Гость
Статьи
Буду прощаться с …

Буду прощаться с квартиранткой

Сил нет терпеть ее, в конце месяца сообщу, что даю 1 месяц на выезд. Залог есть. За 8 месяцев ни разу в квартире не убирала, я ей делала замечания, ей до одного места, еще дурочка пару месяцев чуть снизила аренду. Подоконник спичками прожгла, как то пришла, а на нем 15 использованных спичек, до нее он был полностью белый. Хочу спросить, справедливо ли вычесть сумму зп ущерб подоконника и срача который она развела?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

За ущерб- да.
За срач - нет. Это не право.
Она может убрать вообще в самый последний день.
Главное чтобы было так как при сдаче квартиры.

Гость
#2

А спички-то посчитали. ЖЫРНО

Гость
#3
Гость

А спички-то посчитали. ЖЫРНО

Приблизительно на глаз посчитала

Гость
#4

А почему она должна убирать? И вам ещё платить за аренду? В чем смысл аренды, если в чужой квартире работаешь как домработница? Это не она вам тогда должна платить, а вы ей за то, что она убирает вашу квартиру
Удивляет, что ещё есть такие арендодатели. Верно выше написали: ущерб (разбила, порвала, погнула, прожгла) - это да, а убирать она может вообще никогда, её дело и её право

Гость
#5
Гость

А почему она должна убирать? И вам ещё платить за аренду? В чем смысл аренды, если в чужой квартире работаешь как домработница? Это не она вам тогда должна платить, а вы ей за то, что она убирает вашу квартиру
Удивляет, что ещё есть такие арендодатели. Верно выше написали: ущерб (разбила, порвала, погнула, прожгла) - это да, а убирать она может вообще никогда, её дело и её право

У нас в договоре было прописано соблюдать порядок и чистоту, вы считаете, если человек платит за аренду , то можно не убирать вовсе?? А я потом должна после этой курицы убирать налет грязи со всех поверхностей за эти месяца?

Гость
#6
Гость

А почему она должна убирать? И вам ещё платить за аренду? В чем смысл аренды, если в чужой квартире работаешь как домработница? Это не она вам тогда должна платить, а вы ей за то, что она убирает вашу квартиру
Удивляет, что ещё есть такие арендодатели. Верно выше написали: ущерб (разбила, порвала, погнула, прожгла) - это да, а убирать она может вообще никогда, её дело и её право

Она обязана сдать квартиру в том состоянии в котором она в нее зашла, пускай не убирает у себя в сарае в деревне.а мне еще там жить между прочим после этой засранки

Гостья
#7
Гость

Она обязана сдать квартиру в том состоянии в котором она в нее зашла, пускай не убирает у себя в сарае в деревне.а мне еще там жить между прочим после этой засранки

Она может её привести в то состоянии в которое зашла за день. Не ваше дело вообще когда и как она будет это делать и насколько она "засранка".

Гость
#8
Гостья

Она может её привести в то состоянии в которое зашла за день. Не ваше дело вообще когда и как она будет это делать и насколько она "засранка".

Она нарушила условия договора, останется без залога. Те кто снимают, совсем страх потеряли, если платят то можно угробить квартиру

Гость
#9
Гость

Она обязана сдать квартиру в том состоянии в котором она в нее зашла, пускай не убирает у себя в сарае в деревне.а мне еще там жить между прочим после этой засранки

Тогда не сдавайте квартиру,а живите сами в ней.Во всем есть свои минусы и плюсы.За подоконик высчитывайте,а остальное нет.Моя хозяйка ,когда я в больницу попала .Выкинула все мои вещи и ей было покуй,что со мной.Хотя у меня была своя квартира.Но я жила в другом городе.Так,вот я тоже там типо самая плохая оказалась и всем соседям еще пожаловалась на меня.Я на нее не в обиде просто у Крымчан свой менталитет.

гость
#10
Гость

Она обязана сдать квартиру в том состоянии в котором она в нее зашла, пускай не убирает у себя в сарае в деревне.а мне еще там жить между прочим после этой засранки

Тогда не сдавайте квартиру,а живите сами в ней.Во всем есть свои минусы и плюсы.За подоконик высчитывайте,а остальное нет.Моя хозяйка ,когда я в больницу попала .Выкинула все мои вещи и ей было покуй,что со мной.Хотя у меня была своя квартира.Но я жила в другом городе.Так,вот я тоже там типо самая плохая оказалась и всем соседям еще пожаловалась на меня.Я на нее не в обиде просто у Крымчан свой менталитет.[/quote
куда выкинула
а что ты на нее заяву не накатала

Гость
#11

За ущерб вычесть и за клининг.

Гость
#12

а каком плане срач? если пыль на поверхностях и грязная сантехника, то нет. если что то испорчено, то да. депозит брали? вычитывайте с него. если не брали, то сьедет и не заплатит. было так

Гость
#13
гость

Тогда не сдавайте квартиру,а живите сами в ней.Во всем есть свои минусы и плюсы.За подоконик высчитывайте,а остальное нет.Моя хозяйка ,когда я в больницу попала .Выкинула все мои вещи и ей было покуй,что со мной.Хотя у меня была своя квартира.Но я жила в другом городе.Так,вот я тоже там типо самая плохая оказалась и всем соседям еще пожаловалась на меня.Я на нее не в обиде просто у Крымчан свой менталитет.[/quote
куда выкинула
а что ты на нее заяву не накатала

Так,как в Крыму мне отказали в помощи.А у меня началось кровотечение из желудка.Мне становилось хуже со мной много чего произошло...Так,вот за мной приехал друг.Жил у меня ..Я была в панике,то собирали чемодан.То искали там помощи в городе.Так,мне стало худо и мы собрались и поехали в Москву.Там,меня сразу положили в больницу...Уже желудок был точнее сожжен антибиотиками.Которые прописал врач в Крыму.Так,вот я ей за месяц заплатила.И в конце месяца она мне звонит.Я говорю в больнице.

Гость
#14
Гость

У нас в договоре было прописано соблюдать порядок и чистоту, вы считаете, если человек платит за аренду , то можно не убирать вовсе?? А я потом должна после этой курицы убирать налет грязи со всех поверхностей за эти месяца?

я лично так не считаю, но суд в такой ерунде и разбираться не будет и вы туда не пойдете ради 1000 руб. просто смысла нет. а если что то конкретно испортили, то другой вопрос. если депозит был - вычитайте с него. иначе гиблое дело

Гость
#15
гость

Тогда не сдавайте квартиру,а живите сами в ней.Во всем есть свои минусы и плюсы.За подоконик высчитывайте,а остальное нет.Моя хозяйка ,когда я в больницу попала .Выкинула все мои вещи и ей было покуй,что со мной.Хотя у меня была своя квартира.Но я жила в другом городе.Так,вот я тоже там типо самая плохая оказалась и всем соседям еще пожаловалась на меня.Я на нее не в обиде просто у Крымчан свой менталитет.[/quote
куда выкинула
а что ты на нее заяву не накатала

Так,вот говорит я приду за оплатой.Ключ я увезла с собой..Вообщем,я говорю я в больнице...незнаю приеду ли,мне плохо.Ключ пришлю.Она на меня наехаела какая я Херовая,лишила ее зарплаты,что так не делается.И сказала вещи мои выкинет.Так как я лежала в больнице мне было все равно...Кто лежал с язвой меня поймет.Вообщем,вещи все оставила ей.Потом с коробкой конфет прислала ключ и деньги.Так,она ничего не написала.И считает меня самой плохой.Так,как в город по выздоровлению я приезжала и заходила к соседке с которой дружили.

Гость
#16
Гость

А почему она должна убирать? И вам ещё платить за аренду? В чем смысл аренды, если в чужой квартире работаешь как домработница? Это не она вам тогда должна платить, а вы ей за то, что она убирает вашу квартиру
Удивляет, что ещё есть такие арендодатели. Верно выше написали: ущерб (разбила, порвала, погнула, прожгла) - это да, а убирать она может вообще никогда, её дело и её право

не обязана убирать, если она конченная свиня и ей нравится жить в таких условиях. просто это не девушка тогда, а отброс какой-то. хоть бы для себя что ли убрала. она же там живет. уж чтоно не арендодатель должен приезжать убирать. арендодатель не может даже без ведома квартиранта заходить в кв тк там личные вещи последнего

Гость
#17
Гость

Она обязана сдать квартиру в том состоянии в котором она в нее зашла, пускай не убирает у себя в сарае в деревне.а мне еще там жить между прочим после этой засранки

Для того чтобы сдать квартиру в порядке, там не нужно убирать все время проживания. И какого черта вы туда шляетесь? Нет, нет и нет у нас нормальной культуры аренды жилья.

Гость
#18
гость

Тогда не сдавайте квартиру,а живите сами в ней.Во всем есть свои минусы и плюсы.За подоконик высчитывайте,а остальное нет.Моя хозяйка ,когда я в больницу попала .Выкинула все мои вещи и ей было покуй,что со мной.Хотя у меня была своя квартира.Но я жила в другом городе.Так,вот я тоже там типо самая плохая оказалась и всем соседям еще пожаловалась на меня.Я на нее не в обиде просто у Крымчан свой менталитет.[/quote
куда выкинула
а что ты на нее заяву не накатала

Она еще мне угрожала,что если кто то ходить будет в ее квартире.То она ментов вызывет.Хотя я ей платила 3 года пока жила там и даже когда лежала 3 месяца на костыле.Вообщем Крымчане меня разочаровали среди них единицы и даже не одного хорошего человека.

Гость
#19
Гость

не обязана убирать, если она конченная свиня и ей нравится жить в таких условиях. просто это не девушка тогда, а отброс какой-то. хоть бы для себя что ли убрала. она же там живет. уж чтоно не арендодатель должен приезжать убирать. арендодатель не может даже без ведома квартиранта заходить в кв тк там личные вещи последнего

Я вот незнаю,что значит для арендатора порядок и беспорядок? У моей бабушки например на чистоту крыша едет.Не так,поставлена или есть соринка,или нашла волос.Все должно быть как и было.Если на кресле лежат вещи это уже беспорядок.Мы незнаем,что автор считает беспорядком.И не имеем представление,как выглядела квартира до и после.То,что подоконик испорчен,то да.Может автор повернула на чистоте прямом смысле.Я иногда устаю очень сильно и мне не до уборки.Но ,я убираюсь когда есть желание и не до фанатизма.

Гость
#20
Гость

не обязана убирать, если она конченная свиня и ей нравится жить в таких условиях. просто это не девушка тогда, а отброс какой-то. хоть бы для себя что ли убрала. она же там живет. уж чтоно не арендодатель должен приезжать убирать. арендодатель не может даже без ведома квартиранта заходить в кв тк там личные вещи последнего

Да какая разница, свинья она или свин🙄 авторка деньги получает за сдачу квартиры, а не как воспитательница в пансионе для девиц. Не её @бучее дело, каковы привычки, нравы и обычаи квартиранта! Хочет порядок - пусть сама живёт во всех своих квартирах и полы надраивает по два раза в день. Требовать компенсации она может только за порчу, но не за то, что полы грязные, раковина заляпана или шторы пыльные.

Гость
#21
Гость

Она еще мне угрожала,что если кто то ходить будет в ее квартире.То она ментов вызывет.Хотя я ей платила 3 года пока жила там и даже когда лежала 3 месяца на костыле.Вообщем Крымчане меня разочаровали среди них единицы и даже не одного хорошего человека.

А что значит "хотя я платила ей"? Вы ставите себе это в заслугу?

Гость
#22

Вообще то она обязана соблюдать условия договора. Если ей что то не нравится не надо было снимать квартиру автора. А вообще у меня родственница пожилая сдавала комнату. Так вы не поверите парни намного чище. Она в последнее время только парням и сдавала. Проблем гораздо меньше.

Гость
#23
Гость

Для того чтобы сдать квартиру в порядке, там не нужно убирать все время проживания. И какого черта вы туда шляетесь? Нет, нет и нет у нас нормальной культуры аренды жилья.

Ей удобно что бы я сама приезжала за деньгами, и вот меняли счетчики и тут я все увидела, как все засрано, в жире плита мойка, машинка заляпана яйцами, едой, ванна и туалет то отдельная история(

Гость
#24
Гость

А что значит "хотя я платила ей"? Вы ставите себе это в заслугу?

Во-первых это не заслуга,а доверительные отношения.С чего вы взяли? Я ставлю себе в заслугу оставаться человеком.И на вашу провакацию мне ровным счетом все равно.Хотя ей платила все время за проживания и даже,когда не жила в квартире за месяцы вперед. Суть в том,что все что угодно может случиться.

Гость
#25
Гость

Вообще то она обязана соблюдать условия договора. Если ей что то не нравится не надо было снимать квартиру автора. А вообще у меня родственница пожилая сдавала комнату. Так вы не поверите парни намного чище. Она в последнее время только парням и сдавала. Проблем гораздо меньше.

Все зависит от человека и от его воспитания.

Гость
#26
Гость

Да какая разница, свинья она или свин🙄 авторка деньги получает за сдачу квартиры, а не как воспитательница в пансионе для девиц. Не её @бучее дело, каковы привычки, нравы и обычаи квартиранта! Хочет порядок - пусть сама живёт во всех своих квартирах и полы надраивает по два раза в день. Требовать компенсации она может только за порчу, но не за то, что полы грязные, раковина заляпана или шторы пыльные.

Требовать не буду, залог не верну и все, а я после нее должна неделю там убирать?? Сомневаюсь, что она убирет перед выездом, если человек привык жить в грязи, она и убирать не умеет, туалет в какашках засохших, то о чем можно говорить

Гость
#27
Гость

Ей удобно что бы я сама приезжала за деньгами, и вот меняли счетчики и тут я все увидела, как все засрано, в жире плита мойка, машинка заляпана яйцами, едой, ванна и туалет то отдельная история(

Так,поговорили бы с девушкой о том,что вас не устраивает.

Гость
#28
Гость

Требовать не буду, залог не верну и все, а я после нее должна неделю там убирать?? Сомневаюсь, что она убирет перед выездом, если человек привык жить в грязи, она и убирать не умеет, туалет в какашках засохших, то о чем можно говорить

Мне кажется вы все утрируете.Какашки и в сухом виде отмываются за минуту.Откуда вы все знаете? Вы с человеком разговаривали? Вы поставили ее в известность? Или она вам просто надоела и вы решили от нее избавиться и просто залог не отдавать,находя причины? Если бы она не убралась и не приняла ваши слова к сведению,то я бы Вас поняла.А так,я не думаю,что там катастрофа.

Гость
#29
Гость

Требовать не буду, залог не верну и все, а я после нее должна неделю там убирать?? Сомневаюсь, что она убирет перед выездом, если человек привык жить в грязи, она и убирать не умеет, туалет в какашках засохших, то о чем можно говорить

Вам правильно подсказали насчёт клининга - платной уборки. Предложите ей альтернативу. Либо пусть убирает сама, либо вы при ней
звоните в клининговую компанию, узнаете стоимость уборки в квартире и удерживаете эту сумму. Если она предложит убраться самостоятельно, проверьте качество уборки и после этого решите, нужна ли ещё уборка или нет. Потому что девушка может пообещать все отдраить, а по факту все равно останется грязь. Вы это заранее обговорите, не стесняйтесь. Чего вам стесняться - не вы же жилье загадили.

Плюс, конечно, квартирантка должна будет оплатить чистку/ремонт/замену подоконника.

К сожалению, это обычное дело - квартиранты-поросята. Не надо за ними убирать. Пусть оплачивают платную уборку.

Гость
#30
Гость

Она еще мне угрожала,что если кто то ходить будет в ее квартире.То она ментов вызывет.Хотя я ей платила 3 года пока жила там и даже когда лежала 3 месяца на костыле.Вообщем Крымчане меня разочаровали среди них единицы и даже не одного хорошего человека.

Очень душещипательная история. Одно НО. Сообщить человеку о том что жить и платить больше не собираетесь нужно самостоятельно не дожидаясь ее звонка. Заранее. Ведь именно так было бы удобно вам если бы вы сдавали квартиру. Вот и надо было бы учесть удобство арендодателя.

Гость
#31
Гость

Очень душещипательная история. Одно НО. Сообщить человеку о том что жить и платить больше не собираетесь нужно самостоятельно не дожидаясь ее звонка. Заранее. Ведь именно так было бы удобно вам если бы вы сдавали квартиру. Вот и надо было бы учесть удобство арендодателя.

Сарказм.Я сообщала месяц до этого инцидента,когда забрали.Но,подумала,что лучше и останусь.Оплатила и произошел конфуз.И что теперь? Я же не скрылась с вещами итд.Я сказала как есть прислала,ключи и деньги за 2 ключ.И все.Ваш сарказм вообще не к месту.

Не благодарите
#32

Автор, Вы имеете право, только на то, что прописано в Вашем договоре.
В моем договоре есть целый перечень того, что делать в квартире нельзя (хранить оружие, наркоту, разводить животных, экзотических и др насекомых, устраивать вписки, приглашать несовершеннолетних не членов семьи и многое другое). За нарушение любого из этих пунктов следует пинок под зад без возврата залога.

Чтобы вычитать с человека деньги за ущерб/ поломку/ царапину, надо сначала доказать, что это сделала она, а не было ДО нее.

В моем договоре собственник под каждым дефектом в квартире, под каждой трещинкой при клиенте подписывается и мы подписываем акт, что все остальное было идеально и в случае возникновения новых дефектов это косяк арендатора.

У каждого предмета в доме есть своя цена и ее указывает собственник. Под ней подписывается жилец. Ровно столько он должен за нее в случае поломки или кражи.

Что касается чистоты - это Ваши издержки. Она не домработница Вам, которую за плохую работу можно "наказать". Пока она платит за квартиру - она в ней "хозяйка" и живет по своим правилам. Если Вас это не устраивает, и это условие прописано в договоре, то ее можно попросить съехать. К залогу это не имеет никакого отношения, его Вы обязаны вернуть, если она ничего не сломала и не украла.

Я говорю Вам это, как риелтор и как юрист.

747925
#33

Ой автор, вот из-за таких вот щучек большенство квартирантов и боится оставлять залог. У большенства хозяинов начинается сдвиг по фазе и ищут повод прикарманить деньги себе. Про статью про незаконное обогащение слышали? Почитайте. Я бы слова не пикнула просто бы подала на Вас в суд и содрала бы проценты.

Гость
#34

Проценты, сарказм, лалала. Народ, в договоре написано сдать квартиру в том виде, в котором принимали? Или вы ее сняли с заcpaной плитой? Ну тогда в суд твердой поступью.

Гость
#35

Автор постоянно поддерживать чистоту в квартире квартирантка не обязана, если это не прописано в договоре. А вот сдать вам квартиру когда будет съезжать в том же состоянии, что и снимала, она обязана! Все должно быть целое и чистое. Сама она чинить будет или новое покупать, мыть сама или вызовет клининг ее дело. Если сдаст вам квартиру грязную и с поломанным, не отдавайте залог. Если вас сейчас так парит ее образ жизни, вы можете ее прям сейчас выставить и лишиться денег. Сами смотрите. Хозяин квартиры всегда прав. Его собственность какие правила хочет такие и устанавливает

Гость
#36

Подоконник и свинство — это вполне повод предупредить за месяц и вычесть стоимость реставрации подоконника. Но генеральная уборка, если нужно легкий ремонт после квартирантов — это ваши затраты. Теперь поняли, я как арендодатель, никаких одиноких молодых девиц и парней, никаких двух подружек или двух друзей, никаких детей и котов. Взрослые люди, со стабильной работой. Да переборчивость с квартирантами возможна лишь при очень средней цене, но вам, если сдавать всем подряд приведение в порядок квартиры потом обойдётся дороже.

Гость
#37
747925

Ой автор, вот из-за таких вот щучек большенство квартирантов и боится оставлять залог. У большенства хозяинов начинается сдвиг по фазе и ищут повод прикарманить деньги себе. Про статью про незаконное обогащение слышали? Почитайте. Я бы слова не пикнула просто бы подала на Вас в суд и содрала бы проценты.

Ох опять объяснять. Большинство, кто с мозгами, прежде чем начать сдавать идут к юристу по ГК, и юрист объясняет, что договор связывает арендодателя, но в случае порчи имущества замотаешься потом по судам бегать, в случае неуплаты тоже побегаешь пару месяцев и там в это время бесплатно будут жить люди, поэтому никакого договора. Или договор, который фейк. С залогами. Два раза люди доживали месяц в счёт залога. Один раз я залог не вернула. Жили две девушки. Одна когда я в последний раз приехала была серая и худая, резко, потому что ей было до 30, в это время все быстро и необратимо, метаболизм сумасшедший, я честно спросила что, она призналась — лейкоз. Через месяц звонит вторая и рассказывает приехала их командировки, а там та уже холодная. И она прямо сейчас съезжает. Я вернула только оплату за этот месяц. Потому что договоренность была предупреждать за две недели о съезде.

Гость
#38
Гость

Ей удобно что бы я сама приезжала за деньгами, и вот меняли счетчики и тут я все увидела, как все засрано, в жире плита мойка, машинка заляпана яйцами, едой, ванна и туалет то отдельная история(

Это ваши риски. В сдаваемые за обычную цену по району квартиру не ставят дорогую мебель и технику, все ооочень бюджетное, чтобы потом спокойно выкинуть. Если у квартирантов неудобная кровать или чуть просел диван оплата новой мебели 50/50.

Летний стояк
#39
Гость

Она нарушила условия договора, останется без залога. Те кто снимают, совсем страх потеряли, если платят то можно угробить квартиру

Износ квартиры заложен в аренду☝️ А вот судебный иск от неё и проблемы с налоговой она вам обеспечит сразу как только создадите проблемы🤗 нарушила или нет решит суд а не вы☝️ Это самоуправство

Гость
#40
Гость

Тогда не сдавайте квартиру,а живите сами в ней.Во всем есть свои минусы и плюсы.За подоконик высчитывайте,а остальное нет.Моя хозяйка ,когда я в больницу попала .Выкинула все мои вещи и ей было покуй,что со мной.Хотя у меня была своя квартира.Но я жила в другом городе.Так,вот я тоже там типо самая плохая оказалась и всем соседям еще пожаловалась на меня.Я на нее не в обиде просто у Крымчан свой менталитет.

Тогда не попадайте в больницы и живите в своем городе в своей кв. Везде плюсы и минусы. ))

Гость
#41
Гость

Так,как в Крыму мне отказали в помощи.А у меня началось кровотечение из желудка.Мне становилось хуже со мной много чего произошло...Так,вот за мной приехал друг.Жил у меня ..Я была в панике,то собирали чемодан.То искали там помощи в городе.Так,мне стало худо и мы собрались и поехали в Москву.Там,меня сразу положили в больницу...Уже желудок был точнее сожжен антибиотиками.Которые прописал врач в Крыму.Так,вот я ей за месяц заплатила.И в конце месяца она мне звонит.Я говорю в больнице.

А почему вы не предупредили ее что уехали? И бросили кв без присмотра? А если трубы прорвет?

Гость
#42
Гость

Так,вот говорит я приду за оплатой.Ключ я увезла с собой..Вообщем,я говорю я в больнице...незнаю приеду ли,мне плохо.Ключ пришлю.Она на меня наехаела какая я Херовая,лишила ее зарплаты,что так не делается.И сказала вещи мои выкинет.Так как я лежала в больнице мне было все равно...Кто лежал с язвой меня поймет.Вообщем,вещи все оставила ей.Потом с коробкой конфет прислала ключ и деньги.Так,она ничего не написала.И считает меня самой плохой.Так,как в город по выздоровлению я приезжала и заходила к соседке с которой дружили.

Она права. Вы обязаны предупреждать за 2 недели минимум. У вас форсмажор, другие не при чем. Они не виноваты, что вы заболели. Вы .эгоистка. Она откуза узнает, что вы уехали, ключа нет, денег нет . Она бы пока другого жильца нашла. Много вы о себе воображаете.

