Гость
Статьи
Меня обижает мой …

Меня обижает мой старший брат

моему брату скоро 16, а мне 14. Он в последнее время начал сильно материться на меня из-за какой то мелочи и причем каждый божий день.Мама не видит и не слышит это так как на работе с утра до вечера, но если скажу то испорчу ей настроение. Из-за своего брата я стала часто нервничать так как он не только обзывал и унижал меня, но ещё и бесил всегда, даже когда я его просила остановиться,он начинал сильнее бесить.Он спокойно повышает на меня голос, когда же я это делаю, мама руагет и говорит чтоб я нормально общалась с ними, но это просто невозможно, каждый день он мне портит настроение. Он не был таким, он даже при своих друзьях орет на меня как ненормальный, а при моих он может сделать все что угодно. Дайте пожалуйста совет, как мне не обращать внимание на это или же как поступить в такой ситуации #семья #подростки #брат #нуженсовет

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой брат абьюзер.Ему нравится тебя обижать и получать удовольствие.
Твоя задача-свести все общение к минимуму.Постараться никогда не спорить с ним-это бесполезно.Ему ничего не докажешь,Не выходи на эмоции.
Он токсичный человек.
Держись от него подальше и береги нервы.

Гость
#2

манипуляции.
когда в очередной раз начинает орать, начни говорить чуть тише обычного. ну это по лайту, вряд ли поможет но все же

а вообще интересно из-за чего так. Как твой отец и брат обращаются с женщинами? Они патриархальные люди? Обычно в семье мать (ну или отец) учит ребенка мальчика общаться с девочками, сам он ничему нормальному не научится

если родители этим не занимаются, то покажи ему, что тебе неприятно и опять таки же манипуляциями.

это незаконно в конце концов нарушать твои права и свободы. никто (кроме родителей в некоторых случаях) не имеет права поднимать на тебя голос, указывать тебе что нужно делать и вообще себя так по-хамски вести.

если у него есть больные темы, то затыкай ими. покажи, что можешь дать отпор и защитить саму себя от неадекватного поведения.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ не выводись, будь спокойна и беси его жоска тем, что он не может на тебя повлиять. Это будет очень сильно, если он будет орать, а ты спокойно как ни в чем не бывало отвечать.

удачи, пиши о результатах💕

Гость
#3
Гость

Твой брат абьюзер.Ему нравится тебя обижать и получать удовольствие.
Твоя задача-свести все общение к минимуму.Постараться никогда не спорить с ним-это бесполезно.Ему ничего не докажешь,Не выходи на эмоции.
Он токсичный человек.
Держись от него подальше и береги нервы.

это избегание. брат как никак родной, а их немного. нужно попытаться сберечь отношения, если брат понимает, что сестра у него одна, и как-то по-братски ценит тебя. то есть не односторонняя эта вся ситуация.
нахождение компромисса самое сложное, но самое действенное выхождение из конфликта

Гость
#4

Твой брат-моральный урод.

#6
Гость

манипуляции.
когда в очередной раз начинает орать, начни говорить чуть тише обычного. ну это по лайту, вряд ли поможет но все же

а вообще интересно из-за чего так. Как твой отец и брат обращаются с женщинами? Они патриархальные люди? Обычно в семье мать (ну или отец) учит ребенка мальчика общаться с девочками, сам он ничему нормальному не научится

если родители этим не занимаются, то покажи ему, что тебе неприятно и опять таки же манипуляциями.

это незаконно в конце концов нарушать твои права и свободы. никто (кроме родителей в некоторых случаях) не имеет права поднимать на тебя голос, указывать тебе что нужно делать и вообще себя так по-хамски вести.

если у него есть больные темы, то затыкай ими. покажи, что можешь дать отпор и защитить саму себя от неадекватного поведения.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ не выводись, будь спокойна и беси его жоска тем, что он не может на тебя повлиять. Это будет очень сильно, если он будет орать, а ты спокойно как ни в чем не бывало отвечать.

удачи, пиши о результатах💕

спасибо, обязательно попробую

Гость
#7

Ты наверное страшная до ужаса. Что брату ещё остаётся делать?

Гость
#8

Позови его в ванну когда моешься, он перестанет тебя дубасить.
Попроси спину себе потереть.

Катя
#9

Разговоры могут не помочь, и мама тоже не поможет, скорее всего.
Если есть желание и возможность занимайтесь своими интересами вне дома (хобби, спорт, общение).
Брату 16, вероятность большая, что скоро он съедет, ссоры прекратятся, будет скучать еще по вам.

Гость
#11

Само пройдет со временем, и даже, вероятно, помощником и заступником станет. Пока стоит тянуть время, уклоняясь от конфликтов.

безмамыш
#12
Гость

манипуляции.
когда в очередной раз начинает орать, начни говорить чуть тише обычного. ну это по лайту, вряд ли поможет но все же

а вообще интересно из-за чего так. Как твой отец и брат обращаются с женщинами? Они патриархальные люди? Обычно в семье мать (ну или отец) учит ребенка мальчика общаться с девочками, сам он ничему нормальному не научится

если родители этим не занимаются, то покажи ему, что тебе неприятно и опять таки же манипуляциями.

это незаконно в конце концов нарушать твои права и свободы. никто (кроме родителей в некоторых случаях) не имеет права поднимать на тебя голос, указывать тебе что нужно делать и вообще себя так по-хамски вести.

если у него есть больные темы, то затыкай ими. покажи, что можешь дать отпор и защитить саму себя от неадекватного поведения.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ не выводись, будь спокойна и беси его жоска тем, что он не может на тебя повлиять. Это будет очень сильно, если он будет орать, а ты спокойно как ни в чем не бывало отвечать.

удачи, пиши о результатах💕

он меня с вертухи ***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: