Гость
Статьи
Мне 19 и старший брат …

Мне 19 и старший брат унижает и избивает меня

Я переехала в город к родителям из за учебы, а с ними живет мой старший брат ,мы с ним и в детстве постоянно дрались но если на драках из за делешки телика или игрушек должно было все закончится то нет. Все стало со временем только хуже , один раз он избил меня палкой и сломал ею кости на запястье только из-за того что я попросила помочь убрать в доме . Он и Так меня постоянно тыкал а сейчас это просто ад он может публично унизить меня где бы мы ни были и если я что то делаю не так он ТОСКАЕТ МЕНЯ ЗА ВОЛОСЫ ну или просто обращаться как с собакой . Я уже взрослая девушка ,я знаю что и когда мне нужно делать ,и свои обязанности по дому я знаю . Например сидим вечером смотрим телевизор я сварила ужин все покушали мама и папа уехали к бабушке , а мы сидим в телефонах,уже где-то 23.00 он ко мне и говорит чтобы я пошла варить,в приказном тоне ) я естественно сказала что не буду, так как я сварила ужин и убрала стол , так как он вообще не чего по дому не делает , учиться на дому но как " учиться" на 2 строчки и день на диване в телефоне , я бы понимаю что такое отношение было ко мне обоснованным но я извиняюсь учусь и работаю. Я ему сказала что бы он пошёл и сам сделал себе что-нибудь ,руки есть !в состоянии! Но дело закончилось тем что на следующей день в университет я пошла с опухшим лицом и хромая, я не знаю что делать, это только одна милионная часть из всего ведь я даже встречатся не могу начать из за комплексов что развил во мне брат , и тупо от " славы " что он сделал , и если я ему отвечаю или делаю что то не по его то это все заканчивается этим же ,унижение что я ни девушка что я *** ничтожество и он опять меня избивает и бьет,и ни как девочка толкает а как мужика! я ни чего сделать не могу даже в ответ ударить ,вчера например вазу кинул в меня что разбилась об меня и сильно порезала руку сейчас пишу левой ,из за того что сказала чтобы тот срачь который он сделал на столе с какой-то фегней вонючей уберал сам , что делать ? А кстати родителям пофиг

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
очень трудная ситуация, сочувствую Вам. Получается, что вы с братом зарегистрированы и проживаете на одной территории и он Вас физически и морально ущемляет? Тогда нужно писать заявление в полицию, идти и снимать побои, пусть полиция разбирается в этом семейном конфликте. Также обратитесь в общества по защите жертв семейного насилия, там есть психологи, которые могут помочь Вам, ведь Вы в морально подавленном состоянии. Посмотрите в интернете, уточните контакты таких обществ в Вашем городе, их помощь бесплатная.
И конечно, держите курс на самостоятельную жизнь, если можно сейчас сменить место жительства, например жить в общежитии от учебного заведения, сделайте это. Если Вы работаете и учитесь, то сможете самостоятельно себя содержать, можно даже комнату снять, но терпеть побои и оскорбления не нужно.

С уважением,
Елена

горькая_правда
#1

обратитесь в полицию

Девственник из Уфы
#2

ну это уголовщина , снимай на скрытую камеру и в полицию
П.С у нас похожие ID номера

Гость
#3

А почему вы совершеннолетняя не живете отдельно?

Гость
#4

Не верю что родителям пофиг, полиции пофиг, все пофиг. Раз так покупай белые тапки

горькая_правда
#5
Гость

А почему вы совершеннолетняя не живете отдельно?

а деньги на квартиру можете дать?не можете? ну так и не звездите...

Ель Сибирская
#6

Блин авторша ну правда очень хочется вам совет дать но нельзя чуть чуть покороче посты писать. я щас с бадуна сильнейшего тем более. только 3 строчки осилила и усё.........................

Гость
#7

Скотинка привыкла, что ей ничего за это не будет, скотинка испортилась. Человек бы по мере взросления осознал, что такие игрища уже не в кассу, а скотинку придётся переломать. И скотинка не сразу поймёт, что всё серьёзно и её подушечка для битья не просто взбунтовалась, а дело в самой скотинке, творящей непотребство.

Автор
#8

Читаю и ужасаюсь..если это действительно так,то ваш брат -моральный урод и отморозок.Попробуйте при подходящей ситуации всё или записать на камеру или на диктофон и показать это родителям,а если им будет пофиг,то смело идите в полицию.А в интимном плане не пристает?

Лилия
#9

Снять побои и в милицию

Гость
#10
Автор

Читаю и ужасаюсь..если это действительно так,то ваш брат -моральный урод и отморозок.Попробуйте при подходящей ситуации всё или записать на камеру или на диктофон и показать это родителям,а если им будет пофиг,то смело идите в полицию.А в интимном плане не пристает?

Да что вам тут — Игра Престолов, что ли? 😡 😁

Корабельная крыса
#11

Разводка

Гость
#12

Переезжай ко мне. Нужна домохозяйка.

Гость
#13
Лилия

Снять побои и в милицию

в милиции еще добавят, по ихнему отоварят и баш братик станет инвалидом, они теперь полиция

Гость
#14
Корабельная крыса

Разводка

в половине семей жен бьют, в другой половине пьют мужей, чем южней тем больше и сильнее бьют жен

Гость
#15

Автор, а родители ваши что говорят по этому поводу? Если родителям все пофиг, скажите тогда им, что накатаете на брата заявление в полицию, ему там дадут хороший люлей, отобьют почки, посадят на бутылку.

Корабельная крыса
#16
Гость

в половине семей жен бьют, в другой половине пьют мужей, чем южней тем больше и сильнее бьют жен

Откуда такая статистика?

Ель Сибирская
#17
Гость

Да что вам тут — Игра Престолов, что ли? 😡 😁

НУ а что инцест законом не запрещён у нас. Если тока не насилие конечно.

Гость
#19

Поражаюсь как ты так можешь довести парня, что он на тебя руку поднимает. Ты же сестра, откуда в тебе столько не хорошего к своему брату. Можешь просто не доводить его?

Гость
#20
горькая_правда

а деньги на квартиру можете дать?не можете? ну так и не звездите...

Я в ее возрасте работала и жила отдельно, а не в носу ковыряла. Пускай снимает комнату или ищет вуз с общагой, сколько можно быть инфантилкой

Ель Сибирская
#21
Гость

Я в ее возрасте работала и жила отдельно, а не в носу ковыряла. Пускай снимает комнату или ищет вуз с общагой, сколько можно быть инфантилкой

Золотые слова, щас поколение тупых инфантилов даунов.
НУ 19 лет ещё ничего, щас и куда гораздо более возрастных деток так опекают и попу подтирают и целуют.

Гость
#22

Снимать побои , писать на брата заявление в полицию

Гость
#23
Гость

Поражаюсь как ты так можешь довести парня, что он на тебя руку поднимает. Ты же сестра, откуда в тебе столько не хорошего к своему брату. Можешь просто не доводить его?

Значит если я пойду и изобью тебя, то в этом виноват будешь ты?? А что, мне к примеру твой коммент не понравился, значит я имею полное право избивать тех кто мне не нравится! По вашим словам так и получается, не так ли?

Гость
#24

Моей мамке тоже пофиг на меня было. Умереть должен такой брат

Гость
#25
Гость

Я в ее возрасте работала и жила отдельно, а не в носу ковыряла. Пускай снимает комнату или ищет вуз с общагой, сколько можно быть инфантилкой

Написано что брат старший. Так что кто ещё должен снимать

Гость
#28

то же самое

Гость
#29

Автор не знаю как у вас дела с братом сейчас. Но у меня было также в детстве, только мне было 14-15 лет, а ему все 20. Он здоровый бычара. Родители почти ничего не предпринимали. Никогда не прощайте такого. Если был ребенок, но это взрослый неадекват опасен для общества. Не бояться идти в полицию. А при возможности съехать и прекратить общение.

Гость
#30
Гость

Автор не знаю как у вас дела с братом сейчас. Но у меня было также в детстве, только мне было 14-15 лет, а ему все 20. Он здоровый бычара. Родители почти ничего не предпринимали. Никогда не прощайте такого. Если был ребенок, но это взрослый неадекват опасен для общества. Не бояться идти в полицию. А при возможности съехать и прекратить общение.

Да и ребенка за такое нужно наказывать обязательно. Безнаказанность порождает абсолютную вседозволенность.

Гость
#31

Заявление в полицию. Странно что не догадалась до этого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: