Гость
Статьи
Про поломанных

Про поломанных

Люди, у которых не получилось жить так, как бы они хотели, всегда расскажут Вам, что- отношения это труд, что нужно снизить планку или ожидания. И далее по списку в любой сфере. Но, в итоге, они иногда живут с теми, кто им доступен,закрывая им лицо подушкой и мечтая о других. А если мечтают-значит это не снижение планки, а самообман. Нужно ли повторять этот опыт? Нужно ли учитывать опыт, который они сделали из своих ошибок, судя по их результатам -возможно с ложными выводами. Нужно ли как они жрать шоколад со вкусом шоколада?

578Тро до ло
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы описываете не поломанных а завистников. Это их методы такие, заглушить вашу любовь к жизни.

578Тро до ло
#2
Гость

Вы описываете не поломанных а завистников. Это их методы такие, заглушить вашу любовь к жизни.

Мне нечему завидовать так то
.. а вообще, зависть она ж не с потолка берется. Это тоже результат определенных психологических проблем и условий жизни

Зульфия
#3
Гость

Вы описываете не поломанных а завистников. Это их методы такие, заглушить вашу любовь к жизни.

Завидовать перестать надо а то так и сожрет человека зависть

Гость
#5

Начинать нужно с себя. Если у вас высокий уровень, то и планку можете держать высокую. Можно даже стать спонсором для перспективного и потом собирать урожай. А если ваш уровень низкий, тогда верить в лотерею или саморазвиваться.

Гость
#6

Нужно не снижать планку, а самой соответствовать этой планке, но это больше касается, скажем, положения в обществе. С очень малой долей вероятности кухарка, допустим Маша, познакомиться со звездой Голливуда. Ну и внутренние качества тоже необходимо учитывать. Если человек полон комплексов, то будь он того богаче и знаменитее, то ничего не выйдет у него ни с кем. А если вы видите идеал своих отношений, то конечно не стоит соглашаться на меньшее.

Гость
#7
578Тро до ло

Мне нечему завидовать так то
.. а вообще, зависть она ж не с потолка берется. Это тоже результат определенных психологических проблем и условий жизни

Так в этой истории вы демотивируете или вас?
Я в жизни сталкивалась с тем что люди завидовали всякой ерунде, богатая женщина к примеру позавидовала что я купила бу юбку за 200 рублей которая была мне к лицу. Сомневаюсь что это от тяжёлой жизни, скорее наклонность у людей такая.

#8

Может человек просто пережил очень сильную любовь.
И что сейчас от других например его воротит.
Он будет любить одного того единственного,но со временем,понятное дело многие хотят семью и детей.
И вот встречают вроде бы нормального мужчину,он ее любит,балует и все,а она его и не любит и не хочет даже.
Но она хочет уже семью и детей и приходиться жить с ним.
Но любить она будет всю жизнь того единственного,а с этим просто жить.
Конечно со временем может и полюбит,но не факт.

Гость
#9
Таня

Может человек просто пережил очень сильную любовь.
И что сейчас от других например его воротит.
Он будет любить одного того единственного,но со временем,понятное дело многие хотят семью и детей.
И вот встречают вроде бы нормального мужчину,он ее любит,балует и все,а она его и не любит и не хочет даже.
Но она хочет уже семью и детей и приходиться жить с ним.
Но любить она будет всю жизнь того единственного,а с этим просто жить.
Конечно со временем может и полюбит,но не факт.

Какой ужас. Я себе не представляю как любить мужчину который не любит, да ещё и годами. У меня сразу любовь засыхает и отваливается 😚

#10

Вот как я вижу, есть человек, у него есть определенные желания, например: хочет семью, любящего, не бедного мужа. Но, сама дама ничем не обладает, т.е. от з/п до з/ п живет на съеме, не способная сама себя эмоционально обслуживать, не обладающая легким характером , со средней внешностью, ни асс в секс утехах и т.д. и т.п. Вот эта дама, она этому мужчине зачем, если есть те, кто обладает большим? И тут есть варианты: либо дама не снижает планку и подтягивает свои возможности под желаемого мужчину, либ снижает планку и берет, что может, ничего в себе не меняя, либ ниче не делает, планку не снижает и ждет прынца.

#11
Гость

Какой ужас. Я себе не представляю как любить мужчину который не любит, да ещё и годами. У меня сразу любовь засыхает и отваливается 😚

Просто значит очень сильно не любила,что даже другие тебе противны.
Такое бывает очень редко.
Ну или как первая любовь,она же не забывается.

Гость
#12
Таня

Просто значит очень сильно не любила,что даже другие тебе противны.
Такое бывает очень редко.
Ну или как первая любовь,она же не забывается.

Татьяна, я твоя тёзка. Всегда читала книги, с детства, была у меня книга Б.Хигира имя и судьба. И я с детства запомнила что я сильная и гордая! Любила безумно, но с открытыми глазами. Никогда не бегала за мужиками, если совсем тяжело рыдала, но дома в подушку.
Мне уже 34 года, и чем старше становлюсь тем больше склоняюсь к мысли что любить надо тех кто любит тебя. Энергию в свою семью направлять. Пусть даже семья состоит из горшка с кактусом.
У меня слава богам всё удалось на личном фронте, но это благодаря тому что я не расходовала себя на невзаимность.

#13
Таня

Просто значит очень сильно не любила,что даже другие тебе противны.
Такое бывает очень редко.
Ну или как первая любовь,она же не забывается.

Если у человека нет псих травм и прочих зависимостей, то он не будет осознано ухудшать себе жизнь, страдая годами и да, любовь только взаимная. То, что Вы описываете, бывает конечно, что люди по каким то причинам расстаются, в этом мало приятного, но все проходит и через какое то время они готовы к новым отношениям или выбирают жизнь без них, но вот эта зацикленность годами на одном человеке, который не хочет быть с дамой, эт как бы к любви не имеет никакого отношения.

#14
Гость

Татьяна, я твоя тёзка. Всегда читала книги, с детства, была у меня книга Б.Хигира имя и судьба. И я с детства запомнила что я сильная и гордая! Любила безумно, но с открытыми глазами. Никогда не бегала за мужиками, если совсем тяжело рыдала, но дома в подушку.
Мне уже 34 года, и чем старше становлюсь тем больше склоняюсь к мысли что любить надо тех кто любит тебя. Энергию в свою семью направлять. Пусть даже семья состоит из горшка с кактусом.
У меня слава богам всё удалось на личном фронте, но это благодаря тому что я не расходовала себя на невзаимность.

Приятно познакомиться)
Ты молодец и у тебя все хорошо это тоже хорошо.
Но есть и такие кто убивается очень долго и сильно и ничего сделать с этим не могут,нужно время просто.

#15
ЛегчеВетра

Если у человека нет псих травм и прочих зависимостей, то он не будет осознано ухудшать себе жизнь, страдая годами и да, любовь только взаимная. То, что Вы описываете, бывает конечно, что люди по каким то причинам расстаются, в этом мало приятного, но все проходит и через какое то время они готовы к новым отношениям или выбирают жизнь без них, но вот эта зацикленность годами на одном человеке, который не хочет быть с дамой, эт как бы к любви не имеет никакого отношения.

Вот именно что через какое-то время,время должно пройти.
Если человек любил мало так скажем ,то ему надо мало времени,все забудется и он будет готов к новым отношениям.это вообще отлично.
А есть те кто много вкладывал в отношения или просто так сильно любил,что ему времени надо больше,многие я знаю ,кто встречался больше 3х лет,говорят,что очень тяжело от человека отойти,забыть его и переключиться на поиск нового.или говорят что вообще больше не хотят опять так же мучиться,поэтому типо будут любить его одного.
Или кто-то любил в юности,но потом не сложилось,спустя время вышла замуж,родила,все вроде бы хорошо,НО при этом она всю свою жизнь любила того единственного и бренда их фотографию.
Люди разные и по-разному живут,это их выбор не чей иначе!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема