Гость
Статьи
Ненавижу своего …

Ненавижу своего дедушку по папиной линии

У меня в детстве было две бабушки и два дедушки. Родители мамы и родители папы. Полные противоположности. Так вот с родителями мамы живём в одном дворе , очень люблю бабулю, дед , к сожалению, умер весной. Всегда помогал всем и соседям и родителям моим, лично дом строил. А вот папины родители просто решили переехать, не помогали ничем, просто приходили когда рабочие и дедушка обедать садились и ели с ними.
Бабушка хотела помогать, но на материалы денег не было (они так говорили) чем могла тем и помогала, в тайне от деда
Когда мне было 12 бабушка умерла из-за болезни, а дед устроился прекрасно. Начал ездить по родственникам, "пообщаться" , пожрать просто едет. В магазин может за час раза 4 сбегать. Двор у него огромный, огород, но делать ничего не хочет. Все ему нужно на блюдечке подавать. Даже не говорит сколько у него пенсия, суммы разные называет ( мы у него деньги не отбираем, сами имеем бизнес, мало ли , вдруг на еду или коммунальные не хватает)
Он никогда не интересовался , чем мы живём, не помогал, даже не приходил , а сейчас, родственные чувства проснулись. И готовить он может и убрать, бабушка часто в больницах лежала , так что умеет.
Я ничего не знаю о его жизни, что ему нравится, какое хобби , а когда приходит "пообщаться" я веду тупой монолог. И еще претворяется глухим, хотя на самом деле все слышит. Бизнес у нас идёт в гору, пошел к кому то растрындел и все красавец.
Раздражает всю семью, что делать? Как относится к человеку который хитрит, врёт и скупердяйничает ( иногда шоколад приносит, так самый дешёвый, а мы аллергии нам такой нельзя и он это знает, но все равно делает)?
Ненавижу и не замечаю с детства

Женя
5 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Мне кажется, когда человек идёт к концу своей жизни, он анализирует свои ошибки и жалеет о них. Дайте ему шанс . Учитесь прощать. Если он не оправдает Ваши надежды , Вы хотя бы попытаетесь.

Гость
#2

Не вижу никакого криминала со стороны деда.А дети как правило смотрят на родственников глазами своих матерей. Как мать думает так и ребенок думает. И часто это мнение предвзято. Так как невестки недолюбливают свекров. Автор когда вырастите поймете. Особенно когда сына родите и вырастите.

Гость
#3

У меня внуки малыши тоже все подмечают. Муж хочет, чтобы я не интересовалась кто приходит, от кого дети, была послушной, работящей тетенькой, чтобы была глуха и слепа. У слепых легко все отнять: достоинство, деньги, пускать в дом, кого не попадя.

Женя
#4

Мой отец ненавидит своего отца, т.к. они всегда считали что он такой плохой, папа очень активный, любит рисковать, и когда то рискнул в бизнесе и сорвал куш, начал зарабатывать. Воспитывала его улица, родителям он был не интересен.
А мама ничего не говорит о нем. Иногда общается с сестрой ( женой папиного родного брата) ,но лишь о том, что он не принимает помощь от нас

Женя
#5
Гость

Не вижу никакого криминала со стороны деда.А дети как правило смотрят на родственников глазами своих матерей. Как мать думает так и ребенок думает. И часто это мнение предвзято. Так как невестки недолюбливают свекров. Автор когда вырастите поймете. Особенно когда сына родите и вырастите.

Моя мама хочет помочь , но он отказывается. Лишь бы деньги не тратить. Дома он бывает лишь ночью. А так, живёт чужой жизнью, ведь своей нет, ест у родственников. Даже на год по бабушке успел накосорезить. Договаривались делать одно, плюнул на нас и сделал как ему захотелось. А теперь ещё и памятник бабушке ставить не хочет и нам не разрешает. Папе за него всегда стыдно, хоть он его терпеть не может, и вообще является его полной противоположностью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: