Гость
Статьи
хвастливый человек

хвастливый человек

Вдруг кто сталкивался и может дать дельный совет: как общаться с очень хвастливым человеком? Речь идет о том хвастовстве, которое с возрастом приобретает маниакальные формы. Ни один разговор, ни одно обсуждение не обходится без "а вот я"... даже рассказ про похороны общего родственника звучал так: похороны прошли нормально. Я сказал такую речь, я дал денег, меня благодарили". Понятно, что изменить человека нельзя, но как научиться адекватно реагировать и не раздражаться?

Yonka
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, перестать с ним общаться

Гость
#2

Выслушать и не расспрашивать.))
У меня, наверно, профессия способствует, я совершенно спокойно слушаю любую ересь. )

Гость
#3
Гость

Выслушать и не расспрашивать.))
У меня, наверно, профессия способствует, я совершенно спокойно слушаю любую ересь. )

Соглашусь. Учиться абстрагироваться, будто радио на фоне играет, это не ваши проблемы вы должны чётко осознать. Человек, который везде вставляет"а вот я" несчастлив, если ему постоянно приходится подкреплять свое эго такими примитивными способами. Относитесь снисходительно, как к ребёнку. Если очень сильно раздражайтесь, то можете начать жалеть хвастуна. "а вот у меня в 69 году были джинсы у одной" вы" кошмар, в какое трудное время вы жили, раз джинсы для вас такая радость была" но говорить надо действительно сочуствующе.

Гость
#4

"меня благодарили, я дал денег" вы можете сказать"это наверное так трудно говорить о покойнике, будто сам скоро умрёшь, у вас нет такого ощущения?"

Гость
#5
Гость

Выслушать и не расспрашивать.))
У меня, наверно, профессия способствует, я совершенно спокойно слушаю любую ересь. )

Вы врач?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: