Гость
Статьи
Не знаю , что делать. …

Не знаю , что делать. Вся в сомнениях.

Мне 23, есть ребенок, мужа/парня нет. Живу с родителями (бабушкой и дедушкой в двушке). Их не напрягаю, нас любят, но хочу уже жить отдельно. Работаю медсестрой зарплата 35 тысяч, но в связи с кризисом сейчас будет 26-27. Одобрили ипотеку на 15 лет. Платить в месяц 11 тысяч. Уже и квартира нашла и с продавцом договорилась. Скоро сделка должна быть, картина шикарная, расположение прям как я хотела... НО потяну ли... Ведь это 15 лет платить... Семья у меня обычная, зарплаты у всех 20-25 тысяч... У мамы 19 вообще 🙃 Вы спросите зачем тогда было договариваться с продавцами - была уверена, что нужна квартира, а когда все одобрено, найдено... Стала думать а нужна ли? Уже не смогу позволить хорошей одежды, еды... Как бы вы поступили, что делать и если отказаться от всего этого, как объяснить людям, что я отказываюсь? Мне стыдно, совесть мучает... И квартиру хочу и в тоже время боюсь не потянуть . Может кто-то из вас был в подобных ситуациях) помогите советом пожалуйста

Вита
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не парься. Бери квартиру в ипотеку. Сьедешь от выносящих мозги стариков. Съезжай, 15 лет- 11 тысяч это хорошо. Мой бывший вон платит за кв.13 тысяч и ничего. Конечно, маме с ребенком нужна своя квартира, а там может и папа появится. Мужики щас любят с квартирами, а со стариками своими да в ихней квартире так и останешься мамой одиночкой.

Гость
#2

Пытайся искать мужа, чтоб норм зарабатывал. За счёт него можно жить. Нашла мужика, платишь ипотеку, и на его доходы можно жить и все покупать себе

б-ка
#3

"Совесть мучает" - эта проблема в эмоциональной сфере. Неумение говорить "нет". Распишите ситуацию на бумаге, вроде письма продавцу квартиры. Отдельно опишите свои эмоции, сколь угодно ярко и немотивированно; отдельно - факты, склонившие Вас к такому решению, но уж совершенно без эмоций.
Финансовая невозможность купить квартиру - эта проблема в материальной сфере. Покатайте на языке само слово: не возможно, не могу, нет ресурсов, просто нет.
Реальная история. Один генерал сдал крепость врагу. Наполеон вызвал генерала к себе для объяснений. Генерал взял в руки бумагу и сказал: "Я здесь перечислил 18 причин, по которым крепость была сдана. Причина первая. У меня закончился порох." Наполеон сразу ответил: "Достаточно. Можете не продолжать."

б-ка
#4

"Совесть мучает" - эта проблема в эмоциональной сфере. Неумение говорить "нет". Распишите ситуацию на бумаге, вроде письма продавцу квартиры. Отдельно опишите свои эмоции, сколь угодно ярко и немотивированно; отдельно - факты, склонившие Вас к такому решению, но уж совершенно без эмоций.
Финансовая невозможность купить квартиру - эта проблема в материальной сфере. Покатайте на языке само слово: не возможно, не могу, нет ресурсов, просто нет.
Реальная история. Один генерал сдал крепость врагу. Наполеон вызвал генерала к себе для объяснений. Генерал взял в руки бумагу и сказал: "Я здесь перечислил 18 причин, по которым крепость была сдана. Причина первая. У меня закончился порох." Наполеон сразу ответил: "Достаточно. Можете не продолжать."

#5

Мы в ипотеке на 15 лет. У нас трое детей и собака)) не унывайте. В конце концов, надоест все, продадите свою квартиру или сдадите и будете жить с родителями снова. Но, если не попробуете, непременно потом жалеть об этом будете.

Гость
#6
Елена Донская

Мы в ипотеке на 15 лет. У нас трое детей и собака)) не унывайте. В конце концов, надоест все, продадите свою квартиру или сдадите и будете жить с родителями снова. Но, если не попробуете, непременно потом жалеть об этом будете.

Это и есть выход. Купите квартиру, платите ипотеку и сдавайте её, часть денег с зарплаты откладывайте мало ли, а с аренды платите ипотеку, если вдруг захотите жить отдельно переведите в свою квартиру

#7
Гость

Это и есть выход. Купите квартиру, платите ипотеку и сдавайте её, часть денег с зарплаты откладывайте мало ли, а с аренды платите ипотеку, если вдруг захотите жить отдельно переведите в свою квартиру

,это кстати неплохой вариант, если сейчас не готовы со своей зп ипотеку платить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: