Гость
Статьи
Муж обиделся, узнав, …

Муж обиделся, узнав, что я до него была замужем, но не сказала

Если я не сказала своему мужу, что до него была замужем 1 год, это считается что я соврала? Если бы спросил я бы сказала. Но это было так давно и по молодости, что вот просто так я это даже не вспомнила почему-то.
Он настаивает что я намеренно врала и скрывала. И говорит что его злит именно этот факт, а на то что была замужем ему пофиг.
3 дня не разговариваем. Старается не попадаться мне на глаза. Детский сад.

Должна ли я была вообще это говорить!?!! Это же моё дело! Я же не спрашиваю сколько у него было до меня, кто это был, сколько они были вместе.. мне что ему за каждые отношения отчитаться?

Опрос
Это вранье!!??
Мира
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Должна была сказать заранее до брака, как и про детей. В браке это не лично твоё дело.

Гость
#2

Нет, это ему просто повод нужен был, чтобы обидеться.

Захария
#3

я не понимаю как женятся люди, которым не интересна жизнь друг друга, которые не разговаривают обо всем....
Начиная с детства
И да, об отношениях тоже..

Гость
#4

Мой был женат до меня 8 месяцев всего. Его бывшая пришла на развод с животом от другого. И то, я не могу простить, что я не первая жена. А вы вовсе не сказали. Ужасно.

Гость
#5

Ну не знаю. С одной стороны, не изменяла же ему с бывшим, а была в прошлом в законном браке, что в этом такого? А с другой, может, он боится, что от того брака могли остаться какие-то нерешенные материальные и юридические вопросы, они могут всплыть в самый неподходящий момент, а ему это не надо.
Я бы не обиделась, если бы узнала, что мой муж когда-то до меня был женат. Вот если бы узнала, что есть дети или долги, которые он от меня скрывал, то развелась бы сразу не раздумывая. Чтобы наше совместно нажитое пришли делить какие-то чужие дети? Мне этот груз ни к чему.

Мира
#6
Гость

Должна была сказать заранее до брака, как и про детей. В браке это не лично твоё дело.

Никаких детей нет.
Брак - это были такие же отношения как и другие.
Не понимаю прикола, рассказывать о всех бывших, и о том какие между вами были отношения

Гость
#7

Видимо, муж - мд.шник, который считает, что женщина-разведенка - бракованная, потому что "порушила" семью, и она больше непригодна для брака. С этой точки зрения он теперь рвет на себе волосы, как он мог так обмануться. А жене просто не повезло, что она вышла замуж за такого у.о.

Мира
#8
Гость

Мой был женат до меня 8 месяцев всего. Его бывшая пришла на развод с животом от другого. И то, я не могу простить, что я не первая жена. А вы вовсе не сказали. Ужасно.

«Не могу простить, что я не первая жена» 🤣 треш
Вы еще более странная, чем мой муж
Будто он виновен за прошлое ДО вас

Мира
#9
Гость

Ну не знаю. С одной стороны, не изменяла же ему с бывшим, а была в прошлом в законном браке, что в этом такого? А с другой, может, он боится, что от того брака могли остаться какие-то нерешенные материальные и юридические вопросы, они могут всплыть в самый неподходящий момент, а ему это не надо.
Я бы не обиделась, если бы узнала, что мой муж когда-то до меня был женат. Вот если бы узнала, что есть дети или долги, которые он от меня скрывал, то развелась бы сразу не раздумывая. Чтобы наше совместно нажитое пришли делить какие-то чужие дети? Мне этот груз ни к чему.

Это было 10 лет назад, не знаю, за что тут можно бояться
Я этого человека то даже уже не вспоминаю, если кто-то спрашивал, фамилию даже забывала

А тут меня как девочку отчитали за якобы вранье

Мира
#10
Гость

Видимо, муж - мд.шник, который считает, что женщина-разведенка - бракованная, потому что "порушила" семью, и она больше непригодна для брака. С этой точки зрения он теперь рвет на себе волосы, как он мог так обмануться. А жене просто не повезло, что она вышла замуж за такого у.о.

Не, в том и дело, что ему пофиг, что я была замужем
Но не пофиг, что я это якобы скрыла
Говорит «мы обещали друг другу не врать»
Но бл@ть..было бы вранье, если бы он спрашивал про это, а я говорила что я не была замужем

Гость
#11
Мира

Не, в том и дело, что ему пофиг, что я была замужем
Но не пофиг, что я это якобы скрыла
Говорит «мы обещали друг другу не врать»
Но бл@ть..было бы вранье, если бы он спрашивал про это, а я говорила что я не была замужем

Мужик просто сам не знает, чего хочет)

Гость
#12
Мира

Никаких детей нет.
Брак - это были такие же отношения как и другие.
Не понимаю прикола, рассказывать о всех бывших, и о том какие между вами были отношения

Ты в общественном поле, и про детей это общее утверждение: дети, долги, кредиты, браки, состояние твоего здоровья- это всё ты обязана донести до него ДО брака. Иначе он в браке узнает, что ты не можешь иметь детей, а ты конечно же сделаешь вид, что не знала об этом. Или кредиты свои ему подсунешь с позицией полюбит меня- "полюбит и мои кредиты".

Гость
#13
Мира

«Не могу простить, что я не первая жена» 🤣 треш
Вы еще более странная, чем мой муж
Будто он виновен за прошлое ДО вас

Ну как бы я не подбирала потасканное б/у гов но. Мало что ли девственников и неженатых?

Мира
#14
Гость

Ты в общественном поле, и про детей это общее утверждение: дети, долги, кредиты, браки, состояние твоего здоровья- это всё ты обязана донести до него ДО брака. Иначе он в браке узнает, что ты не можешь иметь детей, а ты конечно же сделаешь вид, что не знала об этом. Или кредиты свои ему подсунешь с позицией полюбит меня- "полюбит и мои кредиты".

Я обязана была сказать только то, что имеет отношение к настоящему.
Дети, действующие кредиты и бла бла - да.
А о своих прошлых отношениях и закрытых 10 лет назад кредитах я вообще не обязана говорить 🤣

Ну и примеры вы приводите 🤣

Гость
#15
Мира

Не, в том и дело, что ему пофиг, что я была замужем
Но не пофиг, что я это якобы скрыла
Говорит «мы обещали друг другу не врать»
Но бл@ть..было бы вранье, если бы он спрашивал про это, а я говорила что я не была замужем

Ты умолчала, и то с какой лёгкостью ты напрочь забываешь людей, которые были в тебе, говорит о многом. Легкодоступная и непригодная.

Гость
#16
Гость

Ты в общественном поле, и про детей это общее утверждение: дети, долги, кредиты, браки, состояние твоего здоровья- это всё ты обязана донести до него ДО брака. Иначе он в браке узнает, что ты не можешь иметь детей, а ты конечно же сделаешь вид, что не знала об этом. Или кредиты свои ему подсунешь с позицией полюбит меня- "полюбит и мои кредиты".

Кредиты, взятые до брака, невозможно "подсунуть". Платить их даже суд не заставит.
Пассаж про невозможность иметь детей вообще странный. В каком законе у нас прописана обязанность женщины кого-то информировать о своем репродуктивном статусе? Она может быть вообще стерилизованной и никакой закон не обязывает ее сообщать об этом будущему мужу. Чай не в исламской стране живём)

#17

Если детей нет от первого брака, а муж вас до того не спрашивал, речь не заходила, то не вижу чего-то прямо ужасного. Да, конечно, лучше сказать - мало ли всплывет при оформлении документов, чтобы не было непоняток типа "а почему это была Иванова, потом стала Петрова, потом опять Иванова, а тут вышла за меня и стала Сидорова, как так Петрова". Но что вышло, то вышло. Это не вранье. Это недоговаривание. А к нему относится кто как.

Мира
#18
Гость

Ты умолчала, и то с какой лёгкостью ты напрочь забываешь людей, которые были в тебе, говорит о многом. Легкодоступная и непригодная.

Аххахаха
Ну да, согласна, это все про меня

А вы лишены логики, здравого смысла, и всего остального 😉😘

Гость
#19

У меня знакомая скрыла от мужа ребёнка от первого брака. Муж узнал о её ребёнке через полгода их брака, когда она уже беременная была.
Вот не понимаю, как люди вступают в брак, ничего не зная о женихе/невесте. Ну надо же знать обстоятельства его жизни. А то как в кино получится "Может она карманная воровка". А что, зачем говорить, ведь уже отсидела?
Кстати, а вы бы не обиделись, если бы муж не сказал, что отсидел за убийство первой жены? Вы же не спрашивали?

Гость
#20
Мира

Никаких детей нет.
Брак - это были такие же отношения как и другие.
Не понимаю прикола, рассказывать о всех бывших, и о том какие между вами были отношения

О всех бывших. У вас два десятка бывших было?

Мира
#21
Гость

О всех бывших. У вас два десятка бывших было?

2
Слишком много?

Мира
#22
Гость

У меня знакомая скрыла от мужа ребёнка от первого брака. Муж узнал о её ребёнке через полгода их брака, когда она уже беременная была.
Вот не понимаю, как люди вступают в брак, ничего не зная о женихе/невесте. Ну надо же знать обстоятельства его жизни. А то как в кино получится "Может она карманная воровка". А что, зачем говорить, ведь уже отсидела?
Кстати, а вы бы не обиделись, если бы муж не сказал, что отсидел за убийство первой жены? Вы же не спрашивали?

Как можно сравнивать статью
И бл@ть отношения 🤦🏼‍♀️
Вообще думалка не думает походу

Влад
#23

"Но это было так давно и по молодости, что вот просто так я это даже не вспомнила почему-то."
Врёте.
"Он настаивает что я намеренно врала и скрывала."
Он прав. Вы скрыли намеренно.
"Детский сад."
Не детский сад, а развод.
"Это же моё дело!"
Это было вашим делом пока вы просто трахались. А как только вы решили назвать его мужем это перестало быть только вашим делом. Как и многое другое.
"Я же не спрашиваю сколько у него было до меня, кто это был, сколько они были вместе.."
Значит вам это не важно. Он у вас, судя по всему, тоже не спрашивал сколько у вас было.
Но не сказать, что разведена, это надо додуматься, конечно.

Гость
#24

Ненормально выходить замуж или жениться на человеке, который забыл упомянуть о таком пустячке как брак. У вас уровень откровенности и близости нулевой. И это не отношения, а брак. Пусть недолгий, это неважно. О таком говорят до свадьбы.

Гость
#25
Мира

Я обязана была сказать только то, что имеет отношение к настоящему.
Дети, действующие кредиты и бла бла - да.
А о своих прошлых отношениях и закрытых 10 лет назад кредитах я вообще не обязана говорить 🤣

Ну и примеры вы приводите 🤣

Автор, Вы правы. Единственное, может быть неприятно, что как муж он не первый. Но Вы говорите, ему неприятен сам факт "вранья"...
Кстати, прошлое, как и враньё, вообще очень иллюзорно. Можно представить, что его не было.

Гость
#26
Мира

Как можно сравнивать статью
И бл@ть отношения 🤦🏼‍♀️
Вообще думалка не думает походу

Почему нельзя сравнивать? Это отношения с законами страны, статья Уголовного Кодекса и статья Семейного Кодекса. Вы же скрыли про законный брак, а не про встречи под луной.

Гость
#27

Он имеет право, конечно, на любую эмоцию, другой вопрос как он с этим справится теперь. Подуется неделю, выдйдет на прямой разговор, вы все обсудите, он поймет, примет и успокоится. А если теперь он намерен всю вашу совместную жизнь строить на фоне обиды из-за вашего первого брака - это совсем другая ситуация и тут больше вопросов к нему, чем к ситуации и к вам.

Гость
#28
Гость

Мой был женат до меня 8 месяцев всего. Его бывшая пришла на развод с животом от другого. И то, я не могу простить, что я не первая жена. А вы вовсе не сказали. Ужасно.

А что, за первый порядковый номер медаль какую-то или денежный приз дают, а вам как второй жена не досталась? Просветите

Гость
#29
Гость

Ты умолчала, и то с какой лёгкостью ты напрочь забываешь людей, которые были в тебе, говорит о многом. Легкодоступная и непригодная.

А ты, видать, скрупулезный список ведешь и на стеночку вешаешь на самом видном месте - чтобы самому не забыть и других своевременно информировать.

Золотая Рыбка
#30

С одной стороны это не враньё, так как вы не обманывали. Но с другой стороны об этом нужно говорить до свадьбы.

Гость
#31
Золотая Рыбка

С одной стороны это не враньё, так как вы не обманывали. Но с другой стороны об этом нужно говорить до свадьбы.

Самое интересное, что такие вот обижульки из-за, якобы, нечестности партнера сами имеют такиииииие скелетища в своих шкафах, что вам и не снилось) Главное успеть первому обидеться, чтобы свои прошлые махинации прикрыть и будущие заранее оправдать)

Гость
#32
Золотая Рыбка

С одной стороны это не враньё, так как вы не обманывали. Но с другой стороны об этом нужно говорить до свадьбы.

Так если ему нужно, он и должен был начать этот разговор, логично? Видимо, тогда ему было не нужно и не важно, а сейчас вдруг переобулся?

Золотая Рыбка
#33
Гость

Так если ему нужно, он и должен был начать этот разговор, логично? Видимо, тогда ему было не нужно и не важно, а сейчас вдруг переобулся?

Вероятно, нынешний муж и предположить не мог, что у неё был прошлый брак? Поэтому об это и не спросил.

Гость
#34
Гость

Кредиты, взятые до брака, невозможно "подсунуть". Платить их даже суд не заставит.
Пассаж про невозможность иметь детей вообще странный. В каком законе у нас прописана обязанность женщины кого-то информировать о своем репродуктивном статусе? Она может быть вообще стерилизованной и никакой закон не обязывает ее сообщать об этом будущему мужу. Чай не в исламской стране живём)

Как вы достали все переворачивать с ног на голову, как вам удобно. Прям втащить хочется. Ты до брака обязана сообщить мужу все, кто ***, как *** и т. д.

Гость
#35
Гость

Как вы достали все переворачивать с ног на голову, как вам удобно. Прям втащить хочется. Ты до брака обязана сообщить мужу все, кто ***, как *** и т. д.

Где написано, что обязана? Закон, кодекс, номер статьи? Если не в состоянии ответить, значит, всё вышесказанное - пук в лужу)))

Гость
#36
Золотая Рыбка

Вероятно, нынешний муж и предположить не мог, что у неё был прошлый брак? Поэтому об это и не спросил.

Раз предположить не мог, значит, она была настолько хороша! И устраивала его полностью, так, что даже вопросы задавать не хотелось. А теперь отношение поменялось, начал искать, к чему бы прицепиться.

Гость
#37

Ну ладно, не сказала про один брак и развод. Вроде и ничего, да? А если у неё было 3, 4, 5 браков и разводов, тоже не сказала и ладно, пустяки? Утаила важное событие в своей прошлой жизни, проявила неискренность, схитрила, а потом будет обижаться на недоверие, когда муж попросит сделать ДНК-тест.Помните "Солгавши раз, ну кто тебе поверит?".

Гость
#38
Гость

Как вы достали все переворачивать с ног на голову, как вам удобно. Прям втащить хочется. Ты до брака обязана сообщить мужу все, кто ***, как *** и т. д.

"Сообщить" это халтура и недоработка. Нужно подойти к этому важному вопросу ответственно - позвонить всем бывшим, всех добрачному мужу представить и воочию ему показать как с каждым и т.д.))

Гость
#39

Странно, если вы со вторым мужчиной в браке,то при подаче заявления у загс требуют свидетельства о разводах, если были предыдущие браки…Вы не врали. Просто не сказали. Но странно

Гость
#40

А если бы вы просто жили с мужчиной год, без офиц. брака, его бы "сокрытие" этой информации обидело? Не понятно, что именно его зацепило, что был именно брак или что умолчали об отношениях?

гусь
#41

да, детсадный твой муж.

Гость
#42

Я бы развелся 100%,а он у вас лошок,если ваше дело,зачем вам брак?

Гость
#43
Мира

Не, в том и дело, что ему пофиг, что я была замужем
Но не пофиг, что я это якобы скрыла
Говорит «мы обещали друг другу не врать»
Но бл@ть..было бы вранье, если бы он спрашивал про это, а я говорила что я не была замужем

Вы считаете то замужество пустяком, вот нынешний муж и опасается, что и к его семье вы относитесь так же.

Гость
#44
Гость

Вы считаете то замужество пустяком, вот нынешний муж и опасается, что и к его семье вы относитесь так же.

70% на стороне мужа, важный факт, но может не так сильно обижался бы, как он. Примерно как, вы не убийство скрыли, а привод в детскую комнату милиции, ограбили ребенка в детстве.

Гость
#45
Мира

2
Слишком много?

Ну и скажи, чего стесняться. О прошлых браках обязана сказать. Это важно для мужчины, также как и о здоровье или взглядах, например, которые не позволяют рожать.
То что не договариваешь- плохо, рождает недоверие, с которым жить невозможно, твоя ценность упала, так что посношаетесь и разбежитесь.

Гость
#46
Гость

А ты, видать, скрупулезный список ведешь и на стеночку вешаешь на самом видном месте - чтобы самому не забыть и других своевременно информировать.

Основные факты я помню и не скрываю, ставлю в известность конечно же, мне стыдиться нечего, а также браков, детей и алиментов нет.

Гость
#47
Гость

Кредиты, взятые до брака, невозможно "подсунуть". Платить их даже суд не заставит.
Пассаж про невозможность иметь детей вообще странный. В каком законе у нас прописана обязанность женщины кого-то информировать о своем репродуктивном статусе? Она может быть вообще стерилизованной и никакой закон не обязывает ее сообщать об этом будущему мужу. Чай не в исламской стране живём)

Ну чё ты тупишь, ты ж баба, прекрасно знаешь как посунуть свой личный денежный долг мужчине, кого ты обманываешь, законы ещё напридумывала.

Гость
#48
Гость

А ты, видать, скрупулезный список ведешь и на стеночку вешаешь на самом видном месте - чтобы самому не забыть и других своевременно информировать.

Как ты вообще можешь строить близкие отношения и врать человеку в глаза или скрывать от него что-то, ах да ты ж баба, ты можешь.

Браки- это для мужчины не ерунда, если были, выбрала момент и сказала, всё, чего трагедию разыгрывать. Кто-то воспримет спокойно, для кого-то будет неприемлемо, все разные, но утаивание- это равносильно лжи.

Гость
#49

Такие вещи нужно говорить заранее, вообще нормальные люди интересуются хоть немного прошлым, были ли отношения и тп

Гость
#50
Гость

Такие вещи нужно говорить заранее, вообще нормальные люди интересуются хоть немного прошлым, были ли отношения и тп

Короче голосованием, решили что несогласных с Вами много, извинитесь перед мужем и продолжайте жить счастливо, надеюсь он отойдет.