Гость
Статьи
Я ненавижу своего …

Я ненавижу своего младшего брата

Здравствуйте,заранее прошу прощения за ошибки + большая часть тут вода.Вообще я действительно не очень люблю младшего брата,ему 9 месяцев,а мне 15 лет.На час войны нам с папой и с его новой женщиной пришлось съехаться меня постоянно заставляют с ним сидеть,папа меня постоянно ругает(тупо не за что) к примеру повесила полотенце не так,за это меня просто могут обматерить,меня заставляют готовить брату кушать,убирать за ним,сидеть,у меня еще есть старший брат,он ничего не делает,он даже себе разогреть еду сам не может.Позавчера когда я гуляла с папой и братом,мне папа сказал что когда я вырасту я должна буду купить брату или дом или машину,и вообще жить для него.Еще мне очень стыдно за то что я напишу,но когда мы остаемся на единственне,я все время пытаюсь ему сделать больно,тип когда он плачет я пытаюсь его руками очень сжать что б он начал рыдать от боли,често мне это в кайф,но потом когда осознаю что делаю,становится жутко.Скажите это со мной что-то нет так? Может я действительно эгоистическая #младшийбрат

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всё с вами так, это с родителями младенца не так, причем очень не так. Вам навязывают любовь, чувство ответственности к чужому ребенку. Должны ему только его родители. У остальных орущий мелкий детёныш вызывает закономерное желание убивать.

#2

Вы обычный подросток, на которого сваливают ребенка, т.к у мамаши и папаши дела по-важнее.
Я бы на вашем месте, приходила бы домой только ночевать.

Гость
#3

В 18 лет сваливай от них хоть куда-нибудь. Учись заочно и работай. Насчёт покупки дома брату даже я возмущена. Сам папаша почему не задается целью купить своим детям жильё? А вашим детям тогда кто жильё купит? Брат, когда вырастет? Так и скажите ему. Ваше дело дожить до 18 и больше вы им ничем не обязаны. Скажите ещё, что мачеха тогда вам за сидение с её ребёнком должна жильё купить.

Гость
#4

Ужасная ситауция, срочно избавляйтесь от чувства вины, ваш отец не прав! Все эти приказы отравляют жизнь и оставляют глубокий след. Пригрозите опекой в крайнем случае. Отстаивайте право на личное пространство.

#5

брат не виноват. виноваты родители,вот их и бейте и доводите.

#6

Наносить увечья малышу - это уже уголовная статья. Если мать ребенка обнаружит на его теле следы ваших пыток, можете оказаться в тюрьме для не совершеннолетних.

Гость
#7

бедный ребенок: родителям не нужен, сестра ненавидит

Лучик
#8

Автор вы достаточно большая относительно возрастного ограничения для детей. Вы с 14 лет имеете паспорт и права. Взрослые уже к вам прислушаются. Берите телефон и узнайте номер органов опеки. Но это я только вам рекомендую очень резанула фраза отца что вы должны будете жить для брата.. ***. На самом деле в 15 многие в после 9 класса едут в училища и живут в общежитиях. Можете рассмотреть и этот вариант. Будет сложно но у вас родители итак какие то отморозки ( извиняюсь если маму оскорбила, вы ничего не написали о ней если ее уже нет.. то ответственность целиком за вас несет отец всех детей и вы имеете право жаловаться в органы опеки) потому как если он не справляется с обязанностями этим должны заинтересоваться соответствующие органы. Если мама есть искать ее и тоже привлечь к ответственности. Младшего не трогайте не надо. Он очень хрупкий в 9 месяцев. Это же младенец. Автор убийство маленького ребенка причинения ему тяжкого вреда считаются таким же причинением вреда Человеку и за это вас уже могут судить. По серьезному. С 14 лет в колонии для несовершеннолетних сидят. И потом судьбы у детей преступников не складываются радужно.

Гость
#9

Не надо вредить брату. Ты ещё не знаешь, как сложатся ваши с ним отношения. Возможно случится так, что он единственный будет тебя поддерживать и в будущем помогать. Твой маленький братик ни в чём не виноват. Он не просил рождаться. Ты переносишь свою агрессию от несправедливого отношения к тебе взрослым - на маленького беззащитного ребёнка.
Просто понимай это и пресекай все подобные порывы, чтоб не дай бог не навредить ему. Он же не виноват, что тебя папа шпыняет постоянно за ни за что.
Пока просто спокойнее старайся относиться к этому и понимай, что это всё временно, но сколько это продлится - не ясно. Старайся осознавать, что агрессию ты испытываешь не к маленькому братику, а к своему отцу и его женщине.
"Позавчера когда я гуляла с папой и братом,мне папа сказал что когда я вырасту я должна буду купить брату или дом или машину,и вообще жить для него."
А что, папа ему не собирается дом с машиной покупать? А тебе твой папа что-то должен или нет?
На всё, что говорит папа говори всегда с готовностью "да, да, папа, я так и сделаю и обязательно ему куплю и дом и машину".
Соглашайся со всем, что папа говорит. Улыбайся и смотри на него своими честными глазами.
Когда ты вырастишь и начнёшь зарабатывать - тебя никто ничего не заставит делать. Просто не смогут. А наобещать ты можешь с 3 короба.
Кричат на полотенце - извиняйся так, как-будто ты убила нечаянно бабушку. Можешь ещё слезу пустить... может, им стыдно станет, что за такую фигню тебя ругают.
Но лучше старайся быть хорошей девочкой, главное, не навреди своему брату. Он ни в чём не виноват. Если у тебя нет шанса выстроить хорошие отношения с отцом и его женщиной - то как-раз с младшим братом - такой шанс есть. Не упусти его.

Гость
#10
Гость

Не надо вредить брату. Ты ещё не знаешь, как сложатся ваши с ним отношения. Возможно случится так, что он единственный будет тебя поддерживать и в будущем помогать. Твой маленький братик ни в чём не виноват. Он не просил рождаться. Ты переносишь свою агрессию от несправедливого отношения к тебе взрослым - на маленького беззащитного ребёнка.
Просто понимай это и пресекай все подобные порывы, чтоб не дай бог не навредить ему. Он же не виноват, что тебя папа шпыняет постоянно за ни за что.
Пока просто спокойнее старайся относиться к этому и понимай, что это всё временно, но сколько это продлится - не ясно. Старайся осознавать, что агрессию ты испытываешь не к маленькому братику, а к своему отцу и его женщине.
"Позавчера когда я гуляла с папой и братом,мне папа сказал что когда я вырасту я должна буду купить брату или дом или машину,и вообще жить для него."
А что, папа ему не собирается дом с машиной покупать? А тебе твой папа что-то должен или нет?
На всё, что говорит папа говори всегда с готовностью "да, да, папа, я так и сделаю и обязательно ему куплю и дом и машину".
Соглашайся со всем, что папа говорит. Улыбайся и смотри на него своими честными глазами.
Когда ты вырастишь и начнёшь зарабатывать - тебя никто ничего не заставит делать. Просто не смогут. А наобещать ты можешь с 3 короба.
Кричат на полотенце - извиняйся так, как-будто ты убила нечаянно бабушку. Можешь ещё слезу пустить... может, им стыдно станет, что за такую фигню тебя ругают.
Но лучше старайся быть хорошей девочкой, главное, не навреди своему брату. Он ни в чём не виноват. Если у тебя нет шанса выстроить хорошие отношения с отцом и его женщиной - то как-раз с младшим братом - такой шанс есть. Не упусти его.

И не слушайте советы про опеку и т.д.
Вас никто не бьёт и не измывается. Опека вас не отберёт у родителей, а вы только испортите с отцом отношения и он вообще может вас с мамой выставить из дома. Оснований у опекунских органов лишать ваших родителей их прав нет, а вот себе и маме вы крупно навредите.
Приспасабливайтесь пока. Война не вечна и она пройдёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: