Гость
Статьи
Я ненавижу своего …

Я ненавижу своего младшего брата

Последний месяц я стала замечать за собой, что ненавижу своего младшего брата. Мне кажется что он откровенно глупый, он не умеет выполнять элементарные вещи для своего возраста, постоянно сидит в телефоне или компьютере и превращается в дурачка, я не хочу с ним разговаривать. Я приезжаю домой на выходные, т.к. живу у любимого человека в другом городе, только ради мамы потому что она скучает, но каждый раз хочу скорее уехать

После того как это случилось, я стала заниматься театром, пропадала на репетициях и выступала, играла главные роли, от меня были в восторге. Это стало моей страстью, и тогда она еще больше меня возненавидела, потому что я перестала няньчиться с братом. Я не получила никакой поддержки и бросила это дело. Отторжение к младшему брату только крепло
Так я дотянула до 16 лет, тогда все немного стихло. Мать стала упрекать меня за моё бездушное отношение к младшему, потому что в детстве до 6 лет надо мной также издевалась моя сестра (двоюродная, это вообще отдельная история), мол неужели я не помню какого мне было. Хотя я пальцем его не трогала, просто игнорировала. Я осмелилась припомнить матери все её слова, и она просто сказала что этого не было, я все придумала. Все таки позже она начала извиняться за свое поведение в прошлом, но я никогда не смогу её простить. Я не могу обнимать её, я не говорю ей что люблю её - мне противно это делать, я не выношу её прикосновений
Я не могу сказать что я её ненавижу, это все таки мама. Ведь в моём понимании если бы младший не родился - моя жизнь была бы не таким кошмаром, но себя оправдать я не могу. Я корю себя за то что не могу с ним нормально общаться, не могу не реагировать агрессивно. Он ведь не виноват, что родился и что мать себя так вела. И в целом чувство любви к моей семье очень сильно притупилось, я скучаю только по отцу
Что мне делать? Будет ли правильным полностью изолироваться от семьи?

4 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Возможно. На какое-то время, пока сама не поймешь, или семья не поймет. Я после школы поступила в ВУЗ, и два года не общалась с семьей. Мне надо было выжить после любовной драмы.А потом родители забили тревогу, мать приехала, снова контроль, надзор... Наконец я оторвалась от семьи, вышла замуж, уехала за тридевять земель и приезжала в родительский дом раз в год, в отпуск. Не жалею ни о чем. Пуповину надо рвать, мы все разные!

Гость
#2

Если все так плохо, то съезжайте как можно скорее и забудьте этих людей, как страшный сон.

Dandelion
#3

Типично для старшего ребенка. Дело не в брате, только в матери, которая вам навязывает своего младшего ребенка, втюхивает чувство вины, ответственность и пр. Но ваше сознание не позволяет вам не любить мамочку, а перекидывает это все на брата. А брат тут вообще не при делах.

#4

Вы несколько лицемерны. Мать ненавидите, брата ненавидите, но ездиете к ним в гости ради матери? Рвите совсем уж, отец поймет. А брата жаль

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: