Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от брата-алкаша? Помогите!

Здравствуйте. Меня привела сюда одна проблема.
Всю сознательную жизнь я помню,как старший брат пьет. Мне -18,а ему -30.
Живём в постоянном страхе из-за него. Мама, разумеется,не может от него отказаться,хотя ему на неё плевать. Может уйти на месяц и не звонить. Потом придёт как ни в чём не бывало , простирается и начинает нас строить ( мой папа живёт отдельно от нас). Да и ,если честно,мой папа на него не очень-то влияет,раз уж он не мог ему ничего сделать,когда тот меня избивал. Эдакая ревность ко мне. За то,что променяла его отца-алкаша,который избивал её на моего папу.
Лет с 10 слышу в свой адрес :"***". Сейчас это настолько вбилось в моей голове,что я осуждаю себя за отношения с моим бывшим парнем. Для меня это больная тема.
Недавно он швирнул мне по носу огромный лак,даже погнул его. Я долго не отходила. А мать его опять пустила. Прекрасно понимаю,что папе я не нужна,а мама с этим всю жизнь будет носиться,закрывая глаза на то,что он на меня бросается. Мне страшно.

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Съезжай из дома
Приведи в дом хахаля-амбала
Купи боярышник

Гость
#2

Ответа не знаю, просто отпишусь, чтобы поднять тему.

Гость
#3

Деточка, это АД. Нужно искать варианты с работы и уходить жить хоть в общагу, хоть куда-нибудь. Ищи парня, выходи замуж. Либо учебу с общагой. Работу и съем. Где бабушки-дедушки, родственники? Может они могут помочь с углом?

DDF
#4

А, почему, собственно, нельзя позвать участкового и написать заявление???

Гость
#5

купи ему паленую водку

#6

Съехать и жить отдельно, других вариантов нет никаких.

Гость
#7

Заявление в полицию на него напишите.Наш сосед образумился после того как пришёл здоровый полицейский и тряханул его пару раз.

Гость
#8

Вместе с мамой съезжайте на другую квартиру,а он пусть как хочет.

Гость
#9
DDF

А, почему, собственно, нельзя позвать участкового и написать заявление???

У меня тот же вопрос, тем более были побои, можно снять на видео, фото, заключение врача и в милицию

#10
Гость

Вместе с мамой съезжайте на другую квартиру,а он пусть как хочет.

Я так подозреваю, что у них одна квартира на всех, иначе давно бы съехали.

Гость
#11

Сестра моей свекрови так жила с мужем, он ее постоянно колотил, таскал за волосы, буянил, она перед ним скакала и боялась против сказать. Тут приехала моя свекровь в гости, за столом он выпил и опять начал залупаться на всех и в том числе попытался построить мою свекровь. А та дама четкая, сразу вызвала милицию и ещё их попросила $$ его воспитать как следует. После суток в отделении вернулся шелковый, сестра опять скакала перед ним и он ее дальше лупил, а вот на мою свекровь больше глаз не поднимал.

#12
Гость

Деточка, это АД. Нужно искать варианты с работы и уходить жить хоть в общагу, хоть куда-нибудь. Ищи парня, выходи замуж. Либо учебу с общагой. Работу и съем. Где бабушки-дедушки, родственники? Может они могут помочь с углом?

Дедушки и бабушки умерли ,тётя носится с больным дядей и своим сыном,папина сестра вообще ко мне холодно относится.
Я сейчас не могу начать отношения. Бывший изменял,сейчас вот недавно поженился. Мне обидно.
Насчёт работы. Завтра иду устраиваться.

#13
чих-пых

Съезжай из дома
Приведи в дом хахаля-амбала
Купи боярышник

Было бы куда)
Папа тоже на мозги давит. Постоянно говорит за этого алоголика. Даже там не могу забыться.

#14
DDF

А, почему, собственно, нельзя позвать участкового и написать заявление???

Писали? Вы не знаете нашу полицию? Вызывали в том году раз 5 - точно. На даче окна выбивал. У нас в квартире тоже.
Максимум - штраф.
В том году,правда,мент хотел подкинуть ему наркотики,так мама за ним пошла. Уже бы давно сидел. Защищает его вечно.
Да и из тюрьмы он может выйти ещё агрессивнее.

#15
Гость

купи ему паленую водку

Та обычно дома не пьет. Чаще на дачу уезжает и приводит туда своих собутыльников. А если придёт домой - то сразу всё летать будет. Один раз мне тарелку в голову чуть не попал,душил. Боюсь с ним одна оставаться. Убегала раньше к соседке.

#16
Гость

Заявление в полицию на него напишите.Наш сосед образумился после того как пришёл здоровый полицейский и тряханул его пару раз.

А этот гордится перед своими собутыльниками тем,что на него пишут заявления,а ему ничего не делают. Реально. А потом смеётся с этого.

#17
Гость

Вместе с мамой съезжайте на другую квартиру,а он пусть как хочет.

Бросить двухкомнатную квартиру с новым ремонтом на алкаша?

Гость
#18

Автор,Вам тут уже сто способов предложили,и на каждый способ избавиться от алкаша у Вас отговорки.Такое ощущение,что Вы просто за сочувствием сюда пришли,а не за способом.Мы Вам сочувствуем и жалеем Вас,но избавиться от него Вы можете только сами,-никто с форума за Вас это не сделает!

Гость
#19
Анна

Та обычно дома не пьет. Чаще на дачу уезжает и приводит туда своих собутыльников. А если придёт домой - то сразу всё летать будет. Один раз мне тарелку в голову чуть не попал,душил. Боюсь с ним одна оставаться. Убегала раньше к соседке.

это пирейра?
это брат тебе сиськи так оттянул, что весь форум в курсе?

#20
Гость

Автор,Вам тут уже сто способов предложили,и на каждый способ избавиться от алкаша у Вас отговорки.Такое ощущение,что Вы просто за сочувствием сюда пришли,а не за способом.Мы Вам сочувствуем и жалеем Вас,но избавиться от него Вы можете только сами,-никто с форума за Вас это не сделает!

Какие отговорки? Я поняла,что нужно съезжать. Сейчас нет возможности.

#21
Гость

это пирейра?
это брат тебе сиськи так оттянул, что весь форум в курсе?

По-моему,здесь все просят советов. Вам что-то не нравится? Прошу,пройдите мимо.
Скорее,вы не знаете,каково жить с алкоголиком. Это сломанная жизнь.

#22
Гость

Автор,Вам тут уже сто способов предложили,и на каждый способ избавиться от алкаша у Вас отговорки.Такое ощущение,что Вы просто за сочувствием сюда пришли,а не за способом.Мы Вам сочувствуем и жалеем Вас,но избавиться от него Вы можете только сами,-никто с форума за Вас это не сделает!

Вы так написали,будто я ничего не предпринимаю. Да,я хочу сочувствия! Пожалейте меня! Могу скинуть номер карточки! Это же считается за сочувствие?)
Я прошу совета ,а не о каких-то материальных средствах. О каком сожалении может идти речь? О словесном? Мне оно нафиг не сдалось.
Пишу о том,что полиция ничего не предпринимает в таких случаях,даже ,если пишем заявление.
Я ищу реальные методы борьбы с алкоголиками/наркоманами. Одно решение - съехать,но оставить ему двухкомнатную квартиру. Не очень,да?
Поражаюсь тому, сколько здесь умников,которые во всём ищут подвох)
Так что,если не знаете,как помочь советом - пройдите мимо.
Всего хорошего.

Гость
#23

Анна 22. Увы. Придется решать. Или жить с алкашом в вашей навороченной двушке. Или оставить ему хоромы с евроремонтом и жить без него где придется.. И никак не получится избавиться от брата, чтобы без него спокойно жить в своей квартире.

Кламанастра
#24

Мышьяк

Гость
#25

Раздел имущества на две малосемейки,сьезжайте от него поскорей,пока не прибил с пьяну,а он пусть сам живет в своей как хочет,не переводите свою жизнь на алкашей,пускай додихают с кем пьют.Обратитесь в бюро обмена квартир,у вас есть что менять.Пускай вам поможет Бог.

Елена
#26

Есть закрытые реабилитационные центры частные,где его никуда невыпустят,но отправлять его нужно не меньше чем на год,нито толку не будет.у меня тоже брат нарко-алкаш это горе.

Гость
#27

если маму возьмешь, она опять его притащит. Это ад!надо сьезжать и

Гость
#28

Точно такая же ситуэшн. А чего вы ждете? Что он вас грохнет? Есть законы! Они работают, поверьте. Один раз накинулся - в трвмпункт и заявление! Мать ничего не сможет сделать, а брату дадут понять, что еще раз и сядет. Мой брат строил строил и один раз настроил на 119 статью. Сейчас под следствием. Ждем суда. Главное, не забирать заявление! Тем самым вы и брату поможете, авось возьмется за ум, и перестанет коптить небо.

Гость
#29
Анна

Писали? Вы не знаете нашу полицию? Вызывали в том году раз 5 - точно. На даче окна выбивал. У нас в квартире тоже.
Максимум - штраф.
В том году,правда,мент хотел подкинуть ему наркотики,так мама за ним пошла. Уже бы давно сидел. Защищает его вечно.
Да и из тюрьмы он может выйти ещё агрессивнее.

Пока он выйдет - вы уже сьедите)

Гость
#30
Анна

Вы так написали,будто я ничего не предпринимаю. Да,я хочу сочувствия! Пожалейте меня! Могу скинуть номер карточки! Это же считается за сочувствие?)
Я прошу совета ,а не о каких-то материальных средствах. О каком сожалении может идти речь? О словесном? Мне оно нафиг не сдалось.
Пишу о том,что полиция ничего не предпринимает в таких случаях,даже ,если пишем заявление.
Я ищу реальные методы борьбы с алкоголиками/наркоманами. Одно решение - съехать,но оставить ему двухкомнатную квартиру. Не очень,да?
Поражаюсь тому, сколько здесь умников,которые во всём ищут подвох)
Так что,если не знаете,как помочь советом - пройдите мимо.
Всего хорошего.

Ждите что по синьке он кого-то грохнет и тогда само все решится. Или молитесь, я прошла это с отцом и с братом. Брат под следствием- полиция сработала на вызов, а отец в психушке

Гость
#31
Гость

Деточка, это АД. Нужно искать варианты с работы и уходить жить хоть в общагу, хоть куда-нибудь. Ищи парня, выходи замуж. Либо учебу с общагой. Работу и съем. Где бабушки-дедушки, родственники? Может они могут помочь с углом?

мне 14, ситуация та же. тогда что делать таким как я? на данный момент я ушла из дому к тёте, но это так долго же не продлиться...

Гость
#32
Анна

Вы так написали,будто я ничего не предпринимаю. Да,я хочу сочувствия! Пожалейте меня! Могу скинуть номер карточки! Это же считается за сочувствие?)
Я прошу совета ,а не о каких-то материальных средствах. О каком сожалении может идти речь? О словесном? Мне оно нафиг не сдалось.
Пишу о том,что полиция ничего не предпринимает в таких случаях,даже ,если пишем заявление.
Я ищу реальные методы борьбы с алкоголиками/наркоманами. Одно решение - съехать,но оставить ему двухкомнатную квартиру. Не очень,да?
Поражаюсь тому, сколько здесь умников,которые во всём ищут подвох)
Так что,если не знаете,как помочь советом - пройдите мимо.
Всего хорошего.

Как же я вас понимаю. У нас та же беда. Полиция ничего не предпринимает. Управы нет. Мои родители страдают. Терпения вам пусть по скорее после трудности наступит облегчение. От всей души держитесь пусть Всевышнии поможет вам

Гость
#33

У меня тоже меньший брат алкаш,что б он сдох.пиндос.

Гость
#34

Иди напиши заявление в полицию.
На ку й тебе такой брат что сестру обижает а не защищает.
Не помогут сообщи мне. Ответ будет в 1000 сильнее
Все русские девушки вправе обратится ко мне за помощью через полицию.
По желанию если хотите встречи.
Условия : официальный развод.
Приятная внешность.

Гость
#35
DDF

А, почему, собственно, нельзя позвать участкового и написать заявление???

Ой, я вас умоляю. Им участковый как мёртвому припарка. Они только беседы могут проводить, не более

Гость
#36

Милая девочка, как я тебя понимаю, потому что сама живу в таком аду всю жизнь. Мне уже более 40, но в детстве отец алкаш ( без вести пропал давно), но ему выросла замена, это брат, квартира одна на всех, вариантов нет. Всю жизнь терплю и я и дочь моя теперь тоже. Раньше была возможность, снимали с дочей кв, но сейчас с такими ценами не по карману. Здесь один выход, но он отправит нас за #. Против нас все законы, а вот этих тварей закон защищает. Я даже к президенту обращалась. Нет толку. Ищи, солнышко, работу и снимай кв. Моя мать тоже всегда защищает этого козла, хоть он её и полощит и избивал, всё равно сыночка любимый. Девочка, желаю тебе как можно скорее найти выход. Не тяни, иначе здоровье посадит тебе этот гад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: