Гость
Статьи
Патриархат

Патриархат

Девочки! Такая ситуация у меня есть подруга она 8 лет замужем у нее есть сын 4 года. После рождения ребёнка она перестала куда-то вообще выходить кроме работы, муж её не отпускает категорически никуда, также она стала очень замкнутой, раздражительный, нервной. Это всё из-за того что её муж не хочет сидеть с их совместным ребенком говорит ей "ты же мать, куда ты пойдёшь у тебя есть ребёнок" она для меня очень близкий человек я не знаю как повлиять на эту ситуацию? Мы с девочками зовём ее с нами сходить то на выставку, то в кино и ТД, но она отвечает, что муж её отпустит.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я целиком на стороне мужа. Не фиг шляться этой ша...болде

гость
#2

знаем эти выставки и кино. а потом, случайно, задерживается и ночует у подруги)

Гость
#3

Хотелось бы ей пойти, пошла бы, но у неё есть своя собственная жизнь и вы как подруги, ей больше не нужны. Просто, она вас обижать не хочет.

Гость
#4

У подруги есть дела поважнее.

Гость
#4

Патриархальных дебилоидов видно за километр. Она знала на что шла. Ей же вначале нравилось, что он все решает и за все платит, а она деффачка? Ну и вперед. За все нужно платить в этой жизни. Вы не лезьте,её все устраивает. Разводы у нас разрешены. Захотела бы - вышла из дома, силой он её не удержит, это незаконно. Её все устраивает, если она родила от такого. Не жалко. И поверьте, даже если он её бить начнёт, она будет все прощать. Вид такой —офца обычная.

Гость
#5

После родов гормоны могут очень серьёзно долбануть, была подруга, инженер, проектировала АЭС, голова светлейшая, а как родила — замкнулась в этом до ужаса, до вреда для собственно самого ребёнка, до «синдрома яжматери», а муж даже не то что бы патриархальный (скорее она всегда была двигателем всего вокруг из-за своей энергии), а просто не знает, как на эту свистопляску реагировать.
Ну тут немного не такой случай, тут он как минимум пользуется этим эффектом, раз «не отпускает». Но гормональная перестройка может очень сильно личность поломать :(

Гость
#6
Гость

После родов гормоны могут очень серьёзно долбануть, была подруга, инженер, проектировала АЭС, голова светлейшая, а как родила — замкнулась в этом до ужаса, до вреда для собственно самого ребёнка, до «синдрома яжматери», а муж даже не то что бы патриархальный (скорее она всегда была двигателем всего вокруг из-за своей энергии), а просто не знает, как на эту свистопляску реагировать.
Ну тут немного не такой случай, тут он как минимум пользуется этим эффектом, раз «не отпускает». Но гормональная перестройка может очень сильно личность поломать :(

Ее звали Ульяна Хомюк)))

Гость
#7

Ну раз вашу подругу устраивает жить в средневековье, то пусть и живет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Патриархат это тема!!!
.
_

Гость
#9

Мне не понятно, причем тут патриархат. Это называется "слышу звон, не знаю где он". Причины ее раздражительности могут крыться и в чем-то другом. Может, у нее просто депрессия ( Автор, а что мешает Вам с девочками, раз Вы такие подружки, прийти к ней домой (естественно, по договоренности с ее мужем), с подарками для ее ребенка (или подарком, по возможности конечно, скиньтесь), с собой взять какую-нибудь еду и пирог к чаю. В качестве довода пусть подруга скажет мужу, что, например, Вы давно купили ее сыну подарок, а отдать нет возможности. Словом, обставить все так, чтобы интересы ребенка учитывались в первую очередь. Подруга так же может сказать, что одна из подруг, например,, беременная, и ей нужна поддержка.

Василиса
#10

Муж её поехавший садист, раскомандовался, разводиться надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: