Гость
Статьи
Ненавижу младшего …

Ненавижу младшего брата.

Я знаю, что так нельзя, но я терпеть не могу своего младшего брата. У нас разница один год, это не так много, но с раннего детства вечно доставалось мне. Он всегда был ласковым и подлизывался, перед зеркалом репетировал, как будет бабушку встречать, а я более своенравной что ли. Он вечно меня задирал исподтишка, а наказывали обоих. Самое обидное, что я помню - это как мне лет в 10 на ДР подарили крутой велосипед, ни у кого такого не было. Но когда я предъявила брату, что он поднимает сиденье и не опускает, а ещё сказала, что он может им пользоваться тогда, когда я на нём не катаюсь, что сделали мама с папой? Психанули, сказали, что в семье всё общее и отдали мой подарок на День Рождения брату. Много раз мне доставалось ремнём, за то что я дала ему сдачи, а он заорал, как резаный поросёнок. Мне уже 17, а ему 16, но по сути всё то же самое. Он - хороший, от меня - одни конфликты. Я очень люблю своих родителей, и понимаю, что раз такое отношение, значит дело действительно во мне. Но всё же, очень обидно. На любом отдыхе брат по ночам ходит бухой в стельку, а мама всем знакомым, которые тоже всё прекрасно видят, рассказывает, какой он хороший: уже 17, а не курит и не пьёт! Обидно за маму, все за спиной над ней смеются, но и брата сдать не могу: какой бы сволочью меня ни считали, но совесть-то у меня всё равно есть.А теперь брату выделили отдельную комнату, я живу с родителями. Мой диван хотят выкинуть, так как сломано колесо, спать я буду на диване младшего брата. На который он писал в детстве и об который вытирал сопли. Знаю, что это ерунда для многих, но для меня уже просто последняя капля. Что мне делать, чтобы меня воспринимали так же? Что изменить?

54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

елки-палки! что делать-что делать! счас возможностей гораздо больше, чем 20 лет назад. Ищите работу и живите отдельно. Другого выхода нет. У меня была подобная вашей ситуация, но к сожалению, никто не смог мне вовремя мозги поправить, я всегда считала, что родители во всем правы, перечить им не могу. Ну и плюс с работой тогда было сложно. Так что ноги в руки и искать работу, потом перед фактом родителей ставить - так и так, ухожу - целуйте в попу своего сыночку, раз я такая плохая - мешать вам не буду.

Го
#3

Че-то прям не верится. У вас родители совсем тупые? особенно про "ему отдельная комната, а мне ссаный диван". И почему вы это терпите? Закатите скандал в конце концов. Выскажите им все, что об этом думаете. А что родителям за радостьс вами в одной комнате жить?

Плюшка
#4
Го

Че-то прям не верится. У вас родители совсем тупые? особенно про "ему отдельная комната, а мне ссаный диван". И почему вы это терпите? Закатите скандал в конце концов. Выскажите им все, что об этом думаете. А что родителям за радостьс вами в одной комнате жить?

Поддерживаю. Предков тоже надо на место ставить. Скажите им, почему у нас в семье такая дискриминация? Почему вы меня так травмируете? Вам, мол, родители, не совестно любимчиков заводить в семье? Вам не кажется, что вы палку перегибаете? Ну и про его образ жизни им расскажите. Надо защищать себя, Автор. Поговорите с ними как взрослый человек. спросите, чем он меня лучше? Почему вы его сильней любите и все ему позволяете и прощаете?

фомочка
#5

поговорите с родителями как взрослый человек... объясните ситуацию.

Гость
#6
гость

елки-палки! что делать-что делать! счас возможностей гораздо больше, чем 20 лет назад. Ищите работу и живите отдельно. Другого выхода нет. У меня была подобная вашей ситуация, но к сожалению, никто не смог мне вовремя мозги поправить, я всегда считала, что родители во всем правы, перечить им не могу. Ну и плюс с работой тогда было сложно. Так что ноги в руки и искать работу, потом перед фактом родителей ставить - так и так, ухожу - целуйте в попу своего сыночку, раз я такая плохая - мешать вам не буду.

Ага. в 17 лдет - какую работу она может найти, чтобы на жизнь хватало?

По ту сторону
#7
Nicka94

Я знаю, что так нельзя, но я терпеть не могу своего младшего брата

Nicka94

Что мне делать, чтобы меня воспринимали так же? Что изменить?

Можно )) Любой человек имеет право на негативные эмоции. Насильно мил не будешь.

"Так же" тебя воспринимать не будут. Ты - девочка, он - мальчик. Ты - постарше, он - помладше. Он - подлиза и притворяшка, а ты - нет. И даже если ты начнешь подлизываться как брат, ты с этим опоздала на 17 лет )

Но кое-что изменить можно. Не хочешь спать на старом диване брата, ну и не спи! Предупреди, что предпочитаешь свой диван с поломанным колесиком или даже матрац на полу, а на этот диван не ляжешь! И, самое главное, не спи на нем, что бы там тебе не говорили. Или потребуй, чтобы его перетянули, если хотят тебя на него уложить.

Не хочешь ночевать с родителями? Вполне понятное желание в 17 лет. Ну а ЧТО ИМЕННО ты хочешь - с учетом ограниченных возможностей семьи? Отзеркалить: тебе отдельная комната, а брата - в спальню к родителям? Кстати, как семья раньше-то ночевала?

И, вообще, что именно тебя больше беспокоит? Есть ли ДРУГИЕ причины недовольства, кроме соперничества с братом? Если есть, то их можно обсудить с родителями и попробовать найти выход. Например, мужчины спят в одной комнате, женщины - в другой (если мама начала стесняться подросшего сына, а ты - папу).

А в целом, либо разводка, либо автор преувеличивает.

#8

Нет-нет, я не говорю, что меня не любят родители, у меня очень хорошие мама с папой, проблема в том, что я ненавижу брата, а это - ненормально. ужасно стыдно перед родителяи, видно же негатив, который я к нему испытываю, а он же их ребёнок.

Мне и преувеличивать нечего, собственно - просто привела несколько примеров.

А в комнате мне и с родителями удобно, она разделена на секции очень оригинально, квартира - бывшая коммуналка, поэтому строение слегка странное.

Отдельную комнату раньше занимала я, но мне пришлось уехать больше, чем на месяц, туда переселился брат так в наглую, так что теперь буду спать на его диване, дело не в обиде, а в том, что я им брезгую ужасно. Мне противно.

Хотела просто спросить совета, что лучше делать в такой ситуации? Чтобы не было скандалов, свела общение с братом на минимум. Всё равно, родителям не нравится, что у меня нет его номера в мобильном, что я не принесла ему бутерброд из макдоналдса и т.п.

#9
По ту сторону

Можно )) Любой человек имеет право на негативные эмоции. Насильно мил не будешь.



"Так же" тебя воспринимать не будут. Ты - девочка, он - мальчик. Ты - постарше, он - помладше. Он - подлиза и притворяшка, а ты - нет. И даже если ты начнешь подлизываться как брат, ты с этим опоздала на 17 лет )

Но кое-что изменить можно. Не хочешь спать на старом диване брата, ну и не спи! Предупреди, что предпочитаешь свой диван с поломанным колесиком или даже матрац на полу, а на этот диван не ляжешь! И, самое главное, не спи на нем, что бы там тебе не говорили. Или потребуй, чтобы его перетянули, если хотят тебя на него уложить.

Не хочешь ночевать с родителями? Вполне понятное желание в 17 лет. Ну а ЧТО ИМЕННО ты хочешь - с учетом ограниченных возможностей семьи? Отзеркалить: тебе отдельная комната, а брата - в спальню к родителям? Кстати, как семья раньше-то ночевала?

И, вообще, что именно тебя больше беспокоит? Есть ли ДРУГИЕ причины недовольства, кроме соперничества с братом? Если есть, то их можно обсудить с родителями и попробовать найти выход. Например, мужчины спят в одной комнате, женщины - в другой (если мама начала стесняться подросшего сына, а ты - папу).



А в целом, либо разводка, либо автор преувеличивает.

Да какая там разводка?)) Просто я слишком чувствительно к мелочам, до сих пор велосипед свой вспоминаю) Ну что уж поделать, обидно же. Вот потому и написала, что не знаю, что делать.

#10
Nicka94

По ту сторону

И, вообще, что именно тебя больше беспокоит? Есть ли ДРУГИЕ причины недовольства, кроме соперничества с братом? Если есть, то их можно обсудить с родителями и попробовать найти выход. Например, мужчины спят в одной комнате, женщины - в другой (если мама начала стесняться подросшего сына, а ты - папу).



.

По ту сторону

Но кое-что изменить можно. Не хочешь спать на старом диване брата, ну и не спи! Предупреди, что предпочитаешь свой диван с поломанным колесиком или даже матрац на полу, а на этот диван не ляжешь! И, самое главное, не спи на нем, что бы там тебе не говорили. Или потребуй, чтобы его перетянули, если хотят тебя на него уложить.

Беспокоит, что этот козёл-братик раздражает, что он такой вот хорошенький. Беспокоит, что я родным братом брезгую. У нас в школе после физ-ры вода у всех общая, пьём из бутылки, а с братом я даже из общей чашки пить брезгую, как вспомню, что он туда слюни пускает... Ненормально же это. Родителям обидно, всё время говорят, что он - единственным моим родным человеком рано или поздно останется, а мне это противно. Конечно, если что случится - не бросила бы его, но только из любви к родителям. Всё детство мне объясняли, как важно любить братика. Это же отклонение - брата не любить.

Как раз только что жутко поссорилась с мамой из-за этого. Сказала, что мой бред слушать не собирается, только *** выбросит нормальный диван и оставит сломаный, а для двух места не будет после того, как на следующий неделе ремонт закончится)

Собственно, я не отрицаю, что она права.

#11
Го

Че-то прям не верится. У вас родители совсем тупые? особенно про "ему отдельная комната, а мне ссаный диван". И почему вы это терпите? Закатите скандал в конце концов. Выскажите им все, что об этом думаете. А что родителям за радостьс вами в одной комнате жить?

У меня хорошие родители, раньше в той комнате жила я и всё было ок) Дело не в том, что меня как-то обделяют, ущемляют и т.п., просто брата ставят слишком высоко, а я не считаю, что это заслуженно.

Говорила много раз с родителями, они говорят, что я всё придумываю. Но в таком случае, по-моему, меня ещё в глубоком детстве надо было к психиатру отвести. Это же действительно ненормально.

И, пожалуйста, не ругайте меня, что я тут жалуюсь) Мне больше вообще негде, не выносить же сор из избы.

По ту сторону
#12

В общем, так. Родственников не выбирают. Необязательно любить кого-то за просто за факт родства. Это относится даже к родителям (я не о тебе, а вообще), а о братьях и сестрах и говорить нечего. Даже если твоя неприязнь чрезмерна, ничего ненормального в ней нет. Ненормально было бы изображать любовь и симпатию, испытывая ненависть и отвращение. "Родным" брат тебе давно не является и никогда уже не станет. Бичевать саму себя по этому поводу - прямая дорога к неврозу и прочим психическим расстройствам. Разбежитесь через пару лет - и слава богу.

Что касается дивана, то я бы на твоем месте на нем не спал. Стелил бы на полу. Ты родителей предупредила? Предупредила! Они твое элементарное и не требующее затрат желание учли? Нет! Значит, как только остаешься одна, сразу стелишь на полу и спишь там! Не хочешь прямо на полу, купи надувной матрац, или еще что. Это ТВОИ жизнь, тело и сон. И если что-то тебя категорически не устраивает, то всегда в твоих силах этого не допустить. А как к твоему поступку отнесутся родители - не твоя забота. Может, научатся, наконец, учитывать и твои желания и перестанут самодурно распоряжаться твоими велосипедами, диванами и жизнью в целом. А если нет, то и ты их мнение и чувства учитывать не обязана.

Гость
#13

Nicka94

однажды судьба брата будет зависеть от тебя.

Ты сможешь быть достаточно сильной, чтобы не отомстить ему?

Пост 12 очень хорош - без агрессии и о чувстве собственного достоинства.

#14
Гость

Nicka94



однажды судьба брата будет зависеть от тебя.

Ты сможешь быть достаточно сильной, чтобы не отомстить ему?



Пост 12 очень хорош - без агрессии и о чувстве собственного достоинства.

По ту сторону

В общем, так. Родственников не выбирают. Необязательно любить кого-то за просто за факт родства. Это относится даже к родителям (я не о тебе, а вообще), а о братьях и сестрах и говорить нечего. Даже если твоя неприязнь чрезмерна, ничего ненормального в ней нет. Ненормально было бы изображать любовь и симпатию, испытывая ненависть и отвращение. "Родным" брат тебе давно не является и никогда уже не станет. Бичевать саму себя по этому поводу - прямая дорога к неврозу и прочим психическим расстройствам. Разбежитесь через пару лет - и слава богу.

Что касается дивана, то я бы на твоем месте на нем не спал. Стелил бы на полу. Ты родителей предупредила? Предупредила! Они твое элементарное и не требующее затрат желание учли? Нет! Значит, как только остаешься одна, сразу стелишь на полу и спишь там! Не хочешь прямо на полу, купи надувной матрац, или еще что. Это ТВОИ жизнь, тело и сон. И если что-то тебя категорически не устраивает, то всегда в твоих силах этого не допустить. А как к твоему поступку отнесутся родители - не твоя забота. Может, научатся, наконец, учитывать и твои желания и перестанут самодурно распоряжаться твоими велосипедами, диванами и жизнью в целом. А если нет, то и ты их мнение и чувства учитывать не обязана.

Да конечно, я ж не такая свинья. Да и уже приходилось расхлёбывать его проблемы, хоть и не вопросы жизни и смерти. Но по желанию, я бы этого не делала. Только из чувства обязательств перед семьёй, это меня и пугает.

Спасибо большое. Это ненормальный поступок, но я всё же попробую так сделать. Уже последняя капля, задолбало глотать всё.

И просто мне всегда все-все родственники говорили, что братика нельзя не любить, просто он маленький, и вообще "иди и поцелуй лялечку".

Гость
#15

Честно, Ты тут причетаешь, что родителей уважаешь, не можешь их ослушаться, но вот ненавидишь брата. С детства тебе родитили внушали, что они главные, их надо слушаться, а младшего брата надо любить и во всём ему угождать... Ты так и делала пол своей жизни. Ну и родители привыкли, что ты делаешь всё, что тебе говорят. Но ты уже выросла и пора показать родителям, что твоё мнение надо уважать! В последнем посте написанно, что это ненормальный поступок. Это абсолютно нормальный поступок! Считайся с другими, но делай так, как удобно тебе! Не хочешь спать на диване- не спи. Постели на полу. Когда выбрасывали твой диван, надо было настоять на том, чтоб его отавили, ведь он ТВОЙ! Брата ты совершенно не обязана любить и во всём ему потакать. Он не лучше тебя и прекрасно обойдётся без бутерброда из Макдональдса, здоровее будет. Ты тоже человек с такими же правами и обязанностями, как и твой брат. У вас одинаковые права!!! Ладно, родители могут любить одного больше, другого меньше, но они в любом случае тоже должны тебя УВАЖАТЬ! Поговори с родителями настойчиво, добейся своего, покажи, что ты тоже личность! А еслиб мой велик забрали и подарили, я бы такой скандал закатила... Тебе не хватает уверенности, добейся своего, и начни уважать сама себя! Делай, как удобно тебе, но считайся (но не пытайся угодить другим) с остальными.

Евгения
#17

Знаю,что так нельзя. но я действительно не переношу своего брата..

Мне скоро 17,ему 10. У меня просто за многое количество лет,нет сил терпеть уже это..

Мама у меня хорошая, но в последнее время последние года 2 совершенно изменилась. А брат превратился из нормального вот просто в изверга какого то . Каждый день мы деремся,я просто ненавижу его уже..Вот буквально вчера я у него спросила помочь ему с уроками или нет. он сказала не надо что сам все сделает..я ушла погулять..потом приехала с работы мама и когда я пришла домой она на меня очень сильно наорала. Типо он ей сказала что я отказалась ему помогать делать домашнее задание,ну точнее не помогать а как мама говорит :"я обязана делать ему домашнее задание" . как только я сяду делать уроки,он сразу же начинает просить компьютер, но все равно ему же не 5 лет чтобы не понимать.. если я не даю он бежит к маме и мама орет на меня что я совсем ох..ела уже что не даю ему играть..

если он меня ходит специально достает достает и потом я когда начинают на него наезжать мама сразу лезит типо вечно ты на него орешь вечно ты к нему лезишь,бьешь его. Ты обязана заботиться о нем говорит она всегда мне..а если я не хочу! я с детства была против него,когда он родился мне было 6 лет практически 7, то мое детство сразу же закончилось меня начала заставлять убираться дома,мыт посуду,пылесосить,убирать все за ним.и это длится до сех пор.. вещи я за ним убираю игрушки тоже... он ничего не может.а если я отказываюсь что нибудь делать он бежит и жалуется маме,а мама меня наказывает.. но у нас есть еще и папа,который никогда не идет на поводу у брата.он всегда заступается за меня..потому что видит это все как брат делает..и когда говорит маме, то брат все равно на свою сторону все перетягивает и в итоге мы с папой получаем..но в большинстве получаю всегда я...

Старшая
#18

автор, почему ненормально то? Да почему нельзя? Если реально достал!!

изливаю душу
#19

Мне не нравится, что раньше брат был нормальный, а щас - *****. Хочется деликатного уважения с его стороны, а не чтоб обзывал, чтоб гулять-дружить, а не ругаться!!!! Задолбал гонором, грубостью, хамством, лицемерием, подмазыванием к старшим..хочется не ругаться, а нормально по-другански общаться. Очень сложный характер - ВРЕДНЫЙ!!! Надоело, что задевает мои травмы психологические.. Мне всегда не хватало приятия, а он не чувствителен в общении, сухой. Мне не хватает в нем воспитанности. Чтоб понимал, что нельзя бесцеремонно относиться к людям, не уважать других, задевать, ранить, наплевательски черство эгоистично относиться к окружающим! Не нравится, что в него есть приятели, а у меня - нет. И я из-за этого очень мучаюсь. Был бы мне другом, никаких претензий не высказывала. Мне обидно, что у него то, что МНЕ Нужно!! С детства мне наказание..Из-за него часто плохо было...У него хобби злить.
Когда мы ругаемся можно предотвратить конфликт, но нет же: он же упертый, надо задеть, нет с его стороны желания НЕ РУГАТЬСЯ!!! А зря.

Гость
#20

Евгения, у меня такая же история! Меня папа больше любит и заступается, а мамаза этого " паиньку"

Гостья
#21

К сожалению, у меня тоже такая ситуация. Брат-отменный хам. На любой мой вопрос (только вопрос!) слышу тираду хамства, мата и проклятий. Родителей также не уважает и хамит. Отец с ним уже не общается. А мать мне и отцу всем рты затыкает и говорит, что "он перерастет". Этому переростку 28 лет. Сказал ,что проклял меня. Что мне делать? Мы живем в однокомнатной квартире и разъехаться нет пока возможности. У меня уже 2 раза срывы были из-за этого урода. Я по натуре очень спокойный человек. Но это чудовище бьет по больным местам, а мать его выгораживает. Мать он тоже не уважает. Один раз в порыве ругани пробил дверь кулаком (из-за того, что я ему сказала о его очевидной некомпетентности в важном вопросе. И это действительно так). Заменяли ее мы с папой... В общем жизнь превратилась в ад....Боюсь, что не выдержу его хамства и просто убью его в один день....Нет сил терпеть это чудовище.

Елена
#22

Я тоже ненавижу своего брата!!! У нас разница, мне 29, ему 21. Родители за него постоянно во всем заступаются. Даже если видно, что он виноват, все равно. Он нигде не работает, не учится, целыми днями сидит за компом, жрет и только воздух портит. КАК ЖЕ Я ЕГО НЕНАВИЖУ! Может так и нельзя, но реально за что я должна его любить. Ему скажешь слово - он в ответ 10 слов. Обзовет матами по полной, но для родителей я всегда *****, а он такой хороший, не трогайте его. Я знаю, что так нельзя, но честно я желаю чтоб он здох. Я его видеть не могу.

Гость
#23

Автор, а на кого вам рассчитывать по жизни, как не на свою семью - того же брата? Или думаете, что если заболеете серьезно, ваши подружки будут за вами ухаживать? И мебель в квартире помочь передвинуть, и от бухого дружка защитить - ваши друзья впишутся? Все остальные в вашей жизни - величина переменная, и только семья - более-мене постоянная. Они не идеально, но и вы тоже. Повзрослеете - поймете, что такое компромисс и то, что с родственниками нужно ладить, если уж не любить.

Гость
#24

У меня все тож самое, только мне 16 а мелкому 11...

Гость
#25
Гость

Автор, а на кого вам рассчитывать по жизни, как не на свою семью - того же брата? Или думаете, что если заболеете серьезно, ваши подружки будут за вами ухаживать? И мебель в квартире помочь передвинуть, и от бухого дружка защитить - ваши друзья впишутся? Все остальные в вашей жизни - величина переменная, и только семья - более-мене постоянная. Они не идеально, но и вы тоже. Повзрослеете - поймете, что такое компромисс и то, что с родственниками нужно ладить, если уж не любить.

Как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бабочка
#26
Елена

Я тоже ненавижу своего брата!!! У нас разница, мне 29, ему 21. Родители за него постоянно во всем заступаются. Даже если видно, что он виноват, все равно. Он нигде не работает, не учится, целыми днями сидит за компом, жрет и только воздух портит. КАК ЖЕ Я ЕГО НЕНАВИЖУ! Может так и нельзя, но реально за что я должна его любить. Ему скажешь слово - он в ответ 10 слов. Обзовет матами по полной, но для родителей я всегда *****, а он такой хороший, не трогайте его. Я знаю, что так нельзя, но честно я желаю чтоб он здох. Я его видеть не могу.

ой,не то сообщение скопировалось. Тут я согласна и поддерживаю на миллион процентов. у меня та же ситуация,и мысли в сторону этого...."брата" те же самые.

женя ( девочка мне12 лет)
#27

Меня тоже постоянно бесит мой младший брат и из-за того что он постоянно поднимает скандал попадает именно мне! Ну уж если придет 2 брат ( он старший и двоюродный) это будет взрыв мозга! Сейчас у меня была последняя капля терпения и я начинаю бить брата искать в интернете что делать! Брату 4 года. Емае сколько криков и шума было когда мы были на море когда я взяла свою сумку он блин рыдал кричал как бешеный чтобы я оставила сумку дома! Родители блин потом на меня орали! Что мне делать !?

Олеся
#29
гость

елки-палки! что делать-что делать! счас возможностей гораздо больше, чем 20 лет назад. Ищите работу и живите отдельно. Другого выхода нет. У меня была подобная вашей ситуация, но к сожалению, никто не смог мне вовремя мозги поправить, я всегда считала, что родители во всем правы, перечить им не могу. Ну и плюс с работой тогда было сложно. Так что ноги в руки и искать работу, потом перед фактом родителей ставить - так и так, ухожу - целуйте в попу своего сыночку, раз я такая плохая - мешать вам не буду.

и, что изменилось что-то?

Дарина
#30

Во мне слишком много боли."Меня ненавидят" и называют сволочью ленивой, хотя Я делаю много, а брат в школу ходить не хочет и "болеет", а на самом деле с друзьями гуляет. Родители меня оскарбляют да так, что это вошло в привычку. Мне стало больно, и Я стала всех ненавидить, Я убиваю мелких тварей, а трупы приношу домой, общаюсь сама с собой, и ещё Я постоянно болею, а родители меня в школу гонят, а брата дома оставляют если покашлеет. Ещё у нас есть собаки и Я их бью, мне нравится причинять боль, Я причиняют боль всем... Абсолютно... И друзьям и не друзьям. Я ели сдерживают себя, что бы не сорваться с ножом на друга. Я всегда улыбаюсь и со мной из за этого "дружат" а Я им делаю потом больно. Единственные кого Я не трогаю это: коты, и мои лучшие друзья...

маиа
#31

Мстить надо ему.

#32

Дело не в вас автор, а в ваших родителях, которые в своё время, не поставили знак = между вами и вашим братом. Итог: ваша ненависть к брату и его хитроЖопость по отношению к родителям, плавно переросшая и на отношения с другими людьми. Они с ним ещё хлебнут. А вы, попытайтесь стать самостоятельной во всём, всего добивайтесь сами. У вас нет другого выбора. Брат из ваших родителей, будет сосать все ресурсы.

Наталья
#33
Дарина

Во мне слишком много боли."Меня ненавидят" и называют сволочью ленивой, хотя Я делаю много, а брат в школу ходить не хочет и "болеет", а на самом деле с друзьями гуляет. Родители меня оскарбляют да так, что это вошло в привычку. Мне стало больно, и Я стала всех ненавидить, Я убиваю мелких тварей, а трупы приношу домой, общаюсь сама с собой, и ещё Я постоянно болею, а родители меня в школу гонят, а брата дома оставляют если покашлеет. Ещё у нас есть собаки и Я их бью, мне нравится причинять боль, Я причиняют боль всем... Абсолютно... И друзьям и не друзьям. Я ели сдерживают себя, что бы не сорваться с ножом на друга. Я всегда улыбаюсь и со мной из за этого "дружат" а Я им делаю потом больно. Единственные кого Я не трогаю это: коты, и мои лучшие друзья...

Я тоже разговариваю сама с собой. Точнее нет. Я разноваиваю с стиральной машиной, банкой, подоконником, Пенипилотравочкой и Дашей( живут в голове) я. Я могу разговаривать с разными вещами. Научилась разговаривать с землёй и солнце м. Когда есть контакт с вещью(пробегают мурашки при соприкосании с ней) я могу с ней разговаривать. Не улице на меня косятся. Мне дают в семье успокоитеььное. Я ненормальная, да? (11 лет

Гость
#34

Я боюсь рассказать...мне 46 лет...мой брат 25 лет пьянствовал...он младше меня на 6 лет...закодировали его...теперь он требует от меня деньги...за все это время я его обворовывала оказывается

Гость
#35

Диван выкинуть. вытащить на помойку и постелить себе на полу какое нибудь одеяло. Искать обучение подальше от дома с общежитием. На все наезды родителей что он младшенький и ему надо помогать, спокойно отвечать что вы всегда старше его на 1 год будете и что от того? До пенсии ему сопли вытирать теперь связаны. напомните родителям что и год назад. и два, и три родители прибегают к аргументу что он младшенький. Но особо не надейтесь на быстрое изменение отношения родителей к вам обеим. Любовь штука непредсказуемая и анализу не поддающаяся. Вот любят они его сильнее и все тут. Хоть кол на голове теши. Даже если вы подробно с аргументами и доказательствами его недостойного поведения все покажете им расскажете, они головой помотают. в одно ухо влетит в другое вылетит и снова старая песня о главном польется... он младшенький, ему помогать надо и пр. любуда. Так что объяснять что либо родителям бессмысленно. Любить брата только потому что он ваш брат вы не обязаны. Обычное дело когда ролдители, дети, супруги не любят или даже редают друг друга. Просто такое реже бывает чем между обычными людьми не связанными кровным родством. Но бывает. Так что не парьтесь. Насмешливо спросите родителей - прокладками и тампаксом мне тоже с ним делиться? Все эти скандалы у вас от тесноты проживания. Вам надо уезжать от родителей через годик-другой когда школу закончите и будете образование выбирать. Так что хорошая учеба и хорошие оценки по ЕГЭ сейчас для вас важнее чем возня с пацаном

Мария
#36

Мне 10 ему 4. Он грязный,отправлено него рвёт, он не воспитанный, по ночам орёт, когда приходят мои друзья он так ой ёй ёй Маша Варя помогайте со мной, ТАК И ОХОТО ЕГО ИЗ ОКНА ВЫКИНУТЬ НА ПОМОЙКУ!!!

Вика
#37

У меня с братом разница 10 лет, я его терпеть не могу,он меня так бесит, мне его убить иногда хочется.Он всегда прав ,и это бесит больше всего 😤.

Имя
#38

У меня с братиком разница 12 лет. Так вот эта маленькая сволочь смеет на меня руку поднимать. Мне 24 и вчера этот козел меня ударил, когда я рассказала родителям, они поддержали его! Сказали, ну ты взрослая, а он маленький его обижают на улице и мы его столько лет ждали, короче он имеет право тебя бить, а ты его нет и сама виновата, нефиг подходить и гладить его по голове! Ненавижу чувствую себя ошибкой, надеюсь карма достигнет и моих родителей за то, что они "такие справедливые" и у моего братика надеюсь руки переломаются за то, что научился их распускать не на тех, кто его обижает, а на меня.

Зиния
#39

Я не ненавижу своего младшего брата. Это... я даже не знаю как объяснить. Меня никогда не заставляли нянчиться с ним. Максимум: помочь убрать игрушки. Но меня беспокоит не это. Я могу его ударить просто за то что он опять на мне виснет, зовёт поиграть. А также я постоянно язвлю ему, говорю, что ему "думать нечем" из-за того, что он учится хуже меня (я почти отличница, а он - двоешник). Но при этом в отличии от него я никогда не вызываюсь помочь родителям убраться. Ещё меня постоянно бесила его мягкотелость. Ведь это меня в 1 классе боялась вся школа, а он позволяет хулигану толкнуть себя и не жалуется учительнице. Но при этом он прекрасно умеет врать когда надо легко находит с женщинами общий язык. Прочитав комментарии выше я ещё меньше стала понимать свою агрессию.

Евгения
#40
гость

елки-палки! что делать-что делать! счас возможностей гораздо больше, чем 20 лет назад. Ищите работу и живите отдельно. Другого выхода нет. У меня была подобная вашей ситуация, но к сожалению, никто не смог мне вовремя мозги поправить, я всегда считала, что родители во всем правы, перечить им не могу. Ну и плюс с работой тогда было сложно. Так что ноги в руки и искать работу, потом перед фактом родителей ставить - так и так, ухожу - целуйте в попу своего сыночку, раз я такая плохая - мешать вам не буду.

Вика
#41

Блин,я тебя очень понимаю, мы с моим двоюродным братиком дружим, ему всего 5, он очень меня любит но бабушка с дедушкой и его родители говорят, что он всё может, умеет, он самый лучший, и это при том, что он делает полную фигню, а когда я это делаю,но нормально то они говорят то не так, сё не так, вот сегодня колядовали, я нормально пела, все пели а он молчал, в итоге дедушка ему дал 200 гривен(600-700 рублей) а мне ничего! А ещё, его родители оберегают его до невозможности, он же маленький! А я должна якобы с ним делится, а он нет!
У нас разница семь лет и он меня уже достал

Вика
#42

Блин,я тебя очень понимаю, мы с моим двоюродным братиком дружим, ему всего 5, он очень меня любит но бабушка с дедушкой и его родители говорят, что он всё может, умеет, он самый лучший, и это при том, что он делает полную фигню, а когда я это делаю,но нормально то они говорят то не так, сё не так, вот сегодня колядовали, я нормально пела, все пели а он молчал, в итоге дедушка ему дал 200 гривен(600-700 рублей) а мне ничего! А ещё, его родители оберегают его до невозможности, он же маленький! А я должна якобы с ним делится, а он нет! У нас разница семь лет и он меня иногда достаёт тем, что его учат, что он маменькин сыночек!
У меня есть старшая сестра, у нас разница 10 (почти 11 лет), родная, у нас с ней отличные отношения, не идеальные конечно, иногда можем поссориться, поругаться, подраться, но мы абсолютно не злимся мы миримся через пол часа! Я не знаю, чего все так относятся к брату

Даша
#43

Блин, я просто ненавижу своего младшегобрата!!!! Ему 7, мне 12!!!!!! Это *** малое поднимает на меня руку, я говорю родителям, а они мол:Он маленький, найди с ним общий язык...... Его все любят, няньчаться, сыночка-пусичка, ой какой хороший..... Он при родителях такой прям заечка, но стоит им только уйти, как начинается.... Он вообще не считает меня за старшую сестру!!!!!Аля он король..... Как-то раз он меня ударил, а я взяла его сзади за шею и начала его душить..... Если бы я не опомнилась, то мои руки уже бы были на местах удушения.... А самое страшное то, что мама видит, что я его ненавижу и очень расстраивается.... А я люблю родителей, но его ненавижу.... Так без него было хорошо.... Мы были только втроём.... А тут родился этот разрушитель нашей семьи...... Что мне делать?

Диана
#44
фомочка

поговорите с родителями как взрослый человек... объясните ситуацию.

станет только хуже будут кричать . вот сегодня я сказала маме что надо сдавать в школу 400р она говорит у меня НЕТ , а когда брат сказал ему да сейчас дам !!((

Гость
#45

То же самое он такой хороший такой ласковый при родителях а как только они отвернуться так такое говорит . Вот сейчас пыталась научить его мыть полы . Нормальным тоном объясняла ему в итоге он назвал меня дурой ,тупорылой ,*** ,идиоткой . Маму жалко она и так устала от наших ссор и у папы тоже терпение кончается .И с велосипедом та же беда у него есть свой но нет он берёт мой опускает сиденье и катается по лужам я выхожу чтоб тоже покататься а велик мокрый и заржавелый . Родители не замечают вечно за все ругают меня а я больше всех по дому помогают ,но зихирит он достается мне лишают меня и считают самой плохой . Это не выносимо бесит . Съехать не могу . Что делать? Не знаю .

Обиженный
#46

Ненавижу своего брата ему 7 мне 12
Из лагеря приехала моя подруга так он сказал бабушке , что я с ним не играю хотя он даже не просится.
Устроился дома беспорядок виновата - я
И т. д. Я уже со всей семьёй пеоеругалась мне всегда говорят он же маленький , ты нп можешь его ненавидеть он твой братик.
Постоянно болеет из-за него я не купаюсь в бассейне море не ем мороженое . Он постоянно ябида чуть что сразу к маме.
Извините за ошибки.

Света
#47

Мне младший брат тоже как кость в горле и чтобы он от меня отстал и больше не надоедал я сказала что могу сделать его настоящим мужчиной. Ему было 10 л мне 17 и я думала что он после этого от меня отстанет он согласился и я взяла и поссала ему в рот.Теперь он ваще от меня не отходит ему понравилось и я уже больше года каждый день ссу ему в рот. Один раз мы с ним поспорили что он много не выдержет,так я 3 дня ваще в туалет не ходила а каждый раз *** ему в рот думала отвяжется, нет всёравно просит а мне по кайфу, буду ссать ему в рот сколько он захочет. К слову 3 дня назад ему было 12 я зашла на кухню а он ест торт я спросила класный он сказал нет, я спрашиваю почему а он протяговает мне пивной стакан (рогань) я взяла и нассала в стакан. Он хавал торт и запивал моими *** и говорит вот теперь клас с напитком.Вот я и думаю может ваще в туалет не ходить а каждый раз ссать ему врот, ему же нравица и мне тоже и всё по согласию.

Гость
#48
женя ( девочка мне12 лет)

Меня тоже постоянно бесит мой младший брат и из-за того что он постоянно поднимает скандал попадает именно мне! Ну уж если придет 2 брат ( он старший и двоюродный) это будет взрыв мозга! Сейчас у меня была последняя капля терпения и я начинаю бить брата искать в интернете что делать! Брату 4 года. Емае сколько криков и шума было когда мы были на море когда я взяла свою сумку он блин рыдал кричал как бешеный чтобы я оставила сумку дома! Родители блин потом на меня орали! Что мне делать !?

Просто жизненно!!!

Гость
#49
Гость

Я боюсь рассказать...мне 46 лет...мой брат 25 лет пьянствовал...он младше меня на 6 лет...закодировали его...теперь он требует от меня деньги...за все это время я его обворовывала оказывается

Скажите ему иди в ***, *** тебе а не деньги. Если потребуется идите в суд если закон на вашей стороне. Жизнь не вернуть оно не повторится, а тратить свое драгоценное время на братов шматов не надо. Общайтесь только с теми людьми с которыми вы испытываете приятное ощущение. Относитесь людям так как они относятся к вам!

Ева
#50

Моя история ещё хуже, у меня двоюродный брат и вы думаете мы с ним видимся не часто? Нет я живу с ним, без мамы, на то есть свои причины, так вот, проблема в том что я живу с его семьёй и у меня нет выбора. Его мама, моя тётя, конечно любит больше его нежили меня. Я не запрещаю всё таки это её сын, но раз уж на то пошло то я бы попросила относиться к нам одинаково. Но и тут всё и начинается, он учится во втором классе, а я в шестом, ему семь, мне 11. В пятом классе у меня были проблемы с учёбой, а до этого нет. Но Инга(так зовут мою тётю) постоянно сравнивает нас с ним. Он у неё самый самый, а я ***, извиняюсь. И в любой ситуации виновата я. И мне приходится как то объяснять, что это не я. Но это всё принимают за враньё. Самое интересное заключается в том, что Егор(мой брат) постоянно стучит на меня, а потом как не в чём не бывало идёт и сидит в планшете, а после того когда я якобы "проверилась" Инга звонит нашей бабушке, она у нас главная в семье и бабушка любит больше Егора, а я не имею личного мнения, свободы слова, нет! И когда Инга видит, что проверилась егор, она говорит ему не делай так, или не надо к нему тогда лезть. А про учёбу, он в первом классе, как и я, учился на одни 10 и 11, а со второго уже были проблемы, он сейчас получает и 6, и 7, и 5 и ему говорят-"не чего страшного!" А со мной это целая трагедия. В общем я не против того что бы у меня был младший брат, но все проблемы в моей жизни, только из за него.