Гость
Статьи
Я ненавижу своих …

Я ненавижу своих младших брата и сестру

у меня есть младшие брат и сестра, у нас очень большая разница в возрасте, брату 4 , а сестре 2 , также у них другой отец с которым мы живем, моя жизнь была просто прекрасной пока они не появились, сначала я была рада братику, но потом он начал в меня плевать, избивать, хватать за волосы, кусать и тд, также и с сестрой. самое ужасное то, что я не могу не чего им сделать даже сказать что нибудь, каждый день приходя со школы мои вещи разбросаны по дому, когда я говорю об этом маме она говорит это их дом и они делают что хотят, а я сдесь не кто, например один раз при отчиме и его родственниках я взяла игрушку брата пока он был в садике (я взяла спонтанно, даже не задумалась ) и он начал говорит типо как ты можешь тварь брать чужие вещи, сразу начинает переходить на моего отца, и родственников по папиной линии, я не понимаю что он хотел этим показать при них... каждая сора наша заканчивается тем что я тут никто, я не благодарная тварь которая не ценит не чего.Из-за них я нормально не могу ходить в школу потому что я отвожу его в сад, и он всегда орет там по пол часа и из-за этого на меня хотели написать докладную что я все время опаздываю, также из-за них со мной пересатают общаться друзья потому что моя мама всегда заставляет меня сидеть с младшими, было один раз такое что ко мне пришла подруга, а мама специально заставила меня сидеть с сестрой, ведь она смотрит сериал и ей некогда, после этого моя подруга ушла домой, когда я хочу пойди гулять моя бабушка всегда говорит куда собралась у ТЕБЯ же ДЕТИ .. Я не понимаю почему если Я СТАРШАЯ то Я должна сидеть с ними, ведь мама прекрасно понимает что Я хочу отдохнуть от школы, погулять , а не вот это все, я не знаю как мне дальше жить, ведь по мнению мамы они для меня должны быть на первом месте

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы там бесплатная обслуга, которую ещё и куском хлеба попрекают.
Сколько вам ещё в школе осталось учиться?
Надо искать колледж/универ с общагой и стипендией, бывает, что по договору целевого места платят повышенную
К бабушкам не вариант уехать ?
Если совсем невмоготу , то можно самой попроситься в детский дом, зависит от города, в мск там может быть лучше, чем с такой семьей

Яяя
#2

А есть возможность уйти жить к отцу? Потому что у вас реально долбану тая семья, а жить с отчимом вообще печально. Кстати можно сказать в школе учителю правду, почему опаздываете, могут позвонить вашей матери и наругать её, она должна обеспечить пребытие ребёнка в школу вовремя.

Гость
#3

Это участь старших почти ( ключевое слово) в каждой семье .

С мамусей лучше поговори , она всему директриса , и кому и чем заниматься точно знает 🤣

Гость
#4

Пожалуйся на мамашу и отчима в опеку. Им быстро мозги вправят.

Гость
#5

Рассказать социальному педагогу в школе, пусть работают с мамой. Позвони в службу психологической помощи подросткам там дадут советы.

Гость
#6

Странно другое.

Что мать от такого плодится со скоростью света , а не выставила всед за матюками .

Гость
#7
Гость

Автор, вы там бесплатная обслуга, которую ещё и куском хлеба попрекают.
Сколько вам ещё в школе осталось учиться?
Надо искать колледж/универ с общагой и стипендией, бывает, что по договору целевого места платят повышенную
К бабушкам не вариант уехать ?
Если совсем невмоготу , то можно самой попроситься в детский дом, зависит от города, в мск там может быть лучше, чем с такой семьей

Мне осталось 2 года учиться, к бабушкам не могу уехать так как мамина ненавидит меня + живет с парнем ему 30 лет, а ей 56 , а другая очень болеет, но мы уже с папой копим мне на квартиру в городе ( он меня забрать не может тк мама к приставам ходила чтобы меня от него отказали , я даже редко могу с ним видется, только по телефону )

Яяя
#8
Гость

Мне осталось 2 года учиться, к бабушкам не могу уехать так как мамина ненавидит меня + живет с парнем ему 30 лет, а ей 56 , а другая очень болеет, но мы уже с папой копим мне на квартиру в городе ( он меня забрать не может тк мама к приставам ходила чтобы меня от него отказали , я даже редко могу с ним видется, только по телефону )

Вы уже относительно взрослая, можете взять вещи и уйти к отцу, а он может подать иск в суд об определении места жительства ребенка и вы в суде скажете что хотите жить с отцом, расскажете всю ситуацию. Скорее всего вас оставят с отцом. Только маленьких детей с матерями оставляют

Гость
#9

Жалуйтесь в опеку, о чем речь? Еще и на отчима можно кое-что накатать...

Гость
#10
Яяя

Вы уже относительно взрослая, можете взять вещи и уйти к отцу, а он может подать иск в суд об определении места жительства ребенка и вы в суде скажете что хотите жить с отцом, расскажете всю ситуацию. Скорее всего вас оставят с отцом. Только маленьких детей с матерями оставляют

Вряд ли.

Если этот кроет словами, а по ходу он мечта для этой Ж иначе бы и от него давно ушла .
От хороших не уходят же , может бывший вообще алкашь ?

Гость
#11
Гость

Мне осталось 2 года учиться, к бабушкам не могу уехать так как мамина ненавидит меня + живет с парнем ему 30 лет, а ей 56 , а другая очень болеет, но мы уже с папой копим мне на квартиру в городе ( он меня забрать не может тк мама к приставам ходила чтобы меня от него отказали , я даже редко могу с ним видется, только по телефону )

Какая - то *** вообще, автор придется вам терпеть, школу ни в коем случае не бросайте.
Вам аттестат потом в жизни пригодится.

Гость
#12

Ну ты не рожала, это не твоя ответственность и дети не твои. У мамы должна быть ответственность за них, а не сериальчики смотреть.
Ты ее рожать просила себе?
Ну и отчим называет тварью... это *** просто!!!! запиши разговор с ним, как он относится, что говорит) и скинь запись в личку маме и ему. А лучше еще своему родному папе. Обезопась себя, что можешь пожаловаться. Учителям нужно объяснить.. как есть. Никого бояться не надо! У тебя есть свои личные границы. Их надо формировать сейчас, тк в жизни если не научишься.. будут потом такие люди попадаться всегда.
Ну и планируй жизнь заранее, куда поступать, где жить. Там оставаться не стоит ..максимум до 18.

Гость
#13

Ну так скажите это все родителям

Гость
#14

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра классно поддерживают и поднимают настроение, обсуждая подростковые проблемы. Нужно прислать на почту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: