Гость
Статьи
Токсичная бабушка

Токсичная бабушка

Моя бабушка изводит меня своими придирками и замечаниями. Постоянно говорит мне о том, какая я плохая, делаю всё не так. Любит поучать, например, "как жарить яичницу", давать непрошенные советы всегда и везде. Считает, что я какая то не такая. Часто бывает так, что в присутствии других людей начинает выставлять в глупом свете, рассказывая что то неприятное обо мне. Нередко это делает в моём отсутствии( я пару раз случайно слышала). Постоянно критикует каждое моё действие, всё ей не нравится, устраивает истерики из за мелочей. В общем Ужас какой то. Мне 18, ей 67 лет.Возможности съехать куда то пока нет т.к. учусь в
мед. колледже и банально из за нагрузки даже подработку не могу найти. Пишу сюда потому что невозможно так жить с постоянной нервотрёпкой. Что делать?

Gmda274426
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока живете с бабушкой, придется терпеть ее такой, какая она есть

гендерное преступление🍎
#2

Пока живете, скажите ей - Бабуль, я тебя люблю, но давай без критики мне неприятно, если так будет продолжаться, мы будем общаться как соседи привет-пока. Скорее всего, бабушка просьбу проигнорирует, тогда Вы будете общаться очень дозировано и на её критику просто молча "испаряться" из поля её зрения. Может, через некоторое время, до бабули дойдет, что такое общение с ней не интересно и никому не нужно.

85346316790754
#3
гендерное преступление🍎

Пока живете, скажите ей - Бабуль, я тебя люблю, но давай без критики мне неприятно, если так будет продолжаться, мы будем общаться как соседи привет-пока. Скорее всего, бабушка просьбу проигнорирует, тогда Вы будете общаться очень дозировано и на её критику просто молча "испаряться" из поля её зрения. Может, через некоторое время, до бабули дойдет, что такое общение с ней не интересно и никому не нужно.

Я пробовала такой метод. Говорила ей что мне не приятно, что это всё обидно. Она соглашается и говорит что больше не будет так делать. Но слово своё никогда не держит(

гендерное преступление🍎
#4
85346316790754

Я пробовала такой метод. Говорила ей что мне не приятно, что это всё обидно. Она соглашается и говорит что больше не будет так делать. Но слово своё никогда не держит(

Так понятное дело, что проигнорирует)) Она и не будет с Вами общаться по другому, пока Вы будете вестись как маленькая. Но во-первых, Вы скажите о последствиях, последний раз. И общайтесь с ней только привет-пока, пусть говорит, а Вы молчите. Она же Вас не о чем не спрашивает, а просто своё "ценное" мнение высказывает, когда её никто не просит. Ну и Вы игнорируйте, а лучше вообще испаряйтесь в такие моменты, может тогда до неё дойдет.

Жора спец
#5

Твоя бабушка больна. С возрастом это случается очень часто. У неё 1001 болезнь + возможна деменция. И она и правда может вести себя хуже ребёнка. Ей нужна твоя любовь и понимание.
А тебе нужно терпение. Никакой здравый смысл не поможет. Терпи и люби. И может твоему мужу с тобой повезёт.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: