Гость
Статьи
А если карантин …

А если карантин продлиться до зимы ?

Вдруг случиться так что карантин продлят до зимы ,что будем делать ? Зарплату нам никто платить не будет ,денег уже не будет даже на еду ,сидеть будем безвылазно дома ,пенсионеры умрут .2021 год будет совершенно другим ,люди задумаються о том как они жили раньше ,все будет по другому

#Коронавирус (covid-19)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Винтовка, лес, сети, рыбалка. Весной садить картошку, капусту.
Ну серьезно. 1000 лэт на Руси матушке не было такого понятия как зарплата. Это все буржуи после Сталина придумали

Гость
#2

Мне тут люди писали в моей похожей теме, что у нормальный людей гигантские накопления есть. Следуя такой логике, все не нормальные умрут.

Дубинушка
#3

Будем заниматься мародерством и каннибализмом.

Гость
#4
Гость

Мне тут люди писали в моей похожей теме, что у нормальный людей гигантские накопления есть. Следуя такой логике, все не нормальные умрут.

Это если нормальных не раскулачат. А это у нас ооочень быстро и жоско происходит, как история показывает

#5

Поживем-увидим. Но надо держаться, как завещал Виктор Франкл!

Гость
#6

Если бы, да кабы, да во рту росли б грибы.)))

Гость
#7
Серебряная книга

Поживем-увидим. Но надо держаться, как завещал Виктор Франкл!

Медведев: Денег нет, вы держитесь здесь, всего доброго.

Hearth
#8

Я уверена, что мировые лидеры не преминут использовать пандемию, чтобы провернуть большую финансовую реформу. Пускай считают параноиком, но я думаю, она уже началась. Постепенно многие ненужные человеку по природе вещи потеряют свою ценность.

Гость
#9

Ой, я тогда лучше помру от коронавируса

Гость
#10
Гость

Ой, я тогда лучше помру от коронавируса

Смертность от него невысокая, увы. А так-то живые мертвым позавидуют, однозначно

Автор
#11
Дубинушка

Будем заниматься мародерством и каннибализмом.

Бесишь

Гость
#12
Hearth

Я уверена, что мировые лидеры не преминут использовать пандемию, чтобы провернуть большую финансовую реформу. Пускай считают параноиком, но я думаю, она уже началась. Постепенно многие ненужные человеку по природе вещи потеряют свою ценность.

Например какие?

Hearth
#13
Гость

Например какие?

Например, валюта под названием "профессия". Если эпидемия и карантин будут продолжаться, врачи, электрики, работники заводов и водители, работы сферы законов и прочие профессии жизнеобеспечения вырастут в цене. В то же время четко станет видно профессии, которые упадут в цене. Такие вещи, как продукты быстрого и качественного насыщения (углеводы, мясо) вырастут в цене. Продукты питания развлекательного типа в цене не вырастут. Медикаменты выйдут на первый план. Игрушки сдвинутся на последний. СИЗ будут востребованы, а духи и бирюльки никому не нужны. Ну это в условиях, если все это долго продолжится. И это только мое мнение. И даже среди медработников какие-то будут более, а какие-то - менее востребованы.

Hearth
#14

Извините, немного сошла с темы. А если рассматривать именно то, что человеку дано по природе, то будет важным умение выживать в условиях, близких к естественным - выращивать растения и животных, разбираться в травах, подстраиваться под погоду, строить, работать с почвой, рыбачить. Да долго можно перечислять. Шутка ли - многие люди не умеют топить баню, шить, сажать семена? В кого мы превращаемся вообще ಠ◡ಠ

Гость
#15

С чего это голодные люди будут сидеть дома? Да еще в отсутствии тепла и электричества! Не надейтесь ! Все будем бродить по улицам с топорами, кто успеет первым кого сожрать и притащить кусок мяса детям! Первобытный строй, а че.. все кто хаят современную цивилизацию и "потреблятсттво" будут "счастливы". Потреблять станет нечего и начнем потреблять друг друга! Зато экология будет чудесная!!! Всё будет , как многие мечтали :)

Гость
#16

Не думаю, что его продлят до зимы.
Скоро отменят, вирус никуда не денется и некоторые из нас умрут от пневмонии

Гость
#17
Hearth

Например, валюта под названием "профессия". Если эпидемия и карантин будут продолжаться, врачи, электрики, работники заводов и водители, работы сферы законов и прочие профессии жизнеобеспечения вырастут в цене. В то же время четко станет видно профессии, которые упадут в цене. Такие вещи, как продукты быстрого и качественного насыщения (углеводы, мясо) вырастут в цене. Продукты питания развлекательного типа в цене не вырастут. Медикаменты выйдут на первый план. Игрушки сдвинутся на последний. СИЗ будут востребованы, а духи и бирюльки никому не нужны. Ну это в условиях, если все это долго продолжится. И это только мое мнение. И даже среди медработников какие-то будут более, а какие-то - менее востребованы.

Никому никакие профессии не будут нужны, если людям нечем будет оплатить эти услуги. Ни электрики ни рабочие заводов. Кто будет покупать услуги и продукцию, если все граждане сидят взаперти умирая с голоду без денег?

Гость
#18

Карантины по всему миру придется отменять независимо от реального хода пандемии в ближайшие несколько недель. Идущее на наших глазах всемирное убийство экономики не спасает людей от вируса. Зато, если вовремя не остановиться, приведет к сотням миллионам жертв от голода и других болезней.
Если не остановить карантинное безумие в ближайшие несколько недель, люди начнут прекращать его сами: просто потому, что смерть от голода ничем не лучше смерти от вируса. Только таких смертей может быть на порядки больше.

Гость
#19
Hearth

Например, валюта под названием "профессия". Если эпидемия и карантин будут продолжаться, врачи, электрики, работники заводов и водители, работы сферы законов и прочие профессии жизнеобеспечения вырастут в цене. В то же время четко станет видно профессии, которые упадут в цене. Такие вещи, как продукты быстрого и качественного насыщения (углеводы, мясо) вырастут в цене. Продукты питания развлекательного типа в цене не вырастут. Медикаменты выйдут на первый план. Игрушки сдвинутся на последний. СИЗ будут востребованы, а духи и бирюльки никому не нужны. Ну это в условиях, если все это долго продолжится. И это только мое мнение. И даже среди медработников какие-то будут более, а какие-то - менее востребованы.

На что и кто будет покупать эти "медикаменты" и развлечения? Если 90 процентов населения под запретом выходить из квартир не будут? Без работы без средств. Еле ползая от голода. Какие нафиг "професии"? Уже сейчас сидят и лапу сосут большинство и электриков и водителей.
Ну может гробовщики и революционеры станут востребованными. Но без экономики государству и гробовщикам станет нечем платить и армии и полиции. если встанет экономика, налогов не будет, не с кого, все запертые сидят. Бизнеса нету, все убито карантином!
так что не обольщайтесь что некие профессии станут востребованными. При долгом карантине подохнут все!

Гость
#20

В Италии уже люди начинают бунтовать против карантина! Потому что ресурсы заканчиваются! И терпение у голодного запертого народа закончится быстро.

Гость
#21
Гость

Ой, я тогда лучше помру от коронавируса

помереть от коронавируса это еще милость божья,чтоб тут не жить

Гость
#22
Гость

Винтовка, лес, сети, рыбалка. Весной садить картошку, капусту.
Ну серьезно. 1000 лэт на Руси матушке не было такого понятия как зарплата. Это все буржуи после Сталина придумали

Голодные соотечественники прийдут и сожрут твой огород с капустой, и тебе еще наваляют! А винтовку отберут те кто посильнее тебя окажутся, и тобой же закусят у костра, потому что дичь в наших чахлых лесах закончится еще быстрее чем гречка на долгом карантине

Гость
#23

коронавирус живое существо у него есть мозг

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: