюсь их потерять но это правда.поэтому она хамит а я бегу,роняя тапки

Гость
#49
Советчица

Ну разводка же: какие телефоны и планшеты детям в 90-ые? Да даже в тачала 2000-ых, когда они должны были заканчивать школу.

телефоны были! точно. помните если ,такие еще труба с антеной как будто. не вспомню его название ни за что. )))ну самые допотопные.ну тогда они начинались только. им примерно скажу. ну где то лет 10 11 было. точно не помню. ну а комп я купила первый когда им уже около 17 было. пишу приблизительно. ну планшеты да позже ,в институт.я написала про это. имела ввиду я старалась чтоб они были не хуже других. не чувствовали себя ущербными.

Гость
#50
Гость

Интересно было бы дочь послушать. А то получается вы одна такая хорошая, жертвенная, а дети твари неблагодарные.

Сначала автор в таких годах рожает двоих подряд зачем-то, далее тратит годы на уход за своей матушкой, ворочает , ишачит, чтобы прокормить деток . Далее от такой праведной жизни сама уже начала разваливаться, дети под руки водят по врачам, дочь сидит рядом до 24 лет, слушая нытье про мать инвалида и не бросать. На форуме пишет - не хочу одна быть. Сын орет, дочь орет, достала всех. Может изначально не надо было всего вышеперечисленного делать, чтобы не угробиться, а потом кулем висеть на детях с перечислением своих деяний и заслуг? Замкнутый круг. Сначала таскание горшков , сама сиди около своей, досматривай, в итоге семьи нет, есть только по глупости народившиеся погодки, потом убитое здоровье , сама уже развалина , водите меня, носите на руках , ага, в 50 годиков старость дряхлость и прочая . Далее претензии к насмотревшимся в детстве на эту богадельню.