Гость
#43
Гость

Да какая разница, свинья она или свин🙄 авторка деньги получает за сдачу квартиры, а не как воспитательница в пансионе для девиц. Не её @бучее дело, каковы привычки, нравы и обычаи квартиранта! Хочет порядок - пусть сама живёт во всех своих квартирах и полы надраивает по два раза в день. Требовать компенсации она может только за порчу, но не за то, что полы грязные, раковина заляпана или шторы пыльные.

Поэтому я давно сдаю кв одиноким парням. У них всегда чисто , порядок, вовремя все платят и ответсвенные. А у женщин с голову не ахти у большинства. Не связываюсь.

Гость
#44
Гость

Во-первых это не заслуга,а доверительные отношения.С чего вы взяли? Я ставлю себе в заслугу оставаться человеком.И на вашу провакацию мне ровным счетом все равно.Хотя ей платила все время за проживания и даже,когда не жила в квартире за месяцы вперед. Суть в том,что все что угодно может случиться.

Если случилось что угодно-предупредите. Язык есть.

Гость
#45
Летний стояк

Износ квартиры заложен в аренду☝️ А вот судебный иск от неё и проблемы с налоговой она вам обеспечит сразу как только создадите проблемы🤗 нарушила или нет решит суд а не вы☝️ Это самоуправство

Я вас умоляю, эта мышь которая в грязи прожила, я ей еще снизила за аренду , будет писать иск в суд?))) Много у нее дл денег на такие процедуры, и вообще срок аренды по договору истек, живет на птичьих правах, хоть завтра выгоню, но сделаю как и положено за 1 мес предупредить

Гость
#46
Гость

Для того чтобы сдать квартиру в порядке, там не нужно убирать все время проживания. И какого черта вы туда шляетесь? Нет, нет и нет у нас нормальной культуры аренды жилья.

Вы меня умилили до слез)))
Да, культуры аренды жилья у нас нет, но совсем не со стороны собственника. Вы что, настолько глупая что не поняли что тема разводка??
В реальности квартиранты не хило так наносят ущерб жилью, и далеко не в беспорядке дело.
А уничтоженный подоконник это серьезно - его заказывать и ждать надо, крошить стены для установки, делать по новому откосы. Короче, геморроя на месяц-два. И куча денег естественно, сейчас работники за мелкий объём работы дерут 3 шкуры.

Гость
#47
Гость

Я вас умоляю, эта мышь которая в грязи прожила, я ей еще снизила за аренду , будет писать иск в суд?))) Много у нее дл денег на такие процедуры, и вообще срок аренды по договору истек, живет на птичьих правах, хоть завтра выгоню, но сделаю как и положено за 1 мес предупредить

Выгоняй сейчас же, если договор истёк она может попортить квартиру и вам придётся долго и нудно доказывать что она там жила после окончания срока договора

Гость
#48
Гость

Тогда не попадайте в больницы и живите в своем городе в своей кв. Везде плюсы и минусы. ))

Это я без Вас знаю.И где мне жить уж точно сама разберусь.

Гость
#49
Гость

А почему вы не предупредили ее что уехали? И бросили кв без присмотра? А если трубы прорвет?

Да,все было выключено.И ничего уд точно не прорвет.О обо всем знала хозяйка.Когда поьываете в моей ситуации поймете.А печатать ,то все горазды)))

Гость
#50
Гость

Она права. Вы обязаны предупреждать за 2 недели минимум. У вас форсмажор, другие не при чем. Они не виноваты, что вы заболели. Вы .эгоистка. Она откуза узнает, что вы уехали, ключа нет, денег нет . Она бы пока другого жильца нашла. Много вы о себе воображаете.

Слушайте сюда мадам,вы конечно не эгоистка и новерно незнаете ,что такое язва? Вы незнаете,что Вас непроизвольно трясет и вы полуоброчном состоянии? Когда вы есть не можете? Я деньги отдала и заплатила вперед.Мне нужна здесь ваша жалость.Это вы слишком здоровая новерно раз несете чушь.Вы возобминили о себе для вас деньги при выше человеческих отношений.Так,вот оставьте свое гнилое эго при себе.Вы меня знаете? Нет.Я вас и знать не хочу,все что вы написали не от большого ума.Вы не в курсе,что происходило и вы не сталкивались с подобным